Исполнитель

R
В процессе
223
1
автор
Фэндом:
Мор (Утопия), High School DxD (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 122 страницы, 50 562 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
223 Нравится 259 Отзывы 101 В сборник

Глава 12.

Настройки
Как только я ступил на землю Преисподней, я почувствовал что-то неладное. Это не чувство тревоги, кое-обычно подразумевается под словосочетанием «что-то неладное», а скорее неправильность. Эта неправильность будто душила меня. Я чувствовал головокружение и тошноту. Я посмотрел на своих слуг, которые, кажется, были солидарны со мной. Все три девушки выглядели бледновато. Интересующий меня вопрос даже оглашать не пришлось, я оказался понят без слов. — Когда гостила здесь в последний раз, — пояснила Широне. — такого не было… Кажется. — Последнее особенно радует — а это комментарий от Юи. — Хотя какая разница? Я, откровенно говоря, не хочу тратить на это место времени больше, чем надо. Может потом как-нибудь разберемся с этой хренью? — Только мне кажется, что это трогает только нас. — верное замечание, Хана. — И что-то мне подсказывает, что ответ надо искать у нашего мастера. Есть идеи? И три пары глаз пристально уставились на меня. Будем рассуждать.  — Пока могу сказать только то, что у вас это скорее всего из-за связи со мной. А у меня почему… Сложно утверждать что-то определенное. Земля здесь скверная, вот и все, что я вам скажу. Кажется их ответ не особо-то и устроил. Хотя кошке, кажется, особо без разницы. — А теперь примите нормальный вид. У нас, все-таки, официальный визит. Минуту спустя рядом со мной стояли сфинкс, гарпия и… джинн. Отличная компания для чумного доктора. — Признайся, тебе это нравится. — то ли с осуждением, то ли с усмешкой посмотрела на меня бывшая жрица. — Господа, — а вот об этой особе я забыл. — прошу прощения, но напомню, что вы и так опаздываете. Может позже обсудите все что хотите? Начало уже через несколько минут. Горничная, которая по совместительству является нашей проводницей, пошла вперед. Как я понял, эта женщина находится далеко не на самом дне иерархической лестницы. Почему приближенная к одному из владык ада работает служанкой для меня загадка. Но это не мое дело, и вообще, мне это не особо-то и интересно. Мы зашагали за нашей провожатой. Агх… Эта слабость мне крайне не нравится, но я должен справиться. Надеюсь, это не помешает моей работе, хоть я и сам не до конца уверен, что я должен тут делать. Надеюсь моего присутствия будет достаточно. — Ты держишься? — шепнула мне на ухо Хана. А девочкам, вроде, не так плохо как мне. Это радует. — Должен. — кивнул я. Кажется, я понял причину моего самочувствия. — Я не ощущаю присутствия Бодхо. Она дарует мне силу, но здесь, в Преисподней… Мне кажется, что ее здесь нет. И если была когда-либо, то она ушла многие века назад. В таком случае, демоны сами отвернулись от нее. Я чувствую, как гноится эта земля. Она гноится от крови, которую Бодхо не забирает. — Не скажу, что многое поняла из твоих догадок. Может пояснишь, почему она ушла? Если здесь есть кровь, то нет смысла уходить. Не сами же демоны прогнали ее. — Мать не берет крови в пустую. Она приносит дары, но кто их будет собирать? А ее главный дар — это жизнь. Могу сказать то, что здесь умирают намного чаще, чем рождаются. — И уже ничего нельзя сделать? — а вот того, что вмешается служанка, я не ожидал. — Не очень-то вежливо подслушивать, ровно как и встревать в чужой разговор, леди Грейфия. Но тогда уж ответьте, чем Вас это так интересует? — Если я правильно поняла, уход этой вашей… Бодхо связан с низкой рождаемостью у демонов по отношению к тем же людям. — Это так. Но конкретно Вас волнует эта проблема? Дело Ваше. А по поводу сделать… Я бы хотел вернуть жизнь хоть на маленький кусочек этой земли, но тут нужно Чудо. А это не совсем в моей компетенции. — сказал я, имея ввиду одну определенную особу, которую здесь никто не знает. — Вы не сказали, что это невозможно. — заметила служанка. — По меньшей мере, мне хотелось бы посмотреть и другие места. Я про схожие территории у других фракций. К тому же, я точно ничего не сделаю, если демоны являются причиной ее ухода. — Не сможете? Или не захотите? — Вам не кажется, что подобный вопрос неуместно задавать гостям обычной служанке? — Прошу прощения. — кажется, она поумерила пыл, хотя явно затаила обиду на меня. Как бы то ни было, но она правильно догадалась, что я сам не захочу просить Бодхо вернуться. Все живое — дети Матери. Если случилось что-то, что заставило ее покинуть этот дом, отвернувшись от сыновей… Я не представляю, что и в каком количестве они должны были совершить для этого. Да и если повысить рождаемость демонам с учетом их почти вечной жизни… Я не стану подрывать баланс так сильно ради тех, кого я даже товарищами не назову. В любом случае, здесь я не для того, чтобы разбираться с этим. Кстати, я же до сих пор так и не пояснил вам, зачем я здесь. Наверное, стоит начать с того момента, когда мы закончили разборки с отступниками. Прошло уже больше двух недель…

