В гости к Цепному Псу Королевы

PG-13
Завершён
65
Фэндом:
Размер:
95 страниц, 32 769 слов, 40 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 77 Отзывы 9 В сборник

Глава 2. Новость для обоих.

Настройки
- Здравствуй, Кетрин,- сказала королева Анна. - Здравствуйте, Ваше Высочества,- сказала Кетрин, поклонившись. - Я хочу с тобой поговорить. Дело в том, что мы с королевой Викторией заключили перемирие. Думаю, ты не слышала о Сиэле Фантомхайве? - Нет, Ваше Высочества. - Сиэль Фантомхайв - молодой граф. Ему 15 лет. Он, как и ты, расследует преступления в Англии. Так же он имеет свою компанию, выпускающая игрушки и сладости - "Фантом". В народе его называют "Цепным Псом Королевы". Живет он в большом поместье со своим дворецким и четырьмя прислугами. Родители у него погибли. "Удивительное совпадение",- подумала юная Хьюга. - Простите меня, Ваше Высочества, но зачем вы рассказываете мне всё это? - Мне очень жаль, милая, но тебе придется переехать к этому графу в Англию на 3 месяца, чтобы подтвердить действительность нашего перемирия. Ты должна будешь помогать ему расследовать преступления. Я не могу тебя заставить это сделать. Выбор за тобой... Сказать, что Кетрин была в шоке это ничего не сказать. - Я понимаю всю серьезность ситуации. Я сочту за честь выполнить вашу просьбу,- ответила Хьюга, поклонившись.- Только я не смогу уехать без Минервы. - Я предвидела это, поэтому сразу предупредила Викторию о том, что приедешь ты со своим дворецким,- ответила Королева, улыбнувшись. - Благодарю за понимание, Ваше Высочества. - Нет, Кетрин. Это тебе спасибо за твое понимание. Знаю, что решение это не из легких. Но ты приняла его не задумавшись. - Это мой долг. Когда отправляться? - Завтра же. Я могу выделить тебе карету,- предложила Анна. - Не стоит, Ваше Высочества. - Чтож...тогда всё, что мне остается это пожелать тебе удачи. И еще раз прости за принесенные тебе неудобства. - Ничего. Я всё понимаю. До свидания. - До свидания, моя девочка. Удачи тебе! - Благодарю вас, Ваше Высочества. С этими словами, Кетрин вышла из дворца королевы и направилась к карете. - Как всё прошло, Госпожа?- спросила Минерва, открывая дверь перед своей госпожой. - Отлично!!! Готовься, кстати, Минерва. Завтра мы с тобой переезжаем в Англию к какому-то графу Фантомхайву на 3 месяца. Придется помогать ему расследовать преступления,- выпалила Кетрин. Она была всё ещё в шоке. Сейчас в теле графини бурлилось много разных чувст и эмоций. От всего этого Кетрин хотелось рвать и метать. Вообщем лучшее, что ей оставалось делать, это всё как следует обдумать под чашечку чая с кусочком шоколадного тортика, что графиня и собиралась сделать по приезду в поместье. Услышав такой неожиданный ответ, в глазах дворецкой на секундочку можно было увидеть удивление. Но уже через секунду Минерва со своей фирменной улыбкой закрывала дверь за своей госпожой, говоря: "Да, Госпожа". Поместье Фантомхайв (Утро) В комнате юного графа стоял мрак. Сам Сиэль мирно спал в своей кровати. Но это продолжалось не долго... - Пора вставать, господин,- сказал Себастьян, раздвигая шторы. Сиэль лишь поморщился от света, который проник через окно прямо в лицо графа. А тот просто отвернулся на другой бок. - Ну-ну...-говорит дворецкий,- сегодня вам нужно лично приехать к королеве Виктории. Надеюсь, вы не забыли? - Нет,- сказал Сиэль, не охотно вставая с кровати. После того как Себастьян помог Сиэлю одеться, он вышел из комнаты со словами: "Буду ждать вас внизу, Господин". Немного посидев на кровати, юный Фантомхайв тоже вышел из комнаты с мыслью: "Зачем Королеве вызывать меня лично?". После завтрака Сиэль отправился к Королеве. У Королевы Виктории - Здравствуй, Сиэль. - Здравствуйте, Ваше Величества. - Мне нужно с тобой поговорить. - Я Вас внимательно слушаю,- напрягся Сиэль. - Ты же помнишь Королеву Анну, с которой мы так долго враждавали. Так мы наконец заключили с ней перемирие. И чтобы это подтвердить, она пришлет графиню Кетрин Хьюга, которая должна будет жить у тебя 3 месяца и помогать тебе расследовать преступления. Шок!!! Сиэль даже рот открыл от удивления. Но вовремя взял себя в руки и придал своему лицу серьезное выражение. - Понимаю, что это очень неожиданно. Мне очень неудобно снова причинять тебе неудобства. Но выбор за тобой...заставить тебя я не могу. - Я всё понял. Я выполню Вашу просьбу. - Благодарю за понимание, Сиэль. Она приедет со своей дворецкой завтра вечером. - Хорошо. Я понял. Извините, но не могли бы Вы немного поподробнее рассказать об этой графини? - Конечно. Кетрин Хьюга - графиня семьи Хьюга. Девушке 15 лет. Родители ее погибли. Она - владелица компании "Кетхью", выпускающая платья. Как и ты, она расследует преступления, в чем и будет тебе помогать. Живет в большом поместье с дворецкой и четырьмя слугами. В народе ее называют "Волчицей". Так же Виктория мне сказала, что Кетрин увлекается фехтованием. - Большое спасибо. Я всё это обязательно учту. До свидания, Ваше Величества,- попрощался граф, кланяясь, выходя из дворца и подходя к карете. - Что-то случилось, Господин?- спросил Себастьян, открывая дверь перед Сиэлем. - Да, случилось! Завтра к нам на 3 месяца переедет графиня со своей дворецкой! Они будут помогать нам расследовать преступления. Себостьян был удивлен, хоть вида и не подал. Вот с таким не очень хорошим настроением Сиэль и Себастьян направились в поместье.
65 Нравится 77 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)