***
- С КАКОЙ СТАТИ?! - Тот маньяк-вампир придет сюда. - Это тебе твой Эдвард сказал?! - Да! И дело не в нем а в том, что сейчас в Форксе опасно! - Мне плевать! Я не собираюсь сидеть дома, когда папа по мне скучает, и жить в неведении того, все ли с ним в порядке, или нет! - Так будет лучше и безопаснее! - Не верю! Не верю-не-верю-не-верю! Не верю тому, что ты или твой Эдвард обеспечит папе или тебе безопасность! Не верю, что ты так всполошилась из-за одного упыреныша! Не верю ни единому твоему слову! ХВАТИТ ЛГАТЬ МНЕ! - я всхлипнула, и рухнув на диван, сгорбилась и закрыла лицо руками - Хватит врать мне, Белла. Хватит, пожалуйста. Я уже не могу... Белла села рядом со мной и положила руку мне на плечо - Ты будешь злиться. - А тебе не наплевать? Главное - что твой Эдвард при тебе а я - уже другое. И тем не менее, мне еще страшнее от того, что я не знаю всей правды. Я не сплю по ночам, мне неспокойно. Я хожу на работу как зомби, потому что все мысли занимают размышления о том, жива ли ты и папа, или нет. И какая опасность в действительности вам грозит! - Не понимаю, чем тебе не угодил Эдвард... - Я уже говорила, и не раз. - я вытерла слезы и несколько раз вздохнула - Тем не менее, свое обещание - не лезть в ваши отношения - я выполнила. И за это, я прошу тебя быть честной. Это слишком много? - Нет... - Тогда... - Хорошо. Только не пугайся. Все началось еще год назад, когда я поехала с Эдвардом и его семьей на бейсбол. На поляне, где мы играли, забрело трое вампиров-кочевников, и один из них - Джеймс - захотел меня убить, но меня вовремя спас Эдвард и убил его, а его возлюбленная Виктория охотится за мной чтобы отомстить Эдварду. - Все логично. - я была немного удивлена этим 《любовным треугольником》но не ошарашена. Видимо, после того дня в доме Калленов, когда они продемонстрировали мне свои способности, какая-то вещь связанная с вампирами меня мало чем удивит. - Ты - это одно, при чем здесь Форкс и папа? - я осеклась - А, ну да, упыреныш женского вида... Хладнокровный убийца. - Да. И чтобы тебе и ему не грозила опасность, я хочу, чтобы ты не приезжала сюда какое-то время. - Но я все равно буду приезжать. - я хмыкнула - А чего же твой Эдвард с этой Викторией расправиться не может, как он сделал это с Джеймсом? - Она очень хитрая, она все время ускользает. Все это время Белла изредка поглядывала на меня, и я решила, что она врет. - А если честно? - Честно. - Глупости, что Эдвард укокошил вампира-парня и теперь не может поймать вампира-девушку. Я никогда в это не поверю! - Ты сон потеряешь, если все узнаешь! - Ага, значит ты все-таки врешь! - победоносно ухмыльнулась я - Выкладывай, Белла, потому что я по-любому не смогу нормально спать! - Виктория придет не одна. - И как же Эдвард защитит тебя и папу? - Кроме Эдварда есть его семья. Вампиры с дарами. Помнишь? - А если что-то пойдет не так? Кто гарантирует, что ты и папа будут живы? - Ничего не случится ни со мной, ни с папой! Главное - ты береги себя! - Это очень рискованно, Белла. - Я гарантирую, что с Беллой и Чарли ничего не случится. Эдвард без всякого шума оказался внутри нашего дома и теперь, стоял прямо передо мной. - Что же мне делать, если что-то пойдет не так? - с вызовом спросила я, - Убить тебя? Ммм, убийство вампира за небольшую царапину на руке сестры - так пойдет? - Более чем. Кстати, ты уже знаешь способ убийства вампиров, поэтому, проблем у тебя возникнуть не должно. - Есть только одна - у меня нет такой физической силы, чтобы оторвать тебе голову, перед сожжением. - Хватит! Ну хватит уже! - вздохнула Белла. Я фыркнула. - В любом случае, если что-то пойдет не так, и не дай Бог что-то произойдет с моими родными - я найду способ тебя прикончить. - я усмехнулась - Ради такого, я, пожалуй, даже в вампира обращусь. - В каком же сильном немиловании я у тебя нахожусь... - усмехнулся Эдвард. - Потому что я нутром чую, что ты испортишь моей сестре всю её