***

Семнадцать дней назад. Убираю скальпель на стол и откидываюсь на спинку стула. — Все. — Уже закончил? — @&%! — я, конечно, мог бы и ожидать подобного вопроса. Но тут есть два «но»: девушка спит; вопрос прозвучал со спины. — Ларс! — Чего? — Ты какого хрена тут стоишь? Тебя не учили не лезть под руку хирургу? — Не учили. А что до первого вопроса… Мне было интересно. — Что тебя так заинтересовало, что даже правила приличия проигнорировал? К тому же я попросил тебя, подождать в машине. — А тем временем вы уединились… — И ты решил «подержать свечку»? — Уж извини, — с ехидной улыбкой ответил Ларс. — но раз вы ничем таким не занимались, решил полюбопытствовать. Спишем все на профессиональную деформацию. — Черт с тобой. Лучше двери открой. Сейчас положу ее на заднее сиденье и поедем уже отсюда. — Раз уж на то пошло скажи, что это такое интересное тут вытворял. Залез в нее по самые… — Ритуал слуги, если упрощенно. — прервал я его. — Хм. — мой собеседник резко посерьезнел. — Интересно. Что-то близкое к обращению в демона значит. А твоих слуг в демонов превратить возможно? — Нет. Зато в обратную сторону… — Я тебя понял. И кем же они становятся в итоге? — Всегда по-разному. По-идее, всякие мифы и легенды людей. Были сфинкс и гарпия. Кем станет наша общая знакомая, пока не знаю. — Буду иметь ввиду, если встречу сфинкса с гарпией в обнимку. — ответил он, садясь в машину. — Пристегнуться не забудь. Когда мы отъехали от гостиницы, было раннее утро. Хана дремала на задних местах после ритуала. Я же обдумывал произошедшее за последние несколько дней. — Слушай, — вспомнил я один интересующий меня момент. — а на том допросе ты выведал еще что-то интересное? — Кроме той части, на которой ты присутствовал? Нет, самое главное — идея с развязыванием войны. Да. Один из владык падших, а именно — Кокабиель, решил развязать войну. Теперь по всему миру начинают вылезать из всех нор отступники, которые играют роль пушечного мяса, как я догадываюсь, и устраивают провокации то тут, то там. Но самое интересное-то происходит в стране восходящего солнца. Тут в одном городе находятся сразу две наследницы самых влиятельных кланов демонов. Пока отступники развязывают локальные конфликты, попутно терроризируя мирное население, а нападение на наследниц будет позднее. Самое нелепое в этом плане то, что он вполне пригоден для реализации. Блин, если убийство пары девчонок приведет этот мир к хаосу, то почему нельзя обеспечить их безопасность. Я видел одну наследницу, и я не скажу, что она была ДОСТАТОЧНО защищена. — Что будешь делать со всем этим? — уточняю у Ларса. Думаю, что он тоже не хочет тотальной резни. — Все что могу сделать я — это сообщить начальству. Но я бы на многое не рассчитывал, у нас и без того проблем полно. Скорее всего будет игнорирование угрозы со стороны падших. Что-то в духе «пусть падшие и демоны бьют друг друга, это шанс устранить обоих противников». Хотя я не представляю, как церковь будет закрывать глаза на террор. Да и про похищенные Экскалибуры (но я тебе этого не говорил) забывать не стоит. — На что вообще падшие надеются, ввязываясь в войну сразу с двумя библейскими фракциями? — Церковь ни за что не заключит мир с демонами. Если это произойдет, то я не понимаю этот мир. Но как ты представляешь объединение священников с демонами против падших ангелов. Что церковь, что демоны будут в этой войне искать способ уничтожить ОБОИХ врагов. -подвел итог инквизитор. — Теперь вопрос о тебе. Что ТЫ будешь делать? Знаю я тебя недавно, но мне не кажется, что ты будешь сидеть сложа руки. — Ты прав. Но тут мне еще надо обдумать. Знаешь, хирург необдуманным надрезом может сгубить человека, а правильным — спасти. Думаю аналогия понятна. — И какие варианты? — Ситуация такова, что есть три фракции, потенциально ввязанные в войну. Церковь на тебе. Падшие… У меня есть выход на Азазеля. — Интересно, откуда. — Но я не уверен, что он непричастен к готовящемуся конфликту. — закончил я свою мысль, проигнорировав Ларса. — Как я понял по сведениям любезно предоставленными нам нашими добровольными информаторами, недавние действия происходили за спиной Азазеля. Подозреваю что и о войне он не в курсе. Хотя становится вопрос о его ответственности как лидера… — Он НАСТОЛЬКО безответственен, чтобы не заметить этого. Тогда имеет смысл обсудить это с ним. — С этим решили. Что с демонами? — Хм. — я задумался. — Тут все сложнее. Лично я виделся лишь с одной наследницей, и впечатление о ней у меня не очень-то и хорошее. Не скажу, что все совсем плохо… но она слишком гордая и импульсивная. Может подумать, что эта задача ей по зубам, хоть и очевидно, что нет. В принципе, имеет смысл попытаться через нее выйти на кого повыше рангом. — Берешь на себя? — уточняет Ларс. И так знает же. — Да. — Кстати, у меня в бардачке лежит визитка, можешь поискать? Я начал копаться в том хламе, что лежит у него в бардачке. Неожиданно, что там были только вещи, лежащие у порядочного автомобилиста, а не те, что в багажнике (я про вещи самого различного калибра). Но визитка тут только одна… — Тут есть одна, но ты же не про эту? — Про эту. Тебе нужен мой телефон, вот по ней и свяжешься со мной. — Хм. — визитку я, конечно, взял, но сомнения меня гложут по одному поводу. — А почему на ней написано «бордель „Грех“»? — А должно быть написано «инквизитор Ларс»? Для конспирации. Мало ли где выронишь. Так, даже если кто-то подберет визитку, вряд ли станет звонить, чтобы убедиться, что это действительно бордель. Да и если позвонит кто, я представляюсь администратором сего заведения. Оно действительно существует… В Амстердаме. — Странные легенды для своих агентов церковь придумывает. — раздалось с задних мест. — Кто о чем, а Хане лишь бы поязвить. — Уже очнулась? — уточняю я. — Да. Теперь, введите меня в курс дела, я тоже хочу участвовать в дискуссии.

