Столько дней в пути Прожито не зря. Ночь в дороге где-то, ждал рассвета… Я искал тебя! И пришёл тот день. Вот он наш счастливый час! Осень обвенчает и закружит нас! В танце снов, ты мне поверь, В рай земной откроем дверь... Живём лишь раз, Не завтра, а сейчас. Пока огонь в сердцах у нас будет! Звездой моей В небесах и на земле Всегда укажешь путь во мгле!
Ренесми встала с пола и с жалостью посмотрела на меня, а потом развернулась и пошла к выходу, так больше и не повернув голову в мою сторону, чтобы проверить начала я свои сборы или нет. Я взяла в руку одну маленькую, но длинную, сломанную деревяшку и начала сжимать сильнее и сильнее, отчего она стала трескаться, а потом и вовсе сломалась пополам. Через несколько минут я услышала звук заработавшего мотора нашей машины, а потом как она отъехала от нашего дома, чтобы посетить наших врагов. Точнее моих врагов. Обидно, что отец так быстро забыл всё то, что произошло совсем недавно и наплевательски ко мне отнесся своим вот этим поступком. На несколько секунд тогда в лесу мне показалось, что он готов был за меня драться, но кажется совершенно об этом забыл. Я только сейчас заметила, что одна деревяшка очень походила на острый кол, который мог бы использоваться как оружие. Вот только против кого интересно? Подняв руку, я стала разглядывать неровную поверхность острия, торчащие казалось бы в разные стороны щепки, так аккуратно совместно слились вместе образуя остриё. Представив, как эти самые щепки будут проходить через мою грудь, прямо в сердце. Вот только есть одно "но" - умру я или нет? Стоит ли попробовать? Мои руки покрепче сжали это теперь уже орудие убийства или орудие возмездия, но для меня оно было орудием освобождения. Распрямив руки в локтях, я прицелилась для решительного удара, как мой взгляд случайно зацепил что-то интересно торчащее из-под обломков. Если мне не изменяет память, то такого точно быть в моем шкафу не должно. Мои руки опустились, и я с трудом разжала свои пальцы, только сейчас осознав, что они будто замерзли или застыли, деревянное орудие грохнулось на пол, что звук был будто выстрел, потому что в доме стояла гробовая тишина, но меня сейчас это особо не волновало, а потом потянулась за этой вещью. Получилось, что я встала на четвереньки и проползла несколько десятков сантиметров, чтобы быть ближе к так мною интересуемому предмету. Одной рукой я отбросила самый большой кусок фанеры и моему взгляду предстала большая коробка золотисто-сиреневого цвета, которая переливалась перламутром, и была она перевязана золотистой ленточкой, которая завершалась огромным пушистым бантом. Мои брови поднялись вверх, а слезы мгновенно высохли на щеках, потому что я была полностью поглощена интересом, откуда взялась эта коробка, и как я не замечала её раньше? Я стала крутить в руках эту коробищу и вдруг увидела прикрепленную к оберточной бумаге маленькую записочку, быстро открыв её прочла вслух: "Джулс, мне очень жаль, что в такой день, как Осенний бал я не буду рядом с тобой, поэтому мне пришлось просмотреть все твои платья, которые повергли меня в полнейший шок. Это же прошлый век! Никто больше такого не носит. Поэтому мой подарок внутри. С любовью, Элис." Закатив глаза от такого идиотского момента, я одной рукой разорвала красивую упаковку и открыла крышку и моему взору предстала неописуемая красота, которую не преминула сразу же достать и приложить к своему телу. Платье было поистине восхитительным. Оно было длинным в пол, без бретелек, плотно облегая фигуру. Черные и белые кружева затейливо переплетались, образуя хитроумные узоры. Подол, начинаясь чуть выше колен, был сделан из прозрачного сетчатого материала черного цвета и заканчивался хитросплетением все тех же узоров. А рядом лежали черные туфли на платформе с тонкими шпильками, которые были открытыми и завязывались бантиками на лодыжках. Также лежала красивая маска, которая скроет мое лицо наполовину, и