Аннабелла Свон

PG-13
Завершён
206
автор
Размер:
218 страниц, 98 611 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
206 Нравится 72 Отзывы 121 В сборник

8 глава

Настройки
      Я вернулась в госпиталь и удивилась, увидев, что Эдвард сидит на стуле возле палаты Беллы. Не замечая его, я постучалась и зашла. - Как настроение? - Нормально. Завтра возвращаюсь домой с ногой в гипсе и ещё передвигаться в нем буду несколько дней. Супер! - Это же не навсегда, - улыбнулась я. - Главное, что это пройдет! Я тоже рада. И тому, что тебе стало легче, и тому, что я еду к Калленам. - Правда тебя исп... - Вы с Эдвардом сговорились пугать меня этими словами? Не выйдет, я еду! - вскочив на ноги, я сделала четыре шага назад и четыре шага вперед. - Завтра, в три часа. Сразу после школы. И да, папе я сказала, что я еду в Сиэтл за запчастями для куклы. После того, как я познакомлюсь со всеми, я с Питером уеду. А теперь, отдыхай. Доброго вечера, - поцеловав Беллу в щеку, я вздохнула. - Извини, я вспылила. Но ведь ты тоже должна понять, что я волнуюсь за тебя. - Я понимаю, - неохотно ответила сестра. - Вот и хорошо, - кивнула я. - Тогда, отдыхай. Силы тебе еще пригодятся, - добавила я, и вышла.       Во мне оставалось чувство недосказанности, но по крайней мере, мы попрощались не грубо и я не наговорила лишнего. Все-таки, я хочу, чтобы наши отношения наладились. Но без открытия таких секретов, как то, кем является парень сестры, ничего не выйдет. Покинув палату и решив сбросить злость, я пошла пешком домой.       Я хотела, чтобы этот день скорее прошел. Хотела перестать жить в неведении. Хотела скорее раскрутить свиток с правдой и прочесть его. Придя домой, я быстро приготовила запеканку с луком, помидорами, сыром и соусом из томатной пасты, базилика, кориандра и чеснока. Поев, я ушла в гостиную и включила 《Лжец-лжец》с Джимом Керри. Именно смех мне и был нужен. Окунувшись в комедию, я забыла о предстоящем дне и перестала накручивать себя. Папа вернулся, когда я вытаскивала диск из DVD-ишника. Поцеловав его в щечку я разогрела запеканку и ушла к себе, чтобы заняться уроками. Через полтора часа я приняла душ и легла спать, но из-за беспокойства, проснулась в два часа ночи. Выпив снотворного, я снова уснула. Проснулась под скрежет будильника и пятнадцать минут заставляла себя встать с кровати и пойти в душ.       Оказавшись там, я пять минут стояла под горячими струями, а затем, надев халат, начала красить ресницы. Закончив, я пришла в комнату, надела синие джинсы, белую водолазку в черную полоску и черную куртку. Взяв сумку, я вышла в коридор и стала обуваться. Закрыв дверь, я села на велосипед и поехала в школу. Опоздала на первый урок, так хоть на второй успею! Припарковав велик, я забежала в пустые коридоры и тут же плюхнулась на попу. Вскрикнув, я быстро поднялась и мысленно порадовалась тому, что этого никто не увидел. Я прибежала в кабинет биологии с криком: - Простите, будильник не зазвенел!       Учитель сказал мне что-то недовольное, но я его не слушала. Я прошла к своей парте и села за стул. Я ни о чем не думала, хотела чтобы скорее все уроки закончились. Я опять беспокоилась за Беллу. И я боялась правды. У меня не было никаких ожиданий, но я её боялась. Минуты тянулись долго и даже на переменах я не разговаривала с друзьями, а сидела на стуле, и перепроверяла уроки. Когда прозвенел звонок, я схватила Питера за руку, когда тот собирался уйти в столовую, чтобы купить газировки. - После того как я съезжу к Калленам, поедем в Сиэтл? За глазками? - Не могу, у меня тренировка. Езжай с Джастином. Он, вроде, не занят. - Хорошо, а где он? - В туалете. Я хихикнула. - Очень вовремя! Тогда, я поеду к Калленам, а ему позвоню чуть позже. Питер взял мои руки в свои. - Волнуешься, что что-нибудь сорвется?       