Порок Сердца

NC-17
В процессе
492
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 590 страниц, 165 763 слова, 117 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
492 Нравится 432 Отзывы 204 В сборник

Глава 37."Путь (Часть 3)"

Настройки
Когда мы уже совсем выбились из сил, со всех сторон посыпались аплодисменты. Мы осмотрелись и увидели, что нам аплодировали те самые рыцари-айсвардены, которые всё время должны были сидеть на крышах вагончиков и держать поводья от огромных ящеров. - Молодцы! - Ха-ха, отличный бой! - Хорошо помахались! - Не побрезгали подняться на крышу этого грёбаного вагона, ха! Похвала и радостные крики раздавались со всех сторон. Некоторые даже начали свистеть. - Ох, а они не разбудят всех, кто сейчас спит в вагонах? - Спросил я тихо у Эдилии. - Да вообще всё равно. - Проговорила она, оперевшись обеими руками об колени и тяжело вздыхая. - Может пойдёшь и отдохнёшь? - Сказал я. - Да, пожалуй. - Проговорила она, направляясь к люку. Я смотрел за ней, пока она полностью не спустилась вниз. После того, как она исчезла, я повернулся к рыцарю-айсвардену, который был ответственен за наш вагон и пошёл к нему. Пройдя мимо люка, я заметил, что внизу никто не спал... - Хе. - Усмехнулся я. Я подошёл к айсвардену и присел на краю, напротив рыцаря-айсвардена. Он вопросительно на меня взглянул... - Ну и душно же там. - Сказал я, обращаясь к нему. Нужно было как-то завести разговор. - Угу. - Кивнул тот. - Вы из-за этого и решили подраться на крыше вагончика? - Да. - Подтвердил я. - Как я погляжу, вам тут не особо весело. - Ха, а ты попробуй часами сидеть на этом ёбаном сиденье, смотреть не пойми куда и держать при этом поводья огромного ящера. - Проговорил тот. - Ну, вы хотя бы не сидите в ужасной духоте, в обнимку с неизвестными вам потными людьми. - Абстрактно сказал я. - Ха-ха. - Засмеялся рыцарь-айсварден. - Пацан, как тебя зовут? - Даркан. - Ответил я, протягивая свою руку. - Даркан? Меня зовут Брунир. - Ответил тот, пожимая мою руку. Ну, хотя бы теперь известно имя этого айсвардена. - Если вам так скучно управлять повозкой, может, тогда я вам помогу? - Спросил я. Было бы хорошо завести дружеские отношения с ним, прежде чем начинать расспросы о нашем пути... - Ты серьёзно? Я был бы просто счастлив, если бы ты взял на себя роль кучера. - Сказал тот. Сиденье кучера было довольно широким, так что могли уместиться и два человека. По этому я подошёл и сел рядом. - Бери, и слушай меня. - Сказал Брунир. - Угу. - Я тихонько кивнул, принимая поводья. До самого утра я слушал наставления этого человека. Мои глаза слипались и я ужасно хотел спать... - Ха, ты даже не стал рыцарем второго уровня, куда тебе сидеть здесь целый день? - Усмехнулся Брунир. - Как на счёт того, чтобы я заменял вас, допустим... На четыре часа утром, и два вечером? - Спросил я. Было бы хорошо иногда проветриться... Можно будет попробовать расписать всё так, чтобы максимально хорошо расходовать своё время. - Ха-ха-ха. - Рассмеялся Брунир. - Было бы просто замечательно! Хоть появится время для сна. - Угу. - Кивнул я. Думаю, позже можно будет многое узнать от этого айсвардена. После этого я тихонько направился в вагон... Следующие шесть часов я спал словно бревно. Проснувшись, я понял, что мы стояли. - Хм, стоянка? - Проговорил я, потирая сонные глаза. - Угу. - Ответила сидящая рядом Эдилия. - А ты что, ещё не выходила? - Спросил я. - Нет, тебя ждала. - Сказала она. - По моему это глупо, ждать человека, который неизвестно когда проснётся. - Сказал я с улыбкой. Вместо ответа, я получил удар в плечо. - Ух. - Потёр я место удара. - Ты всё время будешь так себя вести? - Когда нужно, да. - Сказала она. - Вставай, стоим всего два часа. - Всего!? - Удивился я. - Слушай, это довольно много. - Кому как. - Пожала она плечами. - Ох. - Устало вздохнул я, поднимаясь со своего места. Выйдя на улицу, меня ослепил солнечный свет. Я прикрыл глаза и как-только привык к свету, убрал руку и огляделся. Оказалось, мы были в какой-то лесной местности. Недалеко от нас был небольшой ручеёк, в котором купались почти все, кто был во всех этих вагонах. Ну да, это, наверное, единственная вещь, спасающая от жары. Хотя, на улице не так уж и жарко. Я потянулся и направился в сторону от ручья. Меня не волновало ничего из этого. Я искал какие-либо растения, которые могут пригодиться в алхимии. На самом деле как таковые, я не смог найти, ведь начинать поиски надо не в таких людных местах... По этому я отошёл дальше. - Эй, Даркан, не отходи далеко! - Крикнул мне Брунир, который сейчас лежал на сиденье кучера. Я проигнорировал его и пошёл дальше. Осматривая каждый кустик, я искал что-нибудь полезное... Долгие минуты поиска не принесли абсолютно ничего. Видимо, здесь совсем ничего полезного нет. Да и время, отведённое для стоянки подходит к концу, а ведь мне ещё нужно забрать на время поводья у Брунира... Эх, жаль, конечно, что я ничего не нашёл.
492 Нравится 432 Отзывы 204 В сборник