***

Несколько часов спустя. — Это и есть твой дом? — спросил Ларс, останавливая машину. — Ну не все же в монастыре или квартале красных фонарей живут, как некий инквизитор. — любит же эта жрица язвить. — Обычный дом. Только алкаша бы от той груды хлама убрать… — Может не стоит так о лидере падших? — уточнил я один немаловажный факт. — А эта груда металлолома… Кажется, это было его машиной. — Как бы сказать-то… Непохож он на важную шишку. Хотя Ларс на служителя церкви тоже не тянет. — Раз Азазель здесь, то можно прямо сейчас с ним и поговорить. Пойдешь с нами? — спросил у Ларса. — Давайте сами. Только… уверен, что сейчас подходящий момент? — А почему нет? — удивился я. Ответа я не услышал, но эти глаза… Что не так-то? — Черт с тобой. Удачи. — И тебе. — Удачи тебе и дальше нести огонь веры в сердца… вернее в дома еретиков. — Хана тоже решила попрощаться с нашим общим другом. Мы вылезли из машины и направились к грустному человеку в халате. — Ты как? -это у меня было вместо приветствия, если кто не понял. — Грустно. Не то, чтобы я не мог позволить себе купить новую. Но знал бы ты, сколько сил я на нее потратил. В такой же комплектации я вряд ли смогу где достать. Да и тюнингом заниматься… Заразы. Знал бы кто сжег… Ладно. Переживу. — прервался в своем сокрушении лидер одной из самых могущественных фракций. — К тебе, как я погляжу, очередная «родственница» приехала? — Верно. — Хана Тоядзама, рада познакомиться… — Синдзи. Просто Синдзи. — конспиратор… — Рад. — Надо поговорить. Не на улице… — У меня нормально? — Зайду через пару минут. Своих тоже надо оповестить. Мы направились в сторону дома. — Кстати, сколько их? — поинтересовалась Хана. Ах да, я же ей не говорил про моих приближенных. — Сейчас все и увидишь.

***

Хм. А у меня в квартирке тихо. Я ожидал погрома… Нет, ну не станут же девушки беспредельничать, стоит мне отвернуться. Вроде ничего не уничтожено. Кошка сидит за столом с вороной и вроде все тихо и мирно. — Мастер. — поприветствовала меня кошка. Да, это было такое приветствие. — Привет, мастер. — кивнула Юи. — Садись, тут кое-что с завтрака осталось. — Не стоит. — остановил я полезшую в холодильник девушек. — Сейчас будет важный разговор у нашего соседа. Потом поедим. Эм. А чего это они? Выглядят какими-то… удрученными. — Хай. — а вот из-за спины вылезла Хана. — Меня зовут Хана Тоядзама, и я ваша коллега. Позаботьтесь обо мне. — Ага. — как-то совсем убито отозвалась Юи. Серьезно, чего это они? — Артемий, мои сенпаи какие-то необщительные. Они всегда такие? Или нет? Стоп… Ха-ха. — чего это жрицу на смешинку пробило? На мой взгляд она ответила. — Да нет. Просто совпадение, наверное. Но весело было бы, если б… ха-ха. — Мастер, нам надо кое-что рассказать. — решилась на что-то Широне.

***

— То есть, ты взяла оставшуюся бутылку… Я сидел приложив руку к лицу. Две девушки стояли, потупив взгляд в пол. А третья лежала на полу… — Ха-ха-ха! — хоть у кого-то хорошее настроение. — Нет, серьезно? Ха-ха-ха! Сожгла машину… По пьяни… Действительно, что может быть логичнее, чем распить бутылку той жидкости, которой Артемий вчера дом поджег. Ха-ха-ха! Вот это я понимаю — огненная вода. — Хана, не могла бы ты успокоиться? Девочек это немного… смущает. — Не могу-у. — тут все серьезно, я понял. В прочем, пусть продолжает. — Ладно. Если он не узнает, ничего плохого не случится. Только сами не спалитесь. — А… — девушки удивлены. — А зачем мы тогда к нему идем? — А вот это там и обсудим. — У-хи-хи. — а вот этой пациентке уже легче. — Сейчас она успокоится, и пойдем. Кстати, перед походом нужно уточнить кое-что у единственной бывшей падшей в этой комнате. — решил я прояснить для себя один момент. — Юи, расскажи про Кокабиеля. — Эм… — девушка этого вопроса не ожидала, судя по всему. — Что тебя интересует? — Для начала…

