Одиночка

NC-17
Завершён
39
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 9 430 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 20 Отзывы 15 В сборник

Глава четвёртая

Настройки
Спустя несколько часов. POV Ян. Я привёл эту испуганную девчонку к нам в лачугу. Рей не слишком был рад появлению новенькой, а она всё смотрела в пол и старалась держаться поближе ко мне, как мотылёк тянется к спасительному свету фонарика. Даме оказалось чуть больше семнадцати лет, и она героически выдержала процесс обыскивания мною - должен же я был убедиться в том, что она не инфицирована и не несёт на себе пояс смертника помимо парочки особо опасных пушек, какие я видел только у вояк. Причины появления оружия у этой девчонки – загадка века. - И откуда такое счастье? – хмыкнул Рей, присев на край подоконника и задымив добытыми мною сигаретами. - Я нашёл её испуганную возле пары зомбаков, - признаюсь честно, усадив гостью на диван. Она чувствует себя неловко. Будто бы её резко выдернули из привычной жизни и швырнули в жестокую реальность на волю судьбы, которая, к слову, оказалась весьма благосклонна к юному созданию. Она с интересом поглядывала на Рея, а тот думал о чём-то своём, глядя в сгущающуюся темноту, после чего, отложив процедуру допроса гостьи, сделал умозаключение о том, что вечер был тяжёлым, поэтому можно спокойно лечь спать. Он лично закрыл каждое окно тяжёлыми деревянными конструкциями-ставнями, я пододвинул комод ко входу, а Райли (так звали девушку) с великим интересом проследила за нашими манипуляциями, не решившись что-то спросить, но по глазам видно было, что в них застыл не оглашённый вопрос. А она была красивой. Поистине интересно было бы узнать её историю, но она молчала, как партизанка. Ни слова с тех пор, как я прямо перед её лицом снёс куском трубы башку одному из напавших на неё трупов, предварительно пристрелив второго зомби. Я помню в точностях до мельчайшей нотки эти заветные два слова: «Спаси меня». Этого было достаточно для того, чтобы в моей душе напрочь исчез леденящий страх. Я защищал в тот момент то, что было мне дорого. Я защищал чью-то жизнь. Исполнял своё мужское предназначение… Погасили свет. Рей устроился в углу на раскладушке, отдав в моё владение кровать в надежде на то, что я уступлю ложе девушке. Впрочем, так и произошло: Райли осталась спать на роскошной по нынешним меркам постели напару с моим доберманом, а я разместился на диванчике, согнувшись в три погибели. *** POV Райли. Я проснулась с ощущением ноющей боли во всём теле. По каким-то причинам во сне я даже не пошевелилась, и всё тело банально затекло. Осторожно перевернувшись с правого бока на спину, я заметила светловолосого парня, курящего на подоконнике и отсутствие своего спасителя и его любимца. Видимо, вдвоём они пошли на охоту. - Ян редко берёт Рика с собой, - пояснил парень, выбросив окурок в окно и оттолкнувшись от холодного подоконника. – Но когда берёт, то уходит надолго. Учит его. - А-а… - протянула я, приняв сидячее положение, - понятно… Воцарилась тишина, во время которой я почувствовала себя неловко. Нет, это даже была не тишина – молчание. Тишину не хочется нарушать, а при молчании слова прозрачной дымкой вьются в воздухе. Первым молчание нарушил незнакомец: - Меня зовут Рей. А тот бесноватый – Ян. - Райли. С Яном мы успели познакомиться, - улыбнулась я с прежней неловкостью. Парень заметил это и улыбнулся в ответ. Его присутствие вселяло в меня ощущение безопасности. Что-то, буквально отгоняющее страх, липкими пальцами касающийся струн души. Но все мои мысли разом покинули дурную голову, когда Рей решительно приблизился к моему спальному месту и присел на край кровати, взяв мою узкую ладонь в свою, широкую и тёплую. Я шумно выдохнула. - У тебя пульс учащённый, - заметил блондин, глядящий на меня вполне