Я кивнула. - Тогда, вспомни о запасном плане!       Питер воодушевил меня, заставив вспомнить это и поднял настроение. Я обняла его и побежала на улицу но не спешащим и паникующим бегом, а легким и непринужденным. Сев на велик я поехала домой. Открыв дверь, я услышала спор папы и Беллы. Он не хотел отпускать её на 《свидание》с Эдвардом и я поняла, что это может все сорвать! - Папа, если ты не против, то я пойду с ними... Чарли открыл рот от удивления. - В... Втроем? - Прокатимся на машине, а потом, они посидят в кафе, поговорят а я... Сяду неподалеку и буду следить за тем, чтобы Белла не упала и не поранила себе что-нибудь! - Анна, постой ты же, вроде как... Я пожала плечами. - Пап, она ж хочет его увидеть! Хотя бы на час! - подойдя к Чарли я энергично захлопала глазами. - Пожааалуйста! - Это странно... Я тихо шепнула. - Сейчас нужно уступить, папа. Хотя бы пока Белла полностью не выздоровеет. - Не понимаю, что ты сегодня вдруг... - Хочу, чтобы Белла быстрее выздоровела! Ну, так что? - Ладно. Но недолго!       Рассмеявшись, я съела пару бутербродов с огурцом и чесночным соусом. Затем, забежала в ванную почистить зубы и вышла в коридор. - Белла, ты готова? - Да.       Натянув сапоги, я подняла голову: папа вел Беллу к двери, крепко держа за талию. Сестра надела синие джинсы, синий свитер и желтую парку. Ни сережек, ни красивой заколки или резинки, ни браслета. Странная она все-таки. - Анна, следи за ней хорошенько, - попросил папа. Белла фыркнула, я кивнула. - Буду стараться, папа! - Я же не маленькая!       Пропустив это мимо ушей, я открыла дверь и пропустила папу с сестрой. Эдвард, оказывается, уже приехал на своем Вольво и, открыв дверь, поспешил к моей сестре. Папа нехотя отпустил дочку, передав её в руки Эдварда. Он усадил Беллу вперед, а мне открыл дверь на заднем сидении. Устроившись в авто, я достала из сумки телефон и написала друзьям СМС: "Еду к Калленам. Если в семь не напишу - значит мне конец." Пока я писала, Эдвард расспрашивал Беллу о её самочувствии. Тон, взгляд, прикосновения к руке, волосам... Надо же, он за неё беспокоится! Может, я ошиблась в нем? Они разговаривали между собой, рассказывая, как прошел день и что произошло у каждого, а потом, я заметила, что мы едем по безлюдной дороге. И Каллен спросил: - У тебя имеются какие-то предположения насчет нас кроме тех, что ты высказывала? - Нет. - Анна, а какие фильмы ты любишь? Я округлила глаза от удивления. - А при чем здесь это? - Это важно. - Ну... Романтику, комедию и мелодрамы. Да и ничего не имею против боевиков, только не очень жестоких. - Значит, ты против жестокости? - Я против бессмысленной жестокости. - По-твоему, можно делать что-то жестокое и найти этому оправдание? Я умолкла. Скажу правду - меня посчитают злюкой, а это неприятно. Хотя, мне плевать, что обо мне подумает Эдвард, но совсем не плевать, что подумает Белла. - Да, некоторую жестокость можно оправдать. - Например? - Например, если человек в словах был очень жесток и задел за живое. Каждый случай индивидуален. - Убийство человека можно оправдать? - Нет! Каллен рассмеялся. - Но ведь жестокости можно найти оправдание, по-твоему! - Это - чрезмерная жестокость! Можно наказать человека за злодеяние. Жестоко. Но не убить! - А как же маньяки, убийцы и тому прочее? - спросила Белла. - Наказание может быть хуже смерти, Белла, - хитро улыбнулась я. - Приехали.       