Vampire

R
Завершён
35
Размер:
67 страниц, 12 532 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 17 Отзывы 16 В сборник

Глава 23.

Настройки
- Это не выносимо!!! - выкрикнула я, когда Кира, Скотт и Стайлз уехали, а я сидела на коленях в свой комнате. - Ребекка, открой! - колотился в дверь Дерек. - Уйди! Пожалуйста! - Открой!       Из головы не выходил образ Джейса. Его янтарные глаза, блондинистые волосы и холодные слова: "Прости, детка, но эта наша работа..."       Внезапно, стук в дверь прикратился. - Дерек? - тихо спросила я.       Я встала с пола и открала дверь. Передо мной стояли Джейс и Алек, державшие Дерека за запястья. Что странно - он не вырывался. В руке Джейс держал тот самый клинок, который до этого был у Алека в доме Доротеи. Блондин вонзил клинок в грудь Дерека. - Дерек! Нет! - плача, выкрикнула я и снова упала на колени.       Джейс и Алек отпустили Дерека, и тот свалился на пол. Джейс оттащил меня от Хейла. - Зачем?! Зачем вы это сделали?! - Успокойся! - прокричал Алек. - Смотри!       Я опустила глаза на Дерека. Из раны хлынула чёрная жидкость. Через пару мгновений он привратился в тёмный дым, который сразу же испарился.       Джейс отпустил меня. - Что это?.. - тихо спросила я. - Твоего Дерека давно нет в живых. Это демон, принявший его облик. Мы приехали к Доротее только когда вы уехали. Это был спектакль, и твои воспоминания не были заблокированы. Он с самого начала обманывал тебя и остальных. После смерти настоящего Дерека, его тело забрал демон и жил его жизнью. И ты не жила в Бейкон восемь лет назад. И мы не убивали твоих родителей. Это все его эллюзии, - объяснил Алек.       Я резко обернулась, и меня поймал Джейс. Он крепко прижал меня к себе. Я в ответ обняла его. Слезы текли ручьём. Мы простояли так минут пять. Я немного отошла от парня. - То есть, никакого Дерека нет, и все это время я жила с демоном? - Да, - ответил Алек. - Пожалуйста, заберите меня отсюда. Умоляю. Я не могу больше тут находиться. - Собирай вещи, - сказал Джейс. - Мы подождем тебя здесь.       Я зашла в свою комнату. Вытирая слезы, я достала из шкафа свой чемодан на колесиках и запихнула туда всё, что успела. Я сняла шорты и футболку и одела вместо них черные джинсы, серую майку, толстовку, черные кроссовки и вышла из комнаты, таща за собой чемодан.       Мы втроем сели в темный джип. Джейс сел за руль, а Алек передо мной. Я, естественно, села назад к Клэри. Мои вещи уже находились в багажнике. - Я Клэри, - представилась девушка. - Я знаю, - процедила я. - Мы можем кое-куда заехать? - Конечно, - согласился Джейс.       Через пять минут я стояла напротив двери в дом Стилински. Я постучала в дверь, ее тут же открыли. На пороге стоял растерянный Стайлз, и я сразу вошла в дом. - Что случилось? - спросил он. - Я уезжаю. - Но... - Я тебе пришлю смс с объяснением. В общем, я уезжаю в другой город навсегда. - А как же Дерек? - Я же сказала, пришлю смс. Не кому не говори, что я к тебе приходила. - Хорошо.       Я протянула ему ключи от своей машины. - Возьми. Твой джип разваливается. - Не стоит, - отмекивался Стайлз, но все же взял ключи. - Прощай, - прошептала я и поцеловала его, он обвил руками мою талию. - Я люблю тебя... - признался парень, отпуская мою руку. В ответ я улыбнулась сквозь слёзы и села в машину Джейса. Мы моментально уехали от дома Стайлза. - Бедняжка, - сказала Клэри и прижала меня к себе. Я уснула у нее на коленях, не переставая плакать и думать о том, что произошло.
Примечания:
35 Нравится 17 Отзывы 16 В сборник