Капитан покидает судно последним

R
Заморожен
22
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 18 802 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 35 Отзывы 7 В сборник

Побег (1)

Настройки
Вопросы подруги тоже не могли не удивить. Если б Линали спрашивала о самочувствии... Нет, её больше интересовал новый "ухажёр" Аллен. И когда она его так называла, седовласая заливалась лёгким румянцем и настойчиво кричала, что он всего лишь подчинённый. И не от того краснела, что разговор шёл о том, кто ей нравится, она его даже как мужчину не воспринимает, просто солдат, подчинённый, а от того, что разговор о личном. Только Линали, как подружка, игнорировала осознание того, что это обычный человеческий фактор и уверяла, что её смущение из-за симпатии, и это уже начинало Аллен бесить. Галлюцинация же тихо хихикала и повторяла: "Замути с ним". - Ну почему-у-у? - не унималась Ли, - Он же славный парень, Неужели ты ему совсем никакого шанса... - Довольно! - строго отрезала Аллен. Холодный взгляд её, словно морозил кожу, стаи мурашек пробежались по всему телу, даже привидение открыто прибыло в шоке, - Я не могу забыть. - добавила она тише, с проблесками скорби, но сдержанно. Линали слегка опешила, отчаяно вздохула и замолчала на четверть минуты. Когда она за эту четверть минуты "пришла в себя" так сказать, силась с новой атмосферой беседы, перестроилась на настрой, созданный Аллен, она заговорила неуклюже, боясь ранить словом, - Аллен... Тебе больно, но... Но ведь на этом жизнь не закончилась! Я просто хочу тебе помочь. Аллен в мыслях усмехалась, с иронией над её словами- "Жизнь не закончилась, значит?" - ... И знаешь... Тебе стоит его забыть. Собираешься умереть старой девой, что ли?! Ты сама себя губишь... - Не надо. - равнодушно ответила Аллен. - Что не надо? - Мне не нужна помощь. Даже если он мёртв, я дождусть встречи там. -"Или сама к нему отправлюсь." - Боже мой! Мыслишь, как пятнадцатилетняя девочка! - влезла галлюцинация. - Ясно всё с тобой. - досадно сказала Ли, - Лучше не возвращаться к этой теме... - Какое сегодня число? - Третье ноября, две тысячи двадцать пятого года. - Долго... - Да не очень, другие люди бывают годами из комы не выходят. И вновь в палате воцарилась тишина. Капитан продолжил тоскливо смотреть в окно, а сержант лёг на койку и стал буравить взглядом широкую трещину на пожелтевшем от старости потолке. Так бессмысленно прошёл весь вечер. Хотя с другой стороны, его бессмысленным считать нельзя- капитан второй раз пришёл в сознание, на этот раз свидетели тому есть и кома ему больше не грозит. (Если конечно он снова не ёбнется). На следующее утро в палату вошла девушка в белом халате с капельницами в руках. На молодом, почти юношеском лице красовались острые черты, алые пухлые губы и худенький носик. - Ah! Mon Deiu! Que faites-vous?(1) - вскричала она, чуть не уронив от страха капельницы, видя проснувшегося ни свет ни заря длиноволосого пациента, стоящего у окна. Канде совершенно безразлины крики юной медсестры, разве, что немного раздражает, потому он просто игнорировал неожиданный визит. Сержант не смотря на то, что проснулся от девичьего крика, почти сразу понял по направленному на капитана взгляду, что обращаются к нему, но сказать ничего не может. Ведь на французском не говорят, а если узнают, что они англичане... Неохотно встав с койки, что бы достать, парень тыкнул соседа в плечо, на что тот раздражително тчикнул, но промолчал, только вопросительно кивнул головой вверх в сторону девушки, чем хотел спросить: "Что тебе надо?" Та взглянула на него теперь сердито и говорила на своём французском. Её нежный голос с картавящей "р" никак не сочитались с настойчивым, почти грубым тоном разговора и невынасимо резало уши. Канда умело притворялся, что понимает её речь, но не хочет слушать. Опираясь на смену интонаций и эмоций во время её монолога он предпологал, когда нужно кивнуть, отвернуться или закатить глаза. - Retourner au lit!