Капитан покидает судно последним

R
Заморожен
22
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 18 802 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 35 Отзывы 7 В сборник

Боевая готовность

Настройки
На часах показывает пол седьмого. Значит скоро на судне подъём. Небо потихоньку приобретает холодные, а потом и тёплые цвета, а из-за горизонта уже выглядывает ослепляюще-белый с жёлтыми лучами диск солнца. Старший лейтенант Лави Букман, зная, что кок встаёт на пол часа раньше чем остальные, что бы первой пройти водные процедуры и не ждать очередей, не стал упускать возможности, подколоть молодую девушку. - Лааавиии! - раздался звонкий крик с умывальной. - О чёрт! Догадалась! - то ли паника то ли задор искажал его лицо в дурацкой улыбке. Надо уносить ноги, а он как раз проходит мимо той роковой двери, где мылась разъярённая Аллен. Дверь с грохотом распахивается. Винтики на петлях шатаются, а из прохода торчит бледная стройная ножка, затем в коридоре показывается Уолкер собственной персоной в одном полотенце и с мокрыми, похожими на стекло, волосами. Злая, в больших серых глазах плясало черти знает что, словно самый настоящий гнев Зевса. Рыжий со всех ног рванулся вперёд, но его за шиворот поймала маленькая худенькая рука, и с не характерной для неё силой потащила обратно и швырнула лейтенанта куда-то в сторону. - С...с чего ты взяла, что это был я?! - лихорадочно принимая сидячее положение и заикась в страхе, поинтересовался он. - Волос! Рыжий! На моём полотенце! Ты единственный рыжий долбаёб на этом корабле! А теперь верни мои трусики, тупой Кроль! - Между прочим старший лейтенант! Седовласая опустилась на колени и левой рукой опираясь о плечо командира нависла над его ухом и с хищным оскалом произнесла: - А ты не устраивай детский сад и относись ко мне как к подчинённой, если хочешь, от меня соответвующее отношение! И бельё верни! - она поднялась на ноги, и собираясь уходить добавила - Я думала вы серьёзный человек, а оказалось ещё то дитя... Кок забрала вещи из умывальной и направилась в сторону своей каюты, настроение испорчено, белья нет. Запасное ещё сушится после стирки. И как назло надо было столкнуться с капитаном, именно с капитаном первого ранга Кандой Юу. - Ой! - испугалась сероглазая, особенно когда полотенце начало сползать - Простите! - - Вау! - типичная реакция мужчины на полураздетую девушку... И на левую зататуированную плотными узорами руку. - Иди нахуй, извращенец! - Всмысле, почему голая по кораблю ходишь! - проснулся брюнет, хватая уходящую за руку. - У рыжего спроси! - Он здесь причём? - длиноволосый грубо прижал её к стенке, приблизился к ней буквально в пяти сантиметрах, и пронзил её испепеляющим взглядом чёрных, как, уголь глаз - За себя отвечай! - Канда, ты меня смущаешь! - боясь сделать малейшее движение, робким полушёпотом, но требовательно сказала она. Упёрлась руками в грудь парня, надеясь его отстранить, отворачиваясь, и унять сердцебиение - Ты слишком близко... "Прям как за каменной стеной!" - Не перебивай меня... - Но нас видят другие! - Да пошла ты! - рыкнул Юу, резко отсраняясь и уходя прочь, оставив сонных, вышедших из своих кают, матросов в недоумении, так и не спросив о левой руке. Ловя последний момент Аллен позвала его не уверенным, но серьёзным тоном - Канда! - Чего? Беловолосой просто повезло, что тот не повернулся и не видел её красного лица и сжатых кулаков и не слышал бешенного стука в груди и как она шептала себе: "ну давай же, скажи!" Девушка уже открыла рот - "Я люблю тебя!" - нервно замотала головой - "Нет! Нельзя! Подумает, что из-за звания." - Чего? - переспросил он. - Ничего. - сухо отрезала белобрысая