Lure

NC-21
Завершён
119
3
автор
Kyle92 бета
Lucifer.3 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
177 страниц, 97 860 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 160 Отзывы 37 В сборник

От прошлого не убежать

Настройки
      Проводив глазами удаляющуюся Джуди, Уайлд развернулся от края крыши и подошёл к присевшему на бетонное ограждение Алексу. На душе было скверно. -И чем теперь займёмся? С прошлым образом жизни я порвал яркой вспышкой, - ровный голос, без эмоций, сейчас они не нужны. -Не такой уж и яркой, можно было и весь район подорвать, - Алекс улыбнулся. -Можно то можно, но нафига? Выгода нулевая, а проблем больше... -Да расслабься ты, нам ещё кое-что обговорить нужно, прежде чем действовать. -И что же? Я вроде как согласен на всё, да и официально я теперь мертв... -Ну для начала, с этого момента и до конца дела ты выполняешь мои указания. От точности их выполнения будет зависеть твоё выживание и успех в операции... -Это понятно, хотя я не прочь узнать, что за дело? -Ограбление национального банка... Если проще - грабим золотой запас, - Уайлд присвистнул. В его голове сразу же промелькнула мысль умыть лапы от этого дела, но потом загорелся огонёк азарта... Слишком долго он играл хорошенького копа. Слишком долго терпел недоверие, -И какова моя доля в деле?-предприимчивость, которой Уайлд гордился ещё во времена "лапочек на палочке" вновь проснулась. Хотя он и понимал, что и так должен своему спасителю. -10% от всего... И так в ущерб себе выделяю. -Согласен...- ещё бы он не согласился, если дело выгорит, безбедная жизнь ему обеспечена. Но с другой стороны остаётся ещё Джуди... -Ну а теперь к насущному... Помнишь, я сказал, что есть способ просто заставить твою Джуди полюбить тебя? -Да... Но она ведь меня и так любит... Только... -Только боится общества, родственников и т.д.? Чушь! Не о той любви я говорю... Я говорю о той фанатичной любви, когда она готова отдать свою жизнь за тебя по одному слову. Хотя в твоём случае будет достаточно просто довести ее до состояния, чтобы она не представляла себе жизни без тебя... -И как этого добиться?! -Долго... И больно... Для неё. Если идти по урезанному курсу, а он в твоём случае будет самым уместным, то нужно семь дней вводить ей разные препараты, попутно вызывая сильные эмоции... В первый день это должен быть шок. Во второй - боль и сексуальное напряжение. В третий... -Можешь не продолжать... Это точно работает? -Моя жена подтвердит, ведь она и была объектом этой методики... Вообще, я ее раздобыл в одной из стран пустыни, при зачистке серьезного фанатичного движения гиен... Ты же знаешь, у них самки сами едва ли не обходятся без самцов... И матриархат у них долго из-за этого держался. Потом конечно пришло религиозное учение, провозглашавшее главным самца. Как ты понимаешь, самки с этим смериться не могли... Ну вот и была изобретена эта методика для укрощения самых строптивых. Потом ее конечно доработали для вербовки смертников... Но первоначальную цель и силу метод не утратил. Надёжно и проверено. -Ладно... Что для этого требуется? - метод Нику определенно не нравился, но если он даёт эффект... Чувствуя себя скотиной, лис решил им воспользоваться. Пусть это и заставит Джуди его ненавидеть... Ну до того момента, как способ не заработает. -Да в принципе ничего особенного: целый список самых разнообразных веществ и наркотиков; помещение, где мы будем ее удерживать неделю; кое-какие детали из моего схрона; ну и твое участие, мы ведь к тебе ее любовь усиливать будем? -А ты видишь других кандидатов?-Уайлд картинно огляделся. -Шутник... Ладно, с целями более менее ясно, теперь займёмся конкретными действиями - тебе нужна маскировка. Да и препараты достать нужно... -С маскировкой не сложно, а по поводу препаратов... Есть тут один зверь... Хорьковиц... Обычно занимается какими-нибудь мелкими делами, но если хорошо заплатить, достанет все что угодно и в кратчайшие сроки. Чем больше оплата, тем меньше шанс, что он все провалит. Если заплатить мало, то он так и старается угодить за решетку. Не будем повторять ошибок Барашкис. -Ясно... Так куда сейчас? -Давай к моему тайнику... Я покажу дорогу.       Алекс и Ник спустились с крыши, одновременно с последними эвакуирующимися жителями. Мда, будь это настоящий теракт, здание уже бы рухнуло, или все опоздавшие сгорели... А полиции до сих пор нет, как и скорой. Дожидаться их они разумеется не стали, направившись к автомобилю Алекса. Как только Ник рассмотрел машину, у него буквально потекли слюни. Одна из самых дорогих и быстрых машин, которые только выпускают серийно. Зуррари. Вот только она была черной, а не красной, как обычно. -Желаешь прокатиться на этом монстре?-Алекс бросил Нику ключи. "Пожалуй, во всей этой ситуации есть свои плюсы" - губы Ника скривились в горькой усмешке.

***

      Тёмная ночь, непроглядная тьма вне пределов света уличного фонаря. Непроглядная для любого травоядного, но не для хищника. Обшарпанный переулок на окраине города, рядом с небольшой закусочной. Старая кирпичная стена, вся в граффити, такая же старая зелёная мусорка. Обычный прохожих сюда никогда и не зайдет, но сейчас здесь шарился один лис, что то шепча себе под нос. "Пятый... Или шестой?.. Или все же пятый?! Ай!.. Значит шестой" - пинок загнал замаскированную под кирпич панель глубоко в стену. Раздался щелчок, лис усмехнулся. Отойдя на три шага назад, он подпрыгнул, абсолютно незаметная до этого момента плита, под цвет бетона, опустилась вниз. Рядом с мусоркой открылся люк.       Вот он - тайник Николаса Пиберия Уайлда, одного из самых успешных мошенников во всем Зверополисе. Но кто сказал, что он всегда занимался только этим? В семье мистера Бига ты или полезен, или от тебя избавятся... И то напускное благородство, что он демонстрировал перед Джуди... Нику пришлось отработать каждую его услугу, каждый грамм информации. И далеко не всегда это было просто, ведь мистер Биг не забыл об втором призвании этого лиса - он был отличным киллером. Если нужно незаметно убрать цель, так, чтобы никто не подумал на тебя, то Николас Уайлд был первым специалистом, к которому обращались... До определенного момента, когда он устал от всего. Тогда он порвал со всем, залёг на дно и стал обычным мошенником... Никто не знал, кроме Бига, его настоящей личности, так что уйти от славы было относительно просто. И вот пришло время вернуться в старое обличье. Пробудить то, что он уже давно похоронил в себе, причем дважды. Вот только теперь он делал это по своей воле.       Все было на том же месте, где он и оставил четыре года назад. Два лёгких пистолета с глушителями, приспособленных под особый дозвуковой патрон лежали в металлическом кейсе, так и просясь в лапы. Кобура скрытного ношения лежала рядом, как и специальный плащ. Ник быстро разделся, сменяя наряд. На лапы черные штаны, прошитым кевларом. На торс полупрозрачная майка, также укрепленная этим материалом. Удар ножа задержит, погасит силу, но если он будет нанес кем-то сильным, то полностью не остановит. Как не остановит и пулю, серьезнее пистолетной. Да и то не всякий калибр... Но какая-никакая защита. Сверху - кобура, пистолеты пришлись по бокам живота, на привычное для Ника место. Любому другому зверю вытащить их быстро будет невозможно, но лису... Поверх черный плащ, полностью закрывающий кобуру, которая пришлась в предназначенные ей складки с внутренней стороны плаща. В итоге внешне казалось, что он безоружен и даже открыт - плащ не крепился на пуговицы, оставляя свободным большую часть груди и живота, прикрываю только спину и бока. Высокий черный ворот со вшитой внутрь металлической конструкций немного менял походку (до момента, когда понадобится вся скорость и гибкость), делая Ника внешне старше своих лет. Оставалось лишь забрать последнюю вещь, и самую главную. Ник обернулся, обратив внимание на вторую полку. Взяв с нее небольшой флакон, он провел жидкостью из него по морде, заставив шерсть немного поблекнуть. Положив ее в карман, Ник добрался до самого главного - линз. Дорогие, не раздражающие глаза, не мешающие ночному зрению и обзору, ярко багрового цвета.       Смотря в небольшое зеркало, Ник удовлетворенно ухмыльнулся своему виду. Из зеркала на него смотрел лис лет сорока-сорока пяти, немного горбящийся, с кроваво-красными глазами (этот цвет встречался у лисов не реже изумрудно-зеленого), в чёрных глазах и стильном плаще. Вид был немного вызывающим и одновременно располагающим к себе. Одежда как бы говорила - я безоружен, ты можешь мне доверять, но не стоит меня недооценивать. Ну вот и все, пришло время покинуть это "уютное" место.       Алекс, оставшийся в машине, с некоторым удивлением окинул новый вид Уайлда. Он то ожидал куда меньшего... "А этот лис не так прост" - Алекс тихо рассмеялся. Каждый день становился все интереснее и интереснее. -Теперь к этому Хорьковицу, надеюсь он сможет достать все до завтрашнего утра. -Он уже к вечеру все притащит. Плюс мне он не сможет отказать... -Я тут смотрю ты привооружился. -Заметил все же... Мои любимые, для тихой работы... Неплохо бы еще что-нибудь для дальней дистанции найти. -Так значит любишь тишину... А я вот наоборот, эффектность, - Алекс достал из бардачка свой револьвер-дробовик. Ник, не спуская внимание с дороги, внимательно осмотрел оружие. -И как тебе еще отдачей руки не сломало? Его ж и двумя лапами фиг удержишь... Модель для особо крупных зверей... Даже Буйволсон в стрельбище с такого стрелял с двух рук, морщась от отдачи, - Алекс молча достал из бардачка второй. Челюсть Уайлда отвисла... -Не удивляйся, от этого ещё твой отец прифигел... Все дело в том, что я не простой волк... -Это заметно, ты на голову выше остальных своих собратьев, гораздо мощнее по виду... Препараты? -Нет, с рождения такой... Я не чистый волк. Отец - лев. -Честно говоря удивлен ещё больше... Вроде бы шансы такого скрещивания малы... -Не меньше, чем у тебя с твоей крольчихой. Так что если поднажмёшь, и у вас детишки будут. Только для начала убедим её, что она сделала неправильный выбор. Черная зуррари катила в ночной тишине, постепенно приближаясь к окраине Зверополиса.

