Lure

NC-21
Завершён
119
3
автор
Kyle92 бета
Lucifer.3 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
177 страниц, 97 860 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 160 Отзывы 37 В сборник

Если хочешь начать что-то новое, примирись с прошлым.

Настройки
      Она спала, лицо было расслаблено, как будто все тревоги покинули её. Вот лёгкая улыбка прорезала её мордочку - видимо что-то приятное приснилось. Но как бы ни было приятно наблюдать за спящей Джуди, время уже перевалило за 9:00. Обречённо вздохнув, Ник встал со стула, на котором сидел, и начал аккуратно тормошить Морковку за плечо. Спустя пару секунд, она широко распахнула не понимающие происходящего глаза. Но блаженная пелена не бывает долгой, и как только Джуди вспомнила, где она и что происходит, то из глаз тут же посыпались слезы. Нику это совсем не понравилось, но он знал, как может её утешить... Это всегда работало. Обняв её одной лапой, другой он стал ласково вытирать её слёзы, улыбнувшись по-доброму, как раньше. Джуди не смогла это проигнорировать... Через несколько минут она успокоилась, лишь слегка ещё подрагивая, но слёз больше не было. Джуди таяла в его объятиях, не смотря на всё то, что произошло. Окончательно успокоившись, она задала вопрос, мучивший её. -Ник... Всё это... Это месть? Месть мне за то, что отвергла? -Нет, Джуди, это не месть... Все гораздо сложнее. Я бы даже назвал происходящее перевоспитанием... Мы ещё успеем сегодня всё это обговорить, -Ник быстро вколол Джуди в шею шприц, а затем помог встать. -Что вы мне постоянно колите? -Это лучше у Алекса спросить... Что-то из препаратов, влияющих на восприятие. Но не волнуйся, твоей жизни и здоровью это не угрожает. А теперь пойдем, ты засиделась в этой камере, -Ник открыл дверь клетки, и помог Джуди пройти.. Она держалась на ногах неуверенно, сказывался день выматывающей пытки. -А куда мы идём, Ник? -хоть Джуди было и не по себе, но любопытство взяло верх. -Для начала в помещение охраны, там большое зеркало... Джуди устроило такое объяснение, хотя она не понимала, зачем он её туда ведёт. И вот они снова в этой отделанной плиткой комнате, перед глазами тут же появляется картина убийства Генри, невольно вновь наворачиваются слезы. -Ну и чего ты вновь ревёшь, Морковка? Вспомнила этого урода? Он был далеко не таким белым и пушистым, как ты думала. Идём, все сама увидишь, -его слова заставили Джуди немного успокоиться, хотя слезы все ещё катились, стоило хоть на миг вспомнить кровавое зрелище. Видя это, Ник поторопился увести её из этого помещения. -Ну вот собственно и пришли. Сейчас я покажу тебе правду о твоём Генри, -Ник присел к компьютеру, нашел нужный файл, а затем уступил место Джуди. Первым запустилось видео с камеры в департаменте. Вот уходит Ник, оставив улики... А вот уже прокрадывается Генри и забирает их, после чего также тихо идёт в серверную. В глазах Джуди встал настоящий шок. Картинка в её голове сложилась, и ей стало стыдно... Стыдно за то, что она поверила Генри, усомнилась тогда в Нике. -И это ещё не всё, Джуди, -Ник включил вторую видеозапись. И вот тут крольчиху как будто подменили. Её фигура напряглась, а в воздухе появился едва уловимый запах ярости. -И с этой сволочью я собиралась строить свое будущее?! -из её головы тут же вылетела всякая жалость к этому кролику. -Будущее, в котором не было места одному лису, -голос Ника стал максимально печальным. -Почему же не было? Мы бы остались друзьями... -Ненадолго... Месяц, максимум два и я бы не выдержал... И тогда уже мне никто бы не помог. -Что ты имеешь ввиду? -А как ты думаешь?.. Видеть тебя с другим, осознавать, что упустил... Я бы не выдержал долго. Скорее всего одним утром меня не нашли бы на рабочем месте, а спустя пару дней обнаружили мой труп, болтающийся на галстуке... Ведь тогда не было бы Алекса, так вовремя пришедшего на помощь. Фактически я стою перед тобой сейчас только благодаря ему, -эти слова вогнали Джуди в ступор.

"Действительно, любит до безумия..."

-А этот взрыв? Я ведь действительно поверила, что потеряла тебя... -Настолько, что уже через день гуляла со своим парнем в парке?! -Нет... Всё не так... Я просто не могла оставаться одна... Боль была слишком сильна... Я ведь выполнила просьбу, отнесла деньги твоей матери... -Я заметил, кольцо на твоём пальце красноречиво об этом сказало. -Зачем... Зачем все было делать так?.. -Уж извини, глупый кролик, но из-за твоего парня один хряк получил так давно им желанный шанс упечь меня за решетку. Так что у меня не было выбора, или так, или в тюрьму... Ну ещё был вариант умереть, но его исполнение подкачало. Я не мог просто спрятаться, этот тип вышел бы на меня, рано или поздно... Что тут сказать, старая вражда. Впрочем, той ночью действительно кое-кто умер... Добропорядочный страж порядка Николас Пиберий Уайлд перестал существовать. А на свет появился я, лис, что пойдет ради своего счастья на всё. -Ник... -Джуди, скажи честно, что ты обо мне теперь думаешь? -Всё... Всё очень странно... Я должна злиться на тебя, ненавидеть за то, что ты сделал... Но не могу... Более того, мне по-настоящему стыдно... Стыдно за свою тупость, за нерешительность... Как бы всё обернулось, реши я все же быть с тобой? Почему-то в случившемся, я больше виню себя... Мои ошибки привели к этому. Я действительно не знаю, что думать, как быть дальше. -Ещё бы ты смогла на меня разозлиться... Тогда бы курс химии от Алекса можно было бы признать полным шарлатанством. Я ведь просто не хотел, чтобы наш разговор шёл с трудом. Вот ты бы смогла со мной сейчас разговаривать так спокойно, если бы ненавидела? -Конечно же нет... Я бы вообще не разговаривала, да и тебя не слушала бы... Но хоть я и не злюсь, я не могу забыть, что ты меня изнасиловал... Это было больно... Это было чертовски больно. -Я знаю, Джуди, я знаю... Прости меня за это... Я не сдержался, потерял контроль... Нет, близость всё равно была бы, это обязательная часть курса, но... Все могло пройти намного менее болезненно для тебя... -Менее болезненно?! -Прости, я ведь вошёл в тебя до основания... А ведь мог остановиться раньше, не приносить тебе такой боли... Но я себя едва контролировал, все силы уходили на то, чтобы не расцарапать и не искусать тебя в процессе... Всё эта долбанная биология хищников... Чем дольше мы сдерживаем себя, чем дольше мы без этого, тем яростнее проходит акт, когда приходит время... А я ведь провёл без женщины чуть больше двух лет... Удивительно, что я вообще себя хоть как-то контролировал... Теперь я постоянно думаю, а смог бы я держать себя в узде, выбери ты добровольно быть со мной? -Даже если и смог бы... Всё равно, ты слишком большой. Уже это доставляет сильную боль. Я бы не смогла долго такое терпеть. Наши отношения были обречены с самого начала... -Вот только теперь всё гораздо проще будет... Алекс подсказал решение этой проблемы. -О чем ты? -Джуди слегка напряглась, когда Ник подошёл к ней вплотную со спины. -Сейчас поймёшь, -вдруг Джуди почувствовала, как его когти легли на её спину, царапая кожу в тех местах, где находились порезы. Джуди хотела вскрикнуть от боли, но с губ сорвался сладостный стон... Лишь через секунду, Джуди поняла его причину. Помимо боли, которая была гораздо слабее вчерашней, она испытывала сильнейшее удовольствие... Опустив глаза вниз, она поняла, что намокла от этого. -Да что вы со мной сделали?! Я что... Стала мазохисткой?! -А ты видишь другой способ нам обоим наслаждаться близостью? Да и не всякая боль тебе доставляет удовольствие, а только та, что причиняю я. А теперь не дёргайся, я обработаю твои порезы. -Наслаждаться близостью... Значит ты не насытился... Так вот что меня ждёт... Роль секс-рабыни... -Ну зачем же так категорично, Джуди, я всего лишь хочу быть с тобой, любить тебя, жить... Неужели в этом желании так много плохого? Да, я совершил ужасные вещи над тобой, но они позволят нам жить дальше без трудностей... Просто ответь для себя и для меня на один вопрос... Ты все ещё любишь меня? -последние слова Ник произнес с какой-то странной интонацией, как будто в этих словах причудливо сочетались надежда и страх. Джуди замолчала на минуту, прислушиваясь к себе, затем обернулась и посмотрела в глаза Нику. -Да... Не смотря на всё произошедшее... Я просто не могу тебя ещё раз потерять! Даже если я буду жить как пленница... Я всё равно люблю тебя. Лишь когда я думала, что потеряла тебя, я поняла насколько... Мир стал в тот момент таким серым... -Раз так... Пойдём, у меня есть для тебя подарок, -Ник, держа Джуди за плечи, провел её в противоположный конец комнаты, где было огромное зеркало, высотой с медведя. Впервые за последние несколько дней она смогла рассмотреть свой вид и испугалась. Под глазами залегли мешки, глаза красные от слёз, шерсть немного свалялась... -Ник, чтобы ты не хотел мне подарить, для начала мне нужно привести себя в порядок... На меня ведь смотреть страшно! -Ты мне любой нравишься, -Джуди было приятно слышать эти слова, но она была категорична, -ладно, я это предвидел. Пойдем, душевая тут имеется, -Ник вновь взял её за плечи и повёл к неприметной дверке в углу помещения. За ней оказался небольшой коридорчик и две двери - душевая и туалет. Зайдя в душ Джуди с удивлением обнаружила полку со своими средствами. Заметив её удивление, Ник улыбнулся. -Я ведь уже сказал, что предвидел это, так что позаимствовал из твоей квартиры пару вещей. Не откажешь мне в удовольствии помыться с тобой? -эта просьба удивила Джуди, она подняла вверх лапу, собираюсь что-то возразить, но потом лишь одобрительно кивнула. Ник не стал долго задерживаться, одежда полетела тут же на пол, на неё сверху примостился пульт. Взгляд Джуди тут же упал на него. -Не волнуйся, случайно не активируется, там сканер отпечатка пальца установлен. Да и сам я его не собираюсь использовать, это просто гарантия, что ты не будешь делать глупостей. Ты ведь не собираешься делать ничего такого? У меня конечно есть счёт к твоему отцу, но остальные передо мной чисты... Как-то не хочется их убивать. -Я тебя прекрасно поняла... Буду вести себя как паинька. Кто только додумался до этого?.. -Алекс, большинство идей, как и методика - его. И не сказал бы, чтоб не работало... Просто... как-то все жёстко. Ладно, если не будешь сопротивляться, дальше ничего сильно страшного тебя не ждёт. -Ясно...       