Глава 37."Путь (Часть 3)"
9 сентября 2016 г., 21:59
Когда мы уже совсем выбились из сил, со всех сторон посыпались аплодисменты.
Мы осмотрелись и увидели, что нам аплодировали те самые рыцари-айсвардены, которые всё время должны были сидеть на крышах вагончиков и держать поводья от огромных ящеров.
- Молодцы!
- Ха-ха, отличный бой!
- Хорошо помахались!
- Не побрезгали подняться на крышу этого грёбаного вагона, ха!
Похвала и радостные крики раздавались со всех сторон.
Некоторые даже начали свистеть.
- Ох, а они не разбудят всех, кто сейчас спит в вагонах? - Спросил я тихо у Эдилии.
- Да вообще всё равно. - Проговорила она, оперевшись обеими руками об колени и тяжело вздыхая.
- Может пойдёшь и отдохнёшь? - Сказал я.
- Да, пожалуй. - Проговорила она, направляясь к люку.
Я смотрел за ней, пока она полностью не спустилась вниз.
После того, как она исчезла, я повернулся к рыцарю-айсвардену, который был ответственен за наш вагон и пошёл к нему.
Пройдя мимо люка, я заметил, что внизу никто не спал...
- Хе. - Усмехнулся я.
Я подошёл к айсвардену и присел на краю, напротив рыцаря-айсвардена.
Он вопросительно на меня взглянул...
- Ну и душно же там. - Сказал я, обращаясь к нему.
Нужно было как-то завести разговор.
- Угу. - Кивнул тот. - Вы из-за этого и решили подраться на крыше вагончика?
- Да. - Подтвердил я. - Как я погляжу, вам тут не особо весело.
- Ха, а ты попробуй часами сидеть на этом ёбаном сиденье, смотреть не пойми куда и держать при этом поводья огромного ящера. - Проговорил тот.
- Ну, вы хотя бы не сидите в ужасной духоте, в обнимку с неизвестными вам потными людьми. - Абстрактно сказал я.
- Ха-ха. - Засмеялся рыцарь-айсварден. - Пацан, как тебя зовут?
- Даркан. - Ответил я, протягивая свою руку.
- Даркан? Меня зовут Брунир. - Ответил тот, пожимая мою руку.
Ну, хотя бы теперь известно имя этого айсвардена.
- Если вам так скучно управлять повозкой, может, тогда я вам помогу? - Спросил я.
Было бы хорошо завести дружеские отношения с ним, прежде чем начинать расспросы о нашем пути...
- Ты серьёзно? Я был бы просто счастлив, если бы ты взял на себя роль кучера. - Сказал тот.
Сиденье кучера было довольно широким, так что могли уместиться и два человека.
По этому я подошёл и сел рядом.
- Бери, и слушай меня. - Сказал Брунир.
- Угу. - Я тихонько кивнул, принимая поводья.
До самого утра я слушал наставления этого человека.
Мои глаза слипались и я ужасно хотел спать...
- Ха, ты даже не стал рыцарем второго уровня, куда тебе сидеть здесь целый день? - Усмехнулся Брунир.
- Как на счёт того, чтобы я заменял вас, допустим... На четыре часа утром, и два вечером? - Спросил я.
Было бы хорошо иногда проветриться...
Можно будет попробовать расписать всё так, чтобы максимально хорошо расходовать своё время.
- Ха-ха-ха. - Рассмеялся Брунир. - Было бы просто замечательно! Хоть появится время для сна.
- Угу. - Кивнул я.
Думаю, позже можно будет многое узнать от этого айсвардена.
После этого я тихонько направился в вагон...
Следующие шесть часов я спал словно бревно.
Проснувшись, я понял, что мы стояли.
- Хм, стоянка? - Проговорил я, потирая сонные глаза.
- Угу. - Ответила сидящая рядом Эдилия.
- А ты что, ещё не выходила? - Спросил я.
- Нет, тебя ждала. - Сказала она.
- По моему это глупо, ждать человека, который неизвестно когда проснётся. - Сказал я с улыбкой.
Вместо ответа, я получил удар в плечо.
- Ух. - Потёр я место удара. - Ты всё время будешь так себя вести?
- Когда нужно, да. - Сказала она. - Вставай, стоим всего два часа.
- Всего!? - Удивился я. - Слушай, это довольно много.
- Кому как. - Пожала она плечами.
- Ох. - Устало вздохнул я, поднимаясь со своего места.
Выйдя на улицу, меня ослепил солнечный свет.
Я прикрыл глаза и как-только привык к свету, убрал руку и огляделся.
Оказалось, мы были в какой-то лесной местности.
Недалеко от нас был небольшой ручеёк, в котором купались почти все, кто был во всех этих вагонах.
Ну да, это, наверное, единственная вещь, спасающая от жары.
Хотя, на улице не так уж и жарко.
Я потянулся и направился в сторону от ручья.
Меня не волновало ничего из этого.
Я искал какие-либо растения, которые могут пригодиться в алхимии.
На самом деле как таковые, я не смог найти, ведь начинать поиски надо не в таких людных местах...
По этому я отошёл дальше.
- Эй, Даркан, не отходи далеко! - Крикнул мне Брунир, который сейчас лежал на сиденье кучера.
Я проигнорировал его и пошёл дальше.
Осматривая каждый кустик, я искал что-нибудь полезное...
Долгие минуты поиска не принесли абсолютно ничего.
Видимо, здесь совсем ничего полезного нет.
Да и время, отведённое для стоянки подходит к концу, а ведь мне ещё нужно забрать на время поводья у Брунира...
Эх, жаль, конечно, что я ничего не нашёл.