3 глава. "Ритуал".
18 июня 2016 г., 20:59
Примчавшись домой, я упала на кровать и пролежала неподвижно где-то с час, буравя потолок глазами.
— Что-то случилось? — спросил ворон, который всё это время пристально наблюдал за мной.
— Большая жопа, — выдохнула я. — Мне срочно нужно увидеть Старейшего, так как мне «посчастливилось» встретить наших попаданцев. Это пиздец просто… — наконец-то решившись, выдала я.
— Оууу… Так, а зачем такие крайности? Ты же знаешь, отправляться самой туда очень опасно! Да и поверь, толку не будет. Не отвертишься всё равно от обязанностей, — возмутилась птичка.
— Ничего, всё будет нормально. Для этого, я сейчас звякну кому-нибудь, — и взяв телефон, набрала Маришу.
На это ворон только покачал головкой и закатил глаза.
— Хай подруга, что такое? — ответили из трубки. — И кстати, что это было вообще? О чём ты говорила перед тем, как сбежать?
— Потом как-нибудь объясню… Может быть. Ладно, всё потом. Сейчас же, мне срочно нужна твоя помощь! Ты же вроде не боишься крови? — нервно затараторила я.
— Да нет, — удивилась девушка.
— Приходи.
— Что у тебя случилось? Ты кого-то убила и теперь не знаешь куда прятать труп, и для этого тебе нужна моя помощь? — наигранно ужаснулась подруга, а потом серьёзно сказала. — Ох, ладно, хорошо, но я не одна. Мы решили прогуляться с парнями. Остальные разбрелись кто куда, а я — с Михоуком, — в голосе подруги звучал восторг.
Эх, анимешники… Хотя… Вообще-то я тоже такая же, но ситуация не позволяет сходить с ума от радости. Ведь назад их отправлять не якобы кому-то, а мне…
— Вы далеко? Ну ладно, приходи с ним, если конечно некуда сплавить.
— Довольно-таки прилично. Ну смотри, мы же серьёзно сейчас припрёмся. Жди через час.
— Ок. Целую. Жду. Скучаю.
— Хе-хе, — усмехнулась Мариша и положила трубку.
Я убрав телефон, начала готовиться к предстоящему переносу на перепутье живого и мёртвого мира.
Брррр, всё-таки не нравится мне там находиться, но что поделаешь… Даже риск меня сейчас не остановит. Да и ворчащее пернатое, тоже. Жутко хочется плюнуть в морду этому старикану!
Расставив по всему дому свечи, занавесила окна чёрными шторами и зажгла одну из палочек (это уже так, для себя, чтоб успокоиться), я взяла альбомный лист и начала чертить заклинание переноса. Его в меня хорошо вбили в своё время. Так, на всякий случай. Мало ли что.
Взяв специальный ритуальный нож и посмотрев на него, сглотнула. М-да, не самая приятная вещь. Завязав волосы в хвост, чтоб не мешались, я начала ждать гостей, нервно дёргаясь от каждого шороха. Они прибыли ровно через час. Зайдя ко мне, Мариша присвистнула.
— И для чего это всё? Ты что, решила кого-то в жертву принести? Надеюсь не нас? — с любопытством спросила она, прищуриваясь.
— Ага, вас-то принесёшь… Себе дороже… Мне ещё пожить хочется, — фыркнула я, косясь на Соколиные глаза.
— Эт что же? Мы даже в жертву тебе не годимся? Вот как ты меня ценишь! Тьфу на тебя, вредина. А я-то думала… — и подруга изобразила на лице великую обиду. Я наконец-то не выдержала и заржала.
Всё ещё продолжая ржать, я искоса поглядела на Михоука. Тот же спокойно осматривался, игнорируя нашу неадекватность. М-да, он такой нелюдимый и молчаливый…. Прям граф Дракула! А что, даже очень похож, хех. Прикид в тему, да и в замке живёт. Всё сходится! Интересно, а у него клыки есть? Ох, не туда меня что-то несёт… Видно, нервничаю.
Закончив веселую перепалку с Маришей, я предложила ребятам сесть на кровать и посерьезнев, начала объяснять девушке её задачу. Ох и влетит мне…
— Мне нужно попасть к Старейшему и начесать ему репу, — начала я. Подруга удивленно посмотрела на меня, а парень хмыкнул. Вау, а он не только хмуриться умеет! — Кстати, а как вы умудрились сюда загреметь? — задала я волнующий меня вопрос Соколиным Глазам.