Взгляд переместился с пульта на уже полностью голого лиса. И вот тут Джуди полностью замерла. Она не ожидала, что зрелище окажется таким... приятным. Ей впервые представилась возможность рассмотреть тело Ника во всей красе, когда ее никто не торопит, а мозг нормально соображает. Ника нельзя было назвать худым, но он не был и полным. Среднее телосложение, проступающие рельефом мышцы, одновременно сочетающиеся с хорошо ухоженным мехом. Джуди прошлась глазами от ушей до кончика хвоста и обратно. Пусть она и не знала лисьих представлений о красоте, но Ника она нашла очень привлекательным. А он стоял, не шевелясь, лишь слегка улыбнувшись. Похоже, столь пристальное внимание к своей персоне доставляло ему удовольствие. Но вот прошла минута и Джуди удалось стряхнуть это наваждение. Отвернувшись от лиса и его притягательного тела, Джуди включила воду и подстроила ее до нужной температуры.       Ник не стал заставлять себя долго ждать. Лишь подхватив пузырек со средством для мытья (этакая смесь геля для душа, шампуня и средства по уходу за шерстью), он пристроился за спиной крольчихи. Все равно душевая была рассчитана на медведя, так что ещё два-три некрупных зверя поместились под ним. Понежившись немного под тугими струями воды, он докоснулся до плеча Джуди, а затем, получив молчаливое подтверждение, принялся наносить на неё средство. Он начал с головы, втирая гель аккуратными массирующими движениями в её шёрстку, затем принялся за уши. Джуди слегка напряглась, но лапы Ника действовали с особой нежностью, и она расслабилась. Он не стал сильно долго массировать её ушки, однако своего добился - она полностью расслабилась, отдавшись в его лапы. Нет, ничего грязного он с ней сейчас не собирался делать, однако это было очень приятно. Теперь он переключился на плечи Джуди, втирая средство и одновременно делая расслабляющий массаж. Впрочем, его лапы скользили не только по плечам, но и по груди, животу, бёдрам. Джуди уже утратила ощущение реальности, это было так приятно, настоящее блаженство, после всего что произошло... Она и не успела понять, когда лапы Ника добрались до её хвостика, но его прикосновения не почувствовать она не могла. И вот всего пара движений его лапы и к блаженству добавилось возбуждение и удовольствие... Из её груди вырвался разочарованный вздох, когда он закончил и убрал руки с её тела, и тут же в голове родилась шальная идея. -Наигрался? Теперь моя очередь! -быстро повернувшись, она выхватила у лиса гель и тут же принялась за его уши. -Аккуратнее, Джуди! Не только у кроликов уши чувствительные, -Ник был приятно удивлен таким поворотом. Вот только лапки Джуди были явно грубее, да и до этого она ни с кем так не мылась... Из-за этого движения её были поспешны, даже грубы и в конце-концов Нику пришлось перехватить её лапки и руководить самому. Джуди смущалась своей неумелости, но уверенно продолжала втирать гель. Спустя три минуты она уже добралась до пушистого хвоста лиса, чем заставила его нехило занервничать, но к тому моменту она уже не торопилась, да и действовала мягче. С горем-пополам ей удалось нанести средство на всего Ника... А дальше эти двое лишь нежились под душем, сидя в обнимку. Только через полчаса они заставили себя вылезти из под ласкающих струй воды. Оба прошли к зеркалу, пара минут интенсивной работы щеткой - и вот шерсть уложена, и когда просохнет, то будет выглядеть вполне опрятно. Тут Ник вспомнил о подарке и пошел за своей одеждой, оставив Джуди пока у зеркала - она при помощи косметички пыталась исправить эти ужасные мешки под глазами.       Она не услышала, как Ник подошёл сзади, только увидела его силуэт в зеркале, а затем почувствовала, как ее ухо оказалось в его лапах. Джуди хотела обернуться, но лис показал знак, чтоб она не шевелилась. Вот он отпустил одно ее ухо, и взялся за другое... Джуди не видела, что он делает, но появилось такое чувство, будто он что-то на них вешает. Через пару секунд он отпустил второе ухо, а затем слегка потянул за кончики обоих. Удовлетворённо хмыкнув, он наконец выпустил Джуди из своих лап и отошёл на пару шагов. -Подними ушки вверх и полюбуйся моим подарком,-она так и сделала, и тут же замерла от восторга. На месте отверстий от пуль теперь красовались прекрасные серьги. Выполненное в том же стиле, что и кольцо, они отлично смотрелись. Широкое кольцо из металла, с двумя бортиками, расстояние между которыми регулировалось, за счёт чего серьги и держались на ушах, большие камни, вырезанные в форме цветков, были заключены как бы в каплю из металла - пять изогнутых линий металла удерживали их по центру кольца. Стоило Джуди сделать шаг к зеркалу, как они закачались, а вибрация прошла по всей длине ушей. Камни в серёжках двигались как самые настоящие маятники. Ник вновь подошёл к Джуди и, положив лапу на плечо, улыбнулся. -Нравятся? -Да... Ник, они ведь наверняка дорогие... -Очень, Джуди, очень... Эти три камушка на тебе стоят дороже, чем вся ферма твоих родителей, вместе с семьёй... Это не считая белого золота в оправе. Ты можешь спросить, откуда у меня такие средства... И я расскажу тебе, но не здесь. Как насчёт пойти в ресторан? -Что?.. А как... Я ведь... Не боишься, что сбегу? -Джуди, ну ты же сама обещала быть паинькой... Да и не забывай, пульт то всё ещё в моих лапах. Да и не думаю, что тебе есть, куда бежать... Да и зачем? Не лучше ли посмотреть, что я могу тебе предложить? Или ты не хочешь узнать полную историю Николаса Пиберия Уайлда? А по поводу одежды, не беспокойся, я кое-что тебе прикупил, -с этими словами Ник подошёл к одному из пакетов, лежащих у стены и вытащил пару вещей.       Через несколько секунд перед Джуди лежал комплект черного нижнего белья, такая же черная футболка с огромным принтом морковки, составленной из различных стволов и наручников, черные кожаные штаны и куртка (разумеется, кожа искусственная, за настоящие можно и за решетку загреметь). Оставив Джуди одеваться, Ник тоже побрёл за своими вещами. Спустя пять минут они оба были готовы к выходу. Оставалась только последняя, маленькая деталь. -Джуди, я конечно против этого, но Алекс настоял, -ей на шею упал ремешок с металлическим кулоном в виде сердца и цветным индикатором в его центре, тут же он затянулся, надёжно закрепив устройство, но не стесняя дыхания и движений. -И что это? -Помнишь, одно время была популярна идея с ошейниками для хищников... -Это те, которые реагировали на агрессию... Хорошо, что защитники прав животных тогда добились его отмены. А какое это имеет отношение к?.. -Это его модифицированная версия... Тебя шибанёт током, если произнесёшь слово похищение, плен, украли... Ну или если отойдешь от меня дальше, чем на пятьдесят метров. Но не думаю, что ты будешь совершать такую глупость... -А предусмотрительный зверь этот Алекс... И кто он только?.. -Знаешь, я тебе сегодня расскажу все, только давай немного позднее... Сейчас бы хотелось все же отвести тебя в ресторан и рассказать немного о себе. -Ловлю на слове! А... Куда мы пойдем? -Ну не пойдем, а поедем... А куда... Помнишь тот ресторанчик, в котором отмечали рождение Джуди у Фру-Фру? -Да... Кстати, как они? -Покинули город... Её муж и Биг мертвы. Впрочем, они этого заслужили. -Что?! Так это вы... -Да, дорогая... Тебе ещё предстоит многое узнать о Бига и мне... Он не такой уж и добропорядочный мафиози, каким выглядел перед тобой. Ладно, если я буду рассказывать обрывками, ты только больше запутаешься, так что я расскажу всё по-порядку. Но уже в ресторане, -Ник надел свои красные линзы, и, взяв Джуди за плечо, повёл к выходу. Она вновь замолчала, переваривая информацию. Но молчание длилось недолго, стоило ей только увидеть зуррари... -Твоя?! -в её голосе сквозило удивление и даже восхищение. -Нет, Алекса. Моя же машина спрятана в одном из гаражей в Лисьем Доле. Коллекционный Форд Мустанг черно-огненной расцветки. Но для предстоящего дела эти машины слабо подходят - слишком заметны. Их легко отследить в общем потоке. -Деле?.. -Об этом я расскажу в конце. Много же у тебя вопросов, Морковка! -Ник открыл перед Джуди дверь, а затем сам занял водительское сидение.       Несколько минут спустя они уже были у ресторана. Галантно пропустив Джуди вперёд, Ник что-то шепнул на ухо официанту, а затем повел Джуди к VIP столику на своеобразном балконе перед панорамным окном на втором этаже (втором для зверя среднего размера, сам ресторан был поделён на несколько зон с разным обслуживающим персоналом и столиками, в центре заведения располагались столики для самых крупных зверей, а по краям заведения, на своеобразных мини этажах были столики для средних и мелких. VIP столы же были отделены от остальных и ничто не могло помешать сидящим за ними зверям вести диалог). За столиком Джуди не решилась прервать установившуюся тишину, а Ник как-будто чего-то ждал. Спустя три минуты она поняла причину этого молчания - наконец принесли первое блюдо из заказа. Джуди была удивлена, ведь это был салат из экзотических фруктов, безумно вкусный и также безумно дорогой. Одна порция стоила половину ее месячной зарплаты, так что позволить себе она его не могла. До этого Джуди попробовала совсем крохотную порцию этого блюда на празднестве, что устраивал Биг... Тут же принесли две полных миски, да и количество фруктов было явно рассчитано на зверя побольше. Наблюдавший все это время за ней Ник лишь негромко рассмеялся. -Когда становишься одним из владельцев ресторана, получаешь некоторые привилегии... -Владельцев? -Да... Хоть Бига и нет, его империя живёт. Мы перехватили контроль над всеми заведениями, информаторами... А бойцы... Большинству из них просто больше некуда идти, так что они смирились со сменой руководства. Ну а я взял контроль над некоторыми заведениями в свои лапы. Этот ресторан, сеть кафе, один "чистый" ночной клуб, ну и гостиница "Тундратаун"... Самые чистые с точки зрения криминала и общественные заведения на мне, так сказать слежу за лицом района и группировки. Но ты ведь совсем не это хочешь узнать, я прав? -Джуди кивнула головой, -Ну тогда выбирай, откуда начать рассказ: с самого детства, или поведать для начала о событиях той ночи? -Давай сначала о той ночи, -Джуди отправила в рот первую ложку салата и расплылась в довольной улыбке. "Вкус просто божественный!" -После того, как ты ушла, я был в крайне скверном настроении. Звонок Бого его не улучшил. Старый враг моей семьи работал в ОСБ и копал под меня, а теперь у него был повод для ареста. А учитывая, что в департаменте мне из всех зверей верили ты, Бого, Когтяузер, да погибшие... Закончил бы я свои дни в тюрьме. -Но ведь ты мог бы затеряться, уехать из Зверополиса... -И жить в бегах, начать строить всё заново... В четвертый раз?! Да и куда бы я уехал от тебя... Вот скажи мне, Джуди, как можно работать с лисом и не узнать о них все? У тебя бы сразу было гораздо меньше вопросов... Например, ты бы знала, что если лис полюбил, то это до смерти... Механизм сбрасывается только дважды и только со смертью пары. Хотя сбрасывается - не то слово... Ты продолжаешь любить погибшего также, как и при жизни, но появляется возможность вновь полюбить...-Джуди сидела с отсутствующим выражением лица, она ушла в свои мысли... О чём она думала в этот момент? Пыталась представить, какого это? Или же просто поняла, какую боль доставила Нику? Но она продолжала внимательно слушать,-Ты, моя последняя любовь... Хех, жизнь вдоволь поиздевалась надо мной... Так вот, после последней новости я окончательно убедился, что полицейским мне не быть... Ну жил я честно, работал, да список раскрытых преступлений у меня уже был достаточным на повышение... И не будь я лисом, давно бы уже был детективом. То же касается и тебя, Морковка. Тебя тоже могли уже давно поднять с уровня обычного офицера, но не стали этого делать. А почему? Связь со мной, это не нравилось стоящим над Бого... Лису нельзя доверять, как нельзя верить и тем, кто с ним... И что же? Добился я хоть какого то уважения от окружающих? Нет. Все по прежнему видели во мне лишь лиса. Хитрого, лживого лиса. Всего одна подстава и вот уже все против меня. Бого был вершиной благоразумия по сравнению с остальными, да и то лишь потому, что знал меня получше. Всех остальных устроило то, что я оказался предателем... Бого это не сказал, но по его тону все было понятно. Да и по твоей реакции тоже. Вот тогда я и подумал о том, что окончательно угробил свою жизнь... Мне захотелось выговориться кому-нибудь... Но кому? Финник ведь в тюрьме... Тогда я позвонил одной своей знакомой, а она уже отправила сообщение Алексу. Как она сказала, он хотел со мной познакомиться... Вот только с каждой минутой мне становилось всё хуже, и тут в моём воспалённом мозгу вспыхнула мысль: "Так может хватит? Если все попытки тщетны, то может пришла пора уйти?" Сначала я отбросил её, но поток было уже не остановить. Каждая новая мысль была хуже предыдущей, в голову полезли самые тяжёлые воспоминания... Я сдался Джуди, я просто сдался... Мой любимый галстук, спутник во многих аферах... Достаточно прочный галстук... Достаточно для того, чтобы забрать жизнь...       За столом повисло молчание. Джуди старалась пропустить всё через себя, понять, что чувствовал он... Ник же собирался с силами, чтобы продолжить. -Знаешь, Джуди, мы многое не ценим, пока не теряем это... Я понял, насколько же хорошо просто жить, дышать в последнюю секунду... А потом сознание заволокла тьма... Тут бы и окончилась моя история, но Алекс появился вовремя. Уж не знаю как, но он меня откачал... Ха, вот она ирония судьбы. Он оказался учеником моего отца... Вот он - идеальный слушатель. Но он не просто меня выслушал... Он предложил новый путь, а я не стал упускать возможность... В любой другой ситуации я бы отказался, но... Тогда это оказалось слишком заманчиво... Пусть я и не знал деталей плана, да и меня не особо интересовал заработок, но одна методика, о которой он рассказал... Можно сказать он подарил мне надежду. -И ты ему сразу же поверил? -Знаешь, Джуди, как то нет причин не доверять тому, кто вытащил тебя с того света... И его глаза... Он не врал в тот момент... Конечно он не давал гарантий, что все сработает, но я вцепился в этот шанс... И судя по всему не прогадал. -Что ты имеешь ввиду? -А ты как думаешь, Джуди? Или ты ещё этого не чувствуешь? Я вот уже это явно чую, -Джуди прислушалась к себе... Вот же рыжая бестия! С каждой секундой его рассказа, это чувство росло внутри все сильнее. Любовь и желание... Ей просто нравилось находиться рядом с ним. -Да, я становлюсь наркотиком для тебя, Морковка... Но вернёмся к рассказу. Мне было необходимо подстроить свою смерть, чтоб отвести ОСБ. Да и нужно было обрубить все хвосты. У Алекса с собой была взрывчатка, так что проблем с этим не было... Ну а письма... Написать эти письма от всего сердца, после того, как уже повесился... Это было очень даже легко. Просто прощание светлой стороны меня со всеми. В этот момент коп Николас Уайлд погиб, а на свет вернулся Второй. -Второй? -Под этим именем я был известен в преступных кругах... Но об этом я лучше расскажу попозже... Ну а дальнейшие события ты более-менее знаешь... Ночью мы заказали препараты у одного нашего общего знакомого... Да не хмурься ты так, я о Хорьковице... Да, он может достать даже такое, если хорошо заплатить. И не делай такие удивлённые глаза, он тогда так неаккуратно действовал, так как Барашкис пожадничала денег на мелкого исполнителя... Дальше была разборка с когтями. Туда ещё полиция подтянулась во главе с Бого... Но лучше бы они так не торопились. Жаль его, нормальный был зверь... Строгий конечно, со своими принципами... Но он сам выбрал свою судьбу. Не усердствуй он так, дождись спецназа, не погиб бы... Впрочем, и он не без греха. Да, Джуди, а ты думала почему половина задержанных нами преступников потом оказывалась на свободе из-за недостатка улик? Он был под жёсткой лапой Златогрива, братец которого заправляет в сахаре... Хотя я вчера нанес серьезный удар по их самоуверенности, с нами он связываться больше не будет... -Стоп... Что? Брат мэра - лидер мафии в Сахара-Сити? -Ну да... Боже, Морковка, ты в этом городе уже два года, работаешь в полиции... А удивляешься общеизвестным вещам! Ты ещё скажи, будто бы не знала, что всякая помощь в этом городе имеет свою цену. -Знала... -Тогда какого черта так часто обращалась за помощью к Бигу?! Или ты думала он тебе по доброте душевной помогает? -Погоди... Что ты имеешь ввиду? Он ведь никогда не отказывал в помощи, говорил, что для членов семьи ничего не жалко! -Эх, Джуди, ты просто... Сама простота... Каждая крупица информации, полученная от него, имела свою цену. И за все приходилось платить мне. Надавить на должника, отмазать кого-то, разрешить спор с полицией... За информацию про склад наркоты мне пришлось выкрасть улики из одного дела в департаменте... И отказать я не мог, так как у него было достаточно компромата, чтобы упрятать тебя за решетку... Не говоря уж обо мне... Ох, Джуди, сколько раз я мечтал отправить эту двуличную тварь в ад. Но в одиночку это было невозможно, меня бы просто убрали потом его подчинённые... А вот с Алексом... Мы не просто расправились с ним, мы забрали у него его империю. Так что я не считаю себя виновным перед Фру-Фру... Я и так настоял, чтобы она покинула без проблем город с приличной суммой денег. Её отец слишком долго игрался с огнём. -Знаешь... В это трудно поверить... Он всегда выглядел таким... -Не путай доброту и снисходительность... Впрочем, можешь мне не верить, но только посмотри на это, -он протянул ей телефон, в котором было несколько записей их с белыми медведями Бига (тогда им понадобились силовая помощь, а подкрепления с департамента было слишком долго ждать, да и проникли они на место не совсем законно...),-Достаточно отправить эту запись в ОСБ и считай мы уже за решеткой. И это лишь капля по сравнению с тем, что хранится в архивах Бига. Он собирал компромат на всех, на друзей, врагов, своих сотрудников, даже на свою дочь и ее мужа. А уж в искусстве шантажа ему не было равных. -Я... Поняла. -Ну а дальше мы с Алексом съездили к его тайнику, взяли заряд с фосфором, установили его рядом с фермой твоих родителей, ну и вернулись в город. Утром я отследил твое местоположение через телефон, ну а дальше ты знаешь. Я был неприятно удивлен, что ты была не дома... -Я не могла там находиться... Одиночество, всепоглощающее чувство одиночества и потери... Не знаю, до всего этого я и не осознавала, насколько сильно ты вошёл в мою жизнь, что ты для меня значишь... После всего, что произошло, я даже не знаю, что мне делать... Я просто понимаю, что без тебя, без твоего голоса, улыбки, мне будет очень плохо. -Приятно слышать, что ты это все же поняла, Джуди... А теперь, давай насладимся блюдом и этим местом... Теперь я ценю каждую минуту этой жизни, -Ник принялся уплетать салат, Джуди от него не отставала... Ей нужна была эта передышка.       "И зачем я это только сказала? Теперь все выглядит так, будто я довольна этим похищением... Хотя... С другой стороны, я теперь совсем не боюсь мнения окружающих... После всего, что произошло, мне просто плевать. Похоже, я действительно просто глупая крольчиха... Но мне действительно нравится, что он сидит напротив и так мило беседует... Но что будет дальше? Даже если он меня отпустит, что мне делать? Сдать его? Я должна бы так поступить, ведь я полицейский, а он преступник. Но я не смогу... Не смогу ещё раз его потерять! Плевать, хоть рабыней, но если я буду с ним, мне не о чём жалеть... ... ... Я что, сошла с ума? О чём я думаю? Я ведь всю жизнь мечтала работать в полиции, шла против всего, рушила стереотипы... Рушила... Да ничего я не разрушила! Мы по большей части были исключением, остальным всё также тяжело. Да, мелких зверей стали с большей охотой брать в ранее недоступные места работы, но предубеждение никуда не делось... Я просто не хотела этого замечать... И работа... Что я могу одна? В большинстве дел именно информированность Ника помогала найти преступника... Он всегда замечал то, что я пропускала. Порой я задумывалась, а зачем я ему вообще нужна? Хоть и лучшая выпускница академии, но он меня опережает просто в опыте. Он понимает мотивы преступников, их ход мыслей... На самом деле, число преступников, пойманных только благодаря мне едва ли займет и четверть страницы... Когда же полный список задержанных уже давно перевалил за четвертый лист. Бого даже однажды разделил нашу команду, месяц вели дела отдельно... Так я едва не упустила своего грабителя, а Ник же раскрыл три разных преступления... И только по инициативе Ника нас обратно назначили напарниками... Единственное, что у меня всегда получалось - записать незаметно разговор... И даже это скорее всего достоинство моей внешности. Как признался Ник, от такой милой зайки не ожидаешь подставы. Что я буду делать одна на работе? Ну назначат мне напарника, какого-нибудь травоядного... Но разве он сможет разбавлять скуку патрулей так, как Ник? Сможет каждый день радовать какой-нибудь вкусной мелочью... Провожать с работы, встречать с утра у дома... Нет, никто другой так не сможет... Что бы я делала, будь у меня кто-то другой в напарниках? Если даже при его поддержке я иногда впадала в депрессию... Нет, Зверополис чудесное место... Но кто сказал, что здесь легко жить? Особенно крольчихе, приехавшей из деревеньки... И если бы не этот рыжий лис... Я бы уже давно уехала обратно в Норки, где все хоть и пресно, но знакомо с детства... Да, устроилась бы в местный отдел, городок гораздо тише... А теперь... Кто ж меня отпустит, когда департамент потерял столько опытных сотрудников?.. Вот и выходит, что мне лучше всего действительно просто смириться с ситуацией и быть с Ником. Быть может из этого и выйдет что-то..."       