8
16 мая 2016 г., 20:42
— Ну как всё прошло? -ну как же я забыл про родителей. Кстати, забыл сказать,.на время учебных каникул я живу с ними.
— По моей улыбке, больше чем у чеширского кота не видно?
— Как её зовут, сынок? -мама? Откуда? Я посмотрел на отца. Тот сделал невинный вид.
— Я вижу тебе уже птичка-Джелл просвистал всю песенку?
— Про модель и дорогую машину. Как зовут?
— Джули Сорель.
— Я же тебе говорила, что это будет она.-они уже и обсуждали, кто это может быть?
— Ладно, с меня ужин в ресторане.-отец проспорил, ха.
— Вы ведь делаете вклады в агенство, где она работает?
— Да, сынок, а что?
— Ничего. Просто, когда я сказал ей свою фамилию, она подавилась. И сказала про вас, спонсоров.
*
Я теперь с уверееностью могу сказать. Папа спрашивал — влюбился ли я? Так вот, да. Влюбился по уши. Что со мной сделала эта модель?
Надо Рему позвонить и рассказать про нашу встречу. Точно, он сейчас не возьмёт. Он никогда не берёт трубку за барной стойкой.
Вот чёрт! Работа! Твою мать, я влип! Сколько сейчас? Без десяти! Может ещё успею!
Я бегом помчался к машине, слава Богу, я её в гараж не ставил.
*
— Рем, где моя рубашка? -быстро выбросив другу слова, я побежал в раздевалку.
— Весит, её Ани погладила. И, кстати, привет.
— Да-да, привет.-прокричал я на.ходу.
Я бысто переоделся. На часах 22:08. Еле-еле успел. А если бы не Ани. Точно, её надо поблагодарить!
— Ани, Ани!
— Д-да, Нильс? Что-то случилось?
— Случилось! Ты выручила меня из беды!
— Ты про что?
— Про поглаженую рубашку. Уже опаздывал, погладить — ещё 5 минут.
— Из-за чего опаздал?
— Я был на встрече.
— С кем это?
— Джули Сорель.
— Эта избалованная модель?
— Да. И не такая она уж и избалованная. Как я тебя могу отблагодарить?
— Нуу, не знаю. Можно завтра куда-нибудь сходить.
Я же завтра с Джи хотел погулять. Ну ладно, Ани так долго мне рубашки гладила, схожу с ней, а то как-то бессовестно.
— Давай. Встретимся сдесь в 19 часов?
— Ладно. Буду ждать.
Ани. Я уже давно знаю, что она не равнодушна ко мне. Она хорошая, но как я говорил, не в моём вкусе. Я давно хотел сказать ей об этом сказать, но боюсь её обидеть. А теперь я даю ей повод понять, что она как бы мне нравится.
Рем уже давно не равнодушен к ней. Но он это не признаёт. Хотя это видно. Он её защищает, когда она просит её заменить, он первый идёт ей на помощь. Да и как он на неё смотрит, глазами пожирает. Надо будет их свести.