***

В квартире Азазеля. — Вот значит как обстоят дела… — протянул владелец квартиры. — Что думаешь? — Не стану говорить, что подобное невозможно. Более того, относительно Кокабиеля у меня давно уже подозрения начали закрадываться, но прямых доказательств не было. Теперь то я хоть и уверен на счет него, но действовать напрямик не могу. — Почему же? — Хана, в отличии от двух других девушек, которые пытались изображать мебель, в разговоре участвовала. — Сама посуди. Я — не единовластный правитель. И вообще, падшие ангелы — самая раздробленная фракция. С одной стороны, Кокабиель — предатель и разжигатель войны. А теперь представь как это выглядит с его стороны. Теперь предатель — я. Что ни говори, но у нас сейчас самая сильная армия. В конфликте демоны точно не устояли бы. Тогда почему я против войны? И причины мой оппонент придумать сможет запросто. И вот уже я за бортом, а у руля — он. — И что же? С этой стороны нам помощи тоже не ждать? — Я этого не говорил. Но тут надо действовать тоньше. — усмехнулся Азазель. — Прямо я начну действовать после его первой ошибки. Главное — подготовить все заранее. Есть еще вариант с работой за кулисами… Его я приберегу на крайний случай. — Информацию мы тебе передали, — подвел итог я. — а что с ней делать, решай сам. Нам еще нужно сообщить ее лидеру демонов. Не подскажешь способа полегче связаться с ним? — Связаться с Сазексом Люцифером можешь через его сестру. Мог бы и я этим заняться, но лучше не рисковать. Если подставлюсь, и Кокабиель или еще кто нежелательный узнает про попытку установить контакт с демонами… — Я это и так понял. — прервал я его. — Мы пошли. — Бывай.

***

Несколько часов спустя. — Добрый день, Риас-сан. — Широне поприветствовала обозначенную персону. За спиной аловласки стояли ее фигуры. Кто-то нес рюкзаки и чемоданы, а кто-то… просто улыбался. — Рада, что ты все-таки пришла, Конеко. — кивнула Гремори. — Гаруспик-сан, вы все же решили присоединиться к нам в этой поездке? — Да. Моим приближенным тоже не помешает разобраться со своими способностями. Ну и обсудить один вопрос все же не помешает. — Хорошо. Правда я все же ожидала, что вас будет меньше, но с этим проблем не возникнет. Допустим, что Конеко я знаю, не представишь остальных своих спутниц? — Юи Калаварнер и… — начал я представлять девушек. — Хана Тоядзама. — жрица, видимо, терпеть не может оставаться в стороне. Только за сегодня я в этом уже не раз убедился. Или это просто неумение держать язык за зубами? — Хм. — взяла слова аловласка. — Химедзима Акено, Асия Аргенто и Киба Юто. С Иссеем ты уже знаком, если не ошибаюсь. — Верно. — киваю. — Когда отправляемся?

***

Несколько дней спустя. Мы со жрицей стояли в сторонке от происходящего спарринга. — Разобралась? — Сейчас попробую. Дело в том, что у нее возникли некоторые проблемы с принятием второй формы. Она уже пару раз меняла облик, но это было скорее случайно, нежели осмысленно. Однако, через несколько мгновений я понимаю, что на этот раз все удалось. Сама девушка изменилась относительно не сильно. Кожа сиреневатого оттенка да голубоватая дымка вокруг нее — вот и самое заметное изменение. Тут же хлынул ливень, а в небе прогрохотала гроза. И почему мне кажется, что это связано? То-то я думал, чего это по утрам здесь погода уже третий день не соответствует сезону. — Хм. — протянула изменившаяся девушка. — Кажется я — джинн. — И откуда такая уверенность? — Просто знаю. Понятия не имею откуда. — Может и как погодку исправить знаешь? — Знаю. Перекинуться обратно. Тем временем народ на поле начал собираться уходить в дом. — Пока перекинься назад, чуть позже обкатаем твои способности. И вот, минуту спустя от ливня не осталось ни следа. — И что это было? — подошла ко мне красноволосая. Видимо, было действительно просто отгадать причину грозы. — Это вы тут с погодой балуетесь? — Да. — прямо ответил я. — У тебя Акено, вроде, маг? Она сможет потренировать Хану? — Думаю, да. Параллельно с этим диалогом происходила битва между Юи и Кибой. Ворона, перекинувшаяся в форму гарпии наседала на мечника. Как выяснилось, облик гарпии не располагает к ведению наземного боя, поэтому девушка орудовала своим копьем в воздухе. На мой взгляд, менялось только направление удара, но сама схватка проходила слишком… монотонно что ли? Хотя к Юи у меня претензий нет, она чередует колющие и дробящие удары, проводит серии и умело держит выгодную ей дистанцию. Но вот парень… Нет, Киба не только отбивал копье Юи, но и сам проводил атаки. Правда его стиль боя можно описать примерно вот так: шаг вперед, удар вправо, шаг вперед, удар влево, шаг вперед, удар вправо… и так далее, повторять пока не надоест… противнику. Серьезно, в моем Городе даже грабители проявляли большую сноровку при работе с ножами. Надо ли говорить, что темп Юты сбивается атаками вороны. Признаю, держит оборону он хорошо, но этого не хватит, чтобы выиграть драку. Мельком посмотрел на Хану. Такой хмурой я ее еще не видел. Ее рука уже потянулась к мечу, который она держит в ножнах за спиной. Кажется, стоит готовиться к гневной тираде в сторону этого горе-мечника. А вот и развязка. Ворона, в очередной раз скрестив свое копье с мечом противника, отвела в сторону оба оружия и схватила парня когтями за плечи. Меч он выронил, и оба противника взлетели кверху. Девушка уже выхватила из-за пояса два кинжала и приставила к горлу Кибы. — Кажется, я победила? — уточнила ворона. Противник ей ничего не ответил. Уже после приземления парня, Риас хотела ему что-то сказать, но Хана подбежала к нему раньше. — Вот это мастерство. — начала она. Звучит правдоподобно, но я знаю ее и понял, что это сарказм. — Профессиональное использование дубины. Такого я еще не видела. Только один вопрос мучает меня. Зачем тебе меч? Это же не оружие одноизвилинного варвара. Тут связки нужно проделывать, противника предугадывать, а тактика «ударю прямо и посильнее» никогда с этим оружием не сработает. — А не слишком ли она с ним? — а это уточнила у меня Риас. — То есть, ты признаешь, что справедливо она его отчитывает? — Не мне судить. Я меч в руках в жизни не держала. А может зря я был о ней такого плохого мнения? — Короче, — продолжала жрица с мечом. — твой следующий противник — я. И уж поверь, я буду выбивать из тебя то дерьмо, что ты зовешь фехтованием. — А она довольно резкая. — прокомментировала Риас. — Но не мне жаловаться. Пусть пока тренирует Юту. Раз такое дело, не мог бы ты заняться тренировкой Иссея? Я бросил взгляд на паренька, которого пинала… тренировала кошка. Не нравится мне эта идея. — Он же от подзатыльника сломается! — огласил я свою мысль. — Не стоит его недооценивать, он же демон. — Поверь, оценка вполне объективная. Тут уж пусть лучше Широне им занимается. — Хорошо. — не стала спорить красноволосая. — Раз уж такое дело… Зачем тебе все это? — спросил я в привычном стиле. Для пояснения, я обвел рукой все вокруг. — Ты про тренировки? — киваю. А она меня неплохо понимает. — Как я понял, это разовое и, в какой-то мере, экстренное мероприятие. — Ты прав. — согласилась он, и начала рассказ. — Все из-за моей помолвки…