Слева от меня находился двухэтажный коттедж с балконом. Вокруг была лишь природа: высокие деревья, большие кустарники... Ни одного жилого дома, ни супермаркета. Убежище дикарей. Эдвард вышел из машины, открыл мне дверь, помог выйти Белле и, когда мы втроем направились к дому, поддерживая Беллу, Эдвард тихо сказал: - Правда покажется ужасной только на первый взгляд...       Эта фраза заставила меня вздрогнуть. Что меня ждет? В любом случае, надо постараться принять правду спокойно. Трезво и холодно. Дверь нам открыл Карлайл, снова мило улыбнувшись. Я поздоровалась и сняв куртку, повесила её на крючок, села рядом с Беллой на диван и взяла её за руку. - Как нога? - Нормально.       Теперь, я смогла оглядеться вокруг. Три девушки стояли около стеллажа с книгами, а двое мужчин сидели в креслах. Я видела их всех, кроме Карлайла и той шатенки с материнской улыбкой, в школе. Эдвард сел на расстоянии от меня, то и дело посматривая на Беллу. Карлайл сел напротив меня в кресло и ласково сказал: - Не пугайся, мы тебе вреда не причиним. Что ты хочешь узнать? - Думаю, что всё, - ответил за меня Эдвард. - Правильно, всё. Мне нужна вся правда, - подтвердила я. - Сначала одной это понадобилось, а теперь и другой?! Карлайл, о чем ты думаешь?! - возмутилась блондинка. - Розали, успокойся! Всё будет нормально! - повернув лицо ко мне, Карлайл посерьёзнел. - Ты умеешь хранить тайны? - Да. Трепливым языком не отличаюсь, - но в порыве эмоций могу иногда что-то выболтать. Однако об этом рассказывать не нужно. - Ты никому ничего не расскажешь, когда узнаешь правду? Я раздраженно вздохнула. - Обещаю держать рот на замке! Расскажите уже, а то мне невтерпеж! Ненавижу ложь!       Эдвард усмехнулся, а Карлайл дотронулся до моей руки и я отдернула её. Его кожа ледяная! Он что, держал её в холодной воде? - Мы не являемся людьми. - Чего? - Мы не люди. Мы вампиры. - Да? - я хмыкнула. - А где гробы, трупы, и темные-темные шторки? И почему меня до сих пор не укусили? - Потому что мы вегетерианцы, и пьём лишь кровь животных. А гробы и прочее - лишь стереотипы. - Ясно все. Сектанты, считающие себя вампирами. В принципе, ничего необычного. - Хахаха, она нам не верит! - хохотнул Эдвард. Белла все это время молчала и ей не было смешно, что заставило меня засомневаться в скептицизме. - Заставить её поверить? - прорычал черноволосый громила, и я вздрогнула. Карлайл покачал головой. - Нет.       Я встала, полная уверенности в своей правоте. - Даже интересно, как вы докажете свою нечеловеческую сущность!       Короткостриженная девушка, стоявшая около самого дальнего в гостиной окна, за мгновение оказалась рядом со мной. Я подпрыгнула и громко крикнула. Внезапно, сзади меня оказался тот самый громила и подняв меня на руки, кинул в сторону, я заорала но он же и поймал меня, хотя я должна была врезаться в стену и даже бегун не смог бы преодолеть растояние в несколько метров за одну-две секунды. Поставив меня на ноги, шкаф рассмеялся. - Доказательств достаточно? И тут, меня обуял страх.
206 Нравится 72 Отзывы 121 В сборник
Отзывы (4)