— Не могу ответить тебе на это. Сам не знаю. Просто шёл, как появилась вспышка и я уже тут. У остальных всё произошло так же. А после, через минут десять, перед нами появился твой старик.
Охохохо, представляю как они его «ласково» встретили. Хотя, так ему и надо!
— Ясненько. Не густо, но ничего не поделаешь... Ладно, Мариш, послушай. Для того чтоб переместиться, я должна оказаться на грани жизни и смерти. Ни крути у виска, ничего со мной не станется. Да знаю, что ты ничего не понимаешь, но большего не могу сказать. Как бы мне этого не хотелось… Но поверь, мне не в первой, — я показала ей нож и своё запястье, смотря прямо в глаза.
— Ты хочешь… — побелела она как полотно. Вся её ирония уплыла в далекие дали.
— Да. Твоя задача остановить кровь, когда мой дух уйдёт на перепутье. В одиночку я не рискую, так как могу и не вернуться… Риск есть, но минимальный, — натянуто улыбнулась я.
Страж же опять покачал головкой и вздохнул. Но этого никто не заметил кроме меня.
— ТЫ СБРЕНДИЛА??? — как ошпаренная вскочила подруга и уставилась на меня невменяемыми глазами.
Оп, есть контакт, но слишком бурный. Не хорошо… И чего вот так нервничать?
— Ну пойми, мне нужно поговорить со стариком, а вариантов больше нет! Не думаю, что он меня сам позовёт в ближайшее время, — умоляюще посмотрела я на подругу. — А одной это делать, как я и сказала, нежелательно. Можно и не вернуться, если не успеть вовремя…
— Нет и всё!!! Не смей даже!!! Не думай, что я буду смотреть, как ты режешь себе вены и истекаешь кровью!!! Совсем с дубу рухнула?! — выкрикнула она и выбежала из квартиры.
Мечник же спокойно сидел и с интересом прожигал меня глазами.
Ох, как мне не по себе от этого взгляда соколиных глаз. Вот чего она? Хотя, наверное на её месте, я тоже не смогла бы просто смотреть… Хотя нет, смогла бы и даже не дрогнула, и это плохо. Нужно больше общаться с людьми, а то всё с духами, да с духами. Действительно с такими темпами, потеряю всё человеческое.
— Ты общаешься с потусторонним миром? Фруктовик? — вдруг задал вопрос мечник.
— Нет, у нас в этом мире нет таких фруктов, — устало вздохнула я, садясь рядом с ним. — Просто человек, со способностями от демона. Хех, ведьма. М-да, звучит ещё хлеще…
— Забавно, — сказал он.
Хотя, рожа у него оставалась кирпичом.
— Вам не надоедает вечно ходить с похерфейсом? Хоть улыбались бы иногда… — сказала я, ещё раз вздохнув и думая совершенно о другом. Но тут же побелела, поняв, что сказала.
И какого я ТАКОЕ Соколиным Глазам ляпнула? М-да, мой язык, мой враг. До могилы точно доведёт… Совсем не думаю башкой с кем разговариваю. Это мне не Сашка-однокурсник, которому можно такое сказануть…
— Ходить с чем? — удивленно спросил Михоук, впиваясь в меня взглядом.
Боже, как жутко! Аж в пот бросило.
— Да не, ничего. Забудьте, не важно, — промямлила я, пытаясь не дрожать и выдержать его взгляд. — А кстати, вы не могли бы мне помочь, а то Маришу видать мне не уговорить.
Надеюсь, что мужчина согласиться, да и забудет про мою неудачную реплику.
— Неудивительно, — спокойно сказал он, но головой кивнул, продолжая смотреть мне в глаза.
Мама и куда всё поехало-то? Да и дышать как-то тяжело стало… Тряхнув тыковкой и измученно улыбнувшись, встала с кровати, и села на пол перед рисунком, поставив около себя три свечи. Ну чтож…
Взяв нож, я уже приготовилась начать ритуал (ох, не люблю я этот перенос…), как мужчина схватил мою конечность.
