Татая Рей

NC-21
Заморожен
1
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Не покидай меня или как умрем. (Часть 3.5)

Настройки
Убийца почувствовал это. Холодок и ощущение ветра. Возможно ли, что Нилл слышал его и отвечает сейчас? От этой мысли в горле встал ком. Даториан положил голову на кровать, прислоняясь лбом к плечу парня. - Пожалуйста. Реемир поджал губы, пытаясь понять, как можно вернуть душу из Чистилища. Насколько он знал - это этакое место, в котором душу определяют в Ад или Рай, или же вовсе назад. И где оно находится? Призрак действительно мог находиться сейчас рядом с ними, просто в своей тонкой проекции? Или же нет, и это место находится где-то в ином мире, не соединённом так хорошо с этим? "Или же вовсе назад"... - Нилл! - Тёмного эльфа осенило, - Если ты здесь, думай о незаконченных делах. Думай о том, что тебе ещё нужно сделать. Что ты не хочешь умирать. Представляй своё будущее, как можно ярче. Рвись сюда. Попробуй! Даториан с надеждой безумца посмотрел на Реемира. Может это поможет, подумал тот. Но Нилл перестал их слышать в ушах жуткий гул. Согнувшись пополам он закричал. А потом везде стал свет. Перед парнем стояло три человека. Все троя по-своему прекрасны. Молчание и тишина. Оно было по-своему уютным, ни к чему не обязывающим. Тишина, в которой никому не хотелось говорить. Даториан взял в руки руку Нилла. Какая же она была худая. Поцеловал. Сейчас у тела была чуть повышена температура, но немного позже, когда эффект начнёт проходить, нужно будет накрыть парня вторым одеялом. Даториан нежно провёл пальцами по шрамам на руке Нилла и снова поцеловал. Реемир продолжал думать, но больше пока что ничего придумать не мог. Со вздохом аля "Как же вы меня заебали" он принялся по новой смывать с Даториана кровь и перебинтовывать бедро, потом пошёл на кухню и стал там что-то варить. Реемир вернулся с кружкой, наполненной какой-то тёплой зеленоватой жидкостью, испускающей странный запах и протянул её Даториану. - Ты борешься со сном, а, раз спать не собираешься, выпей. Поможет. Сам он сел у стены рядом с дверью, прикрыл глаза и погрузился в медитацию - то, что у тёмных эльфов вместо сна. *** Все трое по-своему прекрасны. Будто три оттенка жизни. Свет, Тьма и Нейтрал, так и они. Заговорил человек в белом. - мы проводники. Ты тут будешь 9 дней. За эти 9 дней мы должны решить с кем ты пойдешь. Дальше продолжил парень в сером. - обычно нас двое. Но ты попал не в обычный случай, по сути ты жив, но вернуться не можешь. Для этого нужен весомый повод. Лишь некоторых я провожал обратно на землю. - я же веду людей в рай. - парень в Белом снова подал голос. - естественно я в ад. И кроме тебя у нас еще много работы. С тобой останется один. И это будет земного путника, он же и будет решать с кем ты пойдешь. Вспышка и снова шум, их теперь осталось двоя и он снова смог видеть и слышать Даториана, только уже смотрела на него две пары глаз из того мира. - Зови меня Серым или проводником. Нам надо будет решил пару вопросов. Нилл с трудом перевел взгляд на парня. - Что такое? - ты много грешил и грехи твои не искуплены. Добра ты практически не делал. Не могу сказать, что ты повяз в разврате или убивал. Но питаться чужой энергией было не из добрых дел. Хочу услышать твое оправдание. - Оправдание? Разве это не как украсть хлеб? По сути нет оправдания, но не делай этого, я бы умер. Это не оправдания, но я не разу не убивал. И мне самого воротило от этого. Да я воровал деньги у своих жертв, а мог бы обойтись без них. Нет мне оправдания тут я виновен. - Трудно было признавать свои грехи и проступки. - Я просто хотел жить, как все. Почувствовать немного счастья пока могу. - существа входящие в сон очень чувствительны. Сон проводник между мертвыми и живыми. Серый подтолкнул парня к Реемиру. Нилл упал возле него и по инерции взял того за голову и закрыл глаза. Он тут же погрузился в его сознание, в его образы. Он не знал, как зовут друга парня, да и тут его может и не узнать. Ведь тело, что сейчас лежит на постели не такое молодое и красивое, чем он сейчас. Увидев в образах самого Реемира Нилл схватил его и обернул к себе. Сколько у них времени прежде чем силы иссякнут и его вырвет из сознания Реемира. Почему-то находясь в сознании Нилл стал чувствовать усталость. - Меня хотят забрать, они решают вернуть меня или забрать в ад или в рай. Ждите меня де... Нилл не успел договорить. его выкинуло из сознания. Усталость тут же исчезла. - В первый раз никто не может продержаться долго. В следующий раз будет проще. Скажи, зачем тебе на землю? Нилл сидел напротив Реемира не двигаясь. "Только бы он запомнил."
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник