Глава 16."Изучение техники мага тьмы"
18 июля 2016 г., 16:19
Наконец, когда старейшины вынесли тела двух учеников, я со спокойной душой во второй раз направился в сторону подносов с едой.
Ученики, что окружали меня всего мгновения назад, расступались и давали мне дорогу.
Хм, хорошо что больше никто не собирается со мной драться.
Я и так слишком много нашумел в Академии, а теперь ещё и драка в столовой, хватит на сегодня...
Я спокойно взял другую порцию супа и направился к тому месту, на которое я хотел изначально сесть.
На ходу я размышлял о том, что завтра уже не будет человека во внешних стенах Академии, который бы не узнал о этой драке.
Чёрт, собирался светиться как можно меньше, а получилось...
Садясь за стол, в полном одиночестве, я размышлял о будущем, как в этот момент по обе стороны от меня подсели две девушки.
Я оторвался от еды и косо на них посмотрел.
Свободного места было предостаточно, а они старались как можно ближе подсесть ко мне.
Криво улыбнувшись, я продолжил уплетать свой суп.
Вся эта маленькая драка оторвала меня и я ещё сильнее проголодался.
Пришлось взять ещё и салат.
В разговорах учеников, кстати, плохих фраз поубавилось.
Видимо, в этой Академии хорош тот, кто имеет силу.
Я быстро доел свою еду и направился в сторону своего общежития.
Мне бы хотелось приступить к изучению магической техники как можно быстрее.
За мной попятам шла небольшая толпа людей.
Я старался не обращать на них внимания и просто двигаться к своей комнате.
Я вернулся к себе и быстро достал из кармана фиксирующий камень.
Сев за стол, я положил камень перед собой.
Гааль говорил, чтобы получить знания, хранящиеся внутри фиксирующего камня, нужно влить в него каплю магии.
Однако тем, кто не является хотя бы магом первого уровня, такое не под силу.
По этому в ход вступает ваше удостоверение ученика!
В этом удостоверении заранее находиться небольшое количество магии, предназначенное для того, чтобы активировать этот фиксирующий камень.
Я снял значок со своей одежды и приложил его к фиксирующему камню.
Мгновенно предо мной всплыла информация, касающаяся того, как увеличивать свою магическую силу.
Я быстро запомнил то, что там было написано и надписи пропали.
Сразу же после этого, остаток той магии, который ещё был в значке, погрузил меня в то же состояние, в котором я был ещё в лабиринте, когда Гааль проверял мои магические способности.
Сейчас я так же оказался в тёмном пространстве, где вокруг меня витало множество зелёных сфер.
Самое главное, что сейчас, красных светящихся сфер вообще не наблюдалось.
Однако, вместо них была другая сфера...
Ярко-голубого цвета.
На самом деле, это даже скорее не сфера.
Казалось, что это какой-то клубок ниток, который, всё время старался завернуться в маленький круг, однако, у него не получалось.
Это и есть та остаточная магия, которая содержалась в значке.
Так, пора начинать.
Я представил, как нити этой сферы медленно проходят сквозь каждую сферу, которая находилась в этом пространстве.
От большой голубой сферы отделилась одна ниточка и потянулась к ближайшей зелёной сфере.
Как только нить прошла сквозь одну сферу, я направил её к следующей, при этом, всё моё тело поразила ужасная боль.
Боль была резкой, будто бы тебя режут ножом...
Это нужно терпеть до момента, пока вся остаточная магия не иссякнет.
Дальше уже не придётся погружаться в это пространство и страдать от режущей боли.
По этому я терпел.
Я крепко стиснул зубы и продолжал мысленно вести эту тонкую нить через зелёные сферы.
Множество магов старалось очень быстро закончить этот этап, однако, они не понимают, что именно эта часть является самой важной, если её закончить слишком быстро, то в будущем могут возникнуть сложности.
По этому я старался сделать это всё как можно медленнее.
Около девяти часов я сидел на стуле и осознанно терпел ужасные муки, проводя нить через все эти пять сотен зелёных сфер.
Я был покрыт холодным потом, однако, я, наконец, смог заложить фундамент своей магии.
В удостоверении ещё осталась капля магии, но она быстро испарилась.
Оно было устроено так, что если остаётся лишняя магия, то после первого использования значка, она просто-напросто улетучивается.
В общем, если человек старается закончить этот этап быстро, то магия, заключённая в удостоверении, быстро иссякнет и её может даже не хватить на то, чтобы провести нить через все сферы.
А если же вы всё делали правильно, медленно и осторожно, то у вас определённо ещё останется лишняя магия, которая, после этого, пропадёт.
В общем, теперь, удостоверение, не больше чем просто знак того, что я ученик Академии Перфер.
Я нацепил его на свою одежду и посмотрел на фиксирующий камень.
Теперь, он выглядел совсем как самый обычный чёрный камешек, так как все зелёные надписи из него пропали.
Камень, однако, придётся вернуть.
Но не сейчас...
Я ощутил, что по всему моему телу переливается прохладное ощущение.
Так, если фундамент заложен и я способен увеличивать свою магическую силу, то уже можно начинать медленно переходить на первый уровень мага.
Теперь же, мне нужно представить, будто бы весь этот холодок собирается в одном месте.
Когда я смогу собрать его воедино, это будет означать, что я достиг первого уровня мага.
Ведь весь этот холодок характеризует собой разбросанную по моему телу магию.
Когда я соберу её в одном месте, появится что-то на вроде колодца маны.
Благодаря ему я, наконец, смогу использовать магию.
Также, благодаря ему я смогу быстрее увеличивать свои магические силы, тем самым увеличивая скорость перехода на второй уровень мага.
Что сказать...
Собрать воедино всю эту магию будет очень хлопотно, ведь нужно контролировать её передвижение, направлять её, к тому же, она двигается довольно медленно.
Но, это возможно.
Думаю, я смогу закончить через месяц...
Я помню, что Гааль говорил, что самому талантливому ученику, который имел триста двадцать пять сфер огня потребовалось два месяца на то, чтобы стать магом первого уровня.
В общем, это довольно хорошо, что я смогу очень быстро перейти на первый уровень мага.
Примечания:
Хотите больше?
Переходим на http://tl.rulate.ru/book/247
Здесь будут выкладываться лишь бесплатные главы (на 1 меньше, чем на rulate), уже выпущенные в общий доступ.