12
16 мая 2016 г., 21:11
«Я выхожу замуж»… 3 слова и сердце разбилось. Зачем она меня обманывала? Зря я тогда Рема не послушал, они и вправду все поиграют и выкинут. Душа разрывается на мелкие кусочки. Я ведь только понял, насколько полюбил её.
* От лица Джули *
*Утро*
Зачем я ему это сказала? Вот дура! Чёрт! Я не могу, слёзы не останавливаются. Зачем я сказала, что выхожу замуж? Ещё и за человека, которого люблю? Господи, за что мне это? Я так и буду мучаться с Нильсом? Надо выкинуть его из жизни. Она всё равно обречена. Меня выдадут замуж за Рональдо. И всё. Нет любви, нет счастья. Главное, чтоб был счастлив Нильс. Опять я думаю о нём?
* От лица Нильса *
Всё… Надо что-то делать с этой никчёмной жизнью. Поменять обстановку, работу. А лучше город.
Мама стояла и что-то готовила у плиты.
— Мам, в общем, я решил, что уеду в Амстердам завтра.
— На сколько дней? На неделю?
— Навсегда.-она повернулась ко мне. У неё глаза на лоб полезли.
— Джелл! Иди сюда, быстро! -ту секунду же послышались шаги со 2-го этажа.
— Да, Руз, что-то случилось?
— Случилось. Нильс хочет уехать в Амстердам.
— Так в чём проблема?
— НАВСЕГДА!
-Кхм, так в чём проблема?
— Ты что, не слышал, что я сказала?
— Ну, со слухом у меня всё хорошо. Я одобряю его выбор.-папа всегда меня понимал.
— Мама, не начинай. У меня больше нет желания находиться в этом городе.
— Что случилось?
— Уже не важно.
— Когда уезжаешь, сынок?
— Завтра, пап.-не выслушав ответа, я пошёл наверх, собирать вещи. А то меня мама запрёт дома.
*
— Рем, привет, братан.
— Привет, кучеряшка. Я слышал у вас с Джули что-то произошло?
— Уже не важно. Я хотел попросить у тебя забрать у моего отца завтра заявление об увольнении.
— Ты что шутишь?
— Сейчас не самое время для шуток! Я уежаю в Амстердам. На совсем.
— Нели, ущипни меня. Ай! Ладно. Я не сплю. Ты что, с дуба рухнул?
— Надо что-то менять в жизни.
— Поменяй там, телефон, но город то зачем?
— Так надо. Я хочу пойти на переводчика.
— Знаешь… Я буду по тебе скучать. Ведь с самого детства вместе. Надеюсь, мы не перестанем общаться?
— Нет конечно. И я буду приезжать в Харлем к родителям.
— Ладно, пока, кучеряшка.
— Ахах, особенно, я буду скучать по «кучеряшке».
— Я тоже. Кого мне так называть?
— Незнаю. Найди себе кучеряшку. Ладно, доужище, пока.
— Обязательно. Кучеряшка.
— Ахах.
На том конце послышались гудки. Завтра начнётся новая жизнь. Без Джули.