Я вздрогнула и немного дёрнулась. Воу, ну и хватка… Хотя, тут нечему удивляться. Ох, как же давно ко мне никто не прикасался из мужского пола. А если и прикасался, получал в репу. Хм, такому блин дашь, через секунду окажешься нарезанной в виде паззлов…
— Вижу, ты действительно делаешь это не в первый раз, — сказал он, не обратив внимания на мою попытку освободиться.
Мужчина сейчас смотрел на жуткие шрамы на моём запястье.
— Ага. Выглядит неприятно, но что поделаешь… — вздохнула я, а мечник отпустил мою руку. — Эти шрамы никогда не исчезнут. Все исчезают, кроме этих. Такова цена… Ладно, я начну.
Михоук кивнул и встав с дивана отступил к стене, и с интересом начал наблюдать.
Меня это немного напрягало, но выразить свое неудовольствие не рискнула. Ну зато, хоть какая-то эмоция у него проклюнулась.
Прочитав нужную белиберду, я капнула на бумагу жидкость, которую мне сам Старейший дал.
В доме подул легкий ветерок и начал сдувать свечи одну за одной. Только мои три, что стояли около меня, даже не шелохнулись. Положив руку на бумагу, я не колеблясь резанула по вене ножом.
Венозная, густая кровь потекла ручьём на мой рисунок, тут же впитываясь и исчезая на нём. Так, а теперь самое неприятное. Я опять взяла колбочку с жидкостью и капнула одну каплю, только уже не на бумагу, а на рану.
Сжимаю зубы, ведь уже знаю, что за этим последует. Жуткая, резкая боль начала волнами захлёстывать меня. Слёзы покатились из глаз, но ни один звук так и не вырвался из моего рта. Нельзя, иначе всё пойдёт насмарку и придётся заново начинать…
Подумаешь, такое чувство, что тебя пронзают сотни иголок. Это не так важно. Боль в моей «профессии», это обычное дело. Приходиться привыкать. Хотя, я за собой стала замечать, что некоторые из её видов, начинают доставлять мне мазохическое удовольствие.
Да уж, а когда-то я так боялась… От какого-то порезика с ума сходила и жаловалась, жаловалась… Вроде и не так давно это было, а вроде и давно. Это сейчас, «вену вскрыть — да пожалуйста, без проблем». Как же я всё-таки изменилась с того времени. А всего где-то два года прошло, с получения силы и обязанностей. Да, обстоятельства очень сильно меняют людей…
За такими мыслями я и не заметила, как мир потихоньку начал плыть перед глазами, и наконец-то провалился.
— Ну здравствуйте, Старейший, — недовольно произнесла я, очухавшись в белом пространстве.
Даже не заметила, быстрый переход получился. Это не может не радовать.
— Я так и знал, что ты захочешь прийти, — усмехнулся он, подходя ко мне и беря меня под руку. — Но знаешь, это всё-таки опасно делать самой.
— Да знаю я! Как же ненавижу эти переносы, чёрт… Но куда мне было деваться?! Вы на меня взвалили трёх чудовищ из One piece и радуетесь!!! Да мне теперь приходиться следить за каждым своим жестом или словом! Не дай бог разозлить кого-то из парней… Если что-то не так сделаю, один Донкихот Дофламинго чего стоит! Убьёт, даже не дёрнется… Ууууу… Хотя не, вру. Именно его я и боюсь больше всего! Остальные-то ладно, ещё терпимо. Ну, боле менее и то… Ладно, хотя бы не злодеи, но вот он… Что мне делать??? — вылила я всё своё негодование на старика.
— Успокойся, девочка. Для тебя же лучше, побыстрее отправить их назад. Хватит паниковать. Тем более, ты же хотела попасть в другой мир? Вот и повод, — улыбнулся старец, не обращая внимание на моё предистеричное состояние и жуткое желание врезать ему.
— Да вы прям змей искуситель! — возмутилась я, чуть ли не дымясь от негодования. Он усмехнулся.
— Ты справишься, — потрепал он меня по голове.
— Ладно, чёрт с вами. Я хотела спросить… Неужели нет другого выхода привязать их нити к себе? — покраснела я. — Мне правда не очень приятно, когда ко мне прикасаются мужчины. И всё это из-за него… Тем более, может они этого не захотят?! Зачем им такое «удовольствие»? Не такая уж я и писанная красавица, чтоб меня в койку укладывать, только познакомившись. Вы не подумали об этом? Да не молчите!!!