***

Все продолжалось в размеренном темпе примерно неделю… — Не далековато ли мы зашли. — Даже если так, нас ждет работа. Я даже немного соскучился по Зову. Сидеть без дела слишком утомительно. Я пытался работать с твирью, благо, что ее тут полно. Но даже так, моя деятельность не была слишком разнообразной. И вот сейчас, услышав Зов, мы двинулись в путь. Шли мы пешком, так как мне показалось, что расстояние не такое уж и большое. Вот только час спустя я понял, что проблема не в расстоянии, а в непроходимости некоторых участков местности. — Мне кажется, что наша цель там. — сказала Юи, указав на красноватую вспышку света за деревьями. Никто и спорить не стал, мы просто рванули к упомянутому месту. За деревьями мы обнаружили довольно обширную поляну с небольшим деревянным домиков ко центру. И опять я слежу за местностью больше, чем за людьми. — Наша цель — спасение блондинки. — поясняю задачу, но, думаю, что все и так это поняли. На поляне была восьмерка падших и одна демоница. Да эти ребята решили перестраховаться, раз таким численным превосходством решили воспользоваться, что даже про гордость позабыли. Не сложно догадаться, что дела у блондинки-демоницы были не из лучших. — Особо не церемонимся. Приоритет — на отмеченные цели. — три синхронных кивка были мне ответом. Правая рука уже лежит на Маузере, левая — на кинжале. Далее началась неразбериха… По крайней мере, для падших. Первая метка — первый труп. Только я повесил ее на ближайшего, как его поразила молния… Ангел, пораженный молнией с небес… Назовем это гневом божьим. Как я понял, джинн использует магию, для того чтобы вызывать и направлять ОБЫЧНЫЕ молнии. По идее, она может так же управлять дождем и ветром, но первое не нашло применения в бою, а второе — скорее вредит, с учетом того, что у нас тоже есть летающие единицы, которым ветер только мешает. Впрочем, тренировка с Акено была не зря, и пару стихийных заклинаний жрица все же выучила. А вот второй труп я взял на свой счет. Пистолет — штука удобная. Особенно хорошо, когда патроны можно не экономить. Так что, первый повернувшийся в сторону первого трупа противник присоединился к своему другу. А мой магазин облегчился на три патрона… Юи успела сократить расстояние до ближайшего чернокрылого… хотя у нее тоже крылья черные… и вообще она сама раньше падшей была… не суть. Выпад ее копья был остановлен аналогичным движением со стороны противника. А ведь если подумать, то все падшие (по крайней, мере на этой поляне) используют одно и то же оружие — копья света. Статисты. Кошка тоже ринулась в бой. Вот только ей сражение в воздухе никогда не нравилось. Сфинкс обладает слишком массивным телом, так что, даже при наличии не самых маленьких крыльев, ни о какой маневренности речи не идет. Что-то я слишком ушел в свои мысли, чуть копье не проморгал. Рваное движение вправо и две пули наотмашь — вот мои действия. Только я хотел нормально прицелиться, как мне прилетает копье с другой стороны. Эй, двое на одного? Но мое возмущение не длилось долго. Один из моих противников (я даже не запомнил какой именно) словил огненный шарик в спину. Будем считать, что он сгорел на работе. А демоница-то не такая безобидная, как можно подумать… Так, сейчас я не упускаю момент, вешаю метку, целюсь и вопрос о судьбе того мужика, охотящегося с копьями на перевес на молоденьких девочек, уже не стоит. Минус патрон… маловато пуль в магазине осталось. Запасной в кармане. Отскочил в сторону и перезарядил. Хана тем временем уклонялась от очередного… копья. Что ж противники наши такие однозадачные? Придумайте что-то пооригинальнее. Можно же создать копье неожиданно для противника на опасной для него дистанции, а если попытаться, сразу в самом человеке… хотя не нам жаловаться. А вот и всплеск воды. Как выяснилось, шар из воды, пущенный на большой скорости противнику в голову, дезориентирует последнего на время, достаточное для того, чтобы одна жрица с мечом порубила своего врага на шаверму. А вот у кошки дела идут не так хорошо. Ее противнику удары хоть и доставляют некоторые неудобства, но отклоняться с траектории секиры ему удается. После очередного замаха, падший воткнул копье в плечо моей приближенной. Черт! Метка. Широне располагалась на линии моего огня по ее противнику. Но у Юи таких проблем не было, и та нашла время метнуть кинжал в спину противнику кошки. Тот было обернулся на источник прилетевшей из ниоткуда боли… Зря. И вот падают