Barfly

NC-17
В процессе
81
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 14 821 слово, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 66 Отзывы 38 В сборник

180

Настройки
Юнги как всегда заходит в кабинет, видит улыбающиеся лица, с которыми вчера уже встречался на вписке и медленно проходит на свое место. Чимина, как ни странно, пока не наблюдается, и Юнги даже не желает его скорого появления в радиусе пяти километров. Но это же школа поэтому Пак Чимина не избежать. И он, кстати, быстро-таки появляется, улыбается всем лучезарно и здоровается со всеми по пути к Юнги, но неожиданно разворачивается и идёт совсем в другую сторону, где его ожидает какой-то там парень, с кем освободилось место. «Чимин, это что за дела вообще, м?» — вот вроде хочется подойти и утащить за руку в другую сторону, но вот. Нет, пусть Чимин играется столько, сколько его дьявольской душонке угодно. — «А вчера этот паршивец мне чуть ли в любви не признался. Ну хорошо, Чимина, я запомнил. » И самое интересное, что Юнги решает сменить тактику «игнор» на «кто ты вообще такой?», чтобы хоть чуть-чуть побесить мелкого, но как-то все же странно, да. Чимин садится рядом с одноклассником, заманивая его в бурное обсуждение вчерашнего дня, и к этому диалогу присоединяется ещё пара человек, и обсуждение становится уже массовым. Вливаются в разговор все, кроме Юнги, он вообще не хочет вспоминать его, потому что именно тогда что-то в нем и сломалось, что точно не исправить одиночеством в режиме 24/7. — Говорят, сегодня появится ещё один новенький, — где-то впереди тихо перешептываются, обмениваясь каким-то догадками и фактами, что услышали от других. «Этого ещё не хватало, — думает Юнги, открывая диалоги в Какао, — мне одного новенького хватает. » Может, Юнги стоит хоть немного отвлечься от этого? Все эти мысли об одном и том же человеке, глупые рассуждения и монологи в пустоту, что не имеют ни капли смысла. Это все действительно начинает надоедать, и нужно просто вздохнуть спокойно, что сейчас сделать вообще не удаётся. Парень предпринимает попытку номер один: чат с одноклассницей, что сидит примерно через две парты от него, глупое сообщение типа «Привет, чем занята сегодня вечером?» и, вроде как, звук выпавшего из рук девушки телефона, что поворачивается и нервно, с толикой удивления, зыркает в сторону Юнги. «Погнали выпьем куда-нибудь?» — и это лучшее, что Юнги вообще слышал от девушки в своей жизни. «В шесть, у меня.» — и он видит, как она улыбается, прочитав сообщение. Мама на смене, и никто им помешать не должен. «Заметано.» — Юнги откладывает телефон в сторону. Что сейчас произошло? Зачем он это сделал, и какие вообще у него планы на эту девицу? От одной только мысли о том, что он собирается выпивать с кем-то у себя дома просто вымораживает, но одновременно в глазах загораются какие-то искорки, а в душе — истинная бесовщина. Такое ощущение, что Мин кого-то предаёт, что не должен так делать, да и вообще неправильно все это. Но кого сейчас волнует здравый смысл? Юнги нашёл себе собеседника на вечер, который буквально три минуты назад планировал провести в одиночестве. Привычные будни обещают быть не такими серыми и разбавятся хоть каким-то цветовым гаммами, а неправильное влечение, возможно, пройдёт само собой, если развернуться хоть раз на сто восемьдесят градусов, главное — не вернуться на точку отсчёта при триста шестидесяти. Ин Сук кажется сейчас просто отличным вариантом. Она ничего не знает о Юнги, а тот не имеет ни малейшего понятия о ней. То есть, это просто чистый воды человек, что даже не подразумевает, в каком омуте наш парень застрял, и не будет выказывать какое-то свое сожаление к утопающему. Юнги нужна эта жалость? Нет, поэтому он больше никогда и близко не пойдёт к той опасной воде, хоть все это изначально и было придумано, чтобы вызвать шторм. Парню нравится баловаться со стихиями. Новая лекция по литературе, новый повод уйти в омут с головой. Такой тихий теплый омут, что так приятно ощущается в красивых фразах знаменитых писателей, сентиментальных главных героях и критикующих взглядах на мир. Кажется, это то, что может хоть немного завлечь Юнги, уберечь от бесполезных мыслей, укутывая своим миром, как воздушным перьевым одеялом. Новенький пока так и не появляется, может, и правда его не существует? Или спутали с кем? И да, почему Юнги стала интересовать школьная жизнь, хотя на протяжении которой он плевать хотел на все, что его окружает вне дома. Но сейчас просто происходит нечто интригующее, когда в середине урока в класс врывается какое-то уставшее и запыхавшееся существо с кучей конспектов и книг в руках, что даже не удосуживается извиниться перед учителем. И даже гребаный Пак Чимин, который сейчас воркует фразочками из романов с каким-то парнишей отходит на второй план, когда Юнги видит это седьмое, а то и восьмое чудо света. Оно проходит, резким взмахом руки указывает многоуважаемому в этой школе учителю на дверь и тот, поклонившись, удаляется под всеобщий свист удивления. Интересно, этому парню вообще правила писаны? Проектор неожиданно выключается, и на боковой стене класса, где находится доска, размашистым почерком вместе со скрипом маркера по гладкой поверхности, появляется имя, что у многих уже вызывает удивление — Ким Сокджин. — Сегодня начнётся то время, когда вы, мои дорогие, начнёте изучать литературу так, как она этого заслуживает, хотите вы этого, или нет. — и громкий стук указкой по полу заставляет нескончаемые перешептывания прекратиться, а самих создателей шума поднять глаза на новоиспеченного учителя, — Надеюсь, мы хорошо проведем время, не так ли?
Примечания:
81 Нравится 66 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (8)