— Нет, это самый быстрый способ, — немного подумав, отрезал старик и недовольно добавил. — Забудь уже, это было давно. Тем более, ты уже не человек. А, ладно, легче барану объяснить, только огрызаться начнёшь. А насчёт иномирцев, хмм. Нуу, если не захотят, то им тогда придётся пожить здесь примерно годков так с пятнадцать.
— Чего??? — завопила я, подпрыгивая. — Да за это время, от нашего мира и камешка не останется!!!
— Ну, просто этого времени вполне хватит тебе, чтоб привязать линии без слияния и контакта. И то, если ты поймёшь как это делать, и не загнешься при этом, — отходя от меня подальше и беззаботно посвистывая сказал Старейший, но тут же посерьёзнел. — И кстати, я им всё объяснил при встрече. Ну, почти всё. Да, да, мы встречались. Пришлось… Если бы я оставил всё как есть, то есть по-современному — забил на них, то… Боюсь, мира точно бы уже не существовало. Опасные дети, как ни крути. Такой тёплый приёмчики мне устроили…
Кстати, прекрати сверлить меня таким злобным взглядом. Ну не сказал тебе об этом, так не специально же! Просто из головы вылетело. Я уже очень стар и на мне много обязанностей. Мне тяжело всё помнить… По сравнению с моей работой, ты так, просто развлекаешься. Кстати, я попросил их особо тебя не пугать. Так как некоторые особы, страдают фигнёй и не могут отказаться от человеческой сути. Вдобавок боятся мужчин как огня. Ладно, неважно и кстати, я уверен, что они согласятся, поверь. У них просто нет другого выбора. Не думаю, что им захочется тут пятнадцать лет торчать.
— Это точно… НО Я НЕ ХОЧУ!!! Вернее — не могу. Как же вы не поймёте?! Мне не под силу совладать с этим страхом!!! — воскликнула я, скрипя зубами и очень желая побиться головой обо что-нибудь твёрдое.
— Ну, ну, не начинай. Говорю же, ты справишься. Я верю в тебя! Мне нечего больше сказать по этому поводу. Думай сама, не маленькая уже. Хотя, кстати! Советую вам всем вместе съездить на природу.
— Зачем? — опешила я.
— И их хоть чем-то развлечёшь, и сама отвлечёшься. Тебе пора.
— Но у меня ещё столько вопросов!!! Как они тут очутились?! Я ради этого и пришла! — возмутилась моя расстроенная персона.
— Слишком много будешь знать, состаришься как я, — хохотнул старик и всё исчезло.
Я очнулась и начала пытаться справиться с дыханием. Мне было больно сделать даже вдох, а выдохнуть, это вообще каторга…
Голова разламывалась на кусочки, а в глазах немного мутнело. Ну ничего не поделаешь. Неприятные последствия ритуала или лучше сказать, прибывания на перекрёстке двух миров.
Грррр, мать его за ногу и головой об стол!!! Как же плохо… Хорошо, что когда меня вызывает Старейший, такого не происходит. Интересно, почему так?
Ладно, что тут у нас? Нужно приходить в себя. Михоук как и обещал, позаботился о ране. Кровь уже не текла и то ладно. Он сидел рядом со мной и немного придерживал за плечи. Так как у меня никак не получалось нормализовать дыхание и из-за этого, я всё время норовила упасть рожей на всё моё барахло.
Наконец, боле менее восстановившись, меня понесло. Не сдержав всё в себе, я вылила на голову бедному мечнику всё то, что думала о старике.
О переходах и их последствиях, и обо всём остальном. Даже ворону и то досталось пару нелестных отзывов. На что тот, очень обиделся и куда-то упорхнул. М-да, давно я так не матюгалась. Такие оборотики, ммм, закачаешься. Жаль потом уже и не вспомню, что наговорила на эмоциях…
— Дитя, вижу тебе не удалось узнать того, что ты хотела? — сказал он с не читаемым лицом.
Мать его!!! Да как можно быть таким непробиваемым?! Тут, как он сказал «дитя» так шпарило матом, что грузчики охренели бы. У этого же, даже мускул на лице не дрогнул.
— Ага… Из старика и клещами ничего не вытянешь. Как задавать вопросы начала, выпихнул меня гад! — стараясь успокоиться и больше не ругаться как портовый грузчик, сказала я. Хотя, про себя всё ещё продолжала материться.