две половинки. У гарпии проблем вообще не было. Как оказалось, гарпии намного быстрее и маневреннее падших ангелов. А вот это я уже где-то видел… Девушка вцепилась лапами в плечи ангела. Только в этот раз кинжалы пошли в ход сразу, чтобы отрезать ее противнику крылья и нанести еще пару не смертельных, но очень болезненных ранений. После этого, ее жертва была брошена на землю с особой жестокостью. Решила не убивать? Потом уточню. Остался один… Я уже знаю что будет. Сразу бросаю на него метку. Вот падший пикирует, пытаясь уйти от гарпии. Видимо, он решил что человек с пистолетом здесь самый слабый… И попытался пролететь мимо меня, попутно ткнув копьем. Смещаюсь с траектории, провожая его выстрелами. Всю обойму потратил, но падший упал. Думал, что пару простых пуль сможет пережить? Ошибочка вышла. Кстати, контрольный бы сделать. Подхожу к нему. Вроде еще жив. Удар сапогом сверху вниз, и вот под ногами раздается хруст черепа. Это все? Меня уже утомили статисты. Ничего интересного. — Мастер, готовь аптечку. — Юи притолкала ко мне Широне. — Но рана несерь… — начала было кошка. — Молчи. — перебила ворона. Я был с ней согласен. Я без лишних слов начал обрабатывать рану. Простое ранение, но даже такое игнорировать нельзя. После наложения бинта я отвлекся на ту, ради которой все и затевалось. Она все это время молча стояла рядом. — Наверное, я должна вас поблагодарить. — Наверное. — согласился я с ней. — И поверьте, я благодарна. Позвольте представиться. Я — Реивель Фенекс. — Гаруспик. — Феникс значит? Тогда это нападение имело вполне понятный смысл. — Позвольте поинтересоваться, почему Вы здесь? — Позволяю. Ради спасения тебя, конечно же. — кажется, ее такой ответ не устроил, но девушка поняла, что большего не услышит, а требовать — бесполезно. Умная девочка. — А ты чего делала тут? Одна-то? — Я… — начала она с трудом. — Я бежала из нашего поместья. Я частенько сюда сбегаю отдохнуть. — От чего бежала? — От семьи. Я часто сбегаю, но потом, когда мне становится лучше, всегда возвращаюсь. — ясно. Проблемы в семье значит? Весьма типичная картина. Пытается не встречаться лишний раз с кем-то дома. — Пожалуй, мне пора возвращаться. Эти личности мне на это ясно намекнули. Выражаю Вам благодарность от клана Фенекс. Если Вам понадобится помощь, можете обратиться. Про долги мы помним. — На последок, не принимай поспешных решений по этому инциденту. Падшие только и хотят войны. Если решите отомстить войной, то значит сегодняшняя провокация им удалась. Она кивнула, после чего исчезла в телепортационном круге. — Юи, теперь ты. — обратился я к вороне. — Зачем оставила противника? — Калаварнер? — прохрипел уже очнувшийся падший. Старые знакомые? — То-то я думал, кого напоминаешь. — Мастер, — серьезным тоном обратилась девушка ко мне. — научи меня чему-нибудь из твоего ремесла. Ты говорил, что жертвоприношения — тоже были частью твоей работы. Вот значит как. Помогу ей утолить ее жажду крови. Протягиваю скальпель. — Что же… Давай принесем дар матери Бодхо. Слушай и повторяй…

***

Вечер, того же дня. — Черт! — довольно громко выругался я. — Хана, пока не ушла спать, сбегай в комнату Юи. Она всю дорогу так и тащила мой скальпель. Попроси вернуть. — Хорошо. Вернулась она через несколько минут в весьма… странном состоянии. А нет, все ясно. Она опять над чем-то смеется. — Ты бы видел их лица. Ха-ха. Жаль, что фотоаппарата под рукой не было. — пыталась она проинформировать меня сквозь смех. Скальпель, к слову, она положила на тумбочку. — Это я понимаю — неловкий момент. Ха-ха. Кажется я им весь настрой сбила. Надо… завтра извиниться. Ха-ха-ха — не знаю, что смешного она нашла в том, что надо извиниться завтра. Ровно как и не понял, что произошло. — Что случилось-то? — Да нет. Пусть это будет их маленьким секретом. — догадки есть, но озвучивать и развивать их не стану. Девушка вроде успокоилась. — Ладно. Иди в кровать, поздно уже. — Окей. — и после этого Хана начала раздеваться. — Ты комнату не перепутала? — Нет. И не заставляй девушку говорить, что должно быть дальше. — сказала она с серьезным тоном. — Ты думал, что становясь для девушки всем, что осталось у нее в жизни, это не затронет ее сердца? Так что или ты прогонишь меня в течении ближайшей минуты, или… Я не стал церемониться и заткнул ее… приятным нам обоим способом. Я слишком устал от одиночества. Если я могу доверить свое одиночество ей… Будь что будет. Это была долгая ночь.

