Аннабелла Свон

PG-13
Завершён
206
автор
Размер:
218 страниц, 98 611 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
206 Нравится 72 Отзывы 121 В сборник

18 глава

Настройки
- Привет... - А я тут зашел кран починить!.. - усмехнулся он, помахав правой рукой, в которой был гаечный ключ. - Понятно. - я тихо вздохнула и улыбнулась - Ну, теперь-то вентиль не отвалится, я надеюсь? - Нет, я старался! Я заметила, что его голос стал на тон ниже и грубее, но нотки доброты и веселости остались. Набравшись храбрости, я прошла мимо в кухню и поставила чайник. - Как у тебя дела? - Нормально, не жалуюсь. - открыв холодильник, я достала разные овощи - К... Кушать хочешь? - у меня опять паника внутри начинается! Сердце колотится, аж страшно! - Спасибо, я не голодный! Я вернула овощи на место и повернувшись спиной, посмотрела в окно. Наверно, я повела себя некрасиво, но я снова засмущалась, через минуту я спросила: - Что у тебя нового? Мы так давно не общались... - Кроме решения состричь волосы - ничего. Даже стоя спиной, я была уверена, что он усмехнулся. - Короткие волосы круче! - невзначай сказала я, и развернувшись, выключила вскипевший чайник. - Тебе больше так нравится? Я почувствовала сильный жар в лице и туманность в голове. Я быстро искала отговорку, а потом, в кухню зашла Белла. - Привет! - поздоровалась она, я проследила за Джейкобом, но он и не взглянул на нее, смотрел на стол. - Кто чай будет? - весело спросила я. - Я буду! - откликнулся Джейкоб. Я налила заварки в чашку и услышав звонок, пошла в гостиную, уверенная, что Белла доделает чай. Да и ему с ней будет интереснее. Едва я повернула ключ, как Джастин забежал внутрь и подняв меня за талию, закружил. - Наконец-то я тебя увидел! Я рассмеялась от радости и крепко обняла его, он вдруг отпустил меня и усмехнулся. - У тебя мобильный звонит. Я обратила внимание на вибрацию в левом кармане джинс и взяла трубку. - Анна привет! Можешь в парк сейчас приехать? - Алисия, я ведь в Форксе! - хихикнула я. - Я тоже в Форксе! Я жду тебя в парке! - рассмеялась подруга в ответ. - ТЫ ПРИЕХАЛА В ФОРКС?! Серьезно?! Подожди, а как родители тебя отпустили? - А они со мной приехали! - Так... Пожожди, через час папа домой вернется, э... Джастин, ты на велике? - Да, конечно! - О, тогда, Алисия, я сейчас к тебе приеду, приведу домой, ты с нами отужинаешь, а потом, папа отвезет тебя домой! - Хорошо! Я убрала телефон и сняв ожерелье, засунула его в комод в прихожей - Я переодену юбку и вернусь! - убежав в свою комнату, я сняла желтую юбку до колена с воланом, и одела синие джинсы с коричневым, заранее вдетым поясом. Выбежав обратно, я обула черные ботильоны и вышла к гаражу. - А у тебя дома Белла с кем это? - спросил Джастин, сев на свой велосипед. - С Джейкобом. - ответила я - Мы наперегонки? - Давай! Из-за толстых каблуков, было не очень удобно крутить педали, но я хотела скорее приехать к подруге и обнять её. Я так соскучилась! Пока мы ехали, Джастин рассказывал о своих успехах в танцевальной школе, конечно же, как всегда, преувеличивая. Не думаю, что за три месяца он смог обогнать лучшего ученика и заменить его. Это нереально, несмотря даже на то, что Джастин был гибким от природы. Я это знаю, потому что часто танцевала с ним раньше. Но с другой стороны, я ведь стала одной из лучших учениц в своем колледже, поэтому, возможно, он и не врет?.. Попробую его подловить! - Ты не против, если я завтра зайду в твою школу? - Да нет. А зачем это тебе? - Хочу узнать о твоих успехах лично из самих уст преподавателей! - Э... Так они заняты... Есть! Попался! Я рассмеялась и сбавила темп. - Кончай уже хвастаться