Часть 1
29 мая 2016 г., 23:31
В окнах моих едва ли видна свеча,
Шепот почти не слышен - лишь ветра стон.
Я разуверен в благости светлых сил,
Я не уверен, что кто-то был спасен.
В двери мои - шаги паутиной сна,
В тишь мою - голос ищущий, как труба.
Я разучился верить почти до дна,
Я не умею выжить - да, как сперва.
И огонек свечи, что горит давно,
Восемь проклятых лет, замедляет бег.
Будет ли сердце снова звенеть струной
Или все пуст пребудет заклятый брег?
Не говори: я вырваться не хотел,
Не поднимай ты илистой боли душ.
Кто-то предать был должен, таков закон.
Я же всегда, с начала, немного чужд...
Этим шагам проклятия тишины
Не разорвать, не сбросить дурного сна.
Мне остается вереск-огонь да сныть,
Да горький кубок, что не допит до дна.
30.03.2016