Салат потихоньку исчезал из тарелок, а обстановка за столом успокаивалась, светлела... Ник довольно откинулся на стуле, и стал наблюдать за Джуди, что уже заканчивала трапезу. Он читал её, как открытую книгу. За то время, что они были вместе, он успел изучить её, запомнил запах каждой её эмоции, так что порой угадывал даже её мысли. А сейчас все её чувства, как и их сигналы, обострены до предела. Ник прекрасно понимал смятение в душе Джуди, но он знал, как обернуть его в свою пользу. -Морковка... Я знаю, всё, что я над тобой совершил, ужасно, но... Я не могу тебя отпустить, не могу жить без тебя... Но и удерживать тебя силой я не смогу долго... Так что у меня есть к тебе предложение, от которого ты вряд ли откажешься. Джуди, я предлагаю тебе просто пожить со мной... Никаких обязательств, ничего лишнего... Просто три дня, за которые ты сможешь всё оценить и осмыслить. Сделать выбор... -Прежде чем я дам согласие... Ты ведь обещал рассказать о своем прошлом...       Не успела Джуди закончить фразу, как появился официант со вторым блюдом. Простой пирог, пусть и красиво украшенный, но ведь в этом заведении нет простых блюд... Джуди почувствовала подвох, особенно после того, как заметила, что Ник расплылся в своей плутовской улыбке. -Колись, что в пироге? -Да ничего особенного... Черника, голубика... Мясо. -Что?! -Ну у этого ресторана есть лицензия на приготовление блюд из настоящего мяса... Разумеется не звериного происхождения, все мясо что используется в готовке - от птиц. И я тебе скажу, очень уж вкусно его здесь готовят. -Но я же... -Да ладно тебе, Джуди. В конце-концов попробуй, тебе понравится. Если будем жить вместе, то тебе придется привыкнуть к смешанному рациону. Я конечно понимаю, травоядные редко едят мясо, хотя давно уже могут питаться и им... Прошлое и все-такое прочее... Но серьезно, попробуй. Не съешь хоть кусочек, не расскажу о себе.       Последнее и стало основным аргументом, заставившим Джуди согласится. Разрезал пирог Ник, так что тот кусочек, который предстояло съесть Джуди, оказался размером едва ли не с половину пирога. Джуди же оставалось лишь обречённо вздохнуть. С опаской отрезав ножом маленький кусочек, Джуди попробовала блюдо. Самым сложным для нее было убедить себя, что это нормально. Нормально есть мясо и наслаждаться им. Нормально не испытывать отвращение. Нормально... Она не верила в это, но продолжала есть. Она и так уже достаточно ненормальная. Кто бы в своем уме сидел за одним столом со своим похитителем, ни испытывая ни злости, ни ненависти? Так что плохого в том, чтобы пойти дальше? Ей понравился этот пирог, мясо не было отвратительно... Не было отвратительно даже в тот, первый раз... Ник наблюдал за Джуди и был искренне рад. Она не стала отказываться, не стала проявлять отвращение... Более того, он чувствовал, что ей нравится. Пусть это было и вовсе не обязательно, чтобы она питалась не только овощами, но он хотел, чтобы Джуди могла разделить с ним любое блюдо. Разделить с ним всё... И судя по всему, его желанию суждено сбыться.       А тем временем Джуди уже расправилась с большей частью своей порции и в ожидании уставилась на лиса. Тот, немного подумав, решил начать рассказ с одного очень важного момента, странного, скорее даже мистического. -Джуди... Ты никогда не задумывалась, что там, на другой стороне? Я всегда думал, что там нас ожидает или геенна огненная, или бескрайний райский сад... Но я оказался в холодной пустоте, наедине с собой... Нет, не так... Я оказался заперт в своей же прожитой жизни. Вот уж действительно и рай, и ад во плоти. Самые худшие воспоминания, вся боль что ты пережил, а потом самые яркие, радостные, а затем снова, по кругу... И снова, и снова, и снова! За те неполные две минуты, что меня не было на этом свете, я пережил свою же жизнь несколько десятков раз. Это не передать словами... Ты видишь всё одновременно и со стороны, и так, как видел тогда... Ты видишь всё, в мельчайших деталях, каждый день, каждое мгновение! И знаешь, что я осознал? Проживая свою жизнь день за днём, снова и снова, я понял... В моей жизни было слишком мало светлого. Слишком мало того, чему я был искренне рад. Было слишком мало обычного счастья. И в тот момент, когда меня откачал Алекс, я понял: "Я больше не остановлюсь, никогда и ни перед чем. Я сделаю всё ради своего счастья." -Ник... Расскажи мне... Расскажи мне всё, -Джуди была шокирована услышанным. Если учесть, что он пережил, то многие его поступки сейчас обретают смысл. Она всё удивлялась, как он так резко перешёл от хорошего друга и законопослушного полицейского к самоуверенному бандиту, не гнушающемуся ничем. Теперь же всё стало ясно... Как он вообще сохранил разум? Она бы не выдержала такого... -Что ж, если ты действительно хочешь знать... Эх, даже и не знаю с чего начать... Наверное, с отца. Его почти никогда не было дома, так как работал он военным инструктором... Тренировал спецов, обучал их стрельбе, выживанию, скрытности. Кем он был до этого, мне неизвестно, но есть подозрение, что он успел побыть и наемником, и киллером, и мало ли кем ещё. Навыки то у него неспроста взялись, а я знаю, что официально он в военных конфликтах не участвовал. Как бы там ни было, дома он был лишь в короткие редкие отпуска, и каждый раз он всё время уделял моему воспитанию, обучению... Именно от него я услышал ту фразу, о том что стоит прятать свои истинные чувства от всех... Это случилось, когда он приехал через месяц, после той истории с клубом следокопытов... И только сейчас я вспомнил окончание этой фразы... "Кроме дорогих тебе зверей"... Именно тогда он и начал меня тренировать. Всё свободное время вне школы я проводил с отцом, тогда я хотел стать сильнее, чтобы никто не мог меня обидеть... Тогда он составил для меня целый цикл сложнейших упражнений и испытаний... Выполняя их изо дня в день, даже когда он уехал, я становился сильнее, скрытнее и хитрее. Это заглушило тогда обиду, у меня была цель, так что я не держал зла на окружающих. И тем не менее я стал скрывать свои эмоции, натянув улыбку выслушивать всё, как бы не хотелось заорать... Так нехитро прошло четыре года. Всё в целом было неплохо, отец изредка приезжал, хвалил меня за успехи, продолжал тренировки. Хе, спуску он мне не давал, уверен программа у меня была не легче, чем у его учеников. Вот только потом он вдруг исчез... Не было ни звонков, ни приездов, ни писем... Сначала от него поступали деньги, но потом и это прекратилось. Я не мог поверить, что он нас бросил... Я подозревал, что что-то не так, но ничего не мог сделать... Мне оставалось лишь учиться, да поддерживать мать, которой пришлось устроиться на вторую работу, чтобы оплачивать счета за дом. Тогда я впервые занялся мошенничеством... Небольшие аферы, по типу купи-продай... Зарабатывал себе на карманные расходы, а потом начал приносить и деньги в дом... Мать понимала, что я достаю их не совсем честным путем, но ей было слишком тяжело, а эти деньги хоть немного облегчали быт. Именно тогда я в первый раз и полюбил... Эх, малышка Эмми... Она была на год старше меня, была отличницей, тихоней... И только в моем обществе она начинала по настоящему отдыхать. Я всегда придумывал что-нибудь необычное, чтобы развлечь её... Вначале мы были просто друзьями, но потом она мне призналась, что влюбилась в меня... Я не стал отказываться ей, тем более что сам испытывал к ней чувства. Ну ты знаешь, первая любовь, самая искренняя, где ты не гонишься за сексом или чем-то иным... Где вам достаточно просто общества друг-друга, поцелуев... Но обо мне вскоре прознали ее родители, они не хотели, чтобы их дочь общалась с "бандитом"... Именно такая слава про меня ходила по школе, из-за моих махинаций, да и просто потому, что я лис. Я всегда выглядел самоуверенно, всегда со своей вечной полуулыбкой-полуухмылкой... Хоть и учился достаточно хорошо, никто не верил, что я всего добиваюсь сам... И не смотря на запрет родителей, Эмили продолжала тайком встречаться со мной. Все было относительно хорошо, быть может её родители и смогли бы меня принять, но... Все пошло наперекосяк, когда я решил обмануть парней мистера Бига... Не сказать, чтобы мне не удалось, но за деньги я расплатился своими ребрами... Хотя и та парочка медведей не осталась безнаказанной, один угодил в больницу с переломом ноги, другому я расквасил нос. Тогда они похитили Эмили и поставили передо мной ультиматум: или я возвращаю деньги и присоединяюсь к семье, или... -Какую же сумму ты выманил? -Что-то около полумиллиона... Да, я не умел тогда оценивать последствия своих действий. Хотя этой бы суммы и хватило поправить наше с матерью положение... Тогда родители просто забрали Эмили и улетели в другой город... И именно это стало первой потерей в моей жизни. Самолёт, на котором они летели... Произошло возгорание в воздухе, возможно, теракт... Никто не выжил. Тогда я и начал погружаться на дно... Работа мошенником, часть выручки Бигу, изредка участие в общих делах семьи... Одно время пришлось перевозить наркотики... Но я по прежнему учился, пусть и не так хорошо... И стал отдаляться от матери... Она видела, что мне плохо, но не могла помочь. И тем не менее, я нашёл выход. То, чем мог занять тело и разум... Тренировки становились всё жёстче, я сам усложнял их, модифицировал... Пробежать километр - легко, слишком легко. Пробежать километр, неся на вытянутых руках штангу? Уже лучше. А если сделать все это под действием малой дозы транквилизатора? Или электрического тока? Тренировать навыки рукопашного боя с тренером и оппонентами в полной защите? Слишком легко. В одиночку полезть на уличную банду в десяток-два рыл? Отличная идея. Прошмыгнуть в магазин и снять сигнализацию? Легко. Сделать