Исполнение мечты

NC-17
Заморожен
206
2
автор
Размер:
290 страниц, 145 184 слова, 55 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
206 Нравится 223 Отзывы 91 В сборник

Часть 15. — Ого, ты уснула.

Настройки
— Лиз, ты спишь? — тихий голос Дина вырывает меня из сна. — Дремлю, — я лежу с закрытыми глазами. — Не хочешь прогуляться? — А как же Сэм? — я все-таки открываю глаза. Дин смотрит на меня, его лицо так близко, и я невольно заглядываюсь на его губы. Ох, нет, не делай так, смотри ему в глаза. Я с усилием заставляю себя перевести взгляд на зеленые глаза Винчестера. Он тоже смотрит мне в глаза. Боже, ну и зачем я пялилась на его губы? Не надо думать об этом, он считает меня своей сестрой так же, как и Сэм. — Он уже спит. Пойдем? — Да, я только надену какую-нибудь кофту. — Хорошо. Мы садимся и обуваемся, Дин выходит из машины, я достаю из сумки толстовку и вылезаю. — Куда пойдем? — надеваю толстовку и заплетаю волосы в косу, радуясь, что оставила резинку в кармане джинсов. — Не знаю, просто пойдем. — А если Сэм проснется? — Позвонит, он же не маленький. Мы идем по улице, и я улыбаюсь, засунув руки в один большой карман толстовки. Ночная прогулка с Дином Винчестером. Я о таком только мечтать могла. Хах, в последнее время только и происходит, что исполняются мои мечты. Конечно, есть много неприятных последствий, просто ужасных. Например, смерть моих родных, голос в моей голове, который, похоже, пытается меня убить или свести с ума. И почему я так мало думаю о близких? Ну, это хорошо, потому что не хочу грустить. Просто у тебя есть люди, которые тебя поддерживают, теперь они твоя семья. Эта мысль закрадывается мне в голову, и я понимаю, что в действительности все так и есть. Поворачиваю голову и смотрю на Дина. Оказывается, все это время он глядел на меня. Я отчего-то смущаюсь и слегка краснею, глупо улыбаясь, впрочем, так же, как и он. — Лиза, я все хотел спросить, откуда у тебя этот шрам над правой бровью? — Амм, — меня удивляет этот вопрос, потому что никто никогда не замечает, естественно, пока не скажешь и не покажешь пальцем, — В детстве, когда совсем маленькой была, неудачно с табуретки слезла. Дин ухмыляется. — Как ты раньше жила? — Да как все. Сначала садик, потом школа. Переходный возраст, друзья, интернет. Ничего не обычного. Таких подростков, как я, в мире миллионы. Хотя я любила посидеть с подругой и поболтать обо всем, а она часто говорила, что я не такая как все. Никогда не верила ей, да и сейчас не особо верю. Но в чем-то она была права, так ведь? Сильная душа. До сих пор не понимаю, что это значит, — я иду, разглядывая свои ноги. — Честно, я и сам не до конца разобрался. Об этом не так уж и много известно. Но это дает некоторые плюсы, например, возможность перемещения из одного мира в другой. — Дин, а почему я не помню того, как вы меня забрали? Последнее, что я помню — это то, как я иду по улице и слушаю музыку. Кстати, куда делся мой телефон? Да и почему нельзя было взять какие-то мои вещи? — Как много вопросов. Почему ты не помнишь, я не знаю. Никто не знает. С тобой немного по-другому, если бы это произошло с нами. Кас говорил, твоя душа устроена не так, как наши. Она была создана в мире без сверхъестественного, поэтому ее реакции отличаются. Твои вещи брать было нельзя. Мы же вроде как подстроили твою смерть, поэтому было бы странно, если бы полицейские пришли к тебе домой, а все на месте, кроме твоей одежды. У них и так полно работы и загадок. Вроде бы на все ответил. — Да, на все, — в моих глазах появляются слезы, и я, шмыгнув носом, вытираю их рукавом. — Ты чего? Не плачь. Иди ко мне, — Дин останавливается, выставляя руки для объятий. Я подхожу к нему и, утыкаясь носом в его рубашку, начинаю плакать. Слезы просто льются из меня, а я не могу сдержать их. — Ну, ты что? Не надо, все хорошо. — Я скучаю по ним. По маме, папе, сестре. — Это нормально. Ты же их любишь, конечно, будешь скучать. Но не стоит зацикливаться на этом. — Мне мама всегда говорила заботится о сестре, учила меня этому. Ведь она маленькая, беззащитная. — Как я тебя понимаю. У меня то же был маленький братец, о котором я заботился. А сейчас он превратился в огромного лося, правда, в нем все еще живет тот мелкий надоедливый братишка. Я улыбаюсь и перестаю плакать, поднимая голову и смотря Дину в глаза. Он улыбается мне и целует в лоб. — Все хорошо? Больше не хочешь плакать? — Нет, — провожу рукой по рубашке Дина, там где было мое лицо, — Я тебе тут немного намочила одежду… — Какая ты хулиганка! — смеется. — Да вообще. Ладно, куда пойдем? — вылезаю из объятий Дина, хоть