строго. - Это… - пробормотала я, но тут же замолчала, стараясь не глядеть на парня. - Всегда такой частый? Я согласно кивнула, понимая, что это истинная ложь, и что сердце заколотилось быстрее лишь тогда, когда он приблизился и взял меня за руку... *** POV Ян. Всю дорогу мою голову не покидали мысли о нашей вечерней гостье. Я шёл в меру осторожно, а Рик крался впереди меня, обнюхивая фактически всё, что попадалось по пути в узком коридорчике бывшего общежития. Когда пёс замер возле одной из дверей, я понял всё по его глазам – мертвячина за дверью. Осторожно обойдя этот участок, натыкаюсь на лестницу, ведущую вниз. Спустившись вниз, я замер, прислушиваясь к властвующей тишине, дал команду Рику, и тот покорно завернул за угол и вновь вернулся ко мне. Никого не было. Я проследовал вперёд и наткнулся на небольшую столовую. Смело можно предположить, что по остаткам в некоторых комнатах вещей, люди не так давно покинули это место. А возможно их просто уничтожила нежить, обитающая в квартале. Так вот, если здесь были люди в не столь далёкое время, то еда могла остаться в холодильниках и потаённых уголках столовки. Перепрыгнув через стол, поставленный прямо перед входом, преграждая путь, я осмотрелся. Нашарил взглядом закуток за прилавком с витринами, на которых красовались заплесневелые пирожки, перезарядил пистолет и двинулся туда. Рик остался на входе, готовый в любой момент предупредить меня о приближении врага. Живого или мёртвого. Я оказался прав, когда открыл огромный холодильник, забитый разнообразным кушаньем. Понюхал – вроде всё ещё свежее. Сняв рюкзак, принимаюсь запихивать в него приглянувшиеся блюда в контейнерах и просто упакованные сырки, сыр, масло, довольно чёрствый хлеб, куски мяса из морозилки. В общем, затарился провизией на пару дней. Надев рюкзак обратно, направляюсь к Рику, а тот мигом возвращается к лестнице, услышав мою команду. Никого. Пусто. Только одинокий мертвяк в одной из комнат. И раз уж здесь столь пустынно, то я смело могу обшарить некоторые комнаты на предмет необходимых вещей: сигарет, к примеру, туалетной бумаги, зубной пасты и прочего. Пока пёс караулил лестничную клетку, я обыскивал комнаты. Нашёл самое необходимое, заглянул в душевую, где удалось отыскать два почти полных флакона с шампунем и ещё много чего интересного и необходимого. От беспечного расхищения комнат общежития меня отвлёк громкий лай Рика. Выглянув из комнаты, я встретился взглядом с едва живым зомби, которому тут же пробили голову дубинкой, усовершенствованной торчащими со всех сторон гвоздями. После послышался выстрел, а затем два тела рухнули на пол. Два! Тушка мертвяка глухо шмякнулась на залитые кровью полы, а вторым пострадавшим был мой пёс. Рик заскулил и отполз подальше, а я, с налитыми кровью глазами, уставился на виновника всех бедствий. Мужчина оказался незнакомым. Рослый, широкий в плечах, с сединой в волосах и с гадкой ухмылкой на губах. Он крепко держал свой пистолет и едва не прострелил мне колено, когда я кинулся к своему псу. Схватив Рика и закинув его на плечо, я стремительно бросился прочь. Кровь собаки стекала по плечу, я слышал, как он тяжело дышит и скулит. Преследователь не кинулся следом, а так и остался в районе столовки. Обычный мародёр, коих по всему городу тысячи. И только этот лишил меня самого дорогого… Остановившись в одной из подворотен, я опустил Рика на грязный асфальт и заглянул в потухшие глаза. Пёс был мёртв, но жизнь ещё едва теплилась в его теле, словно прогоревший уголёк, который можно зажечь, если на него дунуть. Я заботливо огладил бок своего любимца, а потом не заметил, как несколько капель упало на его шкуру. Слёзы? Или же это просто начавшийся дождь, оплакивающий мою самую дорогую потерю? Казалось, жизнь во мне тоже остановилась…
39 Нравится 20 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)