3 Глава (2 часть) "Осторожнее"
19 июня 2016 г., 15:18
- Берегитесь! - прокричала она,но не успела.
Человека окутал фиолетовый туман и перед героями оказался злодей.Девушка,закричав,начала убегать,но не смогла,её поймали.
Маринетт насторожилась и встала в стойкую позу.
- Что это ты делаешь?Бежим! - схватил её за руку блондин и прыгнул в кусты.
- Это ты что делаешь? - спросила голубоглазка,так как Агрест оказался на ней.
У него загорело лицо,а затем покраснело и тут эта глупая улыбка до ушей,только на улыбку она была совсем не похожа,а больше
на то,что он показывает синевласке,какие у него красивые зубы.
Раздался грохот и оба подростка вскочили от неожиданности.
"Как же мне сбежать?" - думала Мари и скрипела зубами,выгнув бровь.
Но всё разрешилось само собой,ведь Адриана нигде не было.
- Ладно...Тикки,давай!
Плавными движениями кончиков пальцев,на лице девушки появилась маска,в всё тело обтянулось латексом.
Наконец в место Маринетт стояла спасительница Парижа.С помощью йо-йо,она взобралась на крышу этого огромного купала,который
был разбит на самом верху.
- И куда они пропали? - искала глазами злодея она.
- Оу,ЛедиБаг?Привет... - раздался теплый голос позади.
Героиня поняла,что сзади неё стоит парень,который ей очень нравится и сразу же покраснела так,как только это было возможно.
Повернувшись,она выдавила слегка неуклюжую улыбку и махнула рукой.
- П-привет.
Тот лишь посмотрел на неё не понимающе и серьёзно подошёл к делу.
- Нужно найти его,идем! - он спрыгнул со здания и взлетев на шесте,направился в сторону Эйфелевой башни.
- А?Да... - уже сама себе пробубнила Мари и кинулась за ним.
Спустя несколько секунд,оба героя стояли на верхушке башни. Нуар рассматривал окрестности,а ЛедиБаг глядела на него и смущалась.
- Ты чего такая рассеянная? - вдруг с не с того,с не с всего спросил Адриан.
- А,эм,ну,ничего... - в этот момент Маринетт была настолько неуклюжа,что оступилась.
- Аккуратнее! - Кот быстро среагировал и подхватил Леди за талию,прижав к себе.
На этом и закончилась романтика,ведь на горизонте появился злодей. Нуар сразу же отпустив девушку,бросился в бой.
- Ах ты,Котяра! - отшвырнул его противник.
- Акх! - ударился тот и взвыл от боли в спине.
Маринетт,видя всё это,поняла,что справится с ним с помощью:
- Супер шанс!
В руках у неё оказались ножницы для стрижки растений.
- ЛедиБаг,будь осторожнее! - прокричал Нуар,который был прижат к земле ногой злодея.
- Я всегда осторожна! - решила выделываться она и эпичными движениями спустилась с башни,швырнув ножницы в руку противника,
который после этого упал на колени,прикрыв руками лицо.
Маринетт подала руку Агресту:
- Ты в порядке?
- Кажется,что теперь да, - он наконец то улыбнулся Леди,от чего ей стало приятно.
Дюпен Чен наступила на маленькую лейку,которая выпала из рук злодея и из неё вылетела бабочка.
- Пора изгнать демона! - прокричала синевласка и принялась исцелять акуму. - Пока,пока!
- Ну вот всё и закончилось...Отлично поработали! - дружелюбно сказал Нуар и протянул кулачок.
- Ты прав! - мило улыбнулась она и отбила.
- Мне пора,до встречи! - махнул рукой парень и скрылся за крышами домов.
- Да-а-а... - протянула голубоглазка,смотря вслед ему. - Вы как? - опомнилась Мари и помогла подняться тому мужчине.
- Спасибо,ЛедиБаг!Теперь я в порядке...
- Славно...
Героиня обхватила здание йо-йо и подпрыгнув,так же исчезла за домами.
***
- Плагг!Что делать?Всё свидание испорчено! - грустно бубнил Адриан.
- Пригласишь ещё,что ты так паришься?!Дай сыру лучше...
Агрест лишь молча пошёл на кухню,всё думая о голубоглазой девушке.
Тем временем Маринетт уже сидела в своей комнате и ждала приезда Алекса.
***
Прошло два часа,как в дверь дома Дюпен Чен постучались.Было около 22.00. Голубоглазка резко сорвалась с места,бежа по ступенькам на первый этаж.
- Здравствуйте! - улыбнулся парень своей широкой и белоснежной улыбкой,закрывая дверь.
- Здравствуй,Алекс! - подошли Том и Сабина,слегка обнимая парня.
Но тут вдруг все разошлись и на парня напрыгнула девушка,заключив его в крепкие объятия,он обнял её в ответ и прижал к себе.
- Проходи! - начала Мари. - Давай помогу с чемоданом?
- Всё хорошо,спасибо,Маринетт, - начал разуваться тот и медленно поплёлся на второй этаж за полной энергии синевлаской.
...
Продолжение следует...