Метка Каина

NC-17
Заморожен
16
автор
EvaDav соавтор
Размер:
12 страниц, 3 941 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Дин. Часть 1.

Настройки
POV Дин.

***

- Сэм? Сэм! - кричу я, сидя на полу затхлого амбара около лежавшего без сознания младшего брата, и одновременно с этим потряхиваю его за плечи, стараясь заставить прийти в себя, но все, что я делаю не приносит ровно никакого результата. Я огляделся кругом. Амбар уже опустел и в нем не нет никого, кроме нас двоих. « Вот, черт, когда они успели свалить? И даже не предупредили.. » - хотя может это и к лучшему, ведь по большому счету, мне на них совсем наплевать. Меня волнует лишь Сэм, который принял тяжелое решение - забрать метку, даже зная на что она способна и сколько проблем может доставить. Но он сделал все это - ради общего блага... ради правильности выбора. Я знаю, что он не хочет , чтобы страдали другие, и ради этого - готов страдать сам... готов даже пожертвовать собственной жизнью. Я не хочу просто сидеть и смотреть, как метка начнет пожирать его целиком, как это было со мной.. Я не хочу.... И не могу ... его снова потерять... Он - единственный близкий человек, что у меня остался. Сэм - моя семья. И без него я никто.... Лишь ради него - я продолжаю жить на этом свете, хотя давно уже мог бы сгинуть.. Лишь ради него - я продолжаю вдыхать этот чистый, наполненный прохладой воздух, и наслаждаться теплыми лучами столь яркого солнца. И лишь благодаря ему - мое сердце все еще продолжает биться... И я давно уже понял, что "Если нет Сэмми, то нет и меня". Мои раздумья прервались, когда я до моего слуха донесся знакомый голос: - Дин? - Да, я здесь, Сэмми! ... Как ты себя чувствуешь? - заботливо осведомившись, я приподнимаю его держа за широкие плечи, и от радости заключаю в крепкое объятие. - Все хорошо, Дин. - уже заученная фраза, впервые звучит искренне. Я помогаю ему подняться на ноги. А после,поддерживая за локоть, довожу до Импалы. - Дин, неужели все получилось? - удивленно спрашивает Сэм и смотрит на меня. Но почему-то от нового Сэма мне становится не по себе. Он все также улыбается, говорит, но что-то в нем безвозвратно изменилось. Но я же никогда не желал прислушиваться к своему шестому чувству и сейчас не планировал начинать, поэтому я лишь, улыбнувшись, говорю: - Кажется, да. А после поворачиваю ключ зажигания и Детка отзывается трепещущим жужжанием. Мы едем домой...

***

Вскоре я замечаю, как на полпути к дому Сэмми, сидя на пассажирском сидении в полной тишине, просто смотрит в окно и над чем-то думает, плотно прижавшись лицом к холодному стеклу и, напряженно всматриваясь в полутьму. «Интересно , о чем ты думаешь? Что сейчас творится в твоей голове? - внезапно мне становится любопытно, но в то же время жутко. - Я знаю, что сейчас тебе не до душевных разговоров и телячьих нежностей. Просто я хочу, чтобы с тобой было все хорошо, братишка,» - думаю я и, поэтому, не начинаю заводить разговор, надеясь, что брат все-таки решит немного вздремнуть, после всего что случилось. Так и происходит... Весь оставшийся же путь он просто спит...
16 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)