***

      Хорьковиц не задавал вопросов, когда увидел Ника в его "обличье". Получив список препаратов, он его прочитал и лишь назвал цену. Ник немного прикинул свою зарплату, вышло так, что он бы не видел денег три месяца. Препараты будут к вечеру, как он до этого и сказал Алексу. Теперь же настало время одной важной встречи. В этот раз машину вел Алекс, максимально незаметно, насколько это вообще может зуррари. Закатив автомобиль на неприметную стоянку, они направились к кафе "волчий угол". Войдя внутрь, Уайлд удивился, не смотря на ранний час в кафе было не меньше десятка волков. Его удивление тут же рассеялось, когда все они словно по команде кивнули Алексу. Они присели за столом в самом дальнем углу заведения, вокруг них образовалась свободная зона. Волки бросали взгляды удивления на лиса, но никто явно не собирался спорить с боссом. Уайлд заказал себе блинов с голубикой и крепкого кофе, взглядом спрашивая Алекса, зачем они здесь. -Сейчас она придет, все сам узнаешь.       Стрелки часов медленно подползали к 6:00. Одновременно с тем, как они поравнялись, дверь кафе отворилась, а внутрь зашла крольчиха. Ник с удивлением узнал в ней Амиту, Алекс лишь приветственно кивнул. Когда та подошла и села к ним за стол, Алекс окинул ее взглядом и сказал. -Можешь снять маскировку, тут только свои звери. Они ещё будут в твоем подчинении, - Амита посмотрела на него с легким удивлением, но воспользовалась возможностью. Стянула с себя маску, открепив крепления, сдерживающие уши.       Алекс с удовольствием наблюдал, как вытянулись физиономии всех присутствующих волков. Ник лишь вздёрнул одну бровь... Он предполагал, что с Амитой не всё так просто, но такого... Амита заметно расслабилась, избавившись от маскировки, ставшей уже едва ли не второй кожей. -И так, у тебя есть какой то план, для ограбления национального запаса? -Детального нет, но... Через две недели будет какая-то операция с золотом, куда-то будут перевозить... Если и есть шанс ограбить этот банк, то только используя их же инкассаторские автомобили. -На план прямо говоря не тянет, а вот как возможность... Нужен детальный план здания, расположение щитков и запасных источников электричества, также поставить жучка в серверной... Побольше также разузнать про эту перевозку... Ну и ещё отвлекающий манёвр, яркий... Ну это уж точно я возьму на себя. -План есть только на бумаге и хранится под охраной в самом банке. К нему можно получить доступ по запросу сверху... Джуди как раз должна там проводить проверку через... Девять дней. Распоряжение Златогрива, всё поднимает имидж программы равных возможностей. Пусть это и чистая формальность, но она получит доступ к планам и даже сможет свободно передвигаться по самому зданию... -А если мы проведем "усмирение", она уже будет на нашей стороне... План всё больше вырисовывается, но чтоб все прошло правильно, нужно взять теневую часть города в свои руки, а также подготовить некоторые сюрпризы... -Тут я во всем полагаюсь на тебя, Алекс, окажу любую помощь. -По поводу помощи... Тот гранатомёт ещё у тебя? -Да... Ладно, поняла, вот адрес, там в подвале найдешь... -Отлично! К вечеру, думаю, расстановка сил в этом городе изменится. Готовься, тебе еще предстоит занять определенную нишу в теневом мире. -Не привыкать, свою роль сыграю без осложнений. Ещё что-нибудь? -Пока все, да... Связь будем поддерживать по этим устройствам,-Алекс протянул им нечто, одновременно напоминающее телефон и рацию... Это, собственно, оно и было, только сигнал шифровался и отследить его было очень тяжело. Амита с видимым не удовольствием натянула обратно свою маскировку и ушла. Алекс усмехнулся: "Как была маленькой мышкой, так и осталась. Пусть её и потрепала жизнь, внутри она все ещё тот пугливый ребенок. И для чего-то ей сейчас срочно понадобились деньги... Много денег... И раз это идёт в уплату долга жизни, то от этого зависит её жизнь... Возможно, она наконец свершит свою мечту - сможет жить спокойно, не скрываясь." -А теперь займемся насущными делами... Ты упоминал, что знаешь, где логово когтей. -Не совсем логово... Место общего сбора, когда они планируют новое дело. Это в складской зоне, один из центральных складов... Мне проще показать. И как раз сегодня они собирались на очередную вылазку... -Тогда не будем тянуть быка за рога, а займёмся делом. Поехали за серьезной пушкой.

***

      Разбившись на несколько групп, волки окружили склад. Часовых у выхода Ник снял тихо, так что когти ещё не догадывались о своей участи. Сейчас они с Алексом были на крыше, рассматривая через небольшую вентиляционную щель диспозицию противника. Большая часть банды собралась за несколькими столами, составленными в форме квадрата в центре зала. Они что-то обсуждали, видимо предстоящее дело. Здесь были самые разнообразные звери, начиная от ласки и заканчивая носорогом... Ещё часть зверей тёрлась у автомата, установленного рядом с северным выходом из склада... Там ленивец очень медленно щёлкал по клавишам, выбирая себе перекус. Боятся его задеть в пылу битвы не было никакой необходимости. Всего около тридцати зверей, они явно уступали волкам в числе. Алекс внимательно осматривал помещение, выискивая глазами главного. Ник быстро указал лапой на волка с тёмно серой, почти чёрной шерстью. -Этот у них заправляет всем, странная личность... Про него почти ничего не известно, никто в банде не знает его имени... Представляется псевдонимом, кажется "starkiller"... Да, точно. Но несмотря на странности, он весьма не плох в составлении планов и руководстве. Без него эти уже бы передралась. -Значит его стоит устранить одним из первых... Ладно, пошла жара.       Алекс сорвал чеку с гранаты и отправил ее сквозь щель (решетку заблаговременно убрали в сторону) точно в центр квадрата из столов. Через секунду раздался взрыв, посекя осколками половину банды. Выжить удалось лишь зверям за двумя столами, видимо у кого-то были неплохие рефлексы, раз успели перевёрнуты столы. Спустя секунду после взрыва через три входа ворвались волки, завязалось перестрелка. Зверей, бывших у выхода, убили первыми. Остался только ленивец, который крайне медленно оборачивался к пришедшей угрозе. Угрозы он не представлял, оружия у него не было, а с его скоростью о рукопашном бое даже заикаться не стоит. Основная проблема была только в тех, кто засел за перевёрнутыми столами. Алекс с Ником быстро спускались к западному входу, от которого было ближе всего до противника.       Когда они вошли в здание, особых подвижек в перестрелке не произошло. Что когти, что волки залегли за укрытиями и посылали друг в друга свинец. Алекс быстро прикинул ситуацию и лично возглавил атаку. Быстрыми перебежками он приближался к перевёрнутым столам, за которыми и укрывалась большая часть выживших когтей. Подойдя на достаточно близкое расстояние, Алекс выстрелил из гранатомёта, положив гранату точно за спинами противников. Наплыв свинца резко снизился и волки двинулись в атаку, подавляя остатки сопротивления. Резко высунувшегося из-за укрытия носорога, снял попаданием в глаз Ник. Удивительно, как он умудрился выжить до этого момента, ведь в его толстой шкуре было видно множество засевших осколков. Алекс одобрительно кивнул и продолжил свое движение... Среди погибших он все ещё не видел этого "starkiller", и это его напрягало.       