жизнь, но я не могу ей это втолковать. А любить тебя я не обязана. - встав, я повернулась к Белле - Я постараюсь пореже приезжать сюда, но большего обещать не могу. Если я перестану вообще сюда приезжать - папа разволнуется, сама понимаешь. - Хоть что-то. - Перед ужином вернусь. - захватив свое пальто, я вышла в коридор и обувшись, пошла гулять. Когда вернулась, на часах уже было семь вечера. Зайдя в дом я сняла обувь и набрала папин номер. - Да? - Пап, ты когда дома будешь? - Где-то через час. Очень много работы. - Ужин готовить на свой вкус? - Да. - Хорошо, будь осторожен! Пока! - отключившись, я заметила, что край хвоста запутался в моем ожерельи из разноцветных камней и пока я его разбирала, на ощупь шла по гостиной, пока не наткнулась на кого-то. Отшатнувшись, я уперлась ногами в стол сзади меня. - Блин... - прошептала я. Джейкоб широко улыбнулся мне...17 глава
25 июня 2016 г., 15:46
Когда я приехала в Форкс, Беллы дома не было, но папа признался, что Эдвард вернулся и Белла вновь встречается с ним. Ничего себе, а как же Джейкоб?! Когда я спросила о нем, намекнув, что у них с Беллой были теплые отношения, выяснилось, что он с Беллой больше не общается! Я решила вернуться на выходных, чтобы все выяснить и попросила папу подзадержать Беллу до моего приезда. Он согласился. Вернувшись в Сиэтл, я поехала к Алисии. Она, открыв мне дверь пропустила внутрь и оценив мой бледный вид, сказала:
- Хорошо, что родителей дома нет. В чем дело?
- Белла вернулась к Эдварду а Джейкоб теперь сидит постоянно у себя в резервации и не высовывается! Это отвратительно! Она была с ним во время отсутствия Эдварда, а когда тот вернулся, бросила его! Это ужасно!
- Действительно, ужасно! Я думаю, что Белла была с Джейкобом чтобы забыть о той боли, которую ей причинил Эдвард, а сейчас, когда он вернулся, необходимость в Джейкобе отпала!
- А как же его чувства?! Ему же больно! Она же ему нравится!
- Думаю, она воспринимает его как друга, и изначально так воспринимала, и теперь, она это поняла.
Я села на черный стулик на кухне и фыркнула.
- Тем не менее, это жестоко и эгоистично! Он наверное... Чувствует себя как кукла... Что же мне делать?.. - я всхлипнула, но дала вытечь лишь двум слезинкам. Остальные, сдержала. Алисия крепко обняла меня и поцеловала в щечку.
- Вы раньше были друзьями и сейчас, тебе нужно ему об этом напомнить. Если ему сейчас плохо а ты окажешься рядом, поддержишь его, поможешь ему, он это оценит!
- Да, оценит. - согласилась я через минуту раздумий - Но я - не Белла. И не забывай, он не хочет общаться со мной, а я не хочу ему навязываться. - я покачала головой - Но все же я... Наверно... Постараюсь с ним увидеться.
- Вот и отлично! И не кисни! - на минуту отвернувшись от меня, Алисия вытащила из холодильника яблочный пирог, уже разрезанный на куски, и поставила передо мной. Я съела два кусочка и расспросив подругу об учебе, узнала, что в скором времени у нее важная контрольная. Вернувшись домой, я получила нагоняй от Питера, и нагоняй от Чарли, так как тот звонил Питеру полчаса назад и когда тот не смог передать мне трубку, пообещал спустить с него две шкуры. В итоге, я вновь ходила везде под чуткой охраной друга-боксера. Даже к Алисии. Так прошло три недели. Когда я приезжала домой, Белла избегала меня. Мне это было неприятно, но я не отступилась от своей идеи узнать все от нее. Узнать правду! Прошел еще месяц, и вдруг, когда я приехала домой, Белла крепко обняла меня и сказала, чтобы я была осторожна. Когда я начала задавать вопросы, она попыталась убежать в свою комнату, но я крепко держала её за руки.
- Либо рассказывай, что и как, либо я начну гулять по ночам до тех пор, пока на меня не нападет вампир, а учитывая то, что Питер - соня, это будет легко сделать!
- Я просто хочу, чтобы ты была осторожна. Что в этом такого?
- Ты недоговариваешь! Как всегда!
- Просто в Сиэтле есть один вампир, который охотится на людей.