мне этого и не хочется. — Не знаю, просто вперед по улице? — Только если ты защитишь меня от любого монстра. — Всегда буду защищать. — Дин говорит это серьезно, и мне спокойно от этого. Если тебя охраняет Дин Винчестер, то ничего не страшно, верно? — Пошли. Мы идем, сами не зная куда, и обсуждаем музыку. Точнее, мы просто восхищаемся, ведь вкусы у нас совпадают. Это довольно-таки забавно, ведь раньше я ни с кем не могла так поговорить про любимые группы и исполнителей. Никто из моих знакомых не слушал такую музыку. Внезапно справа от меня раздается какой-то шорох из переулка. Я пугаюсь и от страха инстинктивно хватаюсь за руку Дина. — Лиза? Я смотрю на Дина, потом на свою руку, которая крепко схватила ладонь Винчестера. Я его отпускаю и говорю: — Там просто кто-то прошел, и я испугалась. — Да, там собака рылась в коробке. Мне становится неловко. И почему я схватила его руку? Ох, что со мной вообще происходит? Смотрю на его губы, улыбаюсь каждой его шутке, хочется с ним говорить и не хочется ссориться. Что это такое? Может, я его люблю? Да нет, это не любовь. Какая может быть любовь? Хотя откуда мне вообще знать? Я никогда ни в кого не влюблялась, а все что показано в фильмах, сериалах, описано в книгах, так ли на самом деле? Может, все вообще по-другому, а это просто стереотипы, которые привыкли показывать? Как сложно! Да если это и любовь, то не стоит об этом думать. Дин старше меня, я ему не интересна в плане девушки, готова спорить он даже не думает обо мне так. Я для него сестра, так пусть и он будет для меня братом. Конечно, это странно, учитывая нашу разницу в возрасте, но что вообще не странно с тех пор, как они меня спасли? — О чем задумалась? — Что? — О чем думаешь? — Да так, ни о чем, просто думаю. Иногда бывает полезно. — Это уж точно. Может, зайдем в этот магазинчик? Я бы не отказался выпить бутылочку пива. — Давай. Мы заходим в магазин. Здесь никого нет кроме продавца. Дин берет себе пиво и спрашивает меня: — Ты будешь что-то? — Сок, — я беру с полки коробочку яблочного сока. Дин оплачивает все, и мы выходим, наслаждаясь каждый своим напитком. Мы опять болтаем о чем придется, и вскоре оказываемся у парка. — Пойдем туда, там скорее всего есть озеро, на берегу которого отлично можно посидеть. Я смотрю в сторону в парка. Там горят тусклые фонари, не особо освещающие территорию, но я же не одна. Раньше в такие моменты, когда мне было страшно, я вспомнила всех монстров «Сверхъестественного» разом. А сейчас мысль о том, что они все реальны еще больше пугает. Но я же здесь с одним из лучших охотников, причем второй лучший — это его младший брат. Со мной не может ничего случится. — Пошли, только не отходи далеко от меня, ладно? — Тебе страшно? — Немного. Но я всегда хотела побывать ночью в парке, мне вообще всегда хотелось погулять ночью. Мне очень нравится, но делала я этого всего раз 5-6. Одной нельзя, мама устает после работы, а с друзьями она не пускала. Да и их то же родители не отпускали по ночам гулять. Так что, идем, Дин. — Только с радостью. Через 10 минут мы находим озеро. Оно небольшое, здесь стоит несколько лавочек, и нет ни одного фонаря. Мы занимаем одну из лавок, выкинув по дороге коробку из-под сока и пивную бутылку в урну. Я сажусь рядом с Дином, и он обнимает меня. — Смотри, какое небо, — Винчестер указывает второй рукой вверх. Я поднимаю голову. Над нами много-много звезд, они яркие, есть большие, есть маленькие. И выглядит все это просто потрясающе. Не знаю, сколько мы сидим, разглядывая ночное небо и не издавая не звука, но усталость берет свое, и я засыпаю.

***

— Лиз, может, уже пойдем в машину? — Дин смотрит на девушку, которую обнимает. — Ого, ты уснула. И что мне теперь делать? Дин аккуратно встает, стараясь не разбудить Лизу, и берет ее на руки. — Ну что, пошли? Он несет ее до машины, любуясь ее лицом, а уже оказавшись около Импалы понимает, что не знает, как ему быть дальше. «Вот черт!» — проносится в его голове. — Так, Лиз, давай, вставай. Я сейчас открою машину и ляжем спать. Винчестер ставит девушку на землю и, придерживая ее, открывает дверь его верной Детки, замечая, что брат спит все в той же позе, какой и уснул. — Вот, все, садись в машину. Сейчас я лягу, а потом ты. Лиза вроде бы спит, но она делает, что говорит ей Дин. Спустя минуту они оба лежат на заднем сиденье Импалы, Дин, так сказать, у стенки, а Лиза — с краю. Винчестер с заботой укрыл их пледом, а его младшая сестра, как он сам себя убеждает, обняла Дина. Через пять минут все в этой машине крепко спят.
Примечания:
206 Нравится 223 Отзывы 91 В сборник
Отзывы (3)