Вдруг идущий немного левее волк резко запнулся и повалился на землю. Рефлексы Алекса сработали быстрее, чем мозг, и через долю мгновения он уже лежал на земле. Над головой прошел остаток длинной очереди. Последние трое когтей поливали все, что могли видеть, свинцом из автоматов. Алекс выругался, приподнялся и резким рывком добрался до ящика, прямо перед противником. Стрелять сейчас из гранатомета было рискованно, так что отбросив его, он вытащил свои револьверы. Ориентируясь на звук выстрелов, не высовываясь из укрытия он послал четыре выстрела. Один автомат заткнулся, два других продолжили стрелять, правда к ним добавился ещё отборный мат. И тут Ник, наблюдающий за противником издалека, слышит звук заработавшей рации. "Перестрелка в складах, срочно все туда, руководить операций буду лично. Спецназ будет через десять минут, наша задача установить оцепление и задержать противника", - проговорил голос Буйволсона сквозь помехи. Ник слегка удивился их оперативности, но думать об этом было некогда, нужно было действовать. Убив неаккуратно вылезшую ласку Ник двинулся к Алексу.       Последним остался только глава когтей, к которому сейчас рывком подходил Рэд. Первым ударом он выбил у того из лапы оружие, но тот не растерялся, выпустил когти и перешёл в атаку... И это была его главная ошибка. Заблокировав выпад, Алекс поднырнул под лапу противника и резким ударом выпустил тому кишки. Тот отпрыгнул на несколько метров назад, пытаясь лапой удержать выпадающие потроха... Алекс усмехнулся и добил его выстрелом дроби в лицо. С когтями было покончено, остался лишь один игрок, с которым нужно разобраться, и можно перекраивать этот город. Тут Алекс заметил движущегося к нему Ника. -Сейчас здесь будут полицейские, во главе с шефом Бого. Можно уйти тихо, а можно их встретить. Если устранить их сейчас, то можно будет полиции не опасаться. -Отчего же не встретить старых приятелей, - Алекс плотоядно ухмыльнулся, подбирая гранатомёт, в котором было ещё пять зарядов.       Выйдя из главного входа, Алекс тут же заметил подъезжающие машины копов. Подняв гранатомёт он послал три гранаты, даже больше, чем требовалось. Взрывы прогремели один за другим, две машины взорвались почти синхронно, а ещё одна подлетела в воздух, так что Алекс смог во всей красе рассмотреть сидящего в ней буйвола... Приземлившись на крышу, она взорвалась. Алекс, наслаждаясь удачно прошедшим боем, огляделся. Его взгляд встретился с взглядом какой-то шокированной крольчихи... И тут Алекс понял, фиалковые глаза... Та самая Джуди. Он представил себе, что её ожидает в ближайшее время, и улыбнулся... Видимо слишком уж сильно, потому что крольчиху как ветром сдуло. Но это не важно, пора было выводить группировку... Столкновение со спецназом сейчас не нужно. Ленивца захватили с собой, если уж он неплохой водитель, то может приходиться... Ник сам позаботиться о его сотрудничестве.

***

      Остаток дня прошёл довольно спокойно, Ник убеждал Блица присоединится к новой группировке, что ему естественно удалось... Хотя тот и находился в шоковом состоянии. Закончив с ним, Уайлд был предоставлен самому себе... Во всяком случае до того момента, как к нему подсел Алекс. -Ну и как тебе операция? -В целом неплохо... Но какой смысл? Как это связано с предстоящим ограблением? -А кто по твоему займётся отвлекающим эффектом при отступлении? Кто задержит полицию? И чем выше мы выведем эту группировку, тем больше шансов уйти без потерь... -Выше говоришь... Тут потолок - боссы мафии... Тундратаун под мистером Бигом. В Сахара-Сити заправляет младший братец Златогрива... В центральном и тропическом районах явных лидеров нет. -Этот братец Златогрива тот еще слабак, его запугать не сложно... Во всяком случае убрать его не проблема, серьезной угрозы он не представляет. А вот мистер Биг... Его устранение необходимо. -Могу устроить с ним встречу... Но оружие на нее не пронести... -Ты как в рукопашном бое? -Носорога укладываю, с медведем справится смогу, но с одним... Два противника средних размеров - мой потолок. -Сколько зверей будет на встрече? -Биг, и трое его постоянных охранников. Из них основную угрозу представляет Козлов. Но если устранить Бига, то у него будет только одна цель - вывезти его дочь... -На этом можно сыграть... Все же будет неплохо прибрать к рукам его связи. -Тогда встреча будет вечером. Бигу еще предстоит заплатить за кое-что... -Старые счеты? -Нет, не совсем... Я ведь действительно хотел быть честным копом... Вот только его помощь Джуди всегда стоила очень дорого для меня... Знаешь, прикрыть его зверей, припугнуть должника... Но есть вещи, которые я не могу ему простить. В частности, он заставил меня выкрасть улики у моего коллеги... -Неприятно, когда прошлое не дает начать новую жизнь? Что ж, сегодня он ответит за все.

