Капитан покидает судно последним

R
Заморожен
22
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 18 802 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 35 Отзывы 7 В сборник

Коротко о поседневке на корабле

Настройки
Примечания:
Обед был окончен, кок сняла с себя фартук и перчатки, сложила в ящик, когда посуда была вымыта. Завязав аккуратный хвостик и заново заколов чёлку, она взяла поднос, поставила на него необходимую посуду и заполнила её первым и вторым. - Пошли! - Разве вы не собирались обедать? - удивилённо изогнул бровь Линк, вставая со стула. (п.а. думаю итак понятно, что Ворон и Говард Линк это один человек) - Никак нет, я собираюсь отнести его капитану. Мужчина недоверчиво взглянул на неё, слегка нахмурившись, а потом бросил пристальный взгляд на посуду. - Что-то не так? Он не отравлен. - Вы будете его отвлекать. Девушка взяла поднос и, закатив глаза, направилась к выходу. - Ничего, зато поест нормально. Стук и дверь открылась. За управлением сидели двое: Юу и недавно пришедший Лави. - Можно? - спросила Аллен и, не дождавшись ответа вторглась. - Что ты здесь забыла? - раздражённо вздохнул темноволосый. - Ты не смог придти на обед, придурок... - И чё? - не отрываясь от работы спросил он - Во-первых, соблюдай субординацию. Во-вторых ты меня отвлекаешь. - Отвлекаю значит?! - возмутилась седовласая - Я тебе между прочим пожрать принесла! - Не надо. - Ты себя вообще видел в зеркале?! Исхудал весь! Сколько не ел?! Короче, я оставлю здесь. - Тч! - Юу! Она для тебя старалась, лучше бы спасибо сказал! - встрял в спор рыжий. - Да ну его! Я пошла! - Стоять! - строго приказал капитан и та послушно остановилась - Что бы я больше тебя не видел вместе с русской компанией, и рапорт мне на стол! - Будет исполнено! - твёрдо ответила Уолкер и также строго добавила - Чтобы было всё съедено, когда я вернусь, ты меня понял?! [...] - Это что? Вермешель быстрого приготовления?! - хищно спросила кок, тихим голосом. - Какая тебе разница?! - БаКанда! Ты охуел?! Я тебе нормальный суп принесла! Блять, ты из принципа не ешь или гастрит хочешь себе заработать? - Ты рапорт принесла?! - Да подавись им! - она грубо положила исписанный лист бумаги на свободную часть пульта, где нет ни кнопок ни рычагов и её рука была поймана капитаном. - Сколько раз говорить что бы ты соблюдала субординацию?! Если мы раньше учились в одной школе, это не значит что тебе всё дозволено! - Я тебе уже говорила, что ты мне никто, кем бы ты ни был для других! - она попыталась вырвать свою руку, но её сжали с ещё большей силой. - Что с пальцем? - он расслабил хватку и осторожно провёл по кисти руки, голос стал мягче. Девушка вздрогнула и вспыхнула красным румянцем. Сердце бешено заколотилось, в голове помутнело, в животе запархали бабочки. - Н...ничего! - она в конце концов вырвалась и резко отвернулась, прижав ранение к груди - Просто порезалась. - Будь осторожней! - Поешь, пожалуйста. Всё что сказала Аллен и побежала прочь, не взирая на зов капитана Линка. Она заперлась в каюте и прижалась спиной к двери, ошеломлённо глядя в круглое окошко. - Что это было?! - еле слышно прошептала девушка. В голове сейчас только ветер, а в сердце самый настоящий шторм. [...] Он пристально смотрел на свою подчинённую. Полурастёгнутая рубашка, открывающая на половину прекрасный вид кружевного бюстгалтера, на фоне белых, как первый снег, волос, спадающих на плечи, заставляло Линка забыться о том, что он очень палится. - Товарищ капитан, выйдите пожалуйста! - отчитывающе попросила Уолкер - Я переодеваюсь! - Кхм... Виноват. - растерялся блондин, столкнувшись (не врезался) с дверью - Ухожу. - и удалился из виду. [...] В каюте началась