Крепкий орешек

NC-17
В процессе
142
автор
AmeliaGate бета
Фэндом:
DC Comics, Бэтмен, Найтвинг (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написана 81 страница, 27 585 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 61 Отзывы 32 В сборник

Часть 5

Настройки
      Этой ночью Бэткейв принимает гостей, но, увы, никто из присутствующих этому не рад. Особенно девушка, лежащая на железном операционном столе среди темных каменных стен. Даже летучие мыши неспокойны, мечутся под потолком и заставляют всех нервничать еще больше.       — Черт возьми, Брюс, сделай же что-нибудь! - кричал парень, безостановочно ходя из стороны в сторону, заглядывая то с одной стороны, то с другой на раненую девушку.       — Мастер Дик, не стоит мешать. Мистер Брюс делает всё возможное. - пытался успокаивать пожилой дворецкий.       — Она умирает, а ты мне говоришь не мешать? - сорвался на крик юноша, который эхом разнесся по всей пещере до самого водопада.       — ДИК, УСПОКОЙСЯ! Джейсон, Тим, уберите его от сюда! - Брюс зарычал, и двое подопечных, схватив брата, пытались увести его из пещеры.       — Нет, отпустите меня, я должен быть здесь. Джейсон…       — Успокойся, твою ж мать. Всё будет нормально, птичка, поверь… - Тодд не понимал чувства брата, но все же попытался хоть как-то утешить.

***

      — Подойди, с ней что-то не так. Клетки, кровь, тут что-то не то. - грубоватый, недоумевающий мужской голос раздался в моей голове, раскалывающейся как грецкий орех.       — Что вы имеете в виду? - теперь более мягкий, успокаивающий.       — Ее раны заживают очень быстро. У нас с ней одна группа крови. В ее ДНК заложены все способности Лиги Справедливости и не только. Часть клеток будто в анабиозе. - чувствую легкое покалывание в области предплечья. - И ещё кое-что, она вроде бы и без сознания, но и в то же время…       — Что произошло? Где я? - голос охрипший, такое ощущение будто я не разговаривала пару десятков лет.       — Сэм. Мисс, как вы себя чувствуете? - Альфред с обеспокоенным лицом осматривает меня с ног до головы, но чей-то пронзительный тяжёлый взгляд заставляет посмотреть в сторону.       — Более или менее, но только голова болит, не могли бы вы мне дать что-нибудь? - приложив руку к голове произнесла я лёжа, все ещё уставившись на чёрное пятно в попытках сфокусироваться на этой фигуре.       — Конечно. - наступила гробовая тишина.       Такое чувство будто бы никого вокруг меня не существует. Но чей-то взгляд все так же пронзительно буравит меня, приходится принять сидячее положение, стянув при этом все трубки жизнеобеспечения.       — И долго вы ещё будете на меня так смотреть, или может все-таки поговорим? - смотрю в то место, где по идее должны быть глаза темной фигуры, стоящей подле стола.       — Кто ты? - это Бэтмен.       Он подошёл вплотную, произнося фразу своим устрашающе грубым механическим голосом. Слишком громко.       — О Господи! Aljahim, Ras alghul fi alzzalam 'iidha dushu.Mozhno fi halat min alhudu'*? - приложив к голове руки, прошептала я на чистом арабском.       — Мне повторить вопрос? - такое чувство, что он меня понял, так как вокодер тут же был выключен.       Я убираю руки от головы, смотрю вперед. Получается окончательно сфокусировать взгляд на рыцаре Готэма.       — Ну, думаю, имя моё ты уже слышал, фамилия - Файт. Ну, а вы, мистер Бэтмен, или как вас называть, не хотите мне ничего сказать? - теперь его взгляд сменился, то ли—удивление, то ли —страх.       На мой взгляд у него даже есть выбор тем для данного разговора. Ну, для начала неплохо было бы рассказать мне, что за хрень с моими клетками, причем тут Лига Справедливости, и сколько еще способностей таит в себе мой организм. А так же, хоть я и в ужасном состоянии, но мозг-то работает, если Найтвинг - это Дик Грейсон, мелкого Робина с его крутыми приемчиками сейчас я с натяжкой могу приплести к Дэмиану, то Бэтмен - это гребанный Брюс Уэйн. Ох, пожалуйста, пусть все не так.       — На кого ты работаешь? - резкий голос вырвал меня из размышлений.       — На саму себя. - призадумавшись, усмехаюсь я.       Бэтмен не удовлетворён моим ответом. Его рука хватает меня за горло и начинает душить. Ну, как душить, доставлять некоторый дискомфорт.       — ОТВЕЧАЙ! - кричит он в мое лицо.       Ну нет, так дело не пойдёт. Хватаю его руку и, приложив свои последние силы, которые до сих пор полностью не восстановились, отбрасываю его далеко от себя.       — Раунд! Ты не смотри, что я девочка: втащу так, как семеро отпинали.       — Посмотрим. - поднявшись на ноги произнёс Брюс, и неожиданно будто бы телепортировался около меня. Я, не успев встать в стойку, оказалась в противоположной стороне благодаря броску через плечо. Ну что, игра началась. Вытерев тыльной стороной руки кровь на разбившейся губе, бросилась вперёд.       — Стоп! Прекратите! - голос Альфреда заставил остановиться его, но, а я? Врезала ему с ноги в лицо так, что кажется что-то хрустнуло. Обернувшись, на голос дворецкого замечаю не только Альфреда.       Чёрт, нет, только не...       — Сэм Файт, ты ничего мне не хочешь объяснить? - голос жёсткий как сталь, хотя в покрасневших глазах вижу беспокойство.       — Эм, возможно да, а может… - я замешкалась, парень подошел вплотную и взял мое лицо в свои руки, его злости уже и след простыл.       — Черт, - отрываюсь от голубых глаз и смотрю в сторону дворецкого, - Альфред, не могли бы вы вернуть мою одежду, которую я оставила у Барбары, а вы, - указываю на Бэтмена, — мое оружие.       — Конечно, сумка стоит за той ширмой. Вот таблетка от головной боли, мисс. - мужчина протягивает стакан и таблетку. — Но мне кажется, вы ещё не окрепли. Вам следует остаться до полного выздоровления.       — Спасибо, Альфред. Думаю, моё присутствие будет неуместным.Я пожалуй отправлюсь домой. - отхожу подальше от Дика и выпиваю стакан залпом.       Направляюсь в сторону ширмы с одеждой. Спортивный костюм с капюшоном, кроссовки, как нельзя кстати. Замечаю, что рана на правом боку аккуратно обработана и перевязана.       — Ты никуда не уйдешь. - в один голос сказали Дик и Бэтмен, заставляя меня усмехнуться.       — Почему я должна оставаться? - с вызовом в голосе поворачиваюсь к героям.       — Я тебе не доверяю, ты хранишь слишком много секретов, Сэм Файт. - Бэтмен вновь включил свой ужасный вокодер.       — Ты не достаточно восстановилась, прошло ведь всего два дня. - подал голос Дик.       — Сколько, два дня? - охренеть, два дня. Сегодня я должна быть на встрече с Лигой. Чёрт! Талия, она наверняка могла меня искать. — Ох, это не хорошо…       — Нехорошо? Ты вышла из комы за чертовых сорок восемь часов! Для обычного человека это невозможно. Так может ты объяснишь, кто ты на самом деле? - взорвался Бэтмен.       — Я расскажу, но мне нужно… Сколько сейчас времени? - озабоченно произнесла я, натягивая кроссовки.       — Шесть часов вечера.       Так, встреча в семь, значит я успеваю.       — Отведите меня наружу к моей машине. Мне нужно уехать. - доконца переодевшись требую я. — И верните мне моё оружие!       Повисла тишина, слышу лишь стук своего сердца. Если Лига не надет меня на месте встречи, будет плохо. Всем будет плохо.       — Как думаешь, где ты находишься? - тишину разорвал голос Бэтмена.       — Если я отвечу, могу свалить? - нервно спрашиваю я, подходя ближе к Темному рыцарю, тот кивает.       Я театрально задумываюсь, издаю странные звуки, хрущу суставами на пальцах рук.       — Рана была слишком тяжёлой, времени было мало, - решив, что пауза была достаточной, начинаю загибать пальцы на правой руке, - Альфред находится здесь. - внимательно осматриваю пещеру. —Мы под поместьем Уэйнов. - широко улыбаюсь. — Тест пройден? Теперь выпустите меня.       Пытаюсь протиснуться к выходу, замечаю, что на помосте под потолком сидит Робин. Все молчат и внимательно смотрят на меня.       — Не думаю, что… - начал Дик, косо взглянув на Бэтмена.       — Послушай, - подойдя ближе к нему и взглянув в океан голубых глаз, я говорю, — большое спасибо за помощь, за мной должок. - пытаюсь переплести пальцы наших рук. - Ты можешь просить меня, о чем угодно, и, думаю, ты не забыл те слова, которые я сказала тебе два дня назад. Это была чистейшей воды правда, и, то, что я узнала о тебе, а ты обо мне... Обещаю, я сохраню это в тайне, верю, что и вы все сохраните мой секрет, но… Я должна уйти, иначе вас найдут те, против которых у вас нет шанса выжить. Прошу тебя, отпусти…       — Ты нас недооцениваешь. - он ухмыляется, сжимая мою руку.       Зазвонил телефон. Я с беспокойством подбежала к сумке. Чёрт, нет…       — Ты можешь изменить место нахождения телефона? -смотрю на Бэтмена.       — Да, я могу даже скрыть его. - слегка помедлив, отвечает он и идет к компьютеру. — Отвечай.       С опаской оглядываю присутствующих.       — Слушаю.

—Встреча перенесена на полночь.

      — В чём проблема?

—Не важно. Жду тебя там, где все началось.

      — Я поняла.       Звонок прервался. Что-то произошло, но что? Талия никогда не переносит встречи, если только ничего не случилось. Я стою, как вкопанная, и размышляю над всем произошедшим.       Первое: я хотела провести вечер спокойно в компании человека, который мне дорог, но вместо этого появился Джокер.       Второе: я частично раскрыла свою личность, получила тяжелое ранение.       Третье: раскрыла личность Найтвинга, призналась ему в любви.       Четвёртое: пала в кому, вышла из нее через двое суток, нахожусь в логове Бэтмена.       Пятое: все факты говорят о том, что Бэтмен - это Брюс Уэйн, а значит моя лучшая подруга - Бэтгерл!       Отлично Сэм! Столько приключений на свою задницу ты ещё не находила. Талия убьет тебя если узнает.       — Эм, Бэтмен?! - подала голос я.       — Что? - грубовато отвечает он.       Если воспользоваться скоростью, то возможно это сработает. Я подхожу ближе и всматриваюсь в его глаза.       — У тебя есть тайна…       — У меня много тайн, о которых ты даже не догадываешься. - огрызается мужчина.       — Но одну я знаю точно. Ты - Брюс Уэйн. - срываю маску, меня бьет током.       Боль волной расходится по телу, секундное помутнение, я в норме.       Мужчина стоит в оцепенении. Он нет верит, что кто-то сумел снять с него маску. Дик и Альфред в таком же шоке. Я стою и с вызовом смотрю в лицо Брюса. Хочется его ударить, врезать хорошенько по его роже. Отвернувшись, я схватила сумку и направилась к водопаду, который видимо служил выходом.       — Сэм, пожалуйста, останься…       — Я не могу, Дик, если понадоблюсь, ты знаешь, где меня найти. - даже не повернув головы к нему, отвечаю я.       Постояв немного перед стеной воды, я вылетела из пещеры в вечерний лес, а затем и в Готэм.       Дом, милый дом. Залетев незаметно в окно своей квартиры, я почувствовала облегчение. Решаю включить свет, как вдруг становится жутко не по себе.       — Даже не думай, дорогуша. - жутко слащавый голос выбил меня из колеи. Повернув голову,я вижу в свете луны его..       — Джокер...
Примечания:
142 Нравится 61 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (2)