Я тебя ненавижу

NC-17
Завершён
117
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 14 018 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
117 Нравится 38 Отзывы 26 В сборник

Глава 5

Настройки
Лео Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь. Или оказаться в тюрьме, можно оказаться мертвым, в общем, как кому повезет... Мне, кстати, очень повезло, так как мне больше всего подходит первый вариант. В свои двадцать четыре я имел достаточно много, по сравнению с окружающими, в результате чего я собой очень гордился. Но все же я не мог назвать себя счастливым человеком, я имел в разы больше, чем мне было необходимо, но это в некоторые моменты не радовало меня, а, наоборот, нагоняло тоску. Находясь в окружении множества людей, я чувствовал себя одиноким, а когда был один, вдалеке от шумного мегаполиса, в большинстве случаев я чувствовал себя очень даже счастливым. Сегодня, кстати, первое сентября, я никогда не мог понять своих ровесников, которые превозносили этот день... кто-то видел в этом празднике возможность хорошенько бухнуть в честь такого события, некоторые сияли от счастья, стоя на торжественной линейке. Я же, как не странно, не мог терпеть ни то, ни другое. Утром прешь ни свет, ни заря, стоишь под палящим солнцем минимум часа два, после торчишь еще пару часов на занятиях, вечером же ты обязан пойти со всеми и нажраться, так скажем, отпраздновать! А на следующий день ты снова прешь на учебу, и всем насрать на твое состояние... Какой-то я не сильно радостный человек... наверное... Школа, по сути, мне не дала особо ничего для того, чтобы стать успешным счастливым человеком. Помню, как многие старались самоутверждаться за счет того, что издевались над другими. Учителя зачастую выбирали себе любимчиков и изгоев, которых прилюдно обсуждали и выставляли посмешищем перед всем классом, сравнивая с лучшими учениками. Помню, как дети сами выбирали себе жертву из класса... Разбрасывали его вещи по всему классу, Что-то ломали, рвали, могли поджидать под гаражами, вызвать на конфликт и избить... Не знаю, кому как, но мне не особо было приятно за этим наблюдать. Учась в школе, дети не тратили все силы на то, чтобы выучить что-то новое, они каждый день пытались отстоять себя перед окружающими, тратя кучу нервов и сил на это. В универе же все было по-другому, здесь всем было плевать на тебя. Ходишь ты на пары, не ходишь, учишь, не учишь — это твое дело, сдашь ты сессию или нет, никто за тобой бегать не будет с просьбами что-то досдать. Ты в универ пришел за дипломом, а твой диплом — это только твои проблемы. Хочешь его получить, значит, что-то делай для этого. Там не особо важно, есть у тебя друзья, ладишь ты с кем-то, но все же я считаю, что не стоит портить отношения с одногруппниками, так же, как и не стоит на кого-то надеяться, ведь тебя могут кинуть в самый неподходящий момент, и в результате винить будет некого, ну, разве что себя, конечно. Одногруппники — это хорошо, так как кто-то может дать материал, скатать или подсказать, как лучше подойти к преподу. Все же одному в универе выжить тяжело... Реально, но тяжело. Я никогда не хотел работать, просто в мире столько всего интересного, а сидеть в офисе восемь или девять часов совсем неинтересно... Долго напрягая свои мозги, я смог проанализировать и найти то, на чем можно заработать. Я считаю, что многие не видят разницу между «зарабатывать» и «работать», а это абсолютно разные вещи. Я ни о чем не жалел в своей жизни, просто я такой человек, теряя людей, я был всегда равнодушен в подобных ситуациях, зная, что смогу найти им замену... Но... был один человек, которого я бы все же хотел снова встретить в своей жизни... Вильям Лоренс... Думая о нем, я сразу впадал в две крайности: первая — я безумно хотел его снова увидеть, а вторая — я его просто ненавидел!

***

Я стоял в аэропорту и вдыхал свежий воздух, давно же я не был здесь... После того случая я с трудом смог собрать себя и закончить учебный год. После я улетел за границу, и, если честно, улетая, я думал, что никогда больше не вернусь, но все в жизни изменчиво, я все же вернулся, и хоть я и не могу сказать, что пребывал в эйфории, но все же легкая улыбка была на моих губах... Я сел в такси и сразу направился к родным, пара часов, и мы были переполнены друг другом, и мне казалось, что после этой встречи мы можем еще пару лет так точно наслаждаться жизнью, не видя друг друга. Я мчался по трассе к городу и мог наблюдать, как вдали на горизонте заходит огромное красное солнце. В родительском доме мне и кусок в горло не лез... Но сейчас я явно ощущал тошноту и понимал, что мне просто необходимо срочно что-то съесть! Я бросил машину у обочины и побрел по переулкам в поисках хоть какого-то ресторанчика. Вскоре я отыскал небольшое и довольно уютное местечко и присел на мягкий диванчик, ко мне уже спешил официант, я, не смотря в меню, быстро сделал заказ, он удалился, а я прикрыл глаза в ожидании чего-то вкусненького, ну, я все же надеялся, что будет вкусненько. Не знаю, то ли повар — супер, или это от того, что я ел хер знает когда, но я быстро поглощал пищу и был безумно счастлив. Опустошив тарелки, я заказал немного вискаря и, пригубив горький напиток, затянулся сигаретным дымом, как до меня донесся довольно знакомый голос от соседнего столика. По телу пробежали мурашки, я вздрогнул и резко повернулся на звук. Твою мать! Я был уверен, что это он, потому что он ни капли не изменился с нашей последней встречи. Руки задрожали, и я выронил стакан. Он звякнул, ударяясь о стол, и залил белую скатерть багряной жидкостью. Мужчина повернулся и, взглянув на меня, стал медленно бледнеть. Он точно не ожидал меня увидеть, впрочем, настолько, насколько не ожидал и я, у него дернулся глаз, я вскочил, мне показалось, что началось землетрясение, так как меня нехило шатнуло, я был вне себя от ярости, яркая блондинка, сидящая за одним столиком с ним, что-то начала говорить Вильяму, я окинул ее взглядом, который зацепился за кольцо на ее пальце, у Вильяма было точно такое же, меня трухануло от злости, я подскочил к нему и со всей силы ударил его, мужчина свалился со стула на деревянный паркет, девушка бросилась к нему, я понял весь абсурд ситуации. И, глубоко вдохнув, я резко выдохнул, бросил деньги на стол и вылетел из здания.
117 Нравится 38 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (5)