***

Несколько дней спустя. Перед игрой. — Грейфия, позволь представить тебе моих знакомых. — именно это сказала Риас, когда мы вошли в комнату, где нас ждала какая-то служанка. — Это Гаруспик Артемий и его слуги: Хана и Юи. Конеко ты уже знаешь. Знакомьтесь, это — личная горничная моего брата, Грейфия. — Здравствуйте, уважаемые. — поклонилась служанка. — Вы здесь, чтобы поддержать Риас? — Конечно, — взял я слово. — мы переживаем за девушку. Но, должен признать, мы здесь не только для этого. Нам надо будет кое-что обсудить. — Я пока оставлю вас. — сказала Риас. — Мне предстоит игра. — Удачи. Когда девушка и ее группа покинули помещение, Грейфия чему-то кивнула, прошептала себе что-то под нос и повернулась ко мне. -Итак, Гаруспик-сан, о чем же Вы хотели поговорить? — Ситуация такова, — начал я. — что мне нужна личная аудиенция с Сазексом Люцифером, как с демоническим владыкой. Дело крайне серьезное и касается его сестры. — Хм. — задумалась беловолосая женщина. — Раз Вам доверяет госпожа Риас, то думаю, что я могу сделать что-то для Вас. Хорошо, через три дня официальный прием по поводу помолвки Риас. Сазекс-сама тоже будет там. Организовать приглашение туда в Вашем случае не составит труда. — А если девочка победит? — больно интересно они устроили прием по поводу помолвки, хоть результаты игры, которая, как я понял, должна решить, быть этой свадьбе или нет, еще не известны. — К сожалению, — сказала Грейфия, прикрыв глаза. Видно, что ее это тоже не устраивает. — это маловероятно. Но даже так, то повод приема можно и изменить. Например, на новость о расторжении договора. — Ясно. — А теперь усаживайтесь поудобнее. Игра должна сейчас начаться.

***

После игры. — Что скажете? — спросил я у своих слуг. Как по мне, игра вышла интересной. Да, аловласка действительно проиграла. Теперь ясна примерная разница в силе. Хотя, как по мне, эта разница была не такой уж и значительной. По большому счету, игру окончил король. — Извращенец в своем репертуаре. — ответила кошка, которая достала из какой-то тумбочки пакетик со сладостями и в течение всей игры уплетала их за обе щеки. Она же «местная», зная ее, она вполне могла оставить заначку. — Это подло. — Не надо тут о подлости. — откинувшись на спинку кресла произнесла Юи. — Помогло же. Остальное вторично. Или ты и команду Фенекса за использование зелий в подлости обвинять будешь? Кстати, та девица, Рейвель… Мне показалось, или она действительно даже не пыталась, что-нибудь сделать? — Наверное, у нее были на то причины. — подвел итог я. — Магией она владеет, но почему не применяла знает только она. — Лично я оценила только один момент — драку на мечах. И у меня уже сложилось очень плохое впечатление о демонах. Если Кибе я хоть как-то выправила стиль, и он был в состоянии сделать связку хотя бы из двух ударов и рассчитать, как противник их будет блокировать, то та баба… Демоны вообще ничего не понимают в мечах, зачем берутся? Да, скорость у них на уровне. Но этого же мало. На остальное мне было без разницы. Я все. — требуется пояснять, кто задвинул эту тираду? — Итак, подведем итог. Как я понял, через три дня у нас официальный прием в Аду по поводу помолвки нашей знакомой. Дома обсудим детали. — заявил я. Еще я понял одну интересную деталь. Через три дня, судя по Зову, надо будет выручать Иссея. Думаю, что на этом приеме он и вляпается. Все дороги ведут в Ад, значит. Жаль, ведь умереть хочется в Париже.

***

Три дня спустя. — Господа… — хотела поприветствовать нас горничная, но, увидев мой рабочий костюм, сбилась. — Эм… Гаруспик-сан, Вы не могли бы подобрать официальную одежду? — Это и есть моя официальная одежда. — не согласился я с ней. — Ладно. Прошу за мной.

