В гости к Цепному Псу Королевы

PG-13
Завершён
65
Фэндом:
Размер:
95 страниц, 32 769 слов, 40 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 77 Отзывы 9 В сборник

Глава 10. Ссора. Часть 2. Беглянка.

Настройки
Комната Кетрин "Блиииииин! Не могу выкинуть из головы эту дебильную ссору! Так всё! Хватит! Надо прогуляться!" Кетрин нашла свое самое простое платье, взяла денег. Она пробралась через черный ход к саду и уже почти перелезла через забор, как... - И куда вы направляетесь, Госпожа? Кетрин чуть с забора не свалилась. - Фуууккх...Минерва это ты...напугала! - Куда вы, Госпожа? - повторила вопрос дворецкая с укором глядя на Хьюгу. - Я...ну...слушай, мне надо прогуляться. Одной. Я хочу всё хорошенько обдумать... Кетрин опустила голову... - Тогда, что же делать мне? Минерва не стала отговаривать графиню, зная, что это всё равно бесполезно. - Хммм..., - Кетрин хитро улыбнулась. - А ты пока ничего и никому не говори. У меня есть деньги на обед и ужин. Когда Сиэль подумает, что меня похитили, а я уверена, что он так и подумает, тогда и расскажешь им, что я ушла гулять и что я в городе. Наверняка он пошлет Себастьяна меня искать, а сам останется в поместье! - А что если он сам будет вас искать? - спросила демонесса. - Ну...тогда он не так уж и плох. Приказ ясен? - Да! - Тогда вперед! Минерва пошла обратно в поместье, а Кетрин перелезла через забор и побежала в город. Спустя час. Город "Хммм... а город большой. И столько людей...ой...кажется уже почти час (13:00). Пора обедать", - подумала Кетрин и пошла на поиски приличного ресторанчика. Она довольно быстро его нашла. Заказала обед и начала ждать. А тем временем в проеме двери показалось двое мужчин. На вид им было лет по 30-40. Одеты они были в грязную порванную одежду. И что самое главное - они смотрели именно на Хьюгу. А если быть точной, то на её мешочек с деньгами, повязанный ею на поясе. Но официанты, заметив бродяг, сразу выгнали их. Кетрин вздохнула с облегчением. Ей наконец принесли обед и она покушала. Заплатив, графиня вышла из ресторана. Теперь она просто шла по улицам города и думала... "Может той фразой он не хотел меня обидеть? А что тогда он хотел сделать? Ууууххх...чертов Фантомхайв! Пускай теперь по волнуется! Посмотрим, что ты будешь делать, Сиэль Фантомхайв...!" Спустя час. Поместье Фантомхайв Сиэль спустился вниз обедать, но не обнаружил Хьюгу. Ему это показалось странным. И тут он заметил поднимающуюся по лестнице дворецкую. - Минерва, а где Кетрин? - Я её с утра не видела. " Хммм...обиделась, значит?! Ну и ладно! Наверняка сейчас сидит в своей комнате! Пускай сидит! Извиняться я не собираюсь!" И после этих мыслей Сиэль с гордым видом пошел обедать. Но тревога засела у него в сердце... 19:10 Поместье Фантомхайв Сиэль спустился к ужину. Но Кетрин он снова не увидел. Граф сразу побежал в её комнату, открыл дверь и... её там нет. Всё! Паника охватила графа! Ведь он на ужин даже спустился на 10 минут позже. - Таааак! Все сюда! - закричал Сиэль, стоя на лестнице. Мейлин, Финни Бард и Танака сразу же прибежали. Минерва и Себастьян тоже подошли. - Себастьян, Минерва вы ищите в саду! Мейлин и Финни на первом этаже! Бард и Танака на втором! Кетрин пропала! Город А Кетрин тем временем просто гуляла. За это время она обошла не мало улиц и магазинов. Но вот настало время ужина. Ей очень понравился тот ресторанчик, в котором она обедала. Хьюга решила вернуться туда. Она уже подошла к нему, как увидела тех самых бродяг. Только теперь их было не двое, а четверо. Увидев её, они встали и начали медленно на двигаться. Кетрин помчалась, что есть духу! Они за ней! Хьюга бегала по улицам, пряталась в магазинах, а они не отставали! И вот она увидела странное здание, а между ним и соседним был небольшой переулок. Кетрин забежала туда, надеясь отдышаться и что они отстанут от неё. Но она ошиблась. Они её заметили и начали окружать её. Хьюга начала оглядываться. Она увидела окно в то