Глава 15."Конфликт в столовой"
17 июля 2016 г., 16:10
Я не хотел сидеть с кем-либо, так как мне было противно слушать переговоры учеников.
В этот момент я проходил мимо столика, за которым сидела группа из двух учеников в длинных мантиях.
Один из них резко встал и преградил мне путь.
Он стоял предо мной с злобной ухмылкой на лице.
- Проблемы? - Спросил я у него.
- Почему такой мусор как айсварден находится в отделении магии? Вали отсюда в отделение рыцарей. Если найдётся какой-нибудь снисходительный маг, то он, возможно, примет тебя в качестве своего подопытного.
Хм, сказать такое мне в лицо?
Да ты сорвиголова, парень.
Насколько мне известно, здесь все ученики, которые ещё не достигли первого уровня мага, да ещё и не изучали никаких техник рыцаря.
Так что, думаю, если кто-то захочет навязать мне рукопашный или бой на клинках, то я, с моим боевым опытом, полученным за дни пребывания в лабиринте, легко смогу победить.
Ученик предо мной был на пол головы выше меня.
Да и к тому же он был немного шире и толще.
Я одарил его снисходительным взглядом и просто попытался обойти его.
При моей попытке пройти через него, он быстро вытянул свою руку вперёд, тем самым останавливая меня.
- Слушай, просто дай мне пройти, хорошо? - Сказал я ледяным тоном.
Ученик, казалось бы, стал более наглым, по этом посмотрел на меня и сказал:
- Вы только посмотрите, мусор решил заговорить. А что будет, если я не дам тебе пройти? - Спросил он, при этом ухмыляясь.
Мусор?
Почему именно мусор?
Возможно, потому что я, якобы, не имею магического таланта, а он - имеет?
Если подумать, то даже обычного айсвардена нельзя назвать мусором, ведь айсвардены изначально не могут использовать магию...
Как-то это глупо и неучтиво.
- Ты ведь назвал меня мусором из-за того, что я не имею магического таланта, и из-за того, что я - айсварден? - Спросил я.
Мне хотелось удостовериться в своих мыслях и подтвердить то, что этот парень - придурок...
- А из-за чего же ещё? Вы ведь даже использовать магию не способны, вам можно быть только слугами магов. - Ответил он.
Идиот.
- Если ты закончил, то я пойду. - Сказал я, стараясь пройти через него во второй раз.
За это время, почти вся столовая успела собраться вокруг нас.
Они оживлённо переговаривались между собой и обсуждали сложившуюся ситуацию.
Однако, этот идиот решил сделать то, чего я от него вообще никак не ожидал...
Он наклонил свою голову и плюнул в мой суп.
После этого, злобная улыбка застыла на его лице.
Казалось, он хотел навязать мне драку...
- Ты верблюд что ли? - Спросил я, косо глядя на ученика.
- Чёртов айсварден, не смей говорить, пока тебе не разрешили. - Сказал он, замахиваясь правой рукой.
Я быстро переложил тарелку с супом в свою правую руку.
Его удар был до ужаса медленным, я вообще не рассматривал этого парня всерьёз...
Его удар я заблокировал левой рукой, как раз в этот момент заработала моя правая рука...
[Хрясь]
[Кап] [Кап] [Кап] [Кап] [Кап]
Весь суп, вместе с его слюной, оказался на его лице вместе с самой тарелкой.
От моего удара он свалился на спину и больше не вставал.
Видимо, я приложил куда больше силы, чем рассчитывал.
А самое главное...
- Чёрт, снова идти за миской с супом. - Проговорил я, смотря на лежащего на земле идиота.
Все вокруг были в шоке от того, что я сделал, многие из них вслух задавались вопросом:
- Так он что, оказывается, изучал техники рыцаря?
- Посмотрите, тот парень не двигается.
- Умер что ли?
- Ха-ха-ха! Этот идиот не смог избить какого-то айсвардена, вот кто, оказывается - мусор.
Думаю, если бы мы были в том лабиринте, то я бы его прикончил.
А здесь, да ещё и в таком слабом теле...
Я просто физически не смогу его убить.
Как раз в этот момент ко мне подбежал второй ученик, который сидел вместе с тем, которого я уже уложил.
Он бежал уже с занёсенным на меня правым кулаком.
Неужели он не понимает, что показывать способ, которым собираешься атаковать - чистое самоубийство.
Я встретил его удар вертикально выставленной рукой и тем самым заблокировал его хилый удар.
Сразу же, машинально за этим, последовал мой удар в его солнечное сплетение.
Он схватился за свой живот и упал на землю.
Из его рта вышел сдавленный и глухой звук.
Больше он не вставал.
Я взялся за его руку и проверил пульс...
Живёхонек.
Будет плохо, если я кого-то убью в свой второй день в Академии.
На самом деле, для этого дела в Академии сделана специальная арена, на которой разрешены убийства.
Она была придумана для того, чтобы решать конфликты, которые не могут быть решены простыми словами.
Вмешательство в такой смертельный бой - недопустимы.
Только один на один, или же, если все будут согласны, то можно устроить и бой два на одного.
Гааль мне много чего рассказывал об этой арене...
Там погибло множество учеников, которые погибли из-за своих междоусобиц.
На той арене можно как убить своего противника, так и пощадить, всё будет находится в руках победителя.
В общем, думаю, это место необходимо в таких местах, как эта Академия...
Ведь ученики всегда вступают в какие-либо конфликты между собой, а в Академии строго запрещено и наказуемо убийство другого ученика, за это минимум идёт исключение из Академии, а так, на этой арене легко можно решить свои проблемы с другим учеником.
В этот момент к нам подбежало около пяти мужчин.
Все они были стариками и носили длинные белые робы, совсем такие же, как и Гааля.
Все вокруг быстро взглянули на них, поклонились и сказали:
- Старейшины.
- Что здесь происходит? - Сказали они, глядя на меня и на двух лежащих предо мной учеников.
Хм?
Они не удивлены мне.
Видимо, Гааль или глава Академии их уже предупредил об этом.
- Эти два ученика решили напасть на меня, мне ничего не оставалось, кроме как ответить им. - Честно ответил я.
Старейшины разом посмотрели на меня и кивнули.
Хм, я не могу заметить в их взглядах ничего, напоминающее неприязнь...
Что-то мне подсказывает, что кто-то им что-то сказал.
У меня явно появились новые вопросы к Гаалю.
Старейшины подошли к двум ученикам и проверили их состояние.
- Живые. Тащите их к Тимсу. - Сказал один из старейшин.
Остальные четверо подошли и подняли двух учеников и потащили их на выход из столовой.
Я остался позади них с весёлой улыбой на лице.
Примечания:
Хотите больше?
Переходим на http://tl.rulate.ru/book/247
Здесь будут выкладываться лишь бесплатные главы, уже выпущенные в общий доступ.