***
На улице шел дождь. Он моросил и окроплял тропинки своей влагой. Прохожие скрывались под зонтами, спешили спрятаться от непогоды. Но не Сэм. Охотник шел по улице, словно бы не замечая льющей с небес воды. Там, за углом очередного магазинчика, притаился человек, похожий на маньяка. Того, кто с легкостью отнимает чужие жизни. Его убить – не грех, успокаивал себя Винчестер, доставая из-за пазухи мачете. Он сам знал, что врет себе, но пока не мог по-другому. Да, река иссыхает с истока – Метатрон был прав в тот раз, но сейчас уже не важно. - Эй, мужик, тебе чего?! – пятится «маньяк», завидев озверевший взгляд нежданного гостя. - Ты убил их… И каждое зло должно быть наказано, - грудным голосом произносит Сэм и взмахивает мачете. - Что? – пугается мужчина, - Кого я убил?! Он кричит, но Винчестер только наотмашь бьет своим оружием. Раз. Еще раз. И еще. Пока от жертвы не остается практически ничего, кроме лужи рубленной жижи. Завтра в новостях расскажут, что неизвестный напал на бездомного мужчину и … Журналисты много, что расскажут, но Сэму все равно – он утолил свою жажду… Пусть на время…. Сейчас, Сэм ощущает поистине наркотическое опьянение и ему уже все равно: злого ли человека он убил или несчастного, обиженного судьбой бродягу.***
Бункер встретил Винчестера-младшего пустынным холодом. Дин давно уже радовался в своих «взрослых» снах, а кроме него и Сэма здесь никого не было. Винчестер не мог точно вспомнить, как он очутился в ванной, но вот, что он помнил отчетливо, так это свое, забрызганное кровью, лицо. Ему почудилось, что из зазеркалья на него смотрит совсем другой человек, именно он убил того бродягу, приняв его за монстра, именно он шел под дождем, наслаждаясь тем, как чужая кровь струится по его телу. Это был он, не Сэм. Ведь Сэм Винчестер являясь по своей сути отчасти демоном, всегда был более человечным, чем многие другие «настоящие люди». Он не мог совершить такой поступок. Просто не мог. Душ смыл с него остатки брызг крови, и Сэм, казалось, вновь стал человеком, или хотя бы подобием человека. Поскольку, хотя сам младший Винчестер ничего уже давно не чувствовал, разумом он догадывался: Дин ему нужен, а узнай его старший брат, какое злодеяние сегодня сотворил Сэм, все будет кончено. Поэтому, новому Винчестеру-младшему следует быть аккуратным в своих желаниях: пока можно поубивать только монстров, а после - … Поживем - увидим, как говорится.