и преувеличивать то, что есть! - Не веришь? - обидчиво надул губы друг. - Да! Я думаю, что ты хорош в этом деле, но не идеален. - Права, как всегда... Завернув за угол, и выехав на ровную дорожку, я увидела две синие лавочки, на одной из которых сидела Алисия. - АААЛИСИИИЯ! - закричала я, спрыгнув с велосипеда и положив его на землю. Подруга повернулась ко мне, и я увидела, как она просияла, увидев меня. Она действительно рада меня видеть не меньше, чем я её. Это было безумно приятно, ведь тех людей, которые действительно рады меня видеть, по пальцам одной руки можно пересчитать. Я подбежала к ней и заключила в обьятия. Крепко-крепко! Алис ответила тем же. - Знаешь, я замерзла! - Я говорила, что наш Форкс - промозглое место! Надо было теплее одеваться. - я взяла её за руку и подвела к своему велосипеду - Алис, это Джастин, знакомьтесь! - Приятно познакомиться с такой милой девушкой! - И мне! Любишь велосипеды? Я тоже! - Он не любит велосипеды, это я его заставляю ездить на них! - Ага, а тебя Питер заставляет! - ухмыльнулся Джастин. - Нет! - Да! - Нет настроения спорить. Алис, садись! - я кивнула на заднее сиденье. Подруга была в синих брюках, поэтому, устроилась на сидении без всяких проблем. - А как ты в юбке на нем ездишь? - Никак. Когда я в юбке, я не езжу на велике! - усмехнулась я. - И я так же! Когда я почувствовала ласковые руки подруги на талии, то медленно развернулась, и покатила к дому. Джастин ехал рядом, расспрашивая Алисию о её жизни, я же размышляла, каким блюдом мне удивить подругу. Заехав в супермаркет и пробыв там полчаса, мы вернулись на велики и после буквально 5 минут езды, попали под моросящий дождь. Я простонала. - Моя прическа, мой макияж! На удивление, Джастин не засмеялся. Был слишком увлечен рассказом о своих танцах. До моего дома оставалось менее 7 метров, когда Джастин разъехался с нами, и поехал домой. Затащив велик в гараж, я, стоя под крышей вместе с Алис, взяла её за руки. - У нас сегодня Джейкоб кран чинил. Я оставила его тут, с Беллой и поехала к тебе, а теперь вот, опять боюсь... - Я наконец-то увижу того самого сюси-пуси-лапочку? Об этом стоит прокричать на улице! - Ну Алис! - надула я губы. Подруга меня обняла. - Я с тобой! И если ты начнешь заикаться или молчать, я что-нибудь придумаю, чтобы привести тебя в чувство! - улыбнулась - Если бы я знала, что у вас сегодня встреча - не стала бы мешать тебе своим звонком. - А вот это глупости! Это вообще не в тему, пойдем! - я крепко сжала ладонь Алисии, и повела в дом. Оказавшись внутри, Алисия начала оглядываться по сторонам и прислушиваться. Видимо, ожидала увидеть Джейкоба. Как и я. Только я немного боялась этой встречи. Из кухни вышла Белла. - Белла, это Алисия - кукла во плоти, - Не надо так громко... - вздохнула Алис - Просто девушка, увлекающаяся кукольными нарядами. - Ладно, как скажешь. А это Белла - моя сестра. Через час еще папа придет. - Я закон не нарушала, поэтому, полиции не боюсь! - Вот и правильно! - кивнула я - А где Джейкоб? - Ушел. Сразу после того, как ты ушла. - Надо же... - А я думала, он останется... Чтобы с тобой побыть наедине... Я пришла на кухню, и начала раскладывать продукты по местам. Затем, я ушла к себе и переодевшись в домашнее, вернулась на кухню и достала шампиньоны. Ко мне подошла Алисия. - А мне что делать? - Ничего не делать! - Ну уж нет! Не могу я так! - Ну... Почисти перцы. А Белла где? - Она сказала, что пойдет прогуляться перед ужином. - Как же! К Эдварду или Джейкобу побежала! - фыркнула я. - Что же ты так некрасиво? - протянула Алис - Может, она и вправду прогуляется. - Как мне папа говорил, она последние