В гости к Цепному Псу Королевы

PG-13
Завершён
65
Фэндом:
Размер:
95 страниц, 32 769 слов, 40 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 77 Отзывы 9 В сборник

Глава 18. Нет, я не могу.

Настройки
Сиэль и Кетрин спокойно завтракали. И вдруг графиня вспомнила... - Слушай, Минерва, эти печенья у Гробовщика были очень вкусные. После завтрака сходи и узнай рецепт, - сказала Хьюга. - Тогда пускай Себастьян тоже идет. Минерва же не знает где он живёт, а Себастьян проводит, - подхватил идею Фантомхайв. - Хорошо, - сказали дворецкие поклонившись. Позже в городе И вот Себастьян и Минерва уже идут по безлюдным улицам города. Людей не было, потому что на небе сгущались тучи и вот вот должен был пойти дождь. - Эээй... красавчик!!! Дворецкие повернули головы на голос. На крыше одного из домов стояла красноволосая девушка. На ней был одет красно-черный топ и черная юбка. Она спрыгнула с крыши и приземлилась прямо перед Михаэлисом. - Ну привет, - сказала она и начала строить глазки. - Опять ты убежала?! - послышался голос. - Ну сколько можно?! Демоны снова повернули свои головы. На этот раз к ним спрыгнул Ти Спирс. Он подошел к красноволосой и начал орать на неё. Та на него кричала в ответ и закатывала глаза. Наконец их спор закончился. - Новый напарник? - спросил Михаэлис у жнеца. - Ага. Грелль теперь лежит в больнице после неудачного приземления. Раньше я думал, что он - самый худший напарник! Но я ошибался... Если Сатклиф хотя бы делал свою работу, то она вообще ничего не делает! - сказал Уилиам со злостью смотря на напарницу. - Тогда я прошу прощения за причиненные вам неудобства, - сказала Лестрейндж, подойдя к мужчинам. - Ничего, - ответил тот, повернувшись к демонессе. - На самом деле я никогда не видел какого сильного удара со стороны женского пола. Я впечатлен! - Спасибо. Я старалась! - ответила Минерва, мило улыбнувшись. И тут Себастьян заметил этот взгляд...взгляд полный восхищения...взгляд, которым смотрел на Минерву Ти Спирс. И Себастьяну этот взгляд ОЧЕНЬ не понравился!!! Дворецкий встал между ними, при этом взяв Лестрейндж за руку. - Ну чтож нам пора, - сказал он, злым взглядом посмотрев на жнеца. Тот одарил его таким же взглядом. - А может лучше прогуляешься со мной? - подошла к Михаэлису красноволосая. - Кстати, меня зовут Мэри Сатклиф. И я уже знаю, что вы подумали. Да да я - сестра того придурка, лежащего в больнице. А теперь Минерва заметила взгляд. Взгляд этих кокетливых глаз...глаз Мэри... И Минерве этот взгляд не понравился! ОЧЕНЬ сильно не понравился! Она вышла вперед и встала прямо перед Мэри. - Ты что глухая?! Ясно же было сказано, что нам пора! И девушки одарили друг друга, мягко говоря, не хорошими взглядами. - Тогда до встречи, Себастьянчик! - сказала Мэри. - Пока. До встречи, Мэри. - До свидания, Минерва, - сказал жнец. - Пока, Уилиам. Дальше дворецкие шли молча. - Уже "Уилиам"?! Быстро же вы сдружились! - вдруг сказал Себастьян, в чьем голосе слышались нотки злости, сарказма и...ревности! А может просто показалось...? - Кто бы говорил?! Опппа...опять показалось... Всю оставшуюся дорогу демоны прошли в молчании, не смотря друг на друга. И вот они уже входят в лавку... - Какой сюрприз! Старые...и новые друзья, - встретил гостей Гробовщик. - Здравствуйте, меня зовут Минерва Лестрейндж. Я - дворецкая семьи Хьюга, - представилась - демонесса. - Можешь звать меня Гробовщик. Так зачем пожаловали? - Нам нужен рецепт печенья, которым ты угощал Госпожу Кетрин, - встрял в разговор Михаэлис. - Ааааа сейчас напишу, - сказал он и скрылся за дверью. Через пару минут он вернулся с листком в руках. - Вот. Хм...какие-то вы хмурые... что-то случилось? - заметил Гробовщик. - Ничего, - сказали дворецкие. - Ну чтож...тогда ладно. Передