Глава 14. Бессонница.
30 июля 2016 г., 21:24
Ночь того же дня(уже следующего)
Комната Сиэля (01:00)
Бессонница...Мда...давно у Сиэля не была бессонница. Юный граф ворочается уже пол ночи, а заснуть никак не может! Разговор с Михаэлисом не выходил у него из головы. "Нет! Так ничего не получится!", - подумал он. Фантомхайв сел на кровати. "Может чтение книг поможет?". С такими мыслями Сиэль встал и направился в библиотеку, накинув на себя халат. А так как свечей рядом не оказалось, графу пришлось идти в крамешной тьме на ощупь и по памяти.
Комната Кетрин (01:00)
Уже час ночи, а графине не спится. А причиной этой бессоницы послужил разговор с Минервой. Слова дворецкой не покидали голову графини. "Да сколько же можно?!". Кетрин резко села на кровати. "Может книги помогут уснуть...?". Одев халат, Кетрин по памяти на ощупь в темноте направилась к библиотеке.
Около библиотеки
Сиэль и Кетрин осталось пройти пару шагов до входа в библиотеку...
"Ещё немножко...совсем чуть-чуть...", - успокаивала себя Кетрин, ведь к этому времени воображение графини во всю разыгралось.
"Я уже почти дошёл...", - думал Сиэль, стараясь не представлять то, что рисует ему его разыгравшееся воображение.
И тут Фантомхайв и Хьюга резко на что-то наткнулись...
Невероятный ор разразился по всему поместью. Уже секунд через 10 прибежали со свечами Минерва и Себастьян.
И только когда Сиэль увидел Кетрин, а Кетрин Сиэля, ор прекратился.
- Что случилось? - спросили дворецкие вместе.
А граф и графиня пытались отдышаться и понять - что же произошло? А когда поняли, что наткнулись друг на друга, то засмеялись. Дворецкие стояли в полном недоумении.
- Стоп. А почему вы не спите, Господин? - спросил Михаэлис.
- И вы не в постели, Госпожа? - поддержала его Минерва.
- Бессонница, - хором ответили Хьюга и Фантомхайв.
И повернулись друг к другу. А вспомнив то, что ЧУТЬ НЕ произошло вечером в саду, отвернулись и покраснели.
Дворецкие зажгли свечи в библиотеке и ушли.
Сиэль и Кетрин сели на диван. Повисло неловкое молчание. Но тут Фантомхайв увидел шахматную доску.
- Может сыграем? - предложил он Кетрин.
- Давай! - она с радостью поддержала идею.
И началась игра. Они играли примерно час. Игра получилась очень веселая. Они много шутили и смеялись.
Когда разговоры стихли, дворецкие решили посмотреть - что же там случилось? А когда пришли, то увидели, что их хозяева уснули, сидя на диване. Кетрин положила свою голову на плечо Сиэлю. А тот, в свою очередь, приобнял её.
Демоны не стали их будить или перетаскивать по комнатам. Уж больно им хотелось увидеть лица своих хозяев, когда те проснутся...