и быстрым шагом, держась за полотенце, что бы не упало, пошла в сторону каюты. Надежда на взаимность утеряна. Ха! О какой взаимности может идти речь? Беловолосой просто повезло, что тот не видел её слёз - "Десять лет! Почему я просто не могу забыть тебя?! Зачем мы вообще встретились?!" - заметив в двух метрах свою спальню, она быстро забежала, захлопнула двери и кинулась на свою постель лицом в подушку, стараясь не дышать, боясь выдать себя Линку. В конце концов по сравнению с войной, это такая ерунда, однако больно. Очень больно. - Опять к Мелкой приставал? - устало спросил японец. - Эммм... - Говори давай! - уже повысил голос. - Я просто спёр её бельё. - глупо улыбнулся одноглазый - Просто... Тупой Кроль! - издевательская усмешка и задумчивый взгляд капитана куда-то на горизонт - Лучше оставь её в покое, доиграешься. Эта девушка с заёбанной судьбой во всех смыслах. - Э? - Такие люди сломлены, однако они сильнее, хотя бы тем, что их уже ломать некуда. Их надо бояться... - парень мимолётно посмотрел на руль и уставился на рыжего - Я сам её побаиваюсь... - Да лааадно? - рассмеялся тот - Гроза всея Чёрного ордена боится какую-то девчёнку? - Помнишь, по всему СМИ крутилось одно и тоже в восемнадцатом году? Флешбек. - Где Мояши?! - взволнованно, с долей агрессии спросил девятиклассник, тяжело дыша после долгого бега. - Зачем тебе? - недоумевала классный руководитель Аллен - Ты чего, Юу? - Вас это не касается! Мне надо знать где эта Мелочь! - Её нет в школе. - Её уже две недели нет! Вы куда смотрите, родителям позвонить никак?! - психовал школьник. - Ты с учителем разговариваешь, не забывай! - сорвалась женщина - Думаешь, я не звонила?! Они не отвечают - тяжёлый вздох, рука поправила очки - Я тоже волнуюсь. - Дайте мне её адрес! - Ты правда навестишь её? Брюнет кивнул в знак подтверждения, решительно глядя на чужого классного. - Не подерётесь? - Нет. Учительница достала из ящика учительского стола журнал, немного полистав, взяла стикер и начирикала на нём авторучкой. - Держи, и передай, что мы все очень волнуемся. Ещё кивок и парень выбежал из кабинета. [...] Настырный звонок в двери раздался на всю квартиру и никто не отозвался. Ещё один звонок... Второй... Третий- игнор. Тогда азиат начал стучать. Но и это не помогло. Уже который раз психанув, он со всей силы ударил ногой железную дверь. Тупая боль разбежалась по части тела и не хотела отступать. Но незванному гостю было всё равно. - Слышь, тупая Стручиха, открывай давай! Хули ты школу прогуливаешь?! - закричал он на весь подъезд. Молчание - "Может дома никого нет? Подожду когда вернутся. Я ей тогда пиздюлей наваляю!" - он сел на лестничную ступеньку и просидел так минут пятнадцать, отмораживая себе почки холодным бетоном, потом он походил из стороны в сторону и принялся снова трезвонить. Пока не защёлкал замок из противоположной квартиры. Дверь открылась и из неё вышла старушка в дурацком фиолетовым пальто. Ага в пальто, в конце мая! - "Гениально!" - и трясущейся от возраста головой, как у машинной собачки. - Ты куда ломишься, хулиган! - заскрипел противный старческий голос - Ну и молодёжь пошла! Нет там никого, мистер Уолкер помер две недели назад... - Как? - оцепенел Канда. В грудь будто ударили тяжёлым предметом и этот удар разлился по всему телу. Ненавидит, однако слишком близкие, пусть и не в хорошем смысле, отношения. Волей не волей волноваться будешь. - В аварию попал, машина на смерть сбила. - А Мелкая где? - Аллен что ли? Она переехала к его коллеге по работе, мол единственный друг мистера Уолкера. - Где это? - Да в соседнем квартале на улице n и в первом же доме в квартире Х. (Допустим она нормально назвала