(2)- строго крикнула она, указывая на койку. Ему хотелось бы ответить "заткнись", но парень не стал пререкаться и послушно лёг. Поменяв капельницы, медсестра в спешке начала вставлять ему в вены катетеры, из-за чего не сразу удалось попасть. - Shit! - зашипел Юу от боли еле слышно, что даже слово звучало не как слово, а как единый звук, но сержант, как носитель того же языка, что и Канда, его расслышал и обеспокоенно взглянул на лицо медсестры, что бы проследить за её реакцией. Но медсестра оставалась всё той же не возмутимой, разве, что более осторожно проводила процедуру. По окончанию она, как любая медсестра, спросила о самочувствии парней. Утреннюю сонливость, как рукой, сняло. Паника охватила их головы, Юу привстал на локтях и они замерли, друг на друга глядя в немом страхе. - Pourquoi êtes-vous silencieux?(3)- недоумевала она, отворачиваясь к столику, где она положила все необходимые бинты. Глаза пришельцев наполнились решимостью и сержат вопросительно кивнул, украдкой указывая на руку и получил в ответ положительный кивок от капитана. Канда попытался снять снова катетеры, но девушка повернулась слишком не вовремя. - Arrêter!(4) - строго приказала она. - Shit! - теперь уже чётко шикнул парень, ведь уже скрывать свою национальность нет смысла. Сержант громко закашлял, стараясь как можно из большей глубины бронх, а потом сделал вид, что задыхается. Понятное дело, сестра бросилась на помощь и в это время капитан резко выдернул катетеры. Кровь мощными брызгами хлынула из вен, но это длилось всего долю секунды. Сержант оттолкнул девушку и парни бросились прочь из палаты. Теперь она поняла, что дело нечисто, выбежала и бросилась к дежурному, чей столик находился через палат шесть от её. - Аnxiété! Espions!(5) - кричала девушка на всё отделение указывая на бегущих пациентов, которые вскоре крылись из виду, тем не менее, привлекая всеобщее внимание странным поведением. - Туда! - холодно приказал Юу. И парни забежали в неизвестное им отделение, потом свернулив право. На встречу шёл санитар катящий на кушетке человека, накрытого полностью бирюзового цвета тканью. -"Нам конец!" Санитар им что-то крикнул. Сержант проскочил мимо, а капитан ловко запрыгнул на кушетку, не задевая труп, перепрыгнул на пол и дальше побежал за сержантом. - Espions!- послышался крик той медсестры, что была у них в палате, с ней был дежурный. Санитар в тот же миг оставил кушетку и побежал за "шпионами". Так втроём и гонялись сотрудники больницы по всем отделениям за двумя иностранцами, крича, что они шпионы и их надо поймать; и набирали тем самым "армию" охраны санитаров и врачей. Иностранцам повезло встретить старый но рабочий лифт, сержант в панике не переставал нажимать на кнопку вызова. К счастью, лифт находится на их этаже, потому открылся сразу. Они забежали и нажали на кнопку "1". - Быстрее! Быстрее! - бормотал Канда дверям, которые издевательски медленно закрывались, примечая, что их сейчас догонят. Двери почти закрылись но их остановила мощная рука и проход снова открылся. Это был дежурный. Сержант со всей силы ударил его в живот и отбивал остальных, кто пытался зайти или схватить их. После не долгой борьбы, лифт всё же закрылся, но одной из медсестёр удалось зайти. Это женщина лет тридцати, вмеру упитанная, высокая, "кровь с молоком". Она пыталась что-то предпринять, умело обездвижила Юу, заставив встать в нестабильную позу и сильно держа его руки. - Кто ты такая? - зарычал он, удивляясь её боевым способностям. Ёще миг и сержант, пару раз врезав женщине с локтя, а затем приложив её головой к стенке, вырубил её. Лифт открывается, а там ребят ждёт уже не охрана, а спецназ, бронированные солдаты, направившие на них пушки.
Примечания:
22 Нравится 35 Отзывы 7 В сборник