она была сделана из того же материала, что и платье, поэтому узоры плясали и на ней, создавая гармоничную композицию. Определенно у Элис был вкус. Моё сердце стало бешено биться. Я знаю, что Элис не видела будущего, поэтому не могла точно знать одену я платье или нет и вообще пойду ли на бал. Но соблазн сейчас был в моих мыслях и им так хотелось воспользоваться! Что мне мешает сходить на бал всего лишь на час, чтобы потом вернуться и быстро собрать все вещи и родители даже не заметят моего исчезновения, но зато я увижу Трэвиса в последний раз. Но мне так не нравится слово последний, и чтобы он относился к моему любимому. Почему-то мгновенно были забыты слова Ренесми, но зато поднимался гнев на Джейкоба, который предал меня, когда согласился пойти на похороны к тем людям, которые желают очевидной смерти его дочери. Вот после этого я и приняла решение сделать две вещи на балу, отчего улыбнулась. Впервые за долгое время. Забыв обо всем на свете, я понеслась в душевую, чтобы смыть с себя все слезы и былые огорчения. Сегодня я должна блистать. Мои сборы заняли не больше получаса, и вот сейчас я смотрела на себя в зеркало, которое не было разгромлено и от этого становилось тепло на душе. Краситься я не стала, потому что и так была награждена идеальной кожей и её цветом, ресницы были и так длинными, чтобы на них накладывать непонятный слой черной субстанции, которая будет лежать на них страшными комочками, а губы я слегка прикусила, отчего они стали красными, а пухлыми они были и до этого, поэтому помады мне также не требовались. Волосы я решила убрать наверх, закрепив их под черным ободком, только одна прядь, завиваясь, тянулась по моей щеке, аккуратно ложась на ключицу. Оставшись довольной своим видом и мысленно поблагодарив Элис за толчок, который не только спас меня от неминуемой смерти, но и подтолкнул к решительным действиям. Что ж, час настал. Пора идти на бал и сделать небольшой сюрприз своему любимому. Мне не требовалась машина, поэтому я побежала в школу по лесу, ловко уворачиваясь от прытких ветвей, которые так и норовили испортить моё платье, но благодаря моим способностям мне совершенно не мешала длина и каблуки, которые я не надела бы точно, но на которых я могу стоять без проблем. Дорога заняла не больше пяти минут, и я вышла из лесной чащи в самом неприметном месте, чтобы другие школьники меня не заметили. Еще раз поправив складки на подоле и сделав глубокий вдох, я двинулась к главному входу в спортивный зал, в котором и должно было происходить мероприятие и не только судя по громкой музыке, которая доносилась оттуда, но и по школьникам, которые сновали то там, то сям, но были рассредоточены в округе этого здания. Сделав вдох поглубже я только сейчас поняла, что маска была у меня в руке, поэтому проворно надев её себе на лицо, чтобы прикрыть его, двинулась к открытым дверям, надеясь, что Трэвис все-таки в школе. Когда я переступила порог спортзала, то невольно охнула от такой диковинной красоты, мысленно поставила тысячу плюсиков тому, кто занимался оформлением зала. Моему взору предстала ожившая сказка. В центре помещения стоял большой фонтан, из которого вылетали разноцветные искры и под действием какой-то силы, но скорее всего обычного ветерка колыхались ленточки разных цветов, извиваясь, будто сотни змей, создавая иллюзию цветопередачи. А в самом фонтане торчали две фигуры русалок, которых можно было узнать по рыбным хвостам, которыми они любовались. Все собранные лестницы с одной стороны украсили разноцветным плющом, на котором росли различные цветы и плоды, последние можно было срывать и кушать не отходя далеко, или закусывать, как это делала парочка парней, которая спряталась за одним из деревьев. Правда деревом это было сложно назвать, потому что непонятная смесь сосны с пальмой завершалась тем, что ствол был розового цвета, а пушистые ветки были салатовыми и фиолетовыми цветов. И только сейчас я заметила, что таких деревьев очень много от мала до велика, разбросанные по разным углам и не только. А под потолком летали будто райские птицы, также разных размеров от маленьких будто колибри до больших, будто лебеди решили посетить наш городок. В самом дальнем углу сделали, будто маленьких оазис, на котором разместился ди-джей со своей аппаратурой, и школьница из младшего класса была на подпевке. Всё было замечательно, но вот я не могла найти того, ради которого пренебрегла всеми запретами и была здесь. Одна песня сменилась на другую и эта начавшаяся песня поселила в моем сердце маленький огонь, который разрывал постепенно мою грудную клетку становясь всё больше и больше. Но толи магия песни, то ли по воле случая, но я увидела своего любимого, который был не так уж и далеко от меня. Мое сердце бешено затрепетало, вытесняя этот самый огонек. Трэвис был прекрасен, что хотелось заплакать от счастья быть его спутницей, что он выбрал именно меня, а не кого-то другого. На нем был надет серый костюм, а под ним рубашка черного цвета с не застегнутыми двумя верхними пуговицами и стоящим вверх воротником, что придавало больше небрежности и в то же самое время некой элегантности. Прическа как всегда у него не вышла и несколько прядок челки торчали вверх, на щеках была щетина уже приличных размеров, а это значило, что с субботы он не брился. Неужели потому что он переживал из-за меня? Рядом с ним стоял Грэг и Рой, которые пытались ему что-то втолковать, а он только сжимал сильнее в руке маску глянцевого черного цвета и постоянно отрицательно качал головой. Сделав глубокий вдох грудью, я двинулась к своему любимому не пытаясь скрыть своей улыбки. Когда я подошла, то поняла, что благодаря платформе на туфлях уже не кажусь такой уж и коротышкой, поэтому пришлось слегка привстать, чтобы прошептать Трэвису на ухо: - Потанцуем? - Я сегодня не танцую, - Трэвис вновь отрицательно покачал головой и даже не повернулся в мою сторону, значит, он не узнал мой голос, заглушаемый такой прекрасной песней, а вот Грэг и Рой открыли рты, когда поняли, кто стоит теперь рядом с ними. - Хотя бы раз в жизни сделай исключение, - я сплела свои пальцы с его и развернула парня к себе лицом, чтобы он заглянул в мои глаза и понял наконец-таки, кто перед ним стоит. - Джулс, - радостно воскликнул Трэвис и, обхватив меня за талию, приподнял, после чего сразу же потащил на площадку. Когда мы начали двигаться в такт музыке, то хотелось забыть обо всем на свете и раствориться друг в друге, чтобы весь мир был на таком заднем плане, который не смог бы нас потревожить. Его рука покоилась на моей спине, а другой он сжимал своими пальцами мои пальчики. Глаза в глаза. Этот зеленый коридор просто сводил с ума, почему-то мне показалось, что я вижу уже повзрослевшего мужчину, который много пережил за эти выходные. Как и я. Может быть у нас обоих перевернулся наш личный мир с ног на голову? Говорить не хотелось, но нужно было так много рассказать, поведать о самом потаенном. Как никогда раньше во мне окрепла уверенность того, что именно сегодня я поведаю этому человеку тайну о том, кем являюсь на самом деле и что хочу впустить его в свой мир, чтобы жить вечно. Только я и он. И никого рядом. Нам никто не нужен, только мы вдвоем. В глубине души я конечно же буду скучать по зеленому цвету его глаз, но разве в этом вся моя любовь к нему? Конечно же, нет. Когда я поняла это, а точнее приняла решение, то с потолка посыпались маленькие блестки, которые сверкали, словно звезды под светом прожекторов. - Джулс, я так счастлив, что ты все-таки пришла, - Трэвис прижал меня к себе ближе, после чего поцеловал меня в губы. - И ты ослепительно красива, - добавил он после поцелуя, от такого признания я улыбнулась. - Трэвис, - парень наклонился ко мне ближе, чтобы услышать мой шепот. - Я тебя хочу. Прямо сейчас.Глава 15. Осенний бал
10 октября 2014 г., 22:02
POV Джульетта