3 Глава (1 часть) "Свидание"
19 июня 2016 г., 15:17
- Мам,пап,я вернулась! - зашла Маринетт в дом и поднялась на второй этаж,но затем снова спустилась и стоя на лестнице,
спросила:"А Алекс и правда к нам приедет?"
- Да,дочь, - повернувшись,ответил Том и улыбнулся.
Она кивнула и ушла в комнату,но не надолго,ведь уже было 15.20.
- Так,Тикки,теперь главное - это,чтобы нам не помешали злодеи,а то не хочу потом этому извращенцу объяснять куда я делась...
- Маринетт,ты слишком зависима,ничего не случится,иди со спокойной душой!
- Да,спасибо за поддержку! - она открыла свой нежно розовый шкаф и достала от туда платье лилового цвета.
Спустя несколько минут,она была полностью готова и отправилась к Эйфелевой башне.Дорога была не длинной,ведь пол пути девушка проехала на автобусе.Уже подходя к месту встречи,наша героиня увидела Агреста и медленно плелась к нему.Он был одет в
серую кофту,голубые джинсы и оранжевые кеды,вообщем они не угадали образы друг друга...
- О,Маринетт! - он помахал рукой и широко улыбнулся,а затем пошёл на встречу ей.
- И чего это ты так радуешься? - скептично мямлила Мари,скрестив руки возле груди.
- Тебя увидел,моя принцесса... - он снова натянул улыбку.
Голубоглазка передразнила его и показала язык.
- Не называй меня так и вообще,я не твоя.
- Ладно,не буду я тебя так называть,моя Леди...
- И так тоже не нужно! - надула губу синевласка и отвернулась.
- Хорошо,не буду,идём?
- Да,а кстати,куда мы идем?
- Увидишь,вон такси стоит,бежим быстрее! - он схватил девушку за руку и кинулся бежать.
Маринетт покраснела и хотела начать кричать,но побежала за ним молча,что то ей не позволило.Когда они уже залезли в такси,
Синевласка еле-еле отдышалась.
Прошло несколько минут и такси остановилось возле огромного здания,похожего на воздушный стеклянный шарик,с надписью "Сад."
- И зачем мы сюда приехали? - выгнула бровь девушка.
- Давай зайдём? - усмехнулся Адриан и подал руку Мари,но та просто вышла,с немного презирающим видом.
- Даже не надейся!
- Хмм,странно,а минут 10 назад ты бежала со мной за руку и ни слова мне не сказала, - блондин сделал хитрое лицо и приблизился к голубоглазке.
Она залилась краской,а затем повторила:
- Не надейся! - её злое лицо выглядело только милым.
POV Маринетт
Мы прошли к входу в это помещение и нас встретили две девушки.Одна их них дала нам пропуски или что то там такое,я так и не
поняла,ведь Агрест сам всё делал,а другая повела нас к саду...Интересно,что мы там забыли?И на этом мои мысли остановились,
ведь мы вошли в огромный сад с множеством ярких и разноцветных цветов!У меня отвисла челюсть,глаза забегали,мне хотелось
потрогать и понюхать все до единого,но тут Адриан взял меня за руку,что меня сильно отвлекло от всей радости и я вспыхнула.
- Я же сказала,не прикасайся ко мне! - и сейчас я ударила его по руке,что аж самой стало больно.
Я притихла,лицо немного загорело,думаю,сейчас мне ещё не было так стыдно...Ведь он заплатил за всё это,он старался для меня,
а я...
- Хорошо, - он просто отвернулся и пошёл по аллее.
Я простояла ещё несколько секунд,прежде чем одумалась,а он уже позвал меня,неужели ему не обидно?
- Маринетт,идём, - снова эта беззаботная улыбка,как же он так может,не обижаться...
- Д-да, - чуть слышно ответила я и прошла вперед.
***
Мы ходили по аллеям и молчали,так прошло пол часа.Я шла впереди,а он позади меня,но тут я услышала громкие шаги,видимо он
подбежал,передо мной оказался букет цветов.
POV Адриан
Я хотел как то прекратить эту тишину,поэтому нарвал очень много разных цветов,таких,чтобы ей понравилось,ведь больше я не
знал,что делать.
Увидев их,её глаза распахнулись,думаю,она удивилась.Тут я почувствовал,как её рука соприкоснулась с моей,от чего пробежали
мурашки,она приняла цветы.
- Спасибо...
Я улыбнулся,мне стало приятно лишь от того,что ей это по душе и увидел,как глаза её заблестели.
***
Они нашли тему для разговора,но поговорив 15 минут,Маринетт и Адриан наткнулись на ссору озеленителя и одной их тех девушек,
которая изначально встречала их.
- Ты уволен! - прокричала та,на сидевшего на полу мужчину.
"Нет,нет,нет,только не это..." - мысли синевласки.
- Но почему? - почти плача,спрашивал тот.
...
Дальше Маринетт не услышала,что происходит,ведь всё её внимание обратилось к фиолетовой бабочке,порхающей над головой этого
беззащитного мужчины.
- Берегитесь! - прокричала она,но не успела.
...
Продолжение следует...