— Ну и за это спасибо, — улыбнувшись краешками губ, сказал Михоук, потрепав меня по голове.
Я покраснела. Мне снится или он реально немного улыбнулся? Не, наверное снится.
Вот он момент, подходящий для привязки нитей. Да и обстановка радует. Мы одни, никто не помешает… Свечи, романтика, шикарный парень в хорошем расположении духа (кажется), но…
Как же мне страшно! Хоть волком вой. Не хочу!!!!! Ррр, так я и не отпинала Старейшего, а жаль… Этот гад! Зная, как я на всё такое реагирую, заставляет меня… Убью!!! Ладно, к черту всё. Просто попробую, не заходя далеко.
Я аккуратно и несмело взяла руку Соколиного глаза, на что тот лишь приподнял бровь. Закрыв глаза, начала пытаться различить отголоски линей и нить к его миру. Ни хрена не получается! Ничего не могу увидеть. Что уж о привязке говорить… А если немного ближе? Постараться сосредоточится… Ничего… Как же это делается?
Тут мою голову пробило словно током. Так, видно увлеклась… Твою же, больно! Но вдруг я почувствовала, что чьи-то руки слегка потрясли меня, а чей-то голос тихо зовёт меня по имени.
Открыв глаза, я с ужасом поняла, что сейчас моё тело сидит у мужчины на коленях, приложившись своим лбом об его. А он аккуратно пытается вывести меня из «транса».
— Прости… — с ужасом пролепетала я и попыталась свалить, даже не поняв, что перешла на ты.
Но его рука крепко удержала меня за талию, не позволяя слезть с его колен. Так что манёвр скрыться не удался.
У меня было такое чувство, что сердце сейчас просто выпрыгнет из груди. Боль воспоминаний опять начала всплывать в моей душе. Предательство любимого, жуткое, жестокое и непростительное. Страх, ужас, который я тогда перенесла. Обиду и злобу, и свою беспомощность. И наконец обещание, что никогда не поверю ни одной твари мужского пола. Что не позволю прикоснуться к себе…
Пока моя голова мучилась со своими призраками прошлого, сильнейший мечник мира пристально смотрел на меня. Я же, старалась отвести взгляд. Хотя, почему-то мне кажется, что Михоук и так прекрасно видел всё, что творилось сейчас у меня в душе…
Тут, он взял меня пальцами за подбородок и приподнял мне голову, заставляя посмотреть в его соколиные глаза. Боже, они у него нереальные, как будто проникают внутрь тебя, смотрят в душу. Но как же это пугает… Ох, как мне хочется закричать, но не получается и всё из-за охватившей меня паники.
— Дитя, ты боишься меня или этот страх предназначен сейчас не мне? Некоторые раны очень трудно залечить, неправда ли? А возможно, это вообще невозможно сделать, если она слишком глубока. Хотя, это зависит от человека и на сколько он силён духом, — сказал Михоук.
Как он близко! От его голоса у меня побежали мурашки по всему телу и кстати, это был не только страх… Хотелось провалиться сквозь землю. О чём он вообще? О моей моральной ране? Так я и не говорю, что сильная… Наоборот, да ещё и психически сломленная, и травмированная. Наверное… Мне пофиг. Какой «создали и сделали», такая и есть.
— Вы о чём? — выдавила я, делая вид, что ничего не поняла.
— А это странно… — вдруг сказал мужчина.
Да о чём он вообще? Его понять-то вообще можно интересно?! Но тут, Соколиные глаза провёл пальцами по моей щеке и я наконец поняла, о чём он имел ввиду, говоря «странно». Оказывается, сейчас из моих глаз текли кровавые слёзы. В ужасе смотря на его пальцы, я тут же начала стирать это с лица. М-да, действительно переборщила…
— Видно, так просто линию не найти, а это последствия моей оплошности, — немного дрожащим голосом пробормотала я, продолжая стирая эту страсть и немного помолчав, тихо буркнула. Больше даже для себя, чем для мужчины. — Нужно быть осторожнее… Уже второй раз. Третий я могу и не пережить.
— А что это за линии и нити? Мне так и не удалось этого понять до конца. Слишком всё запутано.