дни только к ним и бегает. - А кто-то ревнует... Хаха, знаешь, до тебя я только читала истории о тех девушках, которые влюбляются в парней, но не встречаясь с ними, ревнуют их к каждому столбу, а тут, у меня появился реальный образец и мне очень любопытно наблюдать за тобой. - Значит я - подопытная крыса? - приподняла я брови. - Что-то типа того. - В жизни не подумала бы, что буду таким... Персонажем. Кстати, у Питера послезавтра бой. Ты пойдешь? - Нет. Не переношу насилия. - Да. Куда ж милым и нежным куколкам мясорубку смотреть! Через полчаса приехал папа. Познакомившись с Алисией, он не смог устоять перед её милостью и даже согласился на мое предложение о её ночевке у нас, но Алисия с сожалением отказалась, так как не хотела тревожить родителей. (оно и понятно с другой стороны - они меня плохо знают, с чего бы им позволять ночевать своей дочери непонятно у кого?) когда перцы были готовы и я сервировала стол вместе с ней, вернулась Белла. Я слышала, как папа позвал её а столу, а она отказалась. Ужинали мы без нее. Проводив подругу до двери, я договорилась о завтрашнем отъезде. - Питер за мной не приедет, поэтому, возьму такси. А ты когда вернешься в Сиэтл? - Через два дня, когда папа все дела закончит. - О, значит, мне работать послезавтра одной? Ну воот! - надула я губы. Светловолосая хихикнула. - Отдохнешь от моих нотаций о здоровом образе жизни! - А ты - от моих соплей! - обнявшись, я выпустила Алисию на улицу, и когда та села в папину машину и они вместе с Чарли уехали, я пошла в ванну и встала под душ. Выйдя, попила воды и направилась к Белле. - У тебя все в порядке? - Да, а что? - повернувшись, Белла озадаченно взглянула на меня. - Ты выглядишь удрученной. - Невысыпаюсь в последнее время. - И только? - А что еще может быть? - Ну, учитывая охоту вампиров на тебя - все, что угодно! - Об этом я не беспокоюсь. - Так уверена в своем Эдварде? - я саркастично хмыкнула. Белла повернулась спиной и сняла темно-зеленую кофту. - Да, все будет хорошо. - её тон был будничным, но при этом таким, чтобы я поняла:продолжать разговор она не желает. Нет, я все-таки задам этот вопрос! - Если ты любишь Эдварда, ты хочешь выйти за него замуж, так? - Да... - А как вы сможете устроить совместную жизнь? В смысле, ты человек, ты постареешь когда-нибудь... Хоть ты и красивая, - я улыбнулась - но когда-то... - Я не постарею. - В смысле?! - меня передернуло. Я зашла в комнату, уперев руки в боки - Ты собираешься обратиться?! В упыря?! - Да. - И когда же?! - Совсем скоро! - ТЫ СОВСЕМ СБРЕНДИЛА?! Идиотка, о чем ты думаешь вообще?! - Не обзывайся! - надулась сестра - Это мой выбор! Это тяжело, но... Но я не могу жить без Эдварда. Я желаю быть с ним. И я не хочу причинить ему боль своей смертью. - Но ты же не сможешь видеться с папой, он же заметит, что ты не стареешь! А твои одноклассники? А Джейк, в конце-концов? Ты не сможешь с ним видеться, а ведь он твой лучший друг! - я сжала кулаки от досады - Не понимаю, как можно из-за одного человека, да тем более, не человека, забыть обо всех остальных, о своей семье, друзьях! Как можно ради одного предать всех?! Она подняла голову и посмотрела на меня твердым взглядом - Ты так говоришь, потому что ты никогда не любила! - ДА ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ,ЛЮБИЛА Я, ИЛИ НЕТ?! Я и сейчас... - я сжала губы, процедив - Спокойной ночи, Белла. Я вышла в гостиную и чмокнула папу, сидевшего на диване в щечку. - Вы поссорились? Я слышал крики... - Я слишком эмоционально рассказывала о фильме. Все нормально. - Точно? Я постаралась мягко улыбнуться - Да, спокойной ночи. - Спокойной ночи, родная. Я ушла к себе, выпила две таблетки снотворного не запивая водой. Во рту оставалось неприятное, кислое ощущение, но оно не помешало мне заснуть. Проснулась от звонка мобильника. - Алло... - Соня, пора вставать! Нам через два часа лететь домой! - воскликнула Алисия с энтузиазмом. - Ну я сплю... Еще есть время, через час встану... - пробурчала я - Как ты посмела пробудить меня? - Я тебя не боюсь. - Очень зря. Через час поднимусь. - Соня ты. Через час буду у тебя. - Ладно... Но не раньше! - отключившись, я вновь уснула. Когда проснулась - Алисия сидела на моей кровати и хихикала. - Питер был прав... Ты спишь с открытым ртом! - ААА! ОПЯТЬ? УЖАС! - я закрыла лицо руками - Как стыдно! - Нечего стыдиться, это нормально! Многие люди так спят! - Но не девушки! - И девушки тоже! - Нет! Это позор! - я убежала в ванну. Закончив с умыванием вернулась, и надела вчерашний наряд. Выйдя в гостиную, я обнаружила, что папы нет. Была лишь Белла, которая сидела на кухне и пила чай. - Я уезжаю. Вернусь на выходных. - Погоди, - привстав, Белла посмотрела на меня виновато-заинтересованным взглядом - прости за вчерашнее. Тебе было нелегко... И я еще сказала все так резко. Я ведь не знала... - Я не хочу это обсуждать! - одернула я - Мне пора, иначе опоздаю на самолет! Пока! - накинув куртку я резко открыла дверь, а Алисия, стоявшая рядом, отшатнулась, дабы не попасть под мой гнев. Я остолбенела. Так, спокойно... - Привет... Алисия щипнула меня за талию уже в третий раз. Я хлопнула глазами и затараторила. - Привет, Джейкоб! Это Алисия, моя лучшая подруга, Алисия, это Джейкоб, я его с детства знаю! Пока Алис и Джейк обменивались любезностью, я искоса оглядывала индейца:черно-белая рубашка в клетку прекрасно освежала его, синие джинсы были немного помяты в районе коленей, (хотя обычно, они были чем-то запачканы) поверх рубашки была черная, кожаная куртка. Интересно, он на мотоцикле? - Ты уезжаешь? - Джейкоб повернулся и посмотрел мне прямо в глаза. По коже побежали мурашки и я съязвила: - Да, у меня учеба. А ты же к Белле как всегда, так? Она на кухне. А мне пора! - я вышла на крыльцо и увидела желтое такси, ждущее нас а рядом... Я не увидела никакого байка. Он пешком шел? - Вообще-то я не к Белле, я к тебе... В голове закрутился водоворот мыслей, но прежде чем я повернулась лицом к парню и собралась что-то ответить, брякнул мобильник. Номер неизвестный. - Алло? - Здравствуйте. Это Аннабелла Свон? Вы знаете Питера Грина? - произнес безэмоциональный женский голос. - Да, он мой друг. Что случилось? - Он в больнице. Добоксировался! Небось, на тренировке нос вместе с челюстью переломали! Говорила я ему:надевай капу (защиту для зубов) и на тренировки, а он все:"я мужик, мне не больно!" - У него случайно не травма лица? - Да, нос сломан и гематома на глазу, а так же повреждения верхних ребер. - С жизнью совместимо? - Да, отлежится пару дней и выйдет огурчиком. - Вот идиот! - фыркнула я - А почему вы позвонили мне а не его родителям? - Потому что пациент попросил не беспокоить родителей по пустякам и передать вам желание съесть кило пирожков! Если хочет есть, значит действительно, здоровье вне опасности. Я рассмеялась. - Все понятно. Я сегодня вечером либо завтра утром его навещу. Спасибо! Едва я повернулась, как Алисия положила руку мне на плечо и шепнула - Я с тобой - и тут же ко мне подошел Джейк. - У тебя что-то стряслось? - Д... Друг в больнице... - почти пропищала я и закусила губу - Все из-за его спортивных тренировок! - Вот поэтому я и не люблю бокс! - вздохнула Алисия. - Дело не в боксе, Алис, а в том, что он не соблюдает технику безопасности и у него