Герой - Баскетболист

G
Заморожен
93
автор
Размер:
41 страница, 14 268 слов, 17 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 52 Отзывы 13 В сборник

1 Глава (3 часть) "Игра"

Настройки
«Игра — это отдельный мир в районе творчества.Скажем, другая необычная сторона искусства.В игре нужно учиться выживать, стать самым опасным, что бы защититься самому.Нужно показать, что иногда всё же следует быть опасным в лице окружающих. Смысл игры заключается и в том, что есть вечный стимул идти вперёд, что нет конечного выхода.Новые задания, новых сложностей, заставляют подниматься на следующий уровень понимания и восприятия новых неизведанных границ, следует понять что здесь нет придела возможностей.В твоём герое не главное красота—главное сила и воля. Всё построено именно на этом. Чем серьёзнее ты относишься к предстоящим опасностям, тем безумнее и буйнее желаешь быть.Ведь именно безумие твоё главное оружие против них…» — пролетели мысли Адриана и мяч взлетел со свистом. Я прыгнул настолько высоко, как только можно было и схватил мяч, после этого ко мне прибавилась еще капля уверенности в победе. Пас был Нино, он принял его и повел к кольцу, но соперник перекрыл его, я постарался кинуться на помощь как можно скорее.Но перед мной оказался весьма здоровый парень, но проскользнув мимо него, я всё же получил передачу и забил очко. — Красавчик! — Нино дал мне пять и мы вернулись на свою сторону площадки. Я заметил, что соперники немного напряглись, мяч вел их капитан, достаточно высокий, но это не мешает мне отобрать у него мяч и вывести на их территорию! — Алия, да это же смешно, тут игры вообще нет! — усмехнулась Маринетт. — Они играют хуже девчонок! — Что? Мари, они самая сильная команда города… — подруга сильно удивилась, неужели голубоглазку не удивила их игра. — Я правду говорю, ты только посмотри, как мало передач, а капитан у них вообще никакой! — Ого, может это и так, но капитан у них крутой… — Нет, у него слабая рука, он медленно бегает и еще много минусов могу перечислить! — Это же Адриан Агрест, его еще никто не мог победить! — Сезер уже стояла с открытым ртом. — Пф, ну значит я буду первая… — на лице Мари появилась хитрая ухмылка, думаю, у нее появился азарт. Подруга лишь нелепо посмотрела на нее и снова уставилась на игру. Тут раздался сигнал и судья выкрикнул:«Таймаут!» Команды разошлись по своим сторонам, все были вспотевшие, мокрые с головы до ног. — Нино, давай попробуем крест на крест? предложил зеленоглазый. — Давай, я не против, счет пока что 9: 15,они не далеко отстали от нас, что будем делать, нужно как-то провести мяч к корзине, но там этот здоровый парень… — Нино задумался. — Я сделаю это! — решительно почти выкрикнул Агрест и как раз таймаут закончился. *** Начался второй период. Снова разыгрывается мяч, его разыгрывает команда Агреста. Пас был Адриану, они провертели этот трюк с крестом на крест и мяч был снова у него, ведя его на встречу к тому большому игроку, он хотел пройти справа от него, там где были трибуны. И как только он уже было прошел, тот его зажал так сильно, что Адриана просто прижало к ограждениям.В этот момент там находились Алия и Маринетт. Он уставился на них, рука заныла, было больно, но он не отводил взгляда от этих прекрасных голубых глаз, его будто молнией шарахнуло. Маринетт напугало его неожиданное столкновения в трибуны, поэтому она стояла немного приоткрыв рот. «Какая же она прекрасная, боже…» — бегали мысли Адриана, сердце начала бешено биться, но все это прервала медсестра. — Эй, вы как? — я не обращал на неё внимания, сейчас я смотрел лишь на неё, на эту прекрасную синеволосую девушку. — Эй, извини- те, вы можете встать? Эти слова были будто пустыми, я слышал их, но они тут же расплывались… Но тут я заметил, что губы этой девушки шевелятся. — Эй, капитан, вставай! Ты что глухой? Встань уже! — кричала Маринетт. Я резко встряхнул головой и повернулся в сторону медсестры, у меня было неровное дыхание, неужели эта девушка заставила моё сердце биться чаще? Неужели я наконец то встретил ту, которая понравилась мне? Я не должен её упустить… — Адриан? Можешь встать? — это уже был Нино, он помог мне подняться с пола. — Спасибо, Нино! — я обернулся в сторону той девушки и заметил, что с ней рядом стоит Алия.«Они знакомы?!» — мои мысли.Тут мне пришлось задуматься. — Ты сможешь играть? Ты какой-то рассеянный! — Я в порядке, — поставив руки в боки, ответил Адриан, но затем завыл от боли и ухватился за руку. Все вопросительно посмотрели на него. — Я в порядке! — внушаще, что это на самом деле так, повторился Агрест. — Ладно! — крикнула его команда. Раздался свист, игра продолжилась… Последние две четверти меня не покидали мысли о этой девушке.В итоге мы выиграли… ... Продолжение следует…
93 Нравится 52 Отзывы 13 В сборник