это с охраняемым особняком мафии? Цель что-надо. Как только я добивался одной цели, я ставил новую... А Биг, заметив мой прогресс, стал подбрасывать задания по сложнее. Тогда он и дал мне кличку "Второй". Объяснил Биг это тем, что мой отец "Первый". Уж не знаю, что это означает. Постепенно задания усложнялись, я стал заниматься проникновением и шпионажем... Матери постоянно поступали деньги, так что она смогла вернуться к обычной жизни. Пусть мы и виделись редко... Проблемы со школой я уладил довольно таки быстро... Пара разговоров с Бигом и вот я уже окончил ее экстерном... Пусть некоторых знаний я и не получил, но и пусть... Я всегда умел хорошо считать, а для той жизни, которую я вел, сильно большего и не нужно было. Много тогда случалось всякого... Тогда я и познакомился с Финником. Вернее я должен был вытрясти из него долг, но эта малявка умудрилась меня почти победить. Так что я просто перетащил его на свою сторону. А потом выпил с ним в баре. Ну а дальше отмудохали парочку хулиганов и вот она, крепкая боевая дружба... Так я и жил, сильно не напрягаясь. Выполнял свою работу, тренировался, носил маску, и всё же любил этот город... Пусть он и был неприветлив, пусть и плевал в лицо, но он был одновременно с этим красив и в нём можно было встретить верных зверей, как Эмили, Финник... Я все ещё верил, что этот город лучше, чем есть на самом деле. И вот я продолжал жить такой жизнью, но потом произошло одно событие. Я встретил ее, Эл... Уж не знаю, как так совпало, но работа привела нас в дом к одному и тому-же льву. Она хотела раздобыть одну коллекционную статуэтку, а мне же нужно было подложить в эту статуэтку наркотик... Ну и как ты понимаешь, я преуспел, и тут появилась она... Ты бы видела мою растерянность, когда посреди ночи, дверь тихонько открылась, а статуэтку попыталась спереть одна весьма симпатичная лисица. Правда в тот момент мне было не до хороших знакомств, так что мне пришлось тихонько последовать за ней, вырубить, а затем вернуть статуэтку на место... Хорошо, что она ещё была в перчатках. Ну я не стал бросать её в том доме, выволок её на ближайшую крышу и там оставил... Ну и как я мог узнать, что она повесила маячок в мой хвост? Следующей ночью она заявилась ко мне в квартиру, я к тому моменту уже жил отдельно, благо заработок позволял... Я был в душе, а ей видимо захотелось поквитаться... Хотела вырубить меня, а затем стащить что-нибудь ценное, оставив свою визитку, чтобы я знал, кто и за что. Но она явно не рассчитывала на то, что я буду бодрствовать, а время тогда было далеко за полночь. И знаешь, всё произошедшее дальше можно описать, как анекдот. Стоило ей подойти к двери в ванную, как я её резко открыл, а открывалась она наружу. Удар был настолько сильный, что она тут же отключилась... Хорошо, что я ей ни одного зуба не выбил и вообще повреждений этим не нанёс. У меня просто дверь заедала, а лапы её починить не доходили... Да и зачем? Это была временная квартира, да и платил я за неё не очень много. И вот представь себе ситуацию, я стою в одном полотенце в дверях, а на полу передо мной лежит моя вчерашняя знакомая. И вот тут я конкретно прифигел. Подняв её и перетащив на диван, я присел рядом в ожидании, когда она очнётся... От всей ситуации я даже забыл, что я в одном полотенце. Пока она не очнулась, у меня было вдоволь времени рассмотреть её во всех деталях. Знаешь, она была весьма аппетитна, красивая фигура, отлично ухоженная белоснежная шерсть, весьма милое лицо... Симпатию я к ней испытывал, хотя и не знал её ещё в тот момент. Ну вот так и завязалось наше знакомство. Очнувшись и обнаружив меня рядом, она сначала испугалась, но поняв, что я не намерен причинить ей вред, успокоилась... Ну а я расспросил её обо всем и отпустил. Ну, правда, взял номер телефона... Через пару дней я ей позвонил и назначил свидание... Эх, можно сказать, что в то время она вернула меня к нормальной жизни... Я несколько уменьшил свою активность в работе, сбавил немного тренировки, стал выделять время для неё... Потом мы съехались. Кстати, она и научила меня тому массажу... Все было хорошо, но ни она, ни я не могли полностью отказаться от теневой жизни... Ей иногда приходили заказы на редкие вещи, а меня же посылал на задания Биг... Ну и мелкое мошенничество в качестве развлечения, куда же без него. Проворачивая аферы с Финником, мне было очень весело... Всё опять же было хорошо, пока ей не пришёл заказ на редкие часы... И как ты думаешь, чьи они были? Да, это была собственность Бига. Ограбление пошло не по плану, её заметили, так что ей пришлось бежать из города... Одна, ночью, она брела в пригороде... Несколько дней прошло, как ей пришлось сбежать, я места себе не находил, обыскал все места, где бы она могла быть в Зверополисе... Но она не выходила со мной на связь, не знаю, быть может боялась подставить... И когда у неё кончились деньги, она и забралась в ближайший дом... Откуда она могла знать, что все кончится так?... -Ник замолчал, было видно, что ему тяжело вспоминать... Джуди не знала, как его подбодрить, как заставить отпустить эту боль. И вот слова как будто сами пришли. -Ник... Теперь всё хорошо... Я с тобой... -Да... Я это знаю... Но как же больно было переживать этот момент вновь и вновь... Тогда я окончательно опустился во мрак... Алкоголь, много алкоголя... Тогда я буквально осушал бутылки, в надежде убежать от реальности... А потом я просто стал уничтожать себя... Мои тренировки... Они вышли за грани нормального... Даже не буду описывать, что я над собой творил... Я обучился стрелять, и затачивал этот навык... Из этой бездны меня смог вытащить только вернувшийся отец, да и то ненадолго... Он стал руководить мной, можно сказать, унял мою боль, обратил её в холодное пламя... Возможно, он бы и смог вернуть меня к норме, но... Его вновь вызвали в академию, а оттуда пришло лишь уведомление о его смерти при исполнении... Вместо учебной гранаты кто-то подложил боевую... Именно подложил, предварительно замаскировав... Лишь через несколько лет я узнал, чьих лап это было дело. Теперь ты думаю понимаешь, почему тот хряк из ОСБ сделал бы все, чтобы достать меня? Да, это его отец сделал... А я разобрался с ним. Но это случилось позже, а тогда... Тогда казалось ничто не сможет мне помочь, я вновь ушёл в себя, а мать... Это известие её добило, развилось ранее дремавшее заболевание... Срочно требовалась пересадка сердца, и даже у меня не было столько денег. Я обратился к Бигу, хотя уже и ненавидел его к тому моменту... Ведь если бы он так не усердствовал в поимке вора, Эл осталась бы в городе!.. Он согласился выделить нужную сумму, но взамен... Он потребовал устранить одного зверя, его конкурента, сделать все тихо и незаметно. Фактически, я должен был стать его личным киллером. У меня не было особого выбора и я согласился... Я создал свою маскировку, действовал под псевдонимом "Второй", брал заказы только в том случае, если они не противоречат интересам Бига... Знаешь, мне становилось немного легче, когда я забирал жизнь очередного бандита. Как будто вместе с ними, я убивал и часть своей ненависти и боли... Я быстро заработал на операцию матери, но уже не смог так просто уйти из этого дела... Так что мне оставалось только повышать цену с каждым разом все больше и больше... И все равно находились цели. За три года я устранил больше пяти десятков зверей, и в конце-концов, моя ненависть угасла... Я вновь смог заниматься мошенничеством с Финником, вновь смог наслаждаться простой жизнью. Хотя я не забывал и на миг, что же может с тобой сделать этот город... Цена моей работы была столь высока, что заказы просто перестали поступать, и единственный, кто все ещё выдавал цели, был Биг... Хотя меня он держал больше на цепи, так как знал мою настоящую личность и имел компромат. Но и тут я смог найти выход... В очередной раз, при обговоре заказа, я назвал свою новую цену. Жизнь. В обмен на свои услуги я потребовал жизнь его дочери. А перед этим я ещё на спор продал ему коврик из шерсти скунса... В общем, он выгнал меня из семьи, но своей цели я добился - он больше не требовал исполнять его приказы, я получил свободу... И вот я вёл обычную жизнь мошенника, хотя деньги мне не требовались, мне просто это нравилось... А потом появилась ты, вытянула меня из обычной жизни, подарила новый путь. Я и сам не могу сказать, в какой момент я полюбил тебя... Но это произошло, и я уже не мог с собой ничего поделать. Все, что я мог - защищать тебя, помогать и ждать... Я ведь не скрывал свои чувства, делал все, чтобы ты ответила мне взаимностью. Я ведь хищник, так что быстро учуял, что интересую тебя... Понял, когда ты полюбила меня, но ты так и не решилась пойти на такие отношения... И это было больно... Очень больно. Неужели ты мне не доверяла? Но я терпел и был рядом, чтобы прикрыть тебя и помочь. И вот Биг нашёл, как и из этого извлечь выгоду... Его помощь никогда не была бесплатной. И я ненавидел его за каждую такую "просьбу", так как мне приходилось вспоминать, кем я был. Я ведь действительно хотел быть просто копом, хорошим напарником, раз уж не мог быть твоим возлюбленным... Я всего лишь хотел от тебя честности и искренности в ответ. Но с каждым месяцем ты все больше от меня отдалялась, уходила в себя... И от этого мне было плохо. Я буквально уже начал сходить с ума от всего этого. Как там говорят, надежда умирает последней? Вот и я до последнего верил, что ты меня все же примешь... Но сейчас я просто не дал тебе выбора, все точки над i расставлены, и теперь ты знаешь всё. Так ты примешь мое предложение, сможешь прожить со мной пару дней, наслаждаясь? -Да, Ник... Я попытаюсь. -Что ж... Тогда ещё немного посидим здесь и поедем к тебе за формой... -А... Зачем? -Джуди, похороны ведь сегодня... Будет странно, если ты не появишься на похоронах своих коллег, напарника и шефа... Я пойду с тобой, представлюсь своим же другом. В этой маскировке меня мало кто узнает, в своё время я об этом позаботился. -Ты уверен? Ничего не случится? -Джуди, не волнуйся... Для меня это будет прощание с прошлым, да и мне всё же жаль Бого и остальных... Должен же я отдать им дань уважения? В конце-концов они ни в чём не виноваты. -Хорошо, -Джуди была не в восторге, но умом понимала всю ситуацию. Да и ей действительно нужно было присутствовать на этих похоронах. В конце-концов, они ведь были её коллегами. -Поехали, Джуди, до начала ещё час, так что времени немного есть...

***

      Для полицейских на городском кладбище была выделена отдельная зона, рядом с военными. Тех, кто погиб при исполнении хоронили в одном месте, ну а офицеров, расставшихся с жизнью от несчастных случаев или болезни, в другом... Конечно, могилы находились рядом, но всё же это имело значение, так как похороны Ника и остальных проходили в разных местах. Когда Джуди добралась до места, гробы уже были помещены в могилы, а салют прогремел. Сейчас полицейские отдавали последние почести погибшим, так что большинство собралось у могилы Бого. Джуди направилась туда, Ник же был на грани видимости где-то позади. Подойдя к остальным, она молча стала в конце. Полицейские подходили по одному, произносили прощальные слова, а затем бросали горсть земли... В дальнейшем они направлялись к остальным могилам своих коллег и друзей... Джуди осмотрелась, здесь был весь департамент, а также родственники погибших... Но фигуры Когтяузера нигде не было видно. Решив расспросить об этом, как только попрощается с Бого, Джуди терпеливо ждала. Рядом с могилой стояли жена и дочь Бого, их лица были подобны застывшим маскам какой-нибудь пантомимы. Джуди было даже страшно представить, что они сейчас чувствовали... Хотя она и испытала нечто подобное, но в какое это сравнение идет с потерей близкого зверя, с которым прошла львиная часть жизни? Ей не хотелось это узнать...       Ей не пришлось долго ждать, офицеры были не многословны, да и кому нужны эти слова? Разве что тем, кто остался жив... "Спасибо", -Джуди не нашла иных слов... Хоть Бого и был вначале к ней суров, но он был хорошим руководителем. А уж сколько раз он вытаскивал их с Ником из неприятностей... Ей будет не хватать его сурового голоса и одновременно с этим отцовского взгляда. В конце-концов для него все подчинённые были родными. Или они все так только думали? Не только Ника и Джуди, он затормозил в росте в званиях... Сделал ли он это, чтобы оставить их в первом департаменте, под своим контролем? Сделал он это из благих побуждений, или же из-за своего эгоизма, но факт остаётся фактом. И тем не менее он действительно заботился о своих подчинённых. Так что Джуди благодарила его от всего сердца.       От могилы Бого её следующей остановкой стали могилы Волкаса и Клыкадо. Они были по соседству, так как они были напарниками. Рядом с могилой Клыкадо стояла его жена и дочь, а вот у могилы Волкаса была только сестра... Они лишь одобрительно кивнули, когда она подошла попрощаться со своими друзьями. Она действительно не могла найти других слов, кроме слов благодарности... Департамент можно назвать своим маленьким мирком, и в каждом мирке есть островки - группы зверей, что постоянно держаться вместе, обособленно... Одной из таких групп и были Ник, Джуди, Волкас, Клыкадо и Когтяузер... Хотя последний и общался из-за своей дружелюбности со всем департаментом, именно с ними он предпочитаю проводить свободное время... Волки всегда были интересны, в меру безалаберные, в меру серьезные, они, казалось, были созданы для работы в полиции... Таких зверей видно сразу, у них особый характер. Такой, что позволяет выдерживать тяготы полицейской жизни и не давать трещин. Самые обычные копы - напарники, так бы сказал зверь со стороны, но на самом деле далеко не все пары в департаменте имели столь крепкую дружескую связь, как Ник и Джуди, Волкас и Клыкадо. Многие держали определенную дистанцию, оставались приятелями, что прикроют друг-другу спину, вместе выпьют в баре, но не более... И уж точно не поедут вызволять своего в стельку пьяного напарника полностью голого из подсобки маленького ресторанчика на другом конце города в три часа ночи по первому звонку. А вот Волкас поехал... Да и Джуди бы точно поехала так за Ником, пусть и вспоминала бы ему это до конца жизни...       От могилы друзей она направилась к стоящему поодаль Хоботовски. Из-за своего размера он не хотел кому-либо мешать, но и не придти он не мог. -А, Джуди, пришла всё же... -Привет... Меня не предупредили о месте проведения церемонии, так что я только к самому концу успела... Слушай, я что-то Когтяузера не вижу. -А его нет в городе... Позавчера вечером прислал заполненное заявление на отпуск за свой счёт в связи с форс-мажорными обстоятельствами в семье... На звонки не отвечает, видимо уехал. Жаль, конечно, но видимо дело серьезное, раз он так внезапно сорвался. -Хм, странно... Я у него была позавчера днём, он был как всегда, никуда не собирался... Хотя всякое могло произойти. Ладно. Не подскажешь, где хоронят Ника? -Сейчас дойдёшь до края ряда, потом пройдешь налево где-то с десяток, ну а там увидишь. -Спасибо.       Пройдя по указанному маршруту, Джуди поняла, почему не увидела это место сразу. Дело в том, что вторая зона, отведённая полицейским от первой отдалялась рядом раскидистых дубов... Это была прихоть мэра, кладбище было разделено на своеобразные сектора, которые отделялись рядами дубов. То ли вид на кладбище портил элитность прилегающих многоэтажек, то ли это было сделано с целью "оживить" кладбище... Тут уже с ней поравнялся Ник. -А ты неплохо справляешься... Джуди, пожалуйста, передал моей маме эту записку, только скажи, чтобы прочитала дома. -Хорошо, Ник. А как ты?.. -В твоём ошейнике микрофон, так что я всё слышал. Я искренне рад твоему благоразумию. А теперь иди, а не то всё пропустишь.       Джуди послушалась лиса, направившись к указанной ей могиле... Похоже, никто не предполагал, что кто-нибудь кроме матери придет, так что могилу уже зарыли. Миссис Уайлд всё ещё стояла у могилы сына, появление Джуди её слегка удивило. -А я думала вы не придёте... На церемонии вас не было, вот я и... -Ничего страшного... Меня просто не предупредили о церемонии. Но я ведь обязана хотя бы придти на могилу своего напарника? Если бы не он, сколько бы раз я рассталась с жизнью? Да и в полиции меня бы уже давно не было... -Я сожалею, что так и не смогла поговорить с сыном по душам... -Кстати... Я нашла ещё один его "тайник" и в нём было письмо для вас... Только не читайте его у могилы, сделайте это лучше дома. -Хорошо... Джуди, этот вопрос может показаться странным, но... -Мы были коллегами, друзьями, испытывали друг к другу чувства, но не смогли пойти дальше... И это в большей мере моя вина. -Спасибо, что была откровенна... Да... Похоже судьба вновь посмеялась над моим бедным Ником. В третий, последний раз влюбился в крольчиху... И сгорел от этого... Помолчим немного?       Джуди лишь кивнула. Сейчас, стоя у пустой могилы Ника, она думала, что ей действительно делать дальше... Она представила, как бы дальше шла её жизнь, если бы Ник действительно погиб... И она пришла к простому выводу - без него её мало что держит в полиции, да и вообще в Зверополисе. Мечта детства уже давно рассыпалась, ведь все было совсем не так, как она мечтала... Серьезные дела разбавлялись неделями скучнейшей бумажной волокиты, бесконечные патрули без происшествий... Стоило бы радоваться, что в городе хоть иногда всё спокойно, но Джуди это бездействие убивало. И лишь общество такого зверя, как Ник, скрашивало это... Пусть он порой и был невыносим, но он никогда не давал ей скучать. Так может действительно остаться с ним? Она не была уверена в этом выборе, так что отложила эту мысль... Ник обещал три дня обычной жизни вместе с ним, быть может после этого ответ станет очевиден...       Через полчаса все офицеры покинули кладбище, остались только некоторые родственники погибших, кто хотел побыть у могилы подольше. Миссис Уайлд тоже отправилась домой, но не удержавшись, только покинув территорию кладбища и пройдя несколько кварталов, распечатала письмо.       "Привет, мам.       Прежде всего я должен извиниться за весь этот спектакль. Меня подставили, так что в полиции мне больше нет места... Конечно, я бы мог очистить свое имя, но это не стоит потраченных трудов. Чтобы отрубить хвост окончательно, я и устроил свою смерть. Впрочем, это не отменяет одного факта - я очень скоро покину Зверополис, скорее всего навсегда. Джуди, что передала тебе письмо, моя избранница, и хочет она того или нет, но я заберу её с собой. Я уже слишком долго говорил себе стоп. Когда все закончится, я позвоню тебе из другой страны, и мы сможем поговорить нормально, а пока... В городе затевается полная анархия, так что, пожалуйста, оставайся ближайшую неделю в доме... Закупи продуктов, приглашай в гости соседей, но пожалуйста, не выходи на улицы. Этот город ждёт буря, и я буду рядом с её эпицентром. Если всё сложится удачно, то мы ещё, быть может, встретимся. А если нет... Вторых похорон уж точно не понадобится.       С любовью, твой сын, Николас Пиберий Уайлд."       Лисица просто остановилась посреди улицы, прохожие обтекали её волной, посматривая с удивлением. А ей было плевать, ведь в этот момент слезы счастья заполнили глаза... Её сын жив! Ей было достаточно и этого... Она знала, хоть и не в подробностях, чем приходилось заниматься ему по жизни раньше и была уверена - если бы он мог поступить по иному, он бы так и сделал. Но раз уж ему пришлось подстроить свою смерть, то значит дело действительно серьезное. А это в свою очередь означает, что планы меняются. Лисица вытерла глаза лапой, но слезы продолжали течь, а губы искривила непроизвольная улыбка... Ну и пусть. Собравшись с мыслями, миссис Уайлд направилась в супермаркет... Ведь не даром же сын упомянул, что ей стоит сидеть дома?