- Он не из Калленов? - усмехнулась я. Белла тут же надулась
- Да я пошутила.
- Нет, не из Калленов. Каллены меня оберегают.
Интересно, сколько времени они смогут защищать её от себя самих.
- А что мне делать? Одна я не хожу, да и я чаще дома сижу.
- Просто старайся не разговаривать с людьми у которых бледный вид. А если увидишь такого - скажи мне.
- И что это даст? Если меня захочет убить вампир, я не то чтобы позвонить, вздохнуть не успею!
- Вот поэтому я и говорю - будь осторожна!
- Ты беспокоишься обо мне, Изабелла Свон? - с сарказмом усмехнулась я, но Белла была слишком серьезна.
- Да, беспокоюсь. Ты мне не чужой человек, и я не хочу, чтобы с тобой что-то произошло.
- Зато о моих чувствах думаешь редко, и игноришь мое беспокойство за тебя. В этом вся ты, Белла. - я сложила руки на груди - Ладно, я-то буду осторожна, а вот что делать с тобой и папой?
- Со мной рядом Эдвард, он не даст меня в обиду, а за папой следят... Остальные Каллены, поэтому и с ним ничего не случится.
- Уверена? Уверена, что твои Каллены его защитят?
- Ну, до сих пор защищали же.
Я прикусила губу, обдумывая новую информацию, касающуюся моей безопасности. Но все это казалось мне ненастоящей опасностью, а мифической, размытой. То есть, это конечно могло случится, но не обязательно со мной, и не обязательно именно в ближайшее время.
- Хорошо, я буду осторожна. Спасибо, что предупредила.
- Будь очень осторожна. - вздохнула Белла. Я смягчилась и хлопнула её по плечу.
- Мой друг - боксер, и даже если на нас и нападет вампир, он сначала ему в лицо надает, а потом скажет"Ой, а это на него не действует! Надо бежать!" и бегом покинет опасное место!
- Хахаха, тогда все нормально!
Я хорошо запомнила этот разговор, и вернувшись в Сиэтл, напугала Алисию слухами о маньяке, который убивает юных девушек. Конечно, я сильно преувеличила сказав, что этим делом занимается Чарли и что есть факты, указывающие на его местонахождение в Сиэтле, но к счастью, Алисия встревожилась, и согласилась быть более осторожной. А вот у меня возникла мысль:если существует вампир-убийца, то почему же нет вампиров-полиции, которая словила бы его? Или она есть, но я об этом не знаю? Так же, немного поразмыслив я вспомнила тот день, когда папа однажды позвонил мне в середине дня и попросил быть осторожнее, потому что в Сиэтле сейчас невесть-что творится! Ага, вот оно! Этот упырь-убийца появился еще тогда, просто полиция, считает его человеком - убийцей. И вот еще что - а почему это Каллены не разберутся с ним? Они же супер-сильные? Значит, не такие уж и сильные. Моя практика в одной столовой закончилась, но вместо нее, преподаватель назначил меня помощником шеф-повара одного кафе, специализирующего на домашней кухне. Это был новый и хороший опыт для меня, который хоть и радовал, но забирал все силы и время и подошел к концу лишь за 2 дня до выпуска Беллы из школы, поэтому, я прикупила для нее подарок, в качестве извинения, так сказать. Когда я приехала домой, папа встречал меня с распростертыми обьятиями, как всегда. Я сунула ему заранее приготовленный, шоколадный рулет и постучалась к Белле. Хоть я и злилась раньше на нее из-за Джейкоба, но теперь, узнав что она почти все свое время проводит с Эдвардом, я подумала, что Джейкоб в скором времени 《переболеет》от этой несчастной любви и ему станет лучше.
- Привет, выпускница! - выпалила я, когда Белла открыла мне - С праздником тебя! - я протянула ей желто-коричневую коробку с красным бантиком. Белла улыбнулась и немного покраснела.
- Спасибо, Анна. Мне очень приятно.
- Как твои дела?
- Все по-прежнему.
- Чай с рулетом пить будешь?
- Нет, спасибо, я недавно поела.
- Белла, ты настолько не любишь сладкое, что даже не поешь того, что приготовила я? - надулась я - Это некрасиво!
- Я поем, но не сейчас. Правда аппетита нет, извини. - я заметила беспокойство в глазах Беллы, и зайдя к ней, начала задавать вопросы. Она молчала, а потом, сказала.
- Боюсь того вампира-убийцу.