самое странное здание. Вот только сейчас оно ей вряд ли поможет. Она заметила биту, валящуюся рядом. Теперь и Кетрин была вооружена. Ведь все четверо были тоже вооружены палками и битами. - Отдавай деньги! Живо! - сказал один из них. - Если вежливо попросите, я готова вам их отдать, - сказала Хьюга. Вы наверняка подумали, что она просто издевается над ними? Но вы не правы. Кетрин действительно была готова им отдать мешочек, если бы те её вежливо об этом попросили. Она считает, что манерами хорошего поведения должны обладать все. Без исключения. А эти манеры были явно не хорошие. - Да щас прямо! Деньги давай! Я рассусоливать тут с тобой не собираюсь! - Вы сами напрасились! Мужчины кинулись на неё. А у Кетрин не вздрогнул не один мускул на лице. Держалась она уверенно. И один за другим они падали от удара битой. Кетрин уклонялась от их ударов и сама их наносила. Все были без сознания. Но один был в сознании, и взяв последние силы в кулак, со всей силы ударил битой ногу Кетрин. Та вскрикнула и упала, а мужик наконец потерял сознание. - Драка? Под моими окнами? В окне Кетрин увидела большую черную шляпу, которая тут же исчезла. Через несколько секунд к ней из того самого странного здания вышел мужчина в черном одеянии, в черной шляпе и длинными седыми волосами, чьи глаза закрывала чёлка. Зато шрам на пол лица был виден отлично. - Позвольте вам помочь, милледи. Он подошел к Хьюге, помог ей подняться и дойти до странного здания. Там он усадил её в кресло. - Пойду, принесу чайку. С этими словами он зашел за другую дверь. Через несколько минут он вернулся с чашкой чая и печеньками в виде косточек. - Как допьете чай, я перевяжу вам ногу. - Спасибо за помощь. Но я не знаю как к вам обращаться. - Можете звать меня Гробовщик. - Меня зовут Кетрин Хьюга. - А вы случайно не та самая графиня, которая переехала к Сиэлю Фантомхайву? - Да. А от куда вы знаете Сиэля? - Мы с графом старые друзья. А как вы здесь оказались одни? - Я очень сильно поссорилась с Сиэлем и сбежала из поместья. - Чтож, в таком случае можете оставаться у меня, пока за вами не приедут. - Большое спасибо, Гробовщик. Поместье Фантомхайв А в поместье в это время всё шло вверх дном. Мейлин, Финни и Бард уже оплакивали графиню, гоняясь и вопя по всему поместью. Сиэль уже в панике думал, что Кетрин могли похитить и убить, а Себастьян пытался его безуспешно успокоить. - Так...ну всё... её точно похитили! Себастьян, карету! "Думаю, пора", - пронеслось в голове у Минервы. - Подождите! - закричала она на всё поместье. Настала тишина. Даже эта тройка мгновенно стихла. Все посмотрели на демонессу. - Госпожу не похищали. Она сама убежала из поместья в город. У Фантомхайва начал дергаться глаз (нервный тик). - Так что ж ты молчала всё это время?! - закричал он. - Таков был приказ Госпожи - молчать, а когда вы подумаете, что её похитили, рассказать вам правду. "Убью!!!", - сразу подумал граф. - Себастьян, карета готова? - Да, Господин. Но скоро начнется дождь. - Плевать! Главное сейчас найти Кетрин. - Я с вами! - сразу сказала Минерва. - Нет! Ты оставайся здесь. Приготовь ужин для Кетрин. Вдруг она будет голодной. Я сам лично её найду! "И на месте придушу!", - добавил он про себя. Город Карета остановилась у одного из домов. Уже стемнело... Дождь перерос в ливень... - Оставайся здесь, Себастьян. Мы с Кетрин придем сами. И поиски начались. Сиэль заходил в каждый ресторан и магазин. Но нигде Кетрин не было. "Где бы тут неподалеку топор приобрести. Ну или хотя бы дубинку. Будет чем прибить эту засранку, когда её найду! Так...надо успокоится...не далеко от сюда лавка Гробовщика. Зайду к нему. Может он знает что?". Вот с такими мыслями Сиэль побежал к Гробовщику. Когда он открыл дверь, то Сиэль, мягко говоря, афигел!!! На кресле преспокойно сидит Кетрин!!! - Ооо, граф. Не стой в дверях, промокнешь, - сказал Гробовщик, будто не замечая, что граф и так до нитки промок! "Всё! Мне пипец!", - подумала Кетрин. - Кажется мне лучше удалиться..., - тихо сказал Гробовщик, залезая в один из гробов и закрывая за собой крышку. - Ты какого ***** здесь делаешь???!!! - закричал Сиэль. - А какого надо, такого и делаю!!! - в тон ему ответила графиня. И понеслось поехало... И поехало очень далеко...! 