***

-Ник, а куда мы едем? -В гостиницу. Ты ведь не думала, что жить мы будем у тебя? Это было бы слишком подозрительно... -Но у меня ведь совсем нет сменной одежды... -Посмотри на заднем сидении. -Что?.. А, вот футболка и шорты сиреневого цвета... Пойдет. А нижнее белье? Ты ведь мне всего один комплект дал. Да и ночнушки нет... -По номеру можешь хоть совсем без ничего ходить... Там же только я буду, чего меня стесняться? То же и ночнушки касается... Впрочем, завтра пару комплектов белья я докуплю... Ты себе даже не представляешь, насколько странно смотрится лис в отделе нижнего белья для крольчих... Продавщица на меня как на какого-то извращенца косилась... И вовсе это не смешно! -Да нет, как раз очень даже смешно... Жаль я тебя в этот момент не видела. -Ещё увидишь... Если конечно выберешь меня, а не работу... Да расслабься, я понимаю, нелегко принять такое решение. Но подумай вот о чём, со мной твоя жизнь полна красок, в дальнейшем мы можем покинуть Зверополис и отправится в любой уголок планеты. Если хочешь расследовать преступления, то во многих странах есть должность внештатного детектива. Они могут по собственному запросу прикреплятся к расследованию наиболее сложных дел. А учитывая стаж в полиции, да и парочку корочек, что без проблем сделает нам Алекс, проблем совсем не будет. -Сделает корочки? -Ну... У него есть доступ почти ко всем базам данных и в любой момент он может что-угодно подправить по своему усмотрению. Конечно есть шанс, что это обнаружат, но он настолько мал... -Ясно...       Джуди замолчала, а Ник продолжал управлять зуррари, лавируя в плотном потоке машин. Он прекрасно знал Джуди, знал что в обычной ситуации она действует сгоряча, а потом разгребает свои же ошибки, но... Всё что касается её, она обдумывает по несколько десятков раз, сомневаясь до последнего... А теперь, после того, как она доверилась этому Генри... Теперь уверенности у неё ещё меньше. И именно поэтому он не упускал случая, чтобы направить ее мысли в нужную сторону.       А между тем они уже приблизились к гостинице Тундратаун. Огромное восьмиэтажное здание, весь фасад которого украшен скульптурами из искусственного льда и водопадами "талой" воды, просто приковывало взгляд. На последнем этаже располагались VIP номера, один из которых был всегда зарезервирован под нужны Бига. Именно его и реквизировал в свое полное пользование Ник. Ник с удовольствием наблюдал за реакцией Джуди... Подумать только, столько дней провела в Зверополисе, а за пределы центрального района выбиралась только по работе или к Бигу. Вот по тому её всё ещё и удивлял этот город. Хотя Ник периодически и вытаскивал её погулять на выходных, но... Сильно она далеко от дома не любила уходить. В Тундратауне они только на ледовой арене пару раз побывали, так что местных достопримечательностей она не видела.       Припарковав машину на местной VIP стоянке, Ник провел Джуди через центральный холл, представляющий из себя едва ли не музей. Тут было всё, что только можно было ассоциировать с севером... Старинные украшения племён, музыкальные инструменты... Всё это привлекало внимание посетителей, а в гостинице были специальные номера, выполненные в подобном стиле. Они пользовались большой популярностью, но не доходили по комфорту до номеров люкс категории. Ник подошёл к стойке и сказав кодовое слово миловидной на вид лисичке породы песец, забрал ключ. Ещё немного постояв в холле, дав Джуди время внимательно рассмотреть расписанный голубовато-синими узорами потолок, Ник повёл её к номеру. Множество номеров были выполнены в уникальном стиле, как и этот. Тремя основными цветами интерьера можно было назвать черный, белый и зелёный. В номере в целом отсутствовали двери между комнатами, вместо них были огромные проемы, панорамные окна добавляли эффекта, чувство пространства просто терялось. В основном помещении стояло несколько диванов вокруг стеклянного стола... Зеркало внутри и зелёная подсветка создавала из него туннель в бесконечность. На всю стену висела огромная плазма, рядом были вмонтированы не менее впечатляющие колонки. Другую стену занимала огромная барная стойка с широчайшим выбором напитков... Все люксовые номера были оснащены звукоизоляцией и шумоподавлением. В спальной зоне была мягкая подсветка из множества светодиодов, закреплённых на потолке на манер звёздного неба. Кровать одним своим видом уверяла - такого нежного лежбища ты не найдешь нигде. Также была сверхсовременная кухня, на случай если постоялец сам любит готовить... Холодильник просто ломился от самых разнообразных продуктов, хотя рядом был дисплей, с которого можно было заказать любое блюдо с доставкой в номер. Немаленький стол из красного дерева был украшен резьбой, стулья также были украшены позолотой. Также тут было несколько биокаминов, живое пламя причудливо танцевало за стеклом. Также здесь была комната-сауна, ну и обычная душевая по-последнему слову техники. Ну и куда же без туалета, он разумеется не выполнен из чистого золота и не омывается слезами твоих врагов, но тоже неплох... -Мне как то не по себе... Тут все настолько дорого... -Да не волнуйся, Джуди... Располагайся,-Ник рухнул на диван, устало откинувшись. Джуди неуверенно присела с краю. Она совершенно не представляла, что будет дальше. Раньше она множество раз оставалась с этим рыжим прохвостом наедине, но он всегда вел себя подобающе... А сейчас она не могла даже предсказать, что ему придет в голову. И это ее немного пугало. -Морковка... Ты так и не переоденешься? Я пока пойду посмотрю, что есть в холодильнике.       Джуди не возилась долго, в конце-концов выбор в одежде ей не был предоставлен. После этого, немного успокоившись, она решила поискать что-нибудь по тв, но с удивлением обнаружила, что тут был только онлайн кинотеатр, впрочем была возможность посмотреть фильмы, которые прямо сейчас только вышли в показ. Это тоже было одним из плюсов отдыха именно в этой гостинице. Посмотрев список, она остановилась на научно-фантастическом боевике про космические исследования, на который она хотела пойти в кино. Но пока запускать не стала - решила дождаться Ника. Тот появился спустя минуту, неся тарелку нарезанных фруктов, поставив ее на столик, он направился к барной стойке... Окинув взглядом названия напитков и отметив парочку знакомых, лис взял с крайней полки одну бутылку, а также достал пару стаканов. -Вижу уже ознакомилась с местным тв. Но пока что... У тебя не осталось ко мне никаких вопросов? -Точно... Ты ведь так и не рассказал, кто этот зверь, Алекс. -Ну... Расскажу, что знаю сам. Он обучался у моего отца, потом командовал спецгруппой в локальными конфликте в одной из стран Пустыни, потом увёл часть отряда в наемники и стал такой занозой в заднице у правительства, дестабилизировав обстановку в странах Тропиков, что за ним послали его же отряд... Потерял он там всех своих знакомых и друзей, но и из охотников выжило не больше десятка зверей. Потом он скрывался по стране, постоянно обрывая след... Слышала про города, выжженные белым фосфором? Зверь он серьезный, хоть и повёрнутый. Но меня считает своим другом, а я ему обязан жизнью, так что отношения у нас сейчас сродни приятельским. Да и дело, что он подготавливает очень серьезное... -Что за дело? -Морковка, если я тебе расскажу, тебе придется поклясться, что ты останешься на моей стороне. В ином случае он может тебя и устранить, как угрозу. -Тогда... Я пока не хочу этого знать. А чем он в городе занимался? -Ну, он поднял с колен местный отдел волчьей мафии... Те три ограбления и зачистка банды кугуаров... Потом мы вместе уничтожили когтей... Затем Биг... Сейчас он по идее заканчивает с обеспечением порядка в самых грязных заведениях, что были в империи Бига... Ну ты понимаешь, наркопритоны, публичные дома, стычки мелких банд... Их контроль тоже важен, хотя от них было бы неплохо избавиться... А ещё он пообещал сегодня разузнать про новую организацию, следы которой я нашел вчера. Кто-то вновь занялся горлодерами. Кстати, чуть не забыл, -Ник достал пульт и активировал пару клавиш, -вот, теперь ошейник сработает, только если ты решишь покинуть территорию номера. Ограничений на речь больше нет. -Отлично. Так вот, последний вопрос... Зачем было меня похищать? -Ну... Разве это не очевидно? Я ведь люблю тебя, и больше не мог переносить, что ты не со мной... Или ты спрашиваешь, зачем все было сделано именно так, как сделано? Видишь ли... Есть одна методика, родом из стран пустыни... Она позволяет пробудить и усилить чувства самки к самцу... Первым в ней идёт поломка воли субъекта, путём шока... Иногда это занимает половину от семидневной программы, но с тобой понадобился всего один день... В конце ты полностью отдалась в мои лапы, у тебя даже не было мысли о сопротивлении... А значит не было надобности тебя больше мучить... Не было бы, если б не наша с тобой разница в размерах. И тогда пришла на помощь другая методика... Ты уже ощутила её эффект на себе... Вот только вещества, используемые в обоих, очень плохо сочетаются, так что Алексу пришлось контролировать твое состояние весь день. И вот сейчас мне остается только заботиться о тебе и доколоть до конца курс "лекарств". Больше я не хочу, чтобы ты страдала и плакала... Я и раньше этого не хотел, но как я мог заставить тебя по-другому принять меня? Я бы хотел, чтобы ты забыла те два дня, как страшный сон, но... Всё ведь не может быть так просто? Так что я постараюсь, чтобы тебе было так хорошо, что не захотелось бы вспоминать. А теперь давай выпьем. Это одна настойка на основе текилы и целого ряда экстрактов фруктов... Безумно вкусно, да и в голову не сильно бьёт, а тебе даст расслабиться. -А давай...       Ник разлил золотоватого цвета жидкость по стаканам, а затем протянул один из них Джуди. Та тут же пригубила напиток, а затем с уверенностью выпила до дна. Ник лишь усмехнулся такому рвению, маленькими глотками смакуя вкус. А Джуди тем временем принялась за нарезанные Ником фрукты. Съев парочку киви, она присела к рыжему поближе, а затем запустила фильм. Лис лишь усмехнулся, а затем сам приобнял её. Она не стала вырываться, ей это напомнили старые посиделки в квартире Ника. Фильм всё шёл, Джуди вначале увлеченно следила за развитием событий, но потом выпитый алкоголь и нервное напряжение отключили её. Заметив это, Ник на руках отнёс её в спальню, раздел, а потом лег сам... Пусть время было ещё раннее, но ведь и проснутся они ещё затемно и смогут полюбоваться видом на ночной Тундратаун. Ну и пересмотреть фильм, разумеется. Нику все же стало интересно, чем он закончится.

