В гости к Цепному Псу Королевы

PG-13
Завершён
65
Фэндом:
Размер:
95 страниц, 32 769 слов, 40 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 77 Отзывы 9 В сборник

Глава 3. Реакция "неугамонных" на новость

Настройки
Поместье Хьюга. Приехав домой, Кетрин приказала Минерва принести ей в кабинет чай с кусочком шоколадного торта, а сама занялась бумажной работой. Минерва пошла на кухню. Войдя туда, она ужаснулась. Вся кухня была в тесте. На стенах, на полу, на потолке - везде было тесто. На полу сидела служанка лет 30 с головы до ног в тесте. У неё были каштановые волосы, собранные в длинную косу. Глаза у неё были голубые. - Что здесь произошло?- еле сдерживаясь, спросила Минерва. - Ну...я...это....- замялась повариха.- Я хотела испечь пирог к вашему приезду, а тут.... - Стоп! Остальное знать я уже не хочу. Сейчас я подготовлю Госпоже чай, а ты иди и собери вещи Госпожи в чемоданы. На кухне я сама приберусь. - Но зачем?- немного испуганно спросила Сара. - Позже узнаешь. Иди!- строгим и немного приказным тоном сказала Минерва. - Да!- быстро ответила Сара и убежала. - Почему так долго?- немного строго спросила Кетрин. - Прошу прощения,- сказала Минерва, поклонившись.- Произошли некоторые затруднения на кухне. - Сара?- догадалась графиня. - Верно, - подтвердила Минерва. - Она уже знает? - спросила юная Хьюга. - Нет. Я подумала, что будет лучше, если это скажете им вы и лучше всем сразу. - Ты права. После обеда пусть все зайдут ко мне в кабинет. Скажи им об этом. - Хорошо, Госпожа. С этими словами она вышла из кабинета Кетрин. Не успела дворецкая и два шага сделать, как услышала крики снизу: "Минерва!" - орал один голос. "Минерва! У нас проблема!" - кричал второй. Минерва быстрым шагом пошла вниз. Когда она спустилась, на полу была разлита вода, а в ней разбитые чашки. Ну...по крайней мере то, что от них осталось. - Минерва! Ты здесь! К дворецкой подбежала вся мокрая Анжелика и такой же мокрый Лио. Анжелика - горничная. Девушка лет 16. Волосы у блондинки были собраны в два длинных хвостика сзади. Она немного неуклюжа, но борется с этим. Лио - парень 17 лет. Особой обязанности у него нет, поэтому помогает каждому чем может. - Тааак...что случилось? - Мне сказали отнести каробки в кладовку. Но каробок было слишком много, и я не видел перед собой ничего кроме них...- начал оправдываться Лио. - А я в это время стояла к нему задом с ведром и мыла полы, - продолжила Анжелика. - Сначала он споткнулся о моё ведро, потом мы упали. - Прости! - сказали они вместе, наклонив головы вниз. - Ладно...так...- будто бы успокаивая себя говорила Минерва. - Анжелика, найди Сару, она должна быть в комнате Госпожи, помоги ей. Как закончите, идите на кухню. Лио, найди Симуса и помоги ему, он должен быть во дворе, а потом тоже оба идите на кухню. - Есть! - сказали оба и разбежались в разные стороны. Минерва быстро всё убрала и пошла на кухню. Через 15 минут все были в сборе. - После обеда все четверо ( она показала на Анжелику, Симуса, Лио и Сару) должны зайти в кабинет Госпожи, она хочет вам кое-что рассказать. И я надеюсь, что сегодня вы больше ничего не натворите, или я за себя не отвечаю! Говоря последнюю фразу, над Минервой повисла ужасающая аура. Все четверо вздрогнули и нервно сглотнули... Прошёл обед. Вся четверка собралась в кабинете своей госпожи. - Завтра я уезжаю в Англию к одному графу Сиэлю Фантомхайву. Все четверо аш рты пооткрывали. - И на сколько? Два, три, четыре, пять дней? - спросила Сара. - На три... - Фууух....- с облегчением выдохнул все. - Месяца. - Что? - не понял Лио. - Я уезжаю на три месяца, - уточнила Кетрин. "Всё...сейчас начнется..." - подумала графиня. И ведь действительно началось... - Как...? Куда...? Какие три месяца...?! Не пущу!!! - Молчать!!! - Кетрин всё таки удалось переорать их. - Это решение не обсуждается! Все сразу погрустнели. - Поймите, что-то изменить просто не в моих силах... Кетрин тяжело вздохнула... - А пока я буду в отъезде, хочу, что бы вы выполняли мои следующие наставления: Анжелика, пусть в мое отсутствие поместье будет чистым и сервиз будет целым. Ну или хотя бы его малая часть... Симус, наш сад должен быть красив и ухожен. Хотя...