притуплен инстинкт самосохранения! - Да потому что ему мозги уже выбили все! - Зато он мужик! Сильный и смелый! - И все же... - Алисия опустила голову и поплелась к машине. Я посмотрела в глаза цвета оникса и улыбнулась. - Что ты хотел? - Погулять... С тобой... - Джейк почесал голову и отвел взгляд, будто стеснялся меня - Но ты уезжаешь... - Учеба. И работа. Опаздывать нельзя. - во мне боролись чувства того, что я должна делать, и что хочу. Конечно, надо выбрать то, что должна, потому что крайне редко в моей жизни одно вело борьбу с другим, но сейчас... - А когда ты вернешься? - он посмотрел на меня с надеждой в глазах. И какой надеждой! Как будто от моего ответа зависела его жизнь! Странно... - На выходных. А зачем тебе? - слишком резко! - В смысле... Э... Белла свободна эти дни, насколько я знаю. Погуляй с ней... - Как ты делал всегда. - Анна, мы... Водитель бибикнул и я вздрогнула и вперив взгляд в землю, как можно мягче сказала: - Прости, мне и правда пора, но я бы с радостью осталась... - я вздохнула и поспешила устроиться на заднем сиденье авто. Водитель тронулся а Алисия, сидевшая рядом взяла меня за руку и подождала, пока я расскажу все. - Как же невовремя он пригласил меня на прогулку! - и сама же рассмеялась - Блин, никогда не думала, что скажу такое! - Надо было отменить и учебу и работу! - Алисия, ты чего? Я не могу! - вздохнула я - Выходные все равно скоро... - У Джейкоба был такой потерянный вид, когда ты садилась в машину... - Мне тоже так показалось... - Воот, я была права! - Алисия широко улыбнулась - У него мозги на место встали и он запал на тебя! - Сразу? Так быстро? Мы лишь трижды виделись... - И одной встречи бывает достаточно! - Нет, я думаю, он подкатил как к другу... - я вздохнула - Но даже это меня радует. Хоть что-то. Подруга перевела тему - Когда к Питеру поедем? - Сегодня вечером или завтра. Он просил пирожки, но я возиться не хочу! - Я могу... Только вот он же твои хотел... - Я не обязывалась его кормить, так что и твои слямзит! Тем более, готовишь ты хорошо! Через десять минут мы остановились, и Алисия вышла из машины, чтобы обнять своих родителей. Папа Алисии был высоким, но не худощавым крепким мужчиной пятидесяти лет, с не очень длинной, ухоженной бородой и со средней длины, как для мужчины, волосами, которые так и пытались завиться. Мама была невысокого роста, с длинными темно-русыми волосами, собранными в прическу и красивыми карими глазами, светящимися добротой. Хорошенько разглядев маму, я поняла:Алисии есть в кого быть такой милашкой! Отец её сел на переднее сиденье, а мама рядом с нами, на заднее. - Здравствуйте! Меня зовут Анна, я много хорошего о вас слышала. - улыбнулась я. - И мы о тебе наслышаны. Алисия много и часто про тебя говорит. - Конечно! Ведь я достала её своими заморочками! - засмеялась я. Всю дорогу мы непринужденно беседовали. Родители Алисии были открытыми и добрыми людьми. А еще, меня до глубины души тронули рассказы отца Алисии - Алекса Он рассказывал, как несколько раз спасал жизнь маленьким лисятам, которых переехала машина, собаке, которую случайно подстрелил охотник, и маленьким воробышкам, осиротевшим после трех дней от рождения. Мама - Хелен, рассказывала о разных тонкостях кулинарии. Словом, время пролетело незаметно. Когда мы доехали до аэропорта, мне пришлось расстаться с Алисией на время, так как наши места в самолете были слишком далеко друг от друга. Я никогда не боялась полетов, а потому, спокойно задремала. Когда мы приземлились, я сонная дошла до выхода и подождала Алис с родителями. - Знаешь, сегодня у меня не хватит сил на то, чтобы навестить Питера. В самолете кошмар приснился. А тебе? - А я не спала. Но я тоже считаю плохой идеей идти к нему в 8 вечера. Лучше завтра. - Перед работой, да? - Да. - Тогда, я иду высыпаться! До завтра! - Я к тебе в 9 приду, будь готова! - Постараюсь! - Поедешь с нами в такси? - Нет, я на автобусе, пока! - мы обнялись, и я поспешила на автобусную остановку, в то время как Алисия с родителями сели в такси. В автобусе я всю дорогу стояла прижатой к стеклу. Такое ощущение, будто сейчас час-пик! Оказавшись на улице, я глубоко вдохнула свежий воздух и побежала в свою квартиру. Хотелось скорее оказаться в теплой кровати. Но без Питера эта квартира показалась мне чужой, и я сперва приуныла, а потом, позвонила ему на мобильник. Не отвечает. Эх... Наевшись самодельной тортильи с ветчиной и сыром, я занялась куклами:слепила новую массу для куклы-зефирки. Телом и головой я занималась 3 часа, остальное решила доделать завтра. Проверив домашку, я позвонила Алис. - Пирожки уже сделала? - Пекутся. А ты домашку сделала? - Конечно! - я хихикнула - А еще, слепила сосуд новой куклы! - тела я называла сосудами, так как по мере преображения внешнего вида куклы, я считала, что в кукле появляется душа и сосуд перестает быть пустым. - И какой она будет? - Хихи, не скажу! А Алис номер 2 как? - Отлично! Сегодня заимела свой собственный дом! Я села от радости - Правда?! Хочу его увидеть! - Я сфоткаю на мобильник и завтра тебе принесу! - Хорошо! Ох, я очень жду! - Уже поздно, я спать пойду. Кстати, ты поесть не забыла? - А если забыла? - Тогда, я завтра тебя закормлю до смерти! - Хахаха, это интересно! Да, я ела. Тортильи. - Вкусняшка. Я тоже их люблю. Поправив одеяло, я закрыла глаза - Выходные через 3 дня... - Даа... - протянула подруга, и я уже знала, что она скажет - Свидание состоится через три дня... - Какое свидание? - У одной такой милой и нежной девушки, с таким здоровенным кабаном-зайчиком! - Хахаха! - меня развеселило сравнение Джейка с зайчиком. Хотя, я сама иногда мысленно так его называла, но услышать это вслух... - Ты меня развеселила, Алис! - Всегда пожалуйста! - А теперь, давай спать, нам на работу, сладких снов! - И тебе! Уверена, у тебя-то они точно будут заячно-сопливыми! - Ааалис... Пока! - я с улыбкой убрала телефон под подушку и выключив свет, закуталась в одеяло. Проснулась от звонка Алисии. Скоро она станет моим персональным будильником. Какой раз будит меня! - Уже встаю... - На улице солнечно, но холодновато. - Тогда, надену брюки с цветками... - Ладно. Через час приду. Потянувшись, я пошла в ванну и приняла контрастный душ. Затем. позавтракала греческим салатом, одела брюки с розами и белую классическую рубашку, на ноги обула ботильоны. Волосы собрала в мальвинку, приколов шпилькой-бантом белого цвета. Повесив на руку плащ и сумку, и закрыв квартиру, я сделала несколько шагов, и нажала кнопку лифта. Но серебристая кнопка с диодом в середине, которы должен гореть красным, оставалась белой. Я нажала её два раза и поняла:лифт сломан. - Аааа, прекрасно! - простонала я, топая каблуками по ступеням. Пятьдесят крутых ступенек! Класс! Если подверну ногу - зарплаты мне точно не видать! Никому не понравится работница, которая 2 месяца проработала, а на третий - залезла в месячный гипс! Я перестала считать ступеньки и оглядела себя:на брюках размером с горошину пятно белого цвета. Интересно, откуда? Надо его прикрыть! Я надела плащ. - Приветик! Неожиданное приветствие забрало у меня почву из под ног, я вздрогнула, перевернула правую ногу в шиколотке в другую сторону и пролетев оставшиеся 2 ступени, грохнулась на пол!
206 Нравится 72 Отзывы 121 В сборник
Отзывы (3)