***

      Ника разбудил звонок, поднявшись с кровати и найдя телефон в ворохе одежды, он взглянул на время и на абонента. 22:00, звонит Алекс. Ник вышел на кухню, чтобы не разбудить пока ещё спящую Джуди и ответил. -Привет, Ник. Помнишь ты попросил меня узнать об одной организации? Так вот, я нашел их базу, но соваться туда без противоядия я не буду. Сможешь достать? -Да, пусть и придётся воспользоваться помощью Джуди. -Кстати, как она? -Все ещё колеблется, хотя думаю дальше она все же выберет меня. -Ясно... Ну, тест в конце покажет, стоит ли продолжать методику, ужесточить ли её, или и вовсе она будет больше не нужна. Ладно, у меня к вам тут одна гостья имеется, через час привезу... -Гостья? -Некая Ангела Хоппс и попробуй угадать, где я её нашел. -Учитывая те места, которыми ты сегодня занимался... В публичном доме? -В самом худшем из них. -Это тот, где можно выкупить жизнь жертвы, и который ни одна девушка ещё не покинула живой? Там ведь видеосъёмка ведётся и врачи проверяют, действительно ли умерла жертва... -Проверять то проверяют, но есть вещества, которые отлично имитируют смерть... Одно из таких я ей и вколол, пока для виду занимался с ней сексом. Она кстати ещё легко отделалась, в это заведение я направлялся развлекаться, а не спасать кому-то жизнь. -Ясно... Тогда мы пока достанем противоядие, а ты побудешь с ней в номере, приведешь в себя. И, кстати, сколько она уже знает? -Ну... У меня есть ещё один ошейник, а тебе всего лишь придется ещё и за ней последить... Да и думаю сестра её утешит. -Блин... На завтра у меня был совсем другой план, но ладно... Как-нибудь выкручусь. Конец связи.       Выматерившись, Ник обдумал ситуацию. Хоть первоначальный план на завтра теперь улетел в пропасть, он всё ещё может извлечь выгоду из сложившейся ситуации. Если он позаботиться и о её сестре, это безусловно поднимет его в глазах Джуди. Ну а сейчас стоит пробудить её. Тихонько вернувшись в спальню, он слегка потряс ее за плечо и позвал. -Морковка, пора вставать. -Ох... Ник... Эта кровать просто божественна, -её взгляд упал на голого Ника, потом она посмотрела на себя,-какого черта мы голые? -Ну не знаю как ты, а я предпочитаю спать нагим... Да и по иному спать на такой кровати я бы назвал кощунством. -Ладно, убедил... Да и чего я смущаюсь... Ты ведь и так всё видел. Лучше скажи, зачем ты меня на ночь глядя разбудил. -Джуди... Нужна твоя помощь. Помнишь, я упомянул про горлодеры? Так вот, Алекс нашел базу группировки, что ими занимается... Но лезть туда без противоядия - верх глупости. -И где взять противоядие... Если я правильно помню, то оно есть только в лаборатории, немного в больнице и... -И несколько коробок зарядов с противоядием к новой модели транквилизаторов хранятся у нас в департаменте в оружейной. Вот собственно в этом и нужна твоя помощь. Сейчас там остался один Хоботовски - он и дежурит и охраняет. Займёшь его разговором, что б он не решил внезапно пойти на обход? Я тем временем возьму все что нужно. -Ладно... Уничтожение этой группировки поможет городу, так что я в деле. -Вот и славненько, -Ник вытащил пульт и вновь совершил пару манипуляций,-теперь вновь вернулся ограничитель в пятьдесят метров. Ну что, Морковка, пойдем грабить полицейский департамент. -Пойдем, напарник. -Хотя... Постой немного смирно, -Ник подошёл к ней и сделал третий за день укол, -Вот теперь можно идти. Давай ка одеваться...       Спустя двадцать минут они уже подъезжали к департаменту, Ник припарковался за пару кварталов, чтобы не привлекать внимание, а затем покопавшись в пульту увеличил допустимый радиус до двухсот метров. Хоть он и знал, что Джуди не бросится от него бежать, но меры предосторожности никто не отменял. После этого они пошли к департаменту, расставшись лишь вплотную к нему. Ник обошёл здание, и направился ко входу с парковки... Он запирался на электронный замок, а с тем софтом, что добавил в его телефон Алекс, вскрыть его было не проблема. Также Ник отключил камеры на своем маршруте, вернее просто закольцевал предыдущую минуту. Тут, прислушавшись, он услышал стук со стороны центрального входа, а затем звук отпирающейся двери. Теперь же он просто спокойно вошёл в здание и направился к оружейной, на ходу доставая набор отмычек...       Джуди робко постучала в дверь департамента, Хоботовски это заметил и открыл дверь, слегка удивившись появлению Джуди. -Что, соскучилась по работе, Хоппс? -Не совсем... Просто не могу уснуть. Постоянно вижу их... Вот захотелось успокоится и поговорить с кем-то знакомым. -Понимаю... За последнюю неделю погибло слишком много хороших полицейских... Все началось с Волкаса и Клыкадо, затем Уайлд не вынес подозрения... А потом и Бого с ещё двумя патрулями... Таких потерь этот департамент не знал едва ли не с основания. Сейчас к нам переслали на подмогу офицеров из второго и третьего департамента, но там тоже дела не ахти... Они всегда были меньше, так что теперь и им тяжело... Двенадцать районов города, и под нашим контролем пять из них... Окраинами управляет второй департамент, там в основном спальные районы... Да и уровень преступности пониже, как и масштабы. Ну а третий же из под земли и не вылезает, у них хватает забот и со своим районом. Так что в департаменте сейчас нехватка кадров... Думаю нам понадобится обучить много стажёров в этом году... -Знаю... Как выйду с отпуска, некоторое время ещё поработаю одна... Там вроде бы меня отправить какой то банк инспектировать хотели... -Да, есть такая заявка... Скорее всего потом к тебе какого-нибудь стажёра прикрепят... А потом и нового напарника. Все же не понять мне Уайлда... Он так и не смог влиться в коллектив. -Как будто его пытались принять? Его все постоянно избегали, кроме меня, Бена, да погибших волков... Уж не знаю почему. -И выходит не зря... Все же улику он украл. -Его подставили... В этом я уверена... Вот только его это уже не вернёт. -Кстати... Ты вроде бы встречалась с каким-то кроликом, он тебя пару раз подвозил до департамента... -Лучше не напоминай мне про этого урода. Он лишь использовал меня, играя влюбленность... Я слишком поздно об этом узнала. Теперь я вообще предпочитаю сторонится всяких ухажёров. Хотя... Может ещё и будет на моей улице праздник. -Довольно оптимистичный настрой... Ладно, мне пора бы уже идти на обход, а то и так уже на десять минут задержался, болтая с тобой... Так что попрошу на выход, коллега. -Удачной смены,-Джуди вышла из здания и направилась к машине... Через пять минут с ней поравнялся Ник. -Достал? -Да... Сотня зарядов, два транквилизатора и по противогазу, тебе и мне... Мало ли, пригодится. -Тебе же только противоядие нужно было. -Ну а с чего им стрелять? Да и говорю же, остальное тоже пригодиться... В конце-концов до ближайшей инспекции этого не хватятся. -Хорошо... Ну вот я и стала соучастницей. -Да успокойся, Морковка... Ну что ж, поехали обратно в номер? -Да, давай... В этот раз я досмотрю этот фильм. Можем ещё немного выпить... -Я вижу, ты уже освоилась, Джуди. Дальше - больше. Думаю, завтрашний день тебе понравится. -Не сомневаюсь...       Дальше они уже ехали молча... Джуди любовалась из окна машины на пролетающие мимо многоэтажки, причудливо украшенный узором горящих светом стекол квартир и ламп наружного ночного освещения. Когда они подъехали к гостинице, Ник сразу же заприметил фургон Алекса. -Джуди, у тебя ведь есть сестра по имени Ангела? -Да... Она вроде вслед за мной отправилась в Зверополис, поступила здесь на медицинский по государственной программе... А почему ты спросил... Да и откуда ты её знаешь? -Ну... Похоже с учёбой у неё не сложилось, раз Алекс нашёл её в том заведении... Спас он твою сестричку от верной и жестокой смерти... Они сейчас в номере должны быть. -Пошли быстрее.       Джуди увлекла Ника за собой, буквально пролетев холл. Поднявшись на свой этаж, она бросилась к двери. Ник едва поспевал за ней, а под её властным взором не стал сам возиться с дверью, а отдал ключ. Джуди довольно сильно волновалась и не с первого раза попала в замочную скважину. Открыв дверь она увидела Алекса, сидящего за стойкой и потягивающего коньяк. -О, приветствую Ник и Джуди. Я дал Ангеле немного коньяка, чтобы она пришла в себя, но вместо этого она очень быстро заснула, так что я отнёс её в спальню. Думаю отоспится до завтра и будет в относительной норме. -Так, парни, вы тут поговорите о своём, а я пошла к сестре. -Джуди... Найди ей какую-нибудь одежду... -А она что, голая? Впрочем, неважно... Думаю она сама мне всё объяснит. -Да, наверное этот рассказ лучше слушать из первых уст.       Джуди ушла в спальню, Ник же присел рядом с Алексом и тоже налил себе коньяка. -Достал? -Да... В зуррари... Там и противоядие, и транквилизатор. Думаю разберёшься, там есть инструкция по дозировкам. Накрывать их будешь один? -Не, Амита решила вспомнить прошлое, составит мне компанию. А на тебе тут висит забота о двух крольчихах. Вот кстати ещё три дозы на завтра. Думаю с твоей крольчихой не придется использовать ужесточённый метод. -Я на это надеюсь... Я чувствую, что она вроде и тянется ко мне, всерьёз обдумывает, остаться ли со мной, но... Она всё ещё колеблется. -Не волнуйся, думаю через пару дней её решение станет окончательным. Ладно, пойду я... Отосплюсь в своей берлоге. -Ну что ж, до скорого.       Алекс ушел, а Ник посидел ещё какое-то время, а затем пошёл в спальню, проверить, как там крольчихи. Джуди сидела на кровати, лапой аккуратно поглаживая спящую сестру по голове, той явно снилось что-то нехорошее. Увидев Ника, она аккуратно встала и пошла за ним. -Слушай... На ней очень похожий ошейник, -Ник вытащил пульт и проверил, на нём светилось уведомление о нахождении нового устройства и принятии контроля. -Да... Видимо она успела узнать что-то важное, так что Алекс не может её отпустить... Во всяком случае, пока дело не будет сделано... Так что ей видимо придется пожить с нами. -А ещё... На ней явные следы сексуального контакта... -Ну... Алекс достал ее из борделя, где продают смертниц... Они не могут покинуть его живыми, так что ему пришлось несколько схитрить... Это, можно сказать, её плата за спасение. -Это... Я даже не знаю, как на это реагировать... С одной стороны хочется его поблагодарить, а с другой - заехать с лапы в челюсть. -Ну... Это не закончилось для неё фатально, так что он явно сдерживался... Поверь мне, из того заведения так просто не выбраться... Да и его владельцы находятся далеко от Зверополиса и имеют силу не меньше, чем была у империи Бига. Так что клиент тоже соблюдает ряд правил... С Бигом у них был заключен лишь партнерский контракт, который Алекс лишь обновил... Да и бить Алекса бессмысленно, он тренированный боец, так что такая попытка скорее всего закончится для тебя переломом. Можно сказать, что он и сам рисковал, спасая твою сестрёнку. -Эх... Не хочу обо всём этом думать... Завтра она все расскажет сама, тогда и ясно будет... А сейчас... Давай допьём текилу и досмотрим фильм. -Я не против, Морковка, я не против... -Ник упал на диван, увлекая Джуди за собой. Так они и лежали, обнявшись, попивая алкоголь и смотря кино. Одно сменялось другим, и Ник не успел заметить, как забрезжил рассвет... Джуди спала у него на груди и будить её не хотелось, так что подложив руки под голову, он и сам задремал.
Примечания:
119 Нравится 160 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (9)