***

И вот так, мы и оказались в Преисподней. Перед входом в зал стояли хмурого вида двое мужчин. Наша группа им не очень понравилась, но, как я понял, присутствие Грейфии решило этот момент. А здесь просторно. Яркое освещение, спокойная музыка на фоне и живая атмосфера. Если сравнивать с моим Городом… Где же Ад? Хотя мне это место совсем не по душе. Наша компания определенно нарушила размеренный ход этого праздника. — Друзья невесты — Гаруспик Артемий и его слуги. — объявил глашатай. Спасибо этому парню. Он неплохо так успокоил зал, хоть на нас по прежнему косо смотрят. О, а вот там Рейвель. Девочка выглядит обескураженной. Собственно, как и Риас, друзьями которой мы представились. Интересно, а она знала, что мы придем, или Грейфия организовала пропуск мимо нее. Кажется — второй вариант. Но, думается мне, аловласка не станет возражать. Кстати, сначала, стоит поприветствовать ее. — Рад Вас видеть, госпожа Гремори. — говорю я девушке в свадебном платье. — Спасибо, что соизволили пригласить на столь важное для Вас событие Надеюсь, что оно останется у Вас в памяти на всю жизнь. И обозначить кивком головы легкий поклон. Интересно, сколько отборнейшей лжи на этом мероприятии еще будет, в том числе и с моей стороны. — Спасибо, что соизволили прийти, Гаруспик-сан, и я от всей души благодарю Вас за поздравление. — столь же честно ответила красноволосая. — Также я хочу выразить свое почтение и Вам, господин Фенекс. Сразу видно, что для юной леди был подобран лучший кандидат в мужья. — интересно, он не сильно обидится, за «подобран». В любом случае, на правду не обижаются. — Принято. — чего? Это все его манеры. — Вот только тебя я не знаю. Высокомерный щегол. — Я — Гаруспик, как уже было сказано. Простой врач и гадатель по внутренностям. — Оу. — он даже немного интерес проявил. — Если я принесу тебе труп, сможешь мою судьбу предсказать? — Я гадаю по органам живых. — поставил я точку. — Жаль. — после чего изобразил рукой жест «вали». Вот бы ему рожу набить, да только мне такого не простят… А вот и Зов приближается. Становится интереснее. — Давайте его сюда! — именно это я слышу от парня, выбившего дверь. Иссей. — Я не допущу свадьбы Риас-сенпай, с этим павлином. — Да кто ты такой? — раздалось из зала. Ой. Кажется, сейчас начнется потасовка. А вот слуги Гремори не прочь поучаствовать в ней. Жаль, что драке не суждено было свершиться. — Стойте. — Сазекс решил, что драка на свадьбе — это плохая традиция. Не сказать, что я с ним полностью согласен, но сейчас он поступил верно. — Ты же пешка моей сестры и носитель перчатки Красного дракона — Хедо Иссей? Скажи, зачем ты здесь? — Чтобы остановить эту свадьбу. — повторился Иссей. — Не много ли ты берешь на себя, щенок? — а это со стороны жениха. — Тогда, я предлагаю решить это дело в поединке. — объявил Люцифер. — Дракон против феникса, на мой взгляд — интересное противостояние. — Что? Но он же… — начал было возмущаться павлин, но хозяин всея Преисподней был тверд. — Это должен быть показательный бой. Покажи разницу в силе между чистокровными демонами и обращенными. Иначе, я не отдам свою сестру слабаку и трусу. А вот это уже было серьезно. По факту, он оскорбил наследника одного из кланов. Более того, взял его на слабо. А в том, что взял, сомневаться не приходится. Вот эта парочка уже идет на арену, перекидываясь едкими и не очень комментариями. — Интересно, у этого парня выйдет что? — ворона во всю наблюдала за зрелищем. Судя по виду, другие девушки не очень-то и верили в победу этого парня. Блин, опять перед глазами все поплыло. Дальнейший бой проходил слишком быстро, чтобы я смог его в деталях рассмотреть и запомнить. Вот Иссей покрывается броней своего артефакта, а вот он начинает чистить рожу щеглу. Молодец парень, я бы тебе даже бутылку проставил, будь ты постарше. Упс. Броня спадает. Кончились силы на поддержание? Ну, похоже, что он сам этого не ожидал. А вот уже блондин начинает издеваться над своим противником. Дело плохо. Метка. Надеюсь, что никто не заметил. А у мелкого еще остался козырь в рукаве. Именно, что в рукаве. Святая вода. Должно быть, это больно, лица присутствующих демонов подтверждают это. Может стоит снять метку? Не хочется, чтобы того убили… Вернее, хочется, но выйдет не очень красиво. Вот опаленный Фенекс что-то орет, подозреваю, что: «Сдаюсь!», а вот его уносят. Парень уходит сам. Перехватываю его и осматриваю раны. — Эм… Гаруспик-сан? — чему-то удивлен он. То ли моему поведению, то ли моему присутствию. — Ожоги да синяки. Жить будешь. — констатировал я. — Давай, иди к своей принцессе. Кажется, моя работа выполнена. Осталось с Сазексом поговорить. Ан нет. Одна знакомая мне блондинка подбегает ко мне. — Гаруспик, пожалуйста, помогите моему брату. Вы же — врач. — черт. И как отказывать девочке в слезах? Да и выйдет это не очень красиво, если я ее брата не спасу. Один клан на меня точно обидится. Я молча направился к пациенту.

***

Несколько минут спустя. — А теперь, ему нужен покой. — сказал я заплаканной девочке. По-хорошему, ожоги — это не моя специальность, но в свое время мне пришлось и этому научиться. — Спасибо Вам. — Полно тебе. Тем временем, после разговора с Люцифером, Иссей увез свою принцессу на грифоне. Красивый жест, что ни говори. Теперь, моя очередь поговорить с владыкой Ада. — Ах. Гаруспик Артемий. — а этот мужик выглядит приветливее, чем мой недавний пациент. Да и не сильно-то и расстроен срывом свадьбы. — Моя сестра о тебе много говорила. — Это делает мне честь, господин Сазекс. — Давай без формальностей. — отмахнулся он. — И Конеко я тоже рад снова видеть. Слышал, что ты больше не являешься ее слугой… собственно демоном — тоже. Жаль, конечно. — А разве можно переобратить демона? — спросила Реивель. Не очень вежливо. И вообще, я не заметил, что она следовала за нами. — Ой. Видимо, она поняла, что вопрос задала в слух. — Это и есть самое интересное. Но, скажи, Гаруспик, чего ты хотел? — Нужно поговорить. Без посторонних. Люцифер кивнул, и мы направились за ним. Впереди нас ждет еще один нудный разговор. День подошел к концу.
Примечания:
223 Нравится 259 Отзывы 101 В сборник
Отзывы (21)