- Как это? У тебя же есть твой ненаглядный защитник-Эдвард!
- Вот поэтому и боюсь! Я боюсь что с ним, с тобой или с Ча... Папой что-то случится!
- Не случится, я думаю. - я расставила мысли по полочкам - А я вот что подумала:раз есть вампир-убийцы, то не может ли случайно существовать вампиров-полицейских? Ты ничего об этом не знаешь?
- Нет, не знаю. Хотя, такое может быть.
- И еще:этот упырь в Сиэтле, а ты и папа здесь, в Форксе, он до вас не доберется! - я вышла в коридор - Да и опасность, я думаю, ты преувеличила. Ведь сколько времени прошло, а я в Сиэтле ни одного... Не видела.
- Дай Бог чтобы и впредь не увидела. Спасибо за подарок! - развернув его, Белла включила полное собрание классиков в CD-проигрыватель, и включила наушники. Я пришла на кухню и стала пить чай с папой. Сегодня я не могла остаться на ночь, потому что к 7 вечера мне нужно было сдавать доклад. Поэтому, мы старались вдоволь наговориться, а когда я вышла на улицу, ожидая увидеть Питера на скутере, и не обнаружила его, папа вышел следом:
- Чего это он запаздывает?
- Наверное, родители задерживают. Они ведь тоже по нему скучают.
Мы зашли в дом, и вернулись на кухню, а потом, Питер позвонил мне и сказал, что уже едет. Я вспомнила, что забыла забрать любимую рубашку с рукавами в клетку, и убежав к себе, начала рыться в комоде. Когда она была найдена и я покинула комнату, папа уже ждал меня в гостиной. Мы крепко обнялись, и я вышла на крыльцо, но папа догнал меня и повернул к себе.
- Прости за такой вопрос, но мне важно знать... У тебя не завелось парня?
- Сначала - учеба, потом - любовь! - улыбнулась я - А ты пап? Может, во второй раз женишься?
Мы обнялись, папа вздохнул.
- Не хочется.
Я услышала визг моторов, и пожалела о том, что мой колледж находится на таком далеком расстоянии от моего дома.
- Я постараюсь приехать на эти выходные, но в этот раз мне будет сложнее. На меня слишком много навалили учебы. Наш препод хочет узнать все мои способности и заставляет меня готовить очень много блюд за одно занятие.
- Может, мне с ним поговорить?
- Да нет, я пока справляюсь! - я потянулась, чтобы поцеловать папу в щечку, но он заулыбался и посмотрев поверх моей макушки, поприветствовал:
- Привет, Билли, привет, Джейк! Рад вас видеть!
А вот сейчас, мне нужно собрать все силы и повести себя дружелюбно и вежливо. Я медленно повернулась, и обомлела.
Он стал выше в два раза. Кожа стала более смуглая и темная. Длинные волосы он коротко подстриг, что придало ему еще больше мужественности. Прокачанные, бугристые мыщцы плохо скрывала серая футболка. Он так изменился... Стал еще сильнее, увереннее, еще красивее, чем прежде. Минуту внимательно смотрела на него, хоть и понимала, что это выглядит странно, а потом, опустила глаза. Он тоже смотрел на меня и тоже внимательно. Видимо, пытался вспомнить, кто я. Я поздоровалась с Билли и справилась о его самочувствии.
- Все в порядке, к счастью. А ты как? Мы давно не виделись.
- Да, очень давно. Я учусь, поэтому, времени почти нет.
- Чарли рассказывал, что ты поступила в колледж в Сиэтле.
- Да... - я подняла глаза, и посмотрела на Джейкоба. Он не сводил с меня глаз, и его взгляд обжег меня так сильно, что я вздрогнула. Но все же, сумела спросить ровным тоном - А ты как, Джейкоб?
- Н... Нормально... - почти прошептал он. Что с ним? Голос посадил?
- Джейку... Нездоровится. - обьяснил Билли - Приболел немного.
- Хм, а по нему не скажешь! - усмехнулась я - Выглядит на удивление свежо!
Зафырчал скутер и Питер, притормозив за несколько сантиметров от Джейка, кинул взгляд на меня и с любопытством оглядел Джейкоба. Я знала, что вслух он ничего не скажет, но нам уже пора.
- Пора в Сиэтл возвращаться. Всего вам хорошего! - пожелала я с искренней улыбкой. Питер протянул мне шлем и я, пройдя мимо Джейка но ни разу не посмотрев на него, быстро села на сиденье, укрыла голову и крепко обняла Питера за талию.
