1 Глава (2 часть) "Раннее утро"
4 июня 2016 г., 20:32
Я проснулся от палящих лучей солнца, которые настырно пробивались сквозь шторы.
— Вставай, Плагг! — бодро прокричал я и резко встал на обе ноги.
Открывая шторы, я понял, что сегодня отличный день, а когда вышел на балкон, то полностью в этом убедился.Звук машин и пробок
был приятен для ушей, все куда-то спешили, это вызвало некую улыбку у меня.Я потянулся, все косточки захрустели, после этого я
нехотя побрел в душ, еще раз прокричав Плаггу, чтобы тот вставал.
После всех процедур, я собрал сумку и вышел из дома, там меня уже ждал Горилла, для того, чтобы увезти в комплекс.
***
Маринетт сладко спала, как вдруг зазвонил телефон.Она около 2х минут нащупывала его рукой на столике, но взбесившись,
резко встала и взяла трубку.
— Алло… — зевая, ответила девушка.
— Маринетт, привет, это Алия, ты встала?
— Ну теперь — да… Что такое?
— Ты ведь на игру собиралась, так что начинай собираться, кинь мне свой адрес, я приду.
— А, эм, ладно… — все засыпая на ходу, говорила голубоглазка. (напечатала адрес и скинула)
Медленно, пошатывась, но она поплелась в душ.
— Эй, Тикки, просыпайся!
— Маринетт, — взлетело милое красное существо. — Маринетт, похоже у тебя появится напарник в этом городе!
— Да, Тикки, похоже на то… Интересно, кто он? Этот Кот Нуар… Ну ладно, а сейчас нужно поесть, пока не пришла Алия и не начала
кричать на меня за то, что долго собираюсь.
— Ого, Мари, ты всего два дня в городе, а у тебя уже подруга завелась?
— Да, просто она хорошая такая, вроде, я пока что не поняла еще… Но с кем-то же нужно общаться… Ладно, пора идти…
И лишь Маринетт спустилась вниз, как увидела Алию.
— О, Маринетт, меня пустили твои родители, — улыбнулась подруга.
— Ах, теперь понятно, хочешь чай?
— Да, давай, у нас с тобой 40 минут до игры.
— Ага… — кивнула голубоглазка и принялась за готовку.
Сидя за столом, Алия познакомилась с родителями Маринетт, они показались ей очень милыми.Им было весело пить чай, её родители
задавали вопросы о городе и школе, в которой они учатся с Мари. Сезер была добра и всё время отвечала красноречиво.Но
пришло время идти, девушки попрощавшись, ушли.
— Ладно, пока, мам! Пап!.. До свидания!
— Было приятно! — хором сказали миссис и мистер Дюпен Чен.
***
— Маринетт, мне понравились твои родители, они классные!
— Ох, спасибо, так куда идти? Я просто еще плохо ориентируюсь…
— Нам нужно перейти дорогу и потом еще два квартала… Не волнуйся, подруга, мы не заблудимся, я как GPS! — Алия встала в позу
супергероя, а знаете, ей бы пошло…
— Ахах, Алия, идем быстрее!
Тем временем Адриан подъехал к комплексу и там встретился с Нино, всей командой они побежали в раздевалку.Перед игрой у них была привычка смешить друг друга, а также шутить, подбадривать, это для того, чтобы поднять настроение всем и настроить командный
дух.Переодевшись, все вместе взяли мячи и с улыбками вышли на площадку.Их соперники из другой школы еще не прибыли, поэтому у
них было больше времени, чтобы размяться.
Началась разминка, все потели и глубоко дышали, лица были серьезными, ведь если они победят в этой игре, то пройдут в следующий
тур.
***
Подруги уже подходили к комплексу.По сторонам были одни парни, но также и девушки, которые только и делали, что смотрели по
сторонам и краснели, а еще визжали… Это выглядело глупо.
— Алия, чего они орут?
— Сейчас увидишь… — Сезер кивнула головой вправо, к зданию подъехал автобус, с надписью:«Demix.„По видимому, так называлась их
команда.
Двери открылись и оттуда вышли одни красавчики, но Мари так не думала, а все вокруг визжали так, что уши местами приходилось
прикрывать ладонями.
Все парни прошли с гордо поднятой головой в помещение.Ну Дюпен Чен и Сезер, естественно, зашли тоже, чтобы побыстрее занять их,
так сказать, ЭЛИТНЫЕ МЕСТА, билеты на которое достал Нино. Это был самый первый ряд, казалось, что ты сам находишься на площадке и
бегаешь с мячом.
— Ого, отличные места… Но где ты взяла пропуск?
— Это Нино, он мой парень, играет в этой команде, сейчас они будут выходить и я покажу… — она улыбнулась очень широко и уста-
вилась куда-то в зал.
— Хорошо, — почти не слышно сказала Мари.
Заиграла музыка и на площадку выбежали строем очень высокие парни, их было 10,первым стоял парень с золотистыми волосами, видимо это их капитан… Вторым был смуглый мальчик и как раз в этот момент Алия ткнула пальцем.
— Это он? — негромко спросила голубоглазка.
— Да, это он! — Сезер так умилялась, будто он пушистый котенок.
Вышла вторая команда, это были те ‚красавчики‘, но они и правда были не уродами… Капитан у них был высоким парнем, с бледной
кожей, но она была приятна на вид, не как у вампира… Еще у него были хорошо уложены волосы, но в тоже время и растрепаны, они
были каштанового цвета, но очень темного, чуть ли не черного… А глаза были тоже темные, карие, но и отдавали зеленым блеском.
Команды поприветствовали друг друга и зал притих, ведь сейчас будет разыгрываться мяч…
...
Продолжение следует…