— Если честно, я сама ещё толком не представляю, но попробую объяснить как понимаю. Кстати, это одно и тоже. От вас, к вашему миру тянутся остаточные линии или можно сказать, нити. Это энергия вашего мира. По ним я могу вернуть вас домой. Их непросто увидеть, особенно у жителей другого мира.
Вообще, каждый человек имеет такую штуку и у каждого она имеет свой цвет, по которому можно отследить… Ладно, это не важно сейчас. Дело в том, что я должна связать свою душу и свою линию с вашими. И так как у меня есть дар, будь он неладен, это возможно. Моя линия прозрачная и из-за этого, я могу переплести её с любой из людских нитей. Но это уже факт того, что я перестала быть человеком… Так как у линии, обязательно должен быть свой цвет. Ой, извините, занесло. Так о чём я, ах да.
Практично это, взял да и отправил, нет проблем! Но нет, нужно этим создателям было всё усложнить… Чтоб отправка прошла без казусов (меня передёрнуло), нужно, чтоб связь «путешественника» и человека была идеальной. Или в неудачном счёте, нас может не туда закинуть, либо, у меня потом не получиться вернуться в свой мир или же просто ничего не получится. Ну, а про худший вариант думаю не стоит говорить и так всё понятно.
Это, ну… Тьфу блин, плохой из меня рассказчик. Да и это действительно всё очень трудно. Я всё это время только с душами работала, помогая, либо уничтожая. Кстати, это не так уж и трудно… Сначала было страшно, а потом втягиваешься даже в какой-то степени. А вот с живыми ещё ни разу не доводилось работать. Тем более, «развозить» по мирам, хех. Но самое жуткое, мне нужен полный контакт и слияние с объектом, которого я собираюсь куда-то отправить, в физическом плане… Это нужно для быстрого соединения линей, либо придётся очень много времени потратить. Вот какого?! Как я устала… Для меня это сейчас невозможно, а если не п…. — последнее слово я так и не договорила.
Меня пробил озноб. А если действительно ничего не получится, если не смогу?
— Да… Очень странная ситуация и наша помощница ещё так юна. Неразумный ребёнок, — покачал головой самый сильнейший мечник.
Боже, обожаю его когда он так говорит в аниме, а в жизни — ещё прикольнее! Вечно он там всех детьми называет, гы. О да и это его любимое слово, «глупец». Как же пафосно звучит! Бедный Зоро, хе-хе. Ой, меня опять не туда занесло. Нужно срочно выключать режим «анимешника». Вух, всё, так-то лучше, бугагага. Ладно, действительно пока не до этого, а жаль…
— И перепуганная в край… Да, я полнейший трус и не скрываю это. И мне ни капельки не стыдно! Не представляю, что с вами делать… И вообще-то, я не ребёнок. Мне уже двадцать, — вздохнула я, опять начав попытки убраться с мужских колен. Ага-ага, мечтай больше… — Я уже взрослая, — тихо пробормотав добавила я, надеясь, что меня не услышат. Облом, услышал.
— Да? — приподнял брови Дракуль. — Ну что же. Тогда, так и быть, помогу тебе. Раз ты говоришь, что не ребёнок, то я не вижу никаких проблем, — хмыкнул мечник, улыбнувшись.
Эээ, о чём он вообще? И кстати, лучше бы Михоук не улыбался… Я же от страха кирпичей сейчас наложу! Жуууть!!!
— Эээ? — непонимающе уставилась я в глаза мужчине. Бррр…
— Начинай делать то, что нужно.
— Чего??? — окончательно офанорела я, когда Соколиные глаза немного наклонился и его губы начали целовать мне шею, а рука — прижала меня вплотную. — Нет, прекратите! — испуганно вскрикнула я, начав вырываться и брыкаться.
Но куда там, меня никто и не собирался слушать. Сильнее прижав меня к себе уже двумя руками и так зафиксировав, чтоб я даже не могла шевельнуться, Михоук просто заткнул мне рот поцелуем. Банально, но действенно.
Тело прошибло разрядом страха, ужаса и наслаждением. Хорошая смесь, ничего не скажешь. Ядерный коктейль! Его глаза смотрели в мои широко распахнутые. Они подавляли сопротивление, забирали волю, заставляли слушаться и подчиняться. Моё тело ослабело, вырываться перехотелось.