- Держишься?
- Держусь! До свидания, Джейкоб! - только я умолкла, как скутер поехал вперед набирая скорость с каждой секундой. Папа что-то крикнул мне вслед, но я не расслышала. Когда мы отъехали довольно далеко от дома, Питер притормозил.
- Ты нормально?
- Да, вполне. - я достала из сумочки зеркало и осмотрела себя. Вид у меня был нормальный:тушь не потекла и волосы не спутались. Я случайно высказала мысль вслух, замечтавшись - Он стал таким симпатяжкой... Еще милее, чем прежде!
Питер молчал, выдерживая тот период, когда у меня пройдет романтическо-ванильно-сопливое настроение и голова включится, и когда это произошло, он сказал.
- Ты сделала очень странный выбор, Анна.
- Почему?
- Да он в три раза больше тебя! Ты видела, какой он кабан? Ты едва ли до плеча его достанешь!
- Вот потому что он такой кабан, он мне и нравится! Все? - в протест сказала я.
Он посмотрел на меня твердым, серьезным, братским взглядом.
- Я понимаю. И я буду рад, если вы будете вместе, но... Все это время, эти месяцы ты страдаешь. Я не говорил тебе то, что хочу сказать сейчас, потому что знал, как ты отреагируешь, но теперь, мне все равно! Анна, даже если он и обратит на тебя внимание, ты уверена, что это сделает тебя счастливой?
- Питер, какая муха тебя укусила?!
- Я просто не хочу, чтобы ты всю жизнь была безответно влюблена в придурка, который не оценит тебя по достоинству! Что в этом плохого?!
- Это не плохо, - согласилась я - Но... Я же не могу бросаться на первого встречного! Я не дешёвка!
- Я не это имел в виду. Вовсе не это. Я просто хочу, чтобы ты уже приняла само собой разумеющийся факт! Ты знаешь, какой.
- Я давно его приняла! И я понимаю что пора уже перестать его любить, но ничего не выходит! Никак! Я не представляю рядом с собой никого, кроме него! Я не могу быть с кем-то другим! Ты этого не понимаешь, потому что ты еще не любил!
- Ты говоришь как Белла сейчас.
Я фыркнула - Во-первых, Джейкоб не такой как Эдвард. А во-вторых... Ну я же не говорю, что всю жизнь собираюсь быть одна! Просто мне нужно... 《Переболеть》.
Питер пристально всматривался в мои глаза а я делала непроницаемое, холодное лицо, стараясь делать уверенный в собственной лжи вид.
Он поверил. И кивнув, сказал:
- Если у вас ничего не получится до того, как Белла выйдет замуж за Эдварда, я запру тебя с квартире и устрою смотрины с женихами!
Белла станет женой вампира... Бе, от этой мысли мне становится тошно! Вампир и человек несовместимы, они слишком разные. Или Белла верит в то, что Эдвард её любить будет и дряхлой, старенькой старушкой в то время как сам будет юный и бодрый? Я в это не верю, это все сказки! Когда Питер завел мотор, меня осенило:может ли быть так, что она хочет стать такой же как он? ВОТ ОНО ЧТО! Не ожидала я этого от нее! Вернувшись в Сиэтл, я первым делом хорошенько поразмыслила насчет идеи добровольного обращения Беллы в вампира. И поняла, что я близка к истине. НЕТ, НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ! Нельзя на такое соглашаться! Меня это разволновало и потому, на очередном занятии по выпечке, я сожгла тесто. Джон меня выручил отрезав от своего теста половину и незаметно сунув мне. Джон начал учиться в нашем колледже две недели назад, по обмену. Мы часто помогали друг другу. Через четыре дня после моей поездки в Форкс, когда я с Питером возвращалась домой мне позвонила Белла и попросила приехать так скоро, как это возможно. Мысли по поводу её возможно будущего обращения, слишком пристальный взгляд Джейкоба, неудачи в колледже - все это дало мне переживания, не высыпания и плохой, нездоровый вид. Когда Питер вез меня домой, я думала, что Белла обьявит о том самом решении, которое я уже знала - о том, что она хочет стать вампиром. Я не приму этого, никогда! Точно так же, как и не приму Эдварда. И я буду стараться отговорить её от этого неправильного шага. Но вместо этого, она попросила меня на время не приезжать сюда, в Форкс!
Примечания:
Рубашка: https://vk.com/photo-171366173_456239083