***

      Медведи Бига встретили их у входа, внимательно осмотрев, пустили в дом, обыскав... Ничего необычного они не обнаружили, только небольшую стеклянную флягу с крепким алкоголем у Алекса, забирать которую не стали... А зря... Без лишних расспросов их проводили к боссу. Мистер Биг был не один, рядом с ним была ещё одна бурозубка. -Это муж моей дочери, ввожу его в курс дела... Что привело тебя, Николас, да ещё и в таком виде? Должен признать, свою смерть ты подделал искусно, даже я на какое-то время поверил... Так поведай мне, какое дело потребовало от тебя такого? Ты ведь собирался начать новую жизнь... -Вот только кто-то постоянно тянул меня назад... Нельзя идти вперёд, когда твои лапы завязли в цементе. Отчаянные времена требуют отчаянных мер. Пришло время встряхнуть этот город. -Беспредел устроить я не позволю, ты же знаешь... И кто твой спутник? -Алекс Дарк, ваш ночной кошмар, - произнести эти слова волк бросил флягу точно в Бига. Лишь прикоснувшись к столу, та взорвалась.       Бигу повезло, его убило сразу, а вот его спутнику не очень... Он вспыхнул живым факелом, медленно сгорая. Раздался выстрел - это пришли в себя медведи, но ни Алекса ни Ника уже не было на их прежних местах. Алекс набросился на своего противника серией мощных ударов, перерубая когтями мышцы и сухожилия... Убить такого большого противника одним ударом почти невозможно, а вот привести в небоеспособность - вполне реально. Когда боль в ногах стала невыносимой, медведь рухнул. Алекс только этого и ждал, одним ударом он разорвал противнику горло, завершая бой. Ник тоже не терял времени, вот только он действовал, полагаясь на скорость. Молниеносно зайдя противнику за спину, используя стол как трамплин, Ник добрался до затылка противника. Вцепившись когтями в шею, он использовал импульс своего тела и повалил мощную тушу медведя. Пока тот приходил в себя, Ник уже завладел его пистолетом. Выстрел в затылок оборвал жизнь второго охранника Бига.       Куда же делся третий медведь, Козлов? Он вышел из кабинета, дабы позаботиться о безопасности Фру-Фру. Сейчас он уже направлялся обратно с подкреплением. Алекс тоже вооружился трофейным пистолетом. Волна пуль пробили дверь, превращав большую часть кабинета в смертельную зону. Алекс и Ник вжались в стены рядом с дверью... Спустя минуту пальбы в кабинет вошёл первый смельчак... Он не прожил и двух шагов. Теперь была очередь Алекса и Ника действовать... Пока остальные медведи не опомнились, они выскочили в коридор. Ещё четверо медведей, помимо Козлова было в нём. Пока они не возобновили стрельбу, их осталось уже двое... Мощный поток свинца вновь ударил по двери, но Ника и Алекса уже там не было. Они снова вжались в стены, пропуская смертоносную реку между собой. В реакции они выигрывали у медведей, это и стало причиной их гибели. Только лишь медведи начали смещать свои стволы, как прозвучало ещё два хлопка, и Козлов остался один. Отступая спиной к двери, он попытался очередью от бедра срубить два юрких силуэта, но его старания прервала пуля, влетевшая между глаз. Основная угроза была ликвидирована, остальная часть охраны, следуя инструкции, уже отбыла вслед за своей хозяйкой. Алекс постучал пальцем по уху, показываясь Нику, что можно вытащить затычки, что тот с удовольствием и сделал. Зачем же двум зверям лишать себя такого важного органа чувств во время боя? Все дело в кулоне Алекса, а вернее в еще одном изобретении Эдди. Медведям Бига стоило бы раздать их до трусов и связать, если бы они реально хотели обеспечить его безопасность... А так они проглядели жидкую бомбу (та самая фляга, жидкость внутри при соединении с воздухом, а также с жидкостью внутри стеной фляги, взрывается, воспламеняясь) и ультразвуковой кулон (в целом безвредная штука, кроме того, что сильно тормозит реакции попавших под её влияние зверей... Именно из-за него их и не покрошили в капусту медведи).       Разобравшись с непосредственной угрозой, Алекс принялся осматривать личный компьютер Бига... И тут его ждал приятный сюрприз - Биг не сильно заморачивался с секретностью, вся документация, контакты, счета... Всё было в этом компьютере. Быстро проверив счета, Алекс подвел финансовое состояние Бига - два миллиона в запасе, ещё десять в обороте и не могут быть быстро выведены... Но не деньги главное... Самое главное, что он обнаружил - это способ экстренной связи между группировками. Воспользовавшись им, он назначил встречу всех руководителей на завтра... Сам он светиться не собирался, пора были уходить в тень, так что действующим лицом для связи с мафией станет Амита... Об этом он ей сообщил по рации, поставив просто перед фактом, что теперь она - глава Тундратауна. Через пол часа в особняке уже были волки, заняв его как свой дом. Амита прибыла немного позднее, но Алекс её дождался. Ничего ей объяснять он не стал, а лишь оставил изучать документацию и текущее положение дел. Ну и передал под её контроль всех волков в здании. Сам же он, вместе с Уайлдов, отправился на своей машине куда-то из города... Куда-то в направлении Малых Норок...
119 Нравится 160 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (9)