1 Глава (3 часть) "Игра"
7 июня 2016 г., 20:45
«Игра — это отдельный мир в районе творчества.Скажем, другая необычная сторона искусства.В игре нужно учиться выживать, стать
самым опасным, что бы защититься самому.Нужно показать, что иногда всё же следует быть опасным в лице окружающих.
Смысл игры заключается и в том, что есть вечный стимул идти вперёд, что нет конечного выхода.Новые задания, новых сложностей,
заставляют подниматься на следующий уровень понимания и восприятия новых неизведанных границ, следует понять что здесь нет
придела возможностей.В твоём герое не главное красота—главное сила и воля.
Всё построено именно на этом. Чем серьёзнее ты относишься к предстоящим опасностям, тем безумнее и буйнее желаешь быть.Ведь именно безумие твоё главное оружие против них…» — пролетели мысли Адриана и мяч взлетел со свистом.
Я прыгнул настолько высоко, как только можно было и схватил мяч, после этого ко мне прибавилась еще капля уверенности в победе.
Пас был Нино, он принял его и повел к кольцу, но соперник перекрыл его, я постарался кинуться на помощь как можно скорее.Но
перед мной оказался весьма здоровый парень, но проскользнув мимо него, я всё же получил передачу и забил очко.
— Красавчик! — Нино дал мне пять и мы вернулись на свою сторону площадки.
Я заметил, что соперники немного напряглись, мяч вел их капитан, достаточно высокий, но это не мешает мне отобрать у него мяч и
вывести на их территорию!
— Алия, да это же смешно, тут игры вообще нет! — усмехнулась Маринетт. — Они играют хуже девчонок!
— Что? Мари, они самая сильная команда города… — подруга сильно удивилась, неужели голубоглазку не удивила их игра.
— Я правду говорю, ты только посмотри, как мало передач, а капитан у них вообще никакой!
— Ого, может это и так, но капитан у них крутой…
— Нет, у него слабая рука, он медленно бегает и еще много минусов могу перечислить!
— Это же Адриан Агрест, его еще никто не мог победить! — Сезер уже стояла с открытым ртом.
— Пф, ну значит я буду первая… — на лице Мари появилась хитрая ухмылка, думаю, у нее появился азарт.
Подруга лишь нелепо посмотрела на нее и снова уставилась на игру.
Тут раздался сигнал и судья выкрикнул:«Таймаут!»
Команды разошлись по своим сторонам, все были вспотевшие, мокрые с головы до ног.
— Нино, давай попробуем крест на крест? предложил зеленоглазый.
— Давай, я не против, счет пока что 9: 15,они не далеко отстали от нас, что будем делать, нужно как-то провести мяч к корзине,
но там этот здоровый парень… — Нино задумался.
— Я сделаю это! — решительно почти выкрикнул Агрест и как раз таймаут закончился.
***
Начался второй период.
Снова разыгрывается мяч, его разыгрывает команда Агреста.
Пас был Адриану, они провертели этот трюк с крестом на крест и мяч был снова у него, ведя его на встречу к тому большому
игроку, он хотел пройти справа от него, там где были трибуны. И как только он уже было прошел, тот его зажал так сильно, что
Адриана просто прижало к ограждениям.В этот момент там находились Алия и Маринетт. Он уставился на них, рука заныла, было
больно, но он не отводил взгляда от этих прекрасных голубых глаз, его будто молнией шарахнуло. Маринетт напугало его неожиданное столкновения в трибуны, поэтому она стояла немного приоткрыв рот.
«Какая же она прекрасная, боже…» — бегали мысли Адриана, сердце начала бешено биться, но все это прервала медсестра.
— Эй, вы как? — я не обращал на неё внимания, сейчас я смотрел лишь на неё, на эту прекрасную синеволосую девушку. — Эй, извини-
те, вы можете встать?
Эти слова были будто пустыми, я слышал их, но они тут же расплывались… Но тут я заметил, что губы этой девушки шевелятся.
— Эй, капитан, вставай! Ты что глухой? Встань уже! — кричала Маринетт.
Я резко встряхнул головой и повернулся в сторону медсестры, у меня было неровное дыхание, неужели эта девушка заставила моё
сердце биться чаще? Неужели я наконец то встретил ту, которая понравилась мне? Я не должен её упустить…
— Адриан? Можешь встать? — это уже был Нино, он помог мне подняться с пола.
— Спасибо, Нино! — я обернулся в сторону той девушки и заметил, что с ней рядом стоит Алия.«Они знакомы?!» — мои мысли.Тут мне
пришлось задуматься.
— Ты сможешь играть? Ты какой-то рассеянный!
— Я в порядке, — поставив руки в боки, ответил Адриан, но затем завыл от боли и ухватился за руку.
Все вопросительно посмотрели на него.
— Я в порядке! — внушаще, что это на самом деле так, повторился Агрест.
— Ладно! — крикнула его команда.
Раздался свист, игра продолжилась…
Последние две четверти меня не покидали мысли о этой девушке.В итоге мы выиграли…
...
Продолжение следует…