если сад вообще будет существовать я и так буду рада. (Симус - садовник. Парень 16 лет. У него зеленые глаза и рыжие непослушные волосы) Лио, помогай всем тем, чем сможешь. И не смей тут ничего взрывать!!! Сара, не давай голодать ни кому в этом доме. Когда приеду, я надеюсь увидеть кухню целой и невридимой. Хотя...если я вообще её увижу, будет уже хорошо. - Да! - ответили все вчетвером. - Хорошо...а теперь вы свободны. Четверка поклонилась и вышла из кабинета юной Хьюга. - Все на кухню! Срочное совещание! - прошептал Симус и все сразу помчались на кухню. - Итааааак...что нам теперь делать...? Этот вопрос волновод не только Лио. Все были озадачены этим вопросом... - Они думают, что мы справимся без них. Приятно, конечно, что они доверяют нам и верят в нас, но без Минервы и Госпожи будет...ну....уже не так....- сказала Анжелика. - Не хочу что бы они уезжали!!! Бедная Анжелика уже чуть не плачет. - Я знаю что надо делать!!! - вдруг сказал Лио. Все подняли на него глаза полные надежды. - Как ты сказала, Анжелика? Госпожа и Минерва думают, что мы справимся без них. Поэтому и надо переубедить их. Ну...убедить в том, что мы не справимся без них. - Но как это сделать? - недоумевала Сара. - Лично я вижу только один выход.. При этих словах в глазах у Лио загорелся маленький огонек. И Сара (как и все остальные)сразу же поняла о чем говорит её друг. - Нет нет нет нет нет нет нет и нет!!! - Да да да да да да да и да!!! - Тебе жить что ли надоело, Лио?! Да Минерва тебя на месте прикончит! - Я знаю...но это единственный выход... Все тяжело вздохнули. - Тогда я с тобой, Лио! - вдруг встала со стула Анжелика, сжав свою маленькую ладошку в кулачок. - Анжелика?! - Сара не ожидала от горничной реакции. - Если есть хоть что-то, что мы можем сделать, то я готова рискнуть! Сара смотрела на подругу с открытым ртом и глазами по пять копеек. Она еще не разу не видела в глазах у Анжелики столько решимости! - Я с вами, ребята! - вдруг подал голос Симус и подошел к Анжелики и Лио. Три пары глаз устремились на Сару. - Ну чтоооож....если умирать, так уж вместе, - сдалась Сара и подошла к друзьям. - Тогда пора начинать, - все четверо положили ладони друг на друга. - На всё про всё у нас 20 минут. Вперёд!!! При последнем слове они вместе подняли руки вверх и разбежались в разные стороны. Спустя 20 минут Минерва преспокойно шла по одному из коридоров. Ничего не предвещало беды... Но вдруг снизу этажа раздался взрыв. Дворецкая сразу же побежала вниз. Подбежав к кухне, Минерва....не увидела кухни!!! Всё было в черном дыму. И из этого дыма вся черная вышла Сара, кашляя и немного пошатываясь. Дворецкая уже хотела заорать на Сару, но не дал ей этого сделать крик: - Минерва, можно тебя на секундочку? Дворецкая оставила повариха и ринулась на голос горничной. Когда она прибежала, то увидела такую картину: Анжелика сидит на полу вся мокрая, рядом валяется ведро, в котором была вода, которая сейчас разлита около горничной, а неподалеку была разбитая ваза с цветами. Не успела дворецкая и слово сказать, как из сада раздался ещё один взрыв. Подбежав к оранжереи, Минерва увидела опять этот черный дым. Из него выходит Лио и несет с собой...печку! И тут же: - Минерва...можно тебя? Оставив парня, она помчалась на голос. Когда прибежала, то увидела два сваленных дерева и изуродованный куст роз. Всё!!! У Минервы здали нервы! Она взяла Симуса за руку и потащила его к оранжереи. И уже через минуту она тощила парней за уши в поместье под их громкие крики и возмущение. Дотащив до лестницы на второй этаж, Минерва поставила бедных мальчиков у лестницы и быстрым шагом пошла за угол. Уже через 20 секунд послышался грохот и крики Сары: - Эй...что за дела???!!! Ааааай!!!! Больно!!! Пусти!!!! А через 10 секунд к крикам и возмущение Сары прибавились крики Анжелики: - Аааай!!! Да что это такое???!!! И наконец из-за угла вышла Минерва притащив девушек уже за волосы. - Это еще что такое, балбесы!!! Я же вроде ясно выразилась!!! Мозги совсем работать перестали!!! Вам помочь их вправить???!!! Все четверо стояли с опущенными головами и нервно переглядывались. И тут дворецкая всё поняла. - Так вы это все подстроили что ли?! Так! Либо вы мне сейчас же все объясняете, или каждый из вас может попрощаться с одной из ваших конечностей!!! - Проооостиии!!! - завопили все. - Мы не хотим вас отпускать...- начал Симус. - Поэтому мы все это подстроили...- продолжила Сара. - Мы хотели показать, что без вас не справимся...- Лио. - И вы бы остались, - закончила Анжелика. - Прости!!! - завопили они. - Дураки! - закричала Минерва и дала каждому по подзатыльник. Но всё же дворецкая сменила гнев на милость. - Это приказ Королевы! Госпожа не может её ослушаться. Думаете, ей так хочется ехать? Нет! Но она должна. Выбора просто нет, - уже спокойно объяснила она. Все четверо стояли, шмыгая носами и всхлипывая. Уши и головы уже не болели. Болела лишь душа... - Ну ну.. всё хватит, - сказала Минерва, приобняв четвёрку. - Если подумать, то три месяца это не так уж и много...тем более я поговорю с Госпожой и уговорю её писать вам почаще. - Обещаешь? - подняла на Минерва свои заплаканные глаза Анжелика. - Обещаю. При этих словах все четверо немного успокоились. Минерва отпустила их. - Так. А теперь всем убираться! Быстро! - Да! - сказали все четверо и разбежались с радостными лицами. - Вот неугамонные!!! - тихо сказала Минерва, улыбнувшись. А вот Кетрин было не до веселья. Для бумажной работы в голове графини не осталось места. Всё место занял Сиэль Фантомхайв. Он не выходил из головы графини, как бы она не пыталась. Вдруг раздался стук. - Входите, - сказала та. - Госпожа, я пришла сообщить вам, что ваши чемоданы собраны, - доложила Минерва, но увидев Кетрин, дворецкая подошла к столу Хьюги. - Что-то не так? - спросила она. - Нет, - ответила графиня. - Просто... - Вы думаете о Сиэле Фантомхайве, - закончила дворецкая за свою Госпожу. - Да...- подтвердила со вздохом та. - Не знаю почему, но мне кажется, что всё не так просто, как кажется. Предчувствие у меня странное. - В любом случае, если что-то будет не так, я это сразу же почувствую и доложу вам. - Ага... Так прошёл остаток дня Кетрин. Последней мыслью перед сном графини была: "Кто же такой этот Сиэль Фантомхайв...?" Поместье Фантомхайв После обеда, Сиэль пригласил Мэйлин, Барда, Финни и Тонаку к себе в кабинет, что бы им рассказать что-то важное. - Завтра ко мне в поместье переезжает одна графиня Кетрин Хьюга на три месяца. - Ого!!! - удивились они. - А откуда она? - спросил Бард. - Из соседней страны. - А вы с ней уже знакомы? - Мэйлин. - А зачем она вообще приезжает? - Финни. - Она будет помогать мне расследовать преступления. - Хо Хо Хо...- Танака. - Приедет она кстати не одна, а со своей дворецкой. Надеюсь вы будете вести себя достойно! - Да! Как только все ушли, Сиэль планировал заняться бумажной работой, но мысли всё время путались и возвращались к Кетрин. Раздался стук. - Входи. - Обед готов, Господин, - сказал дворецкий, но увидев озадаченый вид Сиэля, Себастьян подошел к столу. - Вас что-то беспокоит? - Нет, ничего...почти...просто я думаю о... - Графини Кетрин Хьюга, - догадался дворецкий. - Да...просто...Не знаю как это сказать, но у меня странное ощущение. Будто произойдет что-то очень важное. Совсем скоро... - Так или иначе, если что-то будет не так, я это сразу же почувствую и скажу вам. - Да... Вот так и закончился этот день. Заснул Сиэль только с одной мыслью: "Кто такая эта Кетрин Хьюга?"
65 Нравится 77 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (5)