В гости к Цепному Псу Королевы

PG-13
Завершён
65
Фэндом:
Размер:
95 страниц, 32 769 слов, 40 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 77 Отзывы 9 В сборник

Глава 13. Болезнь под названием "Любовь"

Настройки
Вечер того же дня Комната Сиэля Как только Сиэль пожелал Кетрин спокойной ночи, он сразу же помчался к себе в комнату. Он чувствовал, что щеки у него всё ещё красные, а сердце колотится, как бешеное. Первое, что сделал граф, войдя в комнату - подбежал к зеркалу. Да, как он и думал. Всё лицо красное, как помидор. "Что же это такое?! - недоумевал граф. - Я же не... Нет! Нет! И нет! Этого не может быть! Я наверняка просто заболел. Какой-то не известной болезнью... Да, точно! А я уж начал думать...Хм...надо будет потом рассказать об этой болезни Себастьяну. Он наверняка её знает...". Через некоторое время в комнату вошел Себастьян, чтобы "уложить спать" своего Господина. - Себастьян...? - начал Сиэль. - Да, Господин? - Кажется, я заболел какой-то не известной болезнью. - А можно мне услышать симптомы этой болезни? - полюбопытствовал демон. - Ну..., - начал вспоминать Фантомхайв. - Ни с того ни с сего у меня начинает биться сердце, краснеют щеки, я радуюсь каждой мелочи, могу даже неожиданно начать заикаться. - Да, вы больны. И эта болезнь очень даже известная. Некоторые болеют ею несколько раз, а некоторые могут заболеть только один раз в жизни. Можно болеть ею "по-настоящему", а можно притворяться, что болеешь ею. То, что вы мне назвали это - первые её симптомы. Каждый человек рано или поздно должен ею заболеть. Ведь всё это происходит, когда вы находитесь рядом с определенным человеком? - Ну...допусти, - Сиэль сразу вспомнил Кетрин. - И это - Госпожа Кетрин?! - улыбнулся дворецкий хитрой улыбкой. - Э...это не важно!!! - опять покраснел граф. Михаэлис на это только улыбнулся. - Так что же это за болезнь такая?! - Название этой болезни - "Любовь". - Л...любовь?! - не поверил граф. - Да. Другими словами, вы влюбились в Госпожу Кетрин. - Не говори чепуху! Не мог я влюбиться в Кетрин...тем более...она уедет...уже через 2 месяца..., - удрученно сказал Сиэль. - Да, это так. Но ведь сердцу не прикажешь. Эти слова заставили Сиэля задуматься. "А может Себастьян прав?", - на секунду подумал Фантомхайв. Увидев, что Сиэль задумался над его словами, дворецкий решил уйти, чтобы не мешать своему Господину. Демон потушил свечу и вышел из комнаты. Комната Кетрин Пожелав Сиэлю спокойной ночи, графиня быстро пошла в свою комнату, надеясь, что её опасения не оправдаются. Зайдя в комнату, она сразу же кинулась к зеркалу. Увы...опасения целиком и полностью подтвердились. Щеки красные, как сваренный рак, а внутри всё так же стучит сердце. "Да что это со мной! Никогда такого не было! Наверное я чем то заболела. Не могла же я действительно... Нет! Нет! Нет! Этого просто не может быть! Надо будет потом Минерве рассказать...". И вот через какое-то время, в комнату вошла Лестрейндж. - Минерва, кажется я заболела какой то болезнью! - выпалила Кетрин, не медлив. - А не могли бы вы перечислить мне симптомы этой болезни? - Ну чтож..., - задумалась графиня. - Мне становится радостно из-за каких-то мелочей, у меня внезапно начинают краснеть щеки, быстро стучать сердце или я могу начать немного заикаться. - Вы ещё кое-что забыли. Один важный симптом. - Какой? - Ведь всё это происходит когда вы находитесь рядом с одним человеком. Верно? - Ну...допустим, - Кетрин сразу вспомнила Сиэля. - И этот человек - Господин Сиэль?! - хитренько улыбнулась дворецкая. - Н...не важно! - Исходя из этого всего следует вывод: да, вы больны. И больны достаточно распространенной болезнью. Ею можно заболеть внезапно, и даже не почувствовать сначало это. Люди не всегда болеют ею "по-настоящему". Некоторые научились её хорошо симулировать. Хоть раз, но человек должен ею заболеть. И это нормально! - Название этой болезни? - наконец спросила Кетрин. - Любовь. - Любовь?! - не поверила своим ушам Хьюга. - Да. Говоря другими словами, вы влюбились в Господина Сиэля. - Что за бред! Не могла я в него влюбиться! Тем более...мы уже через 2 месяца уезжаем, - расстроенно произнесла Кетрин. - Но ведь сердцу не прикажешь. Над этими словами Хьюга задумалась... "А может это правда?", - пронеслось у неё в голове. Минерва, сообразив, что пора уходить, потушила свечи и вышла.
65 Нравится 77 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)