воришка

R
Завершён
142
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 12 519 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 68 Отзывы 31 В сборник

друзья.

Настройки
я медленно шагала по пустому парку, в котором не то, чтобы было трудно встретить людей, тут было трудно встретить даже птиц. было настолько тихо и спокойно, что я невольно задумалась о сданных экзаменах, о маме с папой, которые стали часто ругаться и о Вильке, который шагал рядом и метил каждое попавшееся дерево. подруга сегодня не пошла со мной купаться, видите ли, к ней пришёл парень и только Богу известно, чем они там занимаются. не хочу ничего плохого говорить о ней, но последнее время она отдалилась от меня из-за своего Мёндо, который пытался проводить с ней всё свободное время. парень парнем, а про друзей забывать нельзя. я нахмурилась и приостановилась, когда увидела пожилую парочку, гуляющую с утра пораньше. ну да, старикам нужно много свежего воздуха, поэтому я частенько вижу их на прогулке, когда только солнце встаёт. ну вот, придётся пристегивать Вильку к ошейнику, иначе эти маразматики начнут нелицеприятно отзываться о том, что у меня невоспитанная собака и водить такую без намордника верх кощунства. эта парочка уже почти прошла мимо меня, как я увидела паренька в чёрном, что по пятам шёл за ними. если бы была моя воля, я бы заорала о том, что судьба действительно существует и сейчас она издевается, но мои глаза уловили следующие действия воришки. он нарочито медленно потянулся к карману бородатого дедули, пока тот увлечённо вел разговор со своей супругой. нет, ты погляди каков нахал. перепрыгнув через небольшие кустики, которые были аккуратно выстрижены садовниками, я велела доберману сидеть на месте, а сама подбежала к парнишке. как бы мне не нравились эти старики, воровать деньги у пожилых людей — это низ всех подлостей, которые я знаю. одёрнув его за капюшон, да так сильно, что тот полетел назад и упал на филейную часть, я мило улыбнулась пожилой парочке, которая сразу повернула свои любопытные головы и помахала рукой. Что-то буркнув, они двинулись дальше, а я показала им средний палец. знаю, сама не лучше. — тебе не кажется, что сама судьба сводит нас? — самодовольно улыбнулась я, задрав подбородок и уперев руки в бока. — эх, был бы ты повыше и по-приятнее по общению, быть может, что-то и… эй, ты куда? парень поднялся на ноги и быстро направился прочь от меня. вот это да, наглость. обычно, люди хотят со мной общаться, так от парней вообще отбоя нет, а этот нос воротит, да сбегает. конечно, он больше напоминает животное, которое затерялось среди чужих и ищет себе удобного места, только вот никак не находит. я подозвала к себе собаку и двинулась за ним, выравниваясь рядом. — а ты откуда? где-нибудь работаешь? хотя, чего это я. почему ты воруешь? — парень надел капюшон, тщательно скрывая своё лицо, и засунул руки в карманы, — да почему ты со мной не разговариваешь? — я ткнула его локтем в бок, как тот заскулил и остановился. я ухватилась за его плечи и слегка приобняла. — прости-прости. больно? где болит? давай подую? — отвали от меня, — прошипел парень, оттолкнув меня. — а вот это было обидно, — буркнула я, как парень пошёл дальше. я остановилась на месте и проводила спину парня взглядом, после чего потупила глаза. действительно обидно. я ему и помогаю, и защищаю, и в полицию не виду за порчу моего имущества, а он просто посылает меня. я что, такая навязчивая? ладно, может быть чуть-чуть, но я же во благо! — ну и пошёл ты! — крикнула ему вслед я, развернувшись. он думает, что я буду за ним бегать? или помогать? да кто он такой, чтобы меня посылать, аж смешно. какой-то бомж, что живёт тем, что наворует за день. фу, противно. я зашагала в противоположную сторону, как Виля остановился и начал смотреть мне за спину. и чего он там выглядывает? не уж-то воришка решил ко мне вернуться? — хах, ну я так и знала. что, решил вернуться-таки?.. — я развернулась и удивлённо расширила глаза, когда увидела, что он лежит на асфальте. кинувшись в его сторону, я опустилась на колени и развернула парня к себе лицом, видя, что он весь бледный, а по лицу стекают капельки пота. не медля ни секунды, я вызвала скорую помощь и дождалась, пока та приедет. отправив парня на кушетку, я спросила адрес и сказала, что приеду через час-другой.

***

с собакой бы меня никто не пустил, зато, когда добермана со мной больше не было, я смогла спокойно пройти приёмное отделение и узнать палату воришки. первые полчаса меня к нему никак не пускали, поэтому пришлось сказать, что я его сестра, а других родственников у нас нет. каким образом они заполняли бумаги, мне остаётся только гадать, но мне назвали его возраст и сказали палату. ну, как сказали возраст… спросили, столько ли ему лет, сколько им сообщили или нет. как оказалось, ему девятнадцать лет, и он старше меня на год с небольшим. я кланялась всем мимо проходящим врачам, пока не оказалась около нужной палаты. когда я вошла внутрь, то в парня были натыканы куча проводов, а рядом с кроватью стояла медсестра и врач. я прошла к ним и дождалась, пока они окончат осмотр и обратят на меня внимание. — скажите, доктор, что с ним? — я косо взглянула на воришку, после чего вновь посмотрела на врача. — анализы будут готовы через пару дней, а на лицо, кроме нескольких ушибов, никаких проблем нет, — я снова взглянула на парнишку, после чего доктор продолжил: — а ты ему кем будешь? — я его сестра, вот, — я вздохнула. — а сколько ему лежать тут? — как придёт в себя, можете его забирать, только вот скажите адрес, куда выслать анализы. Там уж можете вновь придти к нам, — я кивнула и сказала доктору свой адрес, потому что точный адрес парня я не знала, да и старушка могла что-то напутать, — сделайте ему новую перевязку, а вы пока подождите за дверью. — обратился доктор сначала к медсестре, а потом ко мне. я кивнула и вышла. устало опустившись на лавочку, я откинула голову на стенку и тяжело вдохнула. ну и почему я сижу здесь, жду этой чертовой перевязки и хочу побыстрее войти внутрь? чтобы увидеть его? ладно, кому я вру. да, я хочу увидеть его, убедиться, что с ним всё хорошо. возможно, он не простой парень-воришка, возможно, у него есть на это свои причины. я подняла голову, когда перед моим лицом проехала койка с женщиной, которая была до головы накрыта простынёй. вокруг неё суетились родственники или просто близкие люди, а врачи ставили капельницу прямо на ходу. думаю, я правильно поняла, и эта женщина на грани жизни и смерти. никогда не видела подобного, поэтому мне стало не по себе. доктор и медсестра вышли из палаты, выводя меня из транса. я поклонилась и нерешительно вошла внутрь, видя парня, который лежит на боку. теперь не было ни капельницы, ни тех страшных проводов, что могло говорить только об одном — его успели вылечить и прокапать за тот час, который меня не было. я опустилась на стул и рассматривала спину воришки, что был одет в больничную пижаму и укрыт одеялом. кажется, сейчас он действительно отдыхает… чёрт, о чём это я. подхватив табличку, которая весела на кровати, я всмотрелась в его данные. имя: Пак Чимин. возраст: девятнадцать лет и восемь месяцев. диагноз: трещина в районе ребра (не установлено), ссадины и побои по всему телу. я повесила её на место и аккуратно взяла руку Чимина в свою, слегка сжав.