Михоук отстранившись, прикусил мою губу и опять вовлёк меня в страстный, жаркий поцелуй. Я тихо застонала ему в рот и тут же испугавшись своего поведения, моё тело опять напряглось. Как же давно никто не прикасался ко мне и не целовал… А он ещё в добавок очень даже умел…
— Успокойся, — приказал мужчина, отстраняясь.
Поднявшись со мной и держа моё тело на руках, Соколиные глаза направился к кровати.
Я побледнела и опять предприняла попытку вырваться, но это было бесполезно. У него просто железная хватка. Да и не удивительно. Куда там мне…
— Михоук-сан, не надо… — чуть ли не плача прошептала я, дрожа как осиновый лист. Но тот, даже не среагировал.
Мужчина положил меня на постель и навис надо мной, прижав мои запястья к кровати. Так как моё тело не прекращало попытки вырываться. Моё сердце пропустило пару ударов, а в глазах плескался ужас.
Хотя, сейчас я не только боялась, но ещё и стеснялась. Главное, чтоб не начался приступ! Только бы не начался… Соколиные глаза даже не представляет, на каком я сейчас «шатком мосту»…
— Не бойся меня. Ничего плохого я тебе не сделаю, — тихо сказал Михоук и опять припал к моим губам.
Почувствовав, что я перестала вырываться, мечник отпустил мои запястья. Его грубые от вечных сражений и тренировок руки, залезли под мою кофту и теперь гладили оголенную кожу. Поцелуи мужчины были властными, напористыми, немного грубоватыми. От этого, голова шла кругом. Наверное повторюсь, но как же давно я ни с кем не целовалась. Теперь же, моё тело потихоньку начало окутывать странное чувство. Страх немного начал отступать. И тут в моей голове, что-то зазвенело. Я чуть не вскрикнула, но вовремя заткнулась. Это же…
Закрыв глаза, моё сознание провалилась куда-то в бесконечность. Вот оно, то, что мне нужно. Я начала судорожно искать нить Михоука. Главное, не проворонить. Но тут же темень! Сейчас, я могла ощущать мужчину везде, но где линия к его дому? И тут, неужели!!! Вдалеке показалось что-то бордовое. Это или не это? Я хотела попробовать дотянуться своей нитью, но почувствовав сильную боль, передумала. Да, всё-таки это и есть линия к его миру. Ох и трудно мне будет до неё добраться. Ладно, пора назад.
Пока я находилась…. Эээ, а кстати, что это было за место? Ладно, не важно.
Главное то, что пока я «отсутствовала», с меня стянули кофту и лифчик! Нет!!! Я попыталась прикрыться, но мои руки сразу же убрали. Мужчина припал к моему соску и несильно прикусил его. Другой же — тискал в руке. Я застонала, но тут же закрыла
свой рот рукой. Внизу живота прокатился жар.
— Не сдерживайся, — хищно усмехнулся Соколиные глаза и запустил руку мне в штаны.
— Ах, нет! Мне страшно! — простонала я, сминая в руках простынь.
Из глаз опять потекли слёзы, но не смотря на это, моё тело окутало жаром и слабостью. О боже, он проник одним пальцем в меня!
— Просто расслабься. Я помогу тебе побороть себя и перестать бояться. Ведь боишься ты явно не меня.
Что же это такое?! Почему у меня не получается сопротивляться?! Особенно, когда мечник смотрит мне в глаза. Они меня как будто гипнотизируют, я даже пошевелиться не могу! Не то, что сопротивляться…
Тут Дракуль вытащил руку и уже начал потихоньку снимать с меня последнюю одежду, как в дверь постучали. Хотя, мне уже было на это начхать кажется, но мужчина всё же отстранился. С лёгкой насмешкой он посмотрел на тяжело дышавшую и красную меня, сел. Господи, как ему идёт его прикид, аля Дракула!
Стук в дверь повторился и стал более настойчивым. Мне пришлось встать и матеря всех и вся, накинув кофту, доползла до двери.
Я сейчас очень мечтала поколотить незваного гостя, ну, либо расцеловать. Не знаю, не решила ещё. Открыв эту злосчастную дверь, увидела Лизу, мою однокурсницу по институту.
— Алис и сколько мне ждать под дверью?! И эээ, ты чего такая растрёпанная, спала чтоль? — почесала тыковку девушка.
