Глава 9. Ссора. Часть 1. Всё очень серьезно!
27 июля 2016 г., 11:54
- Чего?! Да как ты смеешь?!
- А вот так! Тебе надо просто это понять!
- Да щас прям!
Вот, что услышала Минерва, готовя чай на кухне. Голоса раздавались из кабинета Сиэля. Дворецкая не задумываясь буквально побежала к кабинету.
Добежав, она увидела Себастьяна, который стоял около кабинета.
- Что там происходит? - спросила Лестрейндж у дворецкого.
- Не знаю. Я сам только что прибежал. По-видимому они ссорятся.
- Мда...похоже на то.
В этот момент дверь с грохотом открывается и оттуда выходит Кетрин. Хватило мгновения, что бы понять - Хьюга ОЧЕНЬ зла!
- Эй, я еще не закончил!
В дверном проеме появляется Сиэль. И был он злым ни чуть не меньше графини.
- Зато я закончила!
Сказав это, Кетрин со всей силы долбанула по двери. Она с грохотом закрылась.
"Ну ничего себе! Никогда бы не подумал, что с виду у такой хрупкой графини окажется столько силы! Еще парочка таких ударов и дверь может не выдержать!". - подумал Себастьян.
- Ааааай! Мой нос!
Сиэлю не повезло. Он стоял слишком близко и дверь сильно ударила его по носу.
И тут дверь опять открылась и Фантомхайв быстрым шагом пошел за Кетрин, которая была уже на пол пути к своей комнате.
Переглянувшись, дворецкие пошли к комнате Кетрин. Когда дошли, им открылась вот такая картина: Сиэль барабанит по двери кулаком, при этом выкрикивает ругательства. А графиня в свою очередь на них отвечает, но дверь не открывает.
Но тут она всё таки открыла дверь и её стало лучше слышно.
- Идиот! - Кетрин.
- Дура! - Сиэль.
- Кабель!
- Ша*ава!
- Дебил!
- Тупая!
- Слабоумный!
Когда их словарный запас обычных ругательств закончился, они не отчаявшись перешли на животных.
- Корова!
- Баран!
Казалось они могут так ругаться целую вечность. Но всему (кроме некоторых вещей) приходит конец.
- Свинья!
- Слон!
Сказав последнее слово, Хьюга закрыла дверь прямо перед носом Фантомхайва.
- Овца! - закричал Сиэль закрывшейся двери.
- Козел! - ответила графиня с другой стороны двери.
Граф в ярости ударил ногой дверь и пошел в свою комнату, что-то бормоча себе под нос.
Шок! Дворецкие были, мягко говоря, в шоке! Как жалко! Ведь начиналось всё так хорошо...
Буквально за завтраком Сиэль и Кетрин обнаружили общий интерес - шахматы. Граф пригласил Хьюгу сыграть пару партеек. И она согласилась. Всё шло просто идеально! Из комнаты были слышны смех и веселые голоса. Но что же произошло?
И с целью выяснить это, дворецкие пошли каждый за своим Господином.
Комната Кетрин
- Можно войти, Госпожа? - тихо спросила Минерва.
- Угу.
Когда дворецкая вошла, то увидела Кетрин лежащую спиной к двери. Лестрейндж села рядом на кровать.
- Можно ли мне узнать о причине вашей ссоры с Господином Сиэлем?
Кетрин встала и начала ходить кругами по комнате.
- Этот придурок! Ты знаешь, что он мне сказал? Сказал, что его конфеты и игрушки важнее, чем моя одежда! Ты представляешь?!
- Неужели он так и сказал?
- Ну...нет...но смысл тот же! А началось всё так хорошо! Он мне многое о себе рассказал. И я ему о себе кое что рассказала. Но потом разговор зашел о работе и...эх...
Кетрин тяжело вздохнула. Она подошла к подоконнику и села на него с ногами.
- Я хочу побыть одна, - тихо сказала графиня, смотря в окно.
Минерва поклонилась и вышла из комнаты.
Комната Сиэля
- Господин, можно войти? - спросил дворецкий.
- Ага.
Когда Себастьян вошел, то обнаружил Сиэля сидящим на кровати.
- Я могу узнать причину вашей ссоры с Госпожой Кетрин?
Сиэль встал с кровати и начал ходить кругами по комнате.
- Это дура! Уууххх...Она просто невыносима! Я...я просто сказал, что делать одежду не так тяжело, как сладости и игрушки. А она раздула из этого невесть что! А шло всё так хорошо...сначала...
Сиэль тяжело вздохнул. Он подошел к подоконнику и сел на него. Граф смотрел в небо.
- Я хочу побыть один.
Себастьян поклонился и вышел.
Дворецкий направился на кухню. Когда он дошёл, то увидел на кухне Минерву, которая сидела за столом. Она сидела спиной к двери.
- Минерва...?
Она не отозвалась.
- Минерва...? - Михаэлис коснулся её плеча.
Демонесса вздрогнула и повернулась к нему. По её лицу было видно - она волнуется.
- Как там у тебя? - спросил Себастьян дворецкую, садясь на соседний стул.
- Сказала, что хочет побыть одна. А у тебя как?
- Тоже самое.
Минерва вздохнула.
- Я переживаю. Давненько я не видела Госпожу такой.
- Всё будет хорошо. Они сильные. Они справятся.
- Я знаю. Просто... Себастьян, всё очень серьезно!
Себастьян преободряюще улыбнулся ей. Она тоже ему улыбнулась.
Примечания:
Я хотела сказать спасибо всем, кто читает мой фанфик и оставляет свои отзывы! Вы - мое вдохновение!!! Большое спасибо, вам!!!