Дитя проклятой земли

NC-17
Завершён
540
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 14 493 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
540 Нравится 23 Отзывы 191 В сборник

Часть 6

Настройки
POV Корр.       Тепло окутывает со всех сторон приятной тяжестью. Просыпаться совсем не хочется. Но Раф не кормлен со вчерашнего утра. Я вчера из-за своих переживаний и эльфа совершенно о нем забыл. Высовываю голову из-под одеяла, утыкаясь носом в подбородок сумеречного, который как ни в чем не бывало, мало того, что спит на моей кровати, так еще опутал меня своими конечностями, тихонько посапывая. Вот же наглый! Спихиваю его руки с себя, но не тут то было, эльф прижимает меня к себе еще сильнее, сонно шепча в макушку.       — Спи, еще рано, — от подобной наглости затихаю, сверля его глазами. Через пять минут он не выдерживает отпускает меня, сажусь. Этот гад еще и голым спал! Накидываю на него одеяло. Он потягиваясь, ухмыляется. — Доброе утро, корр. Вчера мы познакомились не очень удачно, предлагаю начать все сначала. Меня зовут Тамерлан, но можешь называть просто Тай, а тебя?       Что же ответить? Промолчать нельзя, а то вдруг он обидится. Сейчас сумеречный — моя единственная связь с миром. Все приобретенные мною из книг знания, судя по всему, устарели. Растолковав верно мои мысленные метания, беловолосый задал ударный вопрос.       — У тебя нет имени? — пожевав губу, решил все же ответить правду.       — Нет, у меня нет имени. Точнее, я его не помню, как и свой возраст, да и вообще не помню ничего, что связано с моей жизнью, — Тай на мои слова мгновенно посерьезнел, с лица слетела ленивая ухмылка.       — Так быть не должно, каждый разумный в день своего рождения получает имя, чтобы после смерти его душа не потерялась на пути в чертоги смерти, иначе она будет вечно бродить в безвременье, не получая перерождения от светлоликой. Я могу провести обряд принятия имени, если ты не против…       Кинулся на шею к сумеречному, обнимая и непрестанно шепча.       — Спасибо, спасибо, спасибо…       Счастье затопляло от осознания того, что я больше не буду простым корром, имеющим родовое тату, но не имеющим клана, семьи и имени.       Тай неуверенно приобнял меня. Взгляд его был рассеянным, как будто он находился далеко от сюда, далеко от меня. Ничему тебя жизнь не учит, он тебя по голове приложил, а ты уже сегодня его простил и снова млеешь от его присутствия!       — Для обряда необходим водоем с проточной водой. Он символизирует жизнь. И кинжал с чашей, символизирующие принятие уготованной свыше судьбы. Ты сам узнаешь свое имя, когда окунешься в воду. Здесь есть где-нибудь по близости река?       — Вблизи нет, дальше не знаю, но могу посмотреть с воздуха.       — Ты имеешь боевую трансформацию?       — Да, первый раз форму сменил неделю назад.       — Вот мы и установили твой возраст. Менять форму могут только совершеннолетние корры, оно наступает в 70 лет, так что неделю назад ты стал взрослым, — с ухмылкой выдал найденыш. — Я надеюсь у тебя есть чем кормить того злобного ксара, который уже с пол час пытается пробить мой щит и попасть в комнату?       Точно, Раф! Бедный котик, с таким хозяином и с голода умереть не долго.       Вскакиваю с кровати, кидаясь к двери, и тут замечаю, что обнажен, а этот гадкий эльф нагло меня рассматривает. Щеки наливается стыдливым румянцем. Хватаю валяющееся рядом покрывало, укутываясь по уши. Что-то я не помню, чтобы вчера раздевался, значит, это сделал Тай! Вот же нахал! Упираюсь гневным взглядом в эльфа, но от моей тирады его спасает жалобный мявк из-за двери.       Вылетаю из комнаты, слыша за спиной смех. Несусь на кухни, за мной следует ксар.       Чем же тебя покормить? Заглядываю в подпол и вижу вчерашнюю тушу птички, уже, кстати, обработанную. Я-то думал, что она пропала, а эльф, оказывается, похозяйничать успел. Отрезаю увесистую птичью ногу, но не успеваю до конца выбраться из подпола, как оголодавший ксар отбирает ее, важно унося в свой угол. Откуда через несколько мгновений доносится довольное чавканье и хруст.       Сумеречный обнаруживается тут же на кухне, помешивающим чай.       — Садись, пей, пока горячий. Я сейчас по-быстрому завтрак приготовлю, а то твоей кашей даже военнопленных жалко кормить.       И не такая уж моя каша ужасная, чуток пригорелая всего навсего. А эльф превосходно заваривает чай, я вроде кладу те же самые травки, но вкус такой не получается. Как же вкусно пахнет! Отрываюсь от созерцания своей кружки, когда передо мной опускается горячая дымящаяся миска с кашей. Кашей?       — Не делай такое смешное лицо, — ухмыльнулся найденыш, садясь за стол. — Ешь, она очень вкусная, с сухофруктами, если хочешь ее можно подсластить, меня наставник научил готовить, когда я на границе служил.       Ммм, действительно вкусно! Тарелка моментально пустеет       — Спасибо за завтрак.       — Пожалуйста, — улыбнулся эльф. — Я сейчас поищу кинжал и чашу, а ты отправляйся на поиск реки, принятие имени принято проводить на закате.       — Хорошо. Если меня долго не будет покормишь моего ксара?       — Конечно, тем более если этого не сделать он откусит кусочек от меня.       Какой-то он слишком довольный, улыбается постоянно, как-то это странно. Еще он сказал, что служил, надо будет его об этом расспросить, да и вообще о нынешнем мире.       Кивнул, а через минуту уже привычно расправив крылья, ловил ими потоки воздуха. POV Тамерлан       Разбудило меня копошение под боком. Приоткрыв глаза, натыкаюсь на золотистые волосы корра, которого я крепко прижимал к себе. Этот неугомонный попытался вырваться, неосознанно прижал уютное тело сильнее. Шепча ему в макушку:       — Спи, еще рано, — от подобного недовольство демоненка просто зашкаливает, вырываясь недовольным сопением. Отпускаю его тельце, которое сразу же усаживается подальше. Заметив мою наготу раздраженно поджимает губы и накидывает на меня одеяло. Давно я так хорошо не высыпался.       Вчера проверив рану, убедился, что корр обработал ее правильно. Смазал повторно и отправился на поиски места для сна, которое так и не было обнаружено, зато убрал в подпол тушку некой птички. На твердом столе в лаборатории спать совсем не хотелось, поэтому отправился под бочек к демону, закутавшемуся в одеяло, как в кокон. Все же я раненный мне нужно удобство. Размотав свою импровизированную одежду, улегся, и сам не заметил, как уснул, убаюканный теплом демона, привычно устанавливая щит. Мне даже что-то снилось, чего со мной не случалось уже очень давно. Во дворце всегда нужно быть готовым к покушению на свою жизнь. Здесь же спокойно и даже уютно, не смотря на то, что рядом спит одно из опаснейших существ.       Тело пело от переполняющей его энергии. Потянувшись, решил начать налаживать отношения с корром, все же неизвестно сколько мне придется здесь жить.       — Доброе утро, корр. Вчера мы познакомились не очень удачно, предлагаю начать все сначала. Меня зовут Тамерлан, но можешь называть просто Тай, а тебя?       Демона такой вопрос как-то озадачил, его взгляд заметался по комнате, явно ища ответ на вопрос. Он не хочет его называть что ли? Вчера он его тоже не назвал, когда говорил приветственную фразу. Неужели у него его нет.       — У тебя нет имени? — спросил прямо. Собравшись с духом он проговорил, смотря мне в глаза.       — Нет, у меня нет имени. Точнее, я его не помню, как и свой возраст, да и вообще не помню ничего, что связано с моей жизнью, — как так может быть? Любой разумный после того, как окрепнет получает имя от светлоликой, вплетающееся в его ауру, забыть его становится невозможно. Получается, ему имя никто не давал. Он безымянный, а значит после смерти не попадет к светлоликой.       — Так быть не должно, каждый разумный в день своего рождения получает имя, чтобы после смерти его душа не потерялась на пути в чертоги смерти, иначе она будет вечно бродить в безвременье, не получа перерождения от светлоликой. Я могу провести обряд принятия имени, если ты не против…       Чудо после моих слов кинулось мне на шею, обнимая и шепча:       — Спасибо, спасибо, спасибо…       Я как-то растерялся от такой бурной реакции, легонько приобнимая демоненка.       Как могло случиться так, что он оказался здесь один, корры очень трепетно относятся к детям, оставить его одного не могли. Значит, что-то произошло, но что? Да и он не маленький, обряд уже должен был быть проведен. Так оставлять все нельзя.       — Для обряда необходим водоем с проточной водой. Он символизирует жизнь. И кинжал с чашей, символизирующие принятие уготованной свыше судьбы. Ты сам узнаешь свое имя, когда окунешься в воду. Здесь есть где-нибудь по близости река?       — Вблизи нет, дальше не знаю, но могу посмотреть с воздуха, — значит, у него есть крылья.       — Ты имеешь боевую трансформацию?       — Да, первый раз форму сменил неделю назад, — значит совершеннолетний, уже лучше. Что же за упертая у него зверюшка, пытающаяся пробить мой щит?       — Вот мы и установили твой возраст. Менять форму могут только совершеннолетние корры, оно наступает в 70 лет, так что неделю назад ты стал взрослым. Я надеюсь у тебя есть чем кормить того злобного ксара, который уже с пол час пытается пробить мой щит и попасть в комнату?       Демон вскакивает с кровати в сторону двери, открывая вид на свое привлекательное тело: с ровной спиной, двумя милыми ямочками на пояснице, округлыми маленькими ягодицами и длинными ногами. Прелесть!       Замечая свою наготу, моментально краснеет и хватается за покрывало, заворачивается в него полностью, гневно сверля меня взглядом. Спасает меня, от обвинительной в непотребстве речи, кот, просящий, чтобы его покормили. Золотоволосый тут же вылетает из комнаты.       Какой же он смешной, этот большой ребенок. Мой искренний веселый смех наполняет комнату. Мне так легко на душе, как сейчас, было только в детстве, когда я жил в имении Райме и был простым ребенком, а не бастардом его величества.       Встаю с кровати, направляясь к шкафу, который вчера оставил без внимания. Нахожу там свободные шелковые штаны, одеваю их. Вот еще один вопрос, который останется без ответа: «Кто создал это место и зачем?» В том, что корр действительно ничего не знает, я был полностью уверен. Слишком он наивный и простой, для того, чтобы вести такие игры.       Кухня встречает меня открытым подполом и топчущимся около него ксаром, находящимся в крайней степени нетерпения. Беру со стола сушеные травки, запах приятный, скорее всего это чай. Завариваю их кипятком из чайника, наслаждаясь ароматом.       Нужно приготовить что-нибудь на завтрак, так как обнаруженную рядом с чайником на печи в кастрюльке субстанцию есть как-то не хочется. Сварю кашу, как учил наставник. Тем более я где-то видел сухофрукты, да и демоненку понравится.       Вода в кастрюле закипала, когда из подпола появилась фигура золотоволосого, который нес большую птичью ногу, которую тут же схватил ксар, утягивая себе.       Подслащиваю чай медом, ставя его перед корром.       — Садись, пей, пока горячий. Я сейчас по-быстрому завтрак приготовлю, а то твоей кашей даже военнопленных жалко кормить, — чудо на мои слова обиженно надувает щеки, попивая чай.       Когда я ставлю перед ним тарелку с кашей, его лицо вытягивается, глаза округляются, рот приоткрывается — такой смешной.       — Не делай такое смешное лицо, — ухмыляюсь я. — Ешь, она очень вкусная с сухофруктами, если хочешь ее можно подсластить, меня наставник научил готовить, когда я на границе служил.       Сажусь за стол. Вкусно получилось, тарелки быстро пустеют, корр довольно жмурясь говорит:       — Спасибо за завтрак.       — Пожалуйста. Я сейчас поищу кинжал и чашу, а ты отправляйся на поиск реки, принятие имени принято проводить на закате.       — Хорошо. Если меня долго не будет покормишь моего ксара? — попробуй еще не накорми этого обжору, уже с трескавшего птичью ногу.       — Конечно, тем более если этого не сделать он откусит кусочек от меня, — какой-то я сегодня слишком веселый. Сам застрял в пустоше, через два месяца надо быть в Карифе, иначе подведу отца, а Дарис закрепит за собой наследование, если я отсюда не выберусь. Но настроение все равно великолепное, то ли на меня так влияет это место, то ли демоненок, который взглянув на меня настороженно, исчез за входной дверью.       Вымыв посуду, отправился на поиски своих вещей, сброшенных в лаборатории. Штаны и ботинки нашлись сразу, а вот рубашка опознанию не подлежала, так как была окончательно испорчена.       Мешочек, про который я благополучно забыл, нашелся в кармане штанов. Раскрыв его, извлек императорский перстень и не активированные артефакты: два на определение опасности, один на нахождение ядов, еще один же был самым желанным, а именно кристаллом телепортации. Только активировать его не удастся, так как пустошь экранирует подобную магию, но в записках прадеда говорилось о том, что есть стационарные точки в которых потоки магии соединяясь образуют нейтральное поле. Нужно найти такую точку, чтобы отправиться в Карифу.       От мыслей меня отвлек ксар, скребущий во входную дверь. Выпускаю кота на улицу, выходя за ним. Оказываюсь на огромном уступе скалы, в которой выдолблен дом корра. Внизу раскинулась долина с руинами города. Скорее всего, это был древний город корр. Жаль, что спуститься самому не получится, а демоненок навряд ли будет меня спускать. В нем наверняка есть много интересного. Призываю теней, отправляя их на обследование местности. Все таки пустошь совершенно не исследованное место, о ней известно очень мало. Если бы не записки прадеда я бы никогда не догадался куда попал, так как она почти безлика, а точнее все здесь имеет серый цвет.       Устав рассматривать пейзаж пустоши, зашел в дом, направляясь в лабораторию.       Вчера видел там книги, будем надеяться, что среди них есть несколько на древнеэльфийском, которые я смогу прочесть.       Попозже тогда приготовлю обед, навряд ли демоненок вернется раньше полудня.
540 Нравится 23 Отзывы 191 В сборник