адрес) - Я бы на вашем месте так не разбалтывал! - последнее что кинул школьник и побежал вниз по лестнице, не обращая внимание на боль в ноге. [...] Он спокойно позвонил и терпеливо ждал, когда откроют. Юу немного походил волком у двери и через минуту защёлкали замки. - Ты кто? - выглянул пьяный мощный мужчина с длинными рыжими волосами. От него жутко несло перегаром, что аж брюнет невольно поморщился. - Я ищу Мелкую. - Она в школе. - Её уже две недели нет, - фыркнул пацан - так бы я хрен пришёл. - Дома её тоже нет. Вали уже! - и дверь захлопнулась. [...] На улице потихоньку темнело. На небосводе появлялись первые звёзды, а уходящее солнце краснело и освещало кровавым светом ни в чём не повинные облака. По пешеходной части величественного моста, перекинутого через широкую реку, шёл парень, с высоким хвостом и двумя свисающими по бокам лица прядями. Чёлка скрывала половину лица. Он наслаждался тем, что он ничего не слышит и не видит. Наушники делают своё и никто его не достаёт и музыка кое-как успокаивала нервы мальчишки. Весь кайф оборвался, когда он увидел тощую миниатюрную девочку в серой тольстовке и накинутым на голову капюшоном, стоящую на краю моста, на борту. Руки снимались в кулаках, ноги перешагивали. Ежу понятно, что она хочет сброситься. Юу моментально снял наушники, внутри всё закипело - "Как же меня бесят такие люди! Идиоты!" - Слышь, ты совсем ебанулась? - он потянул самоубийцу на себя за капюшон и поймал, когда та на него упала. - БаКанда? - робко пролепетала она и, немного очухавшись оттолкнула его и наехала - Зачем?! Зачем ты это сделал?! Придурок! Я же теперь не смогу уйти! Он ожидал увидеть всякое, но не такое: ненавистная им Мояши, тощая будто все эти две недели её не кормили, лицо в ранах, синяках и ссадинах, левая часть практически полностью заклеена большим медицинским пластырем, и самое странное и страшное, в свои тринадцать у неё волосы сильно поседели. - Что с тобой? - шокированно спросил длиноволосый, еле шевеля губами. - Всё хорошо. - отчеканила Уолкер - Я просто упала с лестницы. - Поэтому ты поседела и решила покончить с собой?! - Это не твоё собачье дело! Иди куда шёл! - Это из-за Маны? - тихо проговорил Канда. - Если бы... Она отвернулась и уставилась вниз на свои драные некогда дорогие кроссовки. - Иди домой и что бы пришла завтра в школу, классуха волнуется. - Нет! - взвизгнула Аллен - Я не хочу домой и даже не пытайся! - на открытом глазу наворачивались слёзы, выражение лица было паническим - Он опять будет меня бить и... И... - Мелочь бросилась в объятия своему врагу, жадно стискивая чужую спортивную куртку. - Значит это всё твой опекун. А ты дура, меня вечно колошматишь, а ему отпор не можешь дать. [...] Через год по всем новостям передавали, что некая седая девушка жестоко зарезала своего опекуна-алкоголика. Обыск квартиры и допрос свидетелей и самой убийцы, а так же телесные повреждения подтвердили: девушка подвергалась физическому и сексуальному насилию. В ночь, двадцать первого октября, две тысячи восемнадцатого года, Аллен Уолкер убила своего опекуна Мариана Кросса в целях самообороны. Суд признал её невиновной. Конец флешбека На корабле заорала сирена, над каждой дверью замигали красные лампочки. Капитан первого ранга, капитан-лейтенант и старший сержант спокойно стояли на палубе, в то время как в строй сбегался весь экипаж. И Уолкер в том числе. Меньше чем за минуту все были собраны и капитан отдал первый приказ: - Смирно! - и все послушно встали прямо - Объявляю боевую готовность по левому борту! Назар и Джон, позиция В-2, Маркус, С-4...
Примечания:
22 Нравится 35 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)