— Извини, ага, — недовольно буркнула я, слегка краснея. Ох, знала бы она, как я «спала»…
— Ладно. Завтра мы всем курсом в лес собираемся. Поедешь?
— Не могу. Тут ко мне друзья приехали, — соврала я.
— Ну и отлично, — улыбнулась та. — Бери их с собой и никаких нет не принимается. Ну все, гуд бай, я побежала. Завтра в одиннадцать часов встречаемся на станции и едем. Ты знаешь, на наше любимое место. Пока, — и девушка убежала.
— Эээ… М-да уж… Интересно, а зачем она тогда спрашивала, раз за меня уже всё решили? — пробормотала я, закрывая дверь.
Соколиные глаза вопросительно на меня посмотрел.
— Завтра едем на природу отдыхать, — наигранно весело сказала я, думая, во что это может вылиться. А Старейший ведь как в воду глядел…
— Зачем?
— Да просто так. Хоть чем-то займу вас. А то от скуки, ещё вляпаетесь во что-нибудь. Тут всё обыденно и идёт по шаблону. Если будете сильно выделяться из него, будут проблемы… — вздохнула я.
Тот пофигистично пожал плечами. Нет, я валяюсь просто над ним!
— Ну, тогда нам лучше побыстрее покинуть это место. Ты так не думаешь? Иди сюда, — сказал мужчина тоном, не принимающим возражений.
Меня пробила дрожь, но это уже был не совсем страх… И куда он делся? Почему мне хочется прикосновений этого мужчины? Хотя, это и не странно наверное. Он же ходячий секс! Если бы ещё улыбаться научился нормально… Только вот обидно, что всё это только потому, что надо. И о чём я сейчас вообще думаю?! Жуть! Столько времени не подпускала к себе парней, а тут такое!!!
Я сделала неуверенный шаг к нему. Не знаю, чем бы всё завершилось, если бы в дверь не влетела Мариш.
— Ой, а что тут у вас происходит? А, ладно. Айли, извини, — сказала девушка, немного виновато на меня смотря.
— Ээээ? — не догнала я, пребывая ещё в прострации и пытаясь успокоить сердцебиение.
Ну и напугала она меня! Блин, я же полураздета! Но как же она вовремя!
— Ну то, что ушла…
— А, ничего, — махнула я рукой и добавила. — Я прекрасно тебя понимаю. Спасибо хоть в дурку не отправила. На твоём месте, я так и поступила бы. Но рассказать всё, правда пока не могу. Может и решусь как-нибудь пойти против запрета, но видно не сейчас…
— Ладно, но я тебя всё равно дожму! Знаешь, если бы не попаданцы, точно бы отправила, а так… — немного нервно хихикнула та. — Но как я вижу, ты всё равно это сделала, — передёрнула плечами подруга.
— Ага, Михоук-сан помог. Вот только всё это, можно сказать в пустую… Старейший так и ничего толком не сказал, — недовольно фыркнула я. — Ладно, не важно. Завтра в одиннадцать встречаемся на станции и едем в лес. Меня Лиза позвала. Будут мои однокурсники.
— Ты уверена? — покосилась моя подруга на мужчину, который вольготно развалился на моей кровати.
— Да. Надеюсь по крайне мере… — пробормотала я.
— Ладно, тогда я у тебя отниму Михоука и мы пойдём. Значит договорились, завтра в одиннадцать, — немного нервно улыбнулась Мариша.
— Угу… — ответила я ей такой же нервной улыбкой.
Ребята ушли. Посмотрев им в след, я вздохнула.
— Ну вот и почему ты упустила такой великолепный шанс для привязки? — хмыкнул Страж, ехидно на меня посматривая.
Вот пернатая зараза… Всё бы ему поиздеваться!
— Я не виновата, что у меня не дом, а проходной двор! — недовольно пробурчала я. — Ладно, пойду посплю. Ох и напряжённый был день. Главное, чтоб наши попаданцы завтра никого не убили…
— Это точно, — каркнул ворон. — А кстати, можно с вами?
— Хм, наверное, — и почесала тыковку. — Но чур, только не болтать!
— Я могила! — счастливо заявила птичка.
М-да, чувствую, что что-то будет… Но явно весело.
Примечания:
Буду очень рада вашим отзывам и критике в мягкой форме!:))))