суета. Капитан-лейтенант встал в пять утра, что бы собраться и перенять смену у капитана первого ранга (подъём в семь), взял ванные принадлежности и пошёл в умывальную. По возвращению он снова не находил себе места, что-то копашился, шуршал... - Здравия желаю! - сонно прохрипел женский голос - Вы куда-то уходите? - По делам, мне надо к Букману, спите! - руки Линка шарили по его постели, в каких-то поисках. - А как же приказ капитана? - Много вопросов! - Виноват. Вы резинку ищите? - Как вы догадались? - шуршания в одеяле и простынях прекратились и он уставился на соседку. Лохматый, удивлённый, наверно он даже сейчас казался младше. - Она у вас на вешалке вместе с формой. Лёгкая усмешка срывается с губ седой. Длиноволосый снял вешалку с выпирающего гвоздя, взял резинку, проигнорировав одежду, и направился к выходу. - Вы идёте к лейтенанту Букману... - речь перебил очередной смешок - что бы волосы заплести?! Тяжёлый вздох со стороны блондина и девичье хихикание со стороны кулинара. - Разрешите мне? Аллен приподнялась на локти, в готовности, что ей предстоит заплетать косы. - Разрешаю. Уолкер вооружилась расчёской и кивком головы пригласила сесть на кровать. Лёгкие женские руки принялись расчёсывать волосы. Мягкие... Густые...и отдают запахом мужского шампуня. [...] Каждый вечер, после восьми, по окончанию работы, кок выходила на палубу, что бы насладиться природой океана. После пьянки с русскими, вечера приходилось проводить с надоедливым блондином или с через чур весёлым Лави, которым не особо нравилось часами стоять под холодным ветрюганом. Иногда шёл шторм, иногда вода была идеально гладкой, как поверхность зеркала, но чаще всего было что-то среднее, когда волны есть, но не существенные, а на небе переменная облачность. И сейчас тоже погода типичная, но такой вариант тоже грел бы душу. Брови нахмурены, взгляд серьёзный, иногда проскакивают грустные блики. Хотелось всё-таки побыть одной... или же... с Кандой? - Наша Раша! - раздался на весь корабль вопль Маркуса на русском. Улыбка в миг расцвела на её лице, Аллен обернулась и закричала в ответ, забив на надзор: "Держава наша!" - Отставить! - отдал приказ, смотрящий за ней лейтенант - Может пойдём уже? Тебе не надоело? - А как вы думаете почему я не пошла на простого кулинара, а выбрала именно море? - кок пронзающе посмотрела в изумрудный глаз. Её же глаза были прищурены из-за лезущих на лицо белых волос от ветра - Из-за тараканов Канды, я не собираюсь лишать себя последнего счастья. На палубе воцарилась тишина, только ветер и мотор заполняли слух ребят. Лицо Лави выражало лёгкое смущение и вину. - Прости... Действительно... - криво улыбнулся рыжий, после минутного молчания - Иногда я даже завидую таким как ты. - Вы о чём? - растерялась девушка. - Я не умею ценить мелочи. Ладно, давай останемся? - он приобнял девушку за талию и нежно коснулся её губ своими. "Лёгкая" женская рука ударила в солнечное сплетение и дыхание лейтена на миг оборвалось. Она потянула скрючегося командира за галстук и заговорила грубым тоном: - Надеюсь, ты теперь понимаешь что этого делать не стоит, тупой Кроль. - От Юу набралась? - прохрипел тот. [...] - Тебя сразу за борт вышвырнуть или по возвращению с тобой разобраться?! - наехал темноволосый, войдя в свою каюту. Спокойный холодный голос и смертоносная аура только заставляли больше бояться. - Юу, ты чего? - запаниковал рыжий - "Жуткий Юу!" - Будто сам не понимаешь. Баба на корабле- новшество, да?! - Ты ревнуешь? - Тч! - азиат отвернулся от него и провёл ладонью по лицу, надеясь стереть пылающие на щеках румянцы - Было бы кого...
22 Нравится 35 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (5)