***

я проснулась от резкого толчка, но больше всего меня напугало то, что я даже не помню, как уснула. подняв сонную голову, я шире открыла глаза и увидела удивлённый взгляд напротив, который принадлежал воришке. ну вот, сейчас он снова испугается, отпрыгнет в сторону и убежит, даже не сказав и слова. я в привычной манере двинулась назад и поднялась со стула, чтобы выйти из помещения и не смущать его своим присутствием, как тот хватает меня за руку и усаживает обратно. — подожди, — шепчет он и прочищает горло. создалось ощущение, что он не говорил несколько лет подряд, раз его голос стал таким хриплым. — спасибо. — чего-о? — удивлённо восклицаю я, широко раскрыв рот. вот чего-чего, а такого я точно не ожидала. — я не сплю, случайно? святые угодники! — я несколько раз ударила себя по щекам и щипнула, но парень продолжил сидеть с выпученными глазами. — правда, спасибо тебе, что… помогла. — да ладно, с кем не бывает, — улыбнулась я. скорее всего, мне никогда не понять логику этого парня, вот правда. сначала молчит, потом посылает, затем начинает разговаривать и сразу со «спасибо» начинает, я прям рада. такие сдвиги делаем. в палату вошла медсестра и начала беседовать с воришкой, поэтому я решила ретироваться в более удобное место, как лавочка в коридоре. не буду его смущать. я не прекращала улыбаться, как ненормальная, когда медсестра вышла вместе с Чимином. — ухаживайте за своим братом, иначе в следующий раз одним днём в больнице он не отделается, — она улыбнулась и поковыляла дальше. да уж, на таких каблуках люди именно ковыляют, а не ходят. я повернулась к парню, как тот сразу начал: — сестра? — а что мне надо было сказать, если меня к тебе не пускали? — тот понурил голову, видимо раздумывая, после чего мотнул ей, как бы соглашаясь и двинулся дальше. — вообще-то, можно было сказать, что я твоя девушка, — буркнула я, когда тот отошёл на приличное расстояние. с документами парень разобрался достаточно быстро, поэтому ждала я его около нескольких минут. когда мы вышли на улицу, то я заметила, что была полная темнота, что означало ночь, так ещё и дождь шёл. очуметь, я пробыла в больнице до ночи, как я буду объяснять это родителям? я сразу достала телефон и, к сожалению, отметила, что у меня десять пропущенных от брата, мамы и папы. приехали. парень, заглянув за моё плечо и посмотрев в телефон, выдохнул теплый воздух в районе моей шеи и отстранился. я вздрогнула и выронила телефон из рук, который с грохотом покатился со ступенек больницы, приземляясь рядом с лужей. Чимин спустился вниз и быстро протянул его мне. — я так понимаю, у тебя проблемы из-за меня… — он неловко почесал затылок. — я угощу тебя ужином. ты же просидела со мной целый день в больнице. он улыбнулся и двинулся куда-то вбок, прямо во время дождя. я прикрыла волосы капюшоном, что был на моей ветровке и пошла следом за Чимином. да что с этим парнем не так? то посылает, то улыбается так нежно, как только умеет. а со мной что? тоже мне, вздрогнула от его вздоха около головы, стыд-то какой. мы пришли в кафе, которое работало круглосуточно, но на данный момент клиентов там практически не было. мы сели за самый дальний столик и, когда молоденькая официантка подошла и положила перед нашими лицами меню, я со скрежетом зубов следила, как та улыбается Чимину и удаляется. вот же наглая девчонка, не видит, что ли, что я с ним? так, а чего это я злюсь? он же мне брат. я усмехнулась и схватила меню, прикрывая красное лицо и выбирая блюдо наобум. — что будешь заказывать? — я опустила меню, выглядывая одними глазами и пробегаясь взглядом по лицу Чимина. парень улыбнулась, после чего повернулся лицом к официантке, которая драила барную стойку. — девушка, можно вас? — горячие роллы я буду… — буркнула я, когда та мило улыбнулась и сразу оказалась рядом. она меня услышала и записала мой заказ, а парень пожал плечами и произнёс: — можно коллу 0,5. это всё, что он будет? и тут до меня дошло. скорее всего, у него денег-то и нет, чтобы нормально покушать, но так как я просидела с ним в больнице, он решил похвастаться джентльменскими навыками и угостить меня ужином. и вот тут мне стало по-настоящему его жалко, поэтому я достала свои небольшие сбережения и отложила на стол, пока тот не видит. придёт официантка, и я сразу расплачусь своими деньгами, чтобы его не утруждать. мы просидели в тишине около двадцати минут, пока готовилась моя еда, а парень попивал принесённую колу. и ведь нечего сказать. обычно я достаточно разговорчива и общительна, вот только с этим парнем и рот не могу открыть, чтоб его. — как тебя зовут? — он посмотрел на меня, когда его кола закончилась. я сглотнула и выпрямилась. — Хон Соль. а тебя? — для приличия надо было спросить, верно? — я Чимин. сколько тебе лет? — через месяц восемнадцать, — я вытянулась по струнке, когда увидела официантку с моим подносом. аппетитные роллы положили передо мной, и я с таким диким аппетитом накинулась на них, словно не ела несколько десятков лет. я мимолётно подняла глаза, как увидела, что парень смотрит на меня, после чего облизнул губы и отвернулся. — о чём думаешь? — внезапно спросила я, прожевывая пищу. — да так, ерунда. — эй, я думала, что мы с тобой теперь друзья. а друзьям надо всё рассказывать, — пробубнила я. — друзья, — повторил парень, после чего так ничего и не рассказал. я продолжила молча уплетать еду. когда с едой было покончено, я позвала официантку и только хотела незаметно расплатиться, как парень выхватывает мешочек и кладёт туда деньги. Чимин поднялся, и я попросила его, чтобы подождал меня на выходе, пока я схожу в уборную. когда же парень вышел, я кинулась в сторону той девушки, выхватила у неё из рук мешочек и забрала все чаевые. она удивлённо на меня посмотрела, а я не сдержалась и сказала ей, что она сюда работать пришла, а не глазки строить. выскочив из теплого помещения, я достала свои деньги, сложив их вместе с чаевыми, и убрала в карман Чимина, как тот удивлённо на меня посмотрел. я лишь улыбнулась ему, но парень как-то странно на меня покосился. до дома мы дошли в полном молчании и за какие-то пятнадцать минут. правильно, шли мы достаточно быстро, поэтому-то и оказались на месте спустя такое короткое время. мы остановились на тропинке, которая была параллельна моему дому и дому Чимина, став посередине двора. Чимин улыбнулся и сделал шаг назад. — спасибо тебе за то, что помогла мне… — я только хотела сказать, чтобы он прекратил благодарить постоянно, как парень продолжил: — но не подходи ко мне больше. он развернулся и направился к себе в подъезд. я так и осталась стоять там, как прогремел гром и полил дождь, из-за которого я полностью промокла. но я не могла сделать и шагу, продолжая стоять на месте и смотреть в темноту подъезда, в котором минуту назад скрылся он, Чимин.
142 Нравится 68 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (4)