10 минут спустя - Да зачем ты вообще сбежала?! - продолжал кричать Сиэль. - Прогуляться захотелось! - так же не отступала графиня. - Ах погулять захотелось?! - Мне уже можно вылезать? - спросил Гробовщик, немного отодвинув крышку гроба. - НЕТ!!! - заорали они вместе. Гробовщик закрыл крышку. - Да, захотелось! Мне нужно было всё обдумать..., - сказала это Кетрин значительно тише и спокойнее, опустив голову. Сиэль удивленно посмотрел на нее. Вся злость вдруг куда-то улетучилась... - И что же ты надумала? - уже спокойно и даже с небольшой улыбкой спросил граф, садясь рядом. - Хм...а у вас тут неплохие рестораны... Они оба рассмеялись. Настала неловкая пауза... - Прости, - нарушил тишину Сиэль. - Мне надо было понятнее формулировать свои мысли. Кетрин удивленно посмотрела на него. - Нет. Это ты меня прости. Я тогда... вспылила... Они оба посмотрели друг на друга и улыбнулись примиряющимися улыбками. - Ну наконец то, - вылез из гроба Гробовщик. - Я уж думал, что вы по убиваете тут друг друга. - Спасибо тебе, Гробовщик, - поблагодарил его Фантомхайв. - Теперь мы пойдем домой. Кетрин уже встала и хотела пойти к выходу, но забыла одну маааленькую загвоздку. Её больная нога! Как только Хьюга встала, то испытала невыносимую боль. Она начала падать. Кетрин была готова уже встретиться лицом к лицу с полом, но чьи то руки обхватили её талию и не дали сбыться этой довольно неприятной встрече. Это были руки Сиэля. Кетрин села в кресло и только сейчас граф заметил повязку на ноге. - Что произошло? - Ааа, граф, ты же не знаешь. Графиня вступила в схватку с четырьмя бродягами, вооружившись одной только битой, и победила. Здорово, да?! Сиэль удивленно посмотрел на Кетрин, а та отвернулась от него. - Чтож...тогда... Сиэль не стал ждать у моря погоды и просто взял графиню на руки. Хьюга покрылась еле заметным румянцем. - Спасибо за всё, Гробовщик, - поблагодарила его Кетрин, когда они с графом стояли уже около двери. - Не за что! Заходите ещё! Буду ждать! Сиэль и Кетрин вышли на улицу. Сиэль побежал. На пол пути к карете, Сиэль остановился, выдохшись. Теперь они шли пешком. - Кетрин, ты же знаешь, что я тебе сейчас скажу. - Знаю. Но ведь и ты знаешь мой ответ. - Я всё равно разгадаю твою тайну! - Ты так в этом уверен? - приподняла брови Кетрин. - Конечно! Я готов поспорить! - Оу, это уже интересно, - Кетрин, не без азарта, улыбнулась хитрой улыбкой. - На что? - Ну..., - граф так же улыбнулся хитрой улыбкой. - Да хоть на поцелуй! Если я выиграю, то ты меня поцелуешь. - А если выиграю я? - То я поцелую тебя. - Договорились! - согласилась графиня. Они рассмеялись. Но тут их взгляды встретились. Сиэль сам не заметил как остановился. Взгляд глаз цвета моря (Сиэль) встретился со взглядом шоколадных глаз (Кетрин). Да. Они просто стояли и смотрели друг другу в глаза, не замечая ничего вокруг. "Что это за чувство? У меня так сильно бьется сердце. Кажется, оно вот вот выпрыгнет из груди!", - думала Кетрин смотря в глаза (глаз) Сиэлю. "Что происходит?! Моё сердце...?! Оно никогда так быстро не билось!" - думал Сиэль, смотря в глаза (глаз) Кетрин. И кажется они бы могли так вечность простоять, если бы не... - Господин! Госпожа Кетрин! - Себастьян! Они так увлеклись разговором, что даже не заметили как дошли до кареты. Сиэль подбежал к карете и аккуратно усадил в неё Кетрин. Потом уже сел сам. В карете они старались не смотреть друг на друга. Спросите почему? Они просто боялись, что кто-то увидит румянец на их щеках. А закончилась эта история тем, что Сиэль и Кетрин потом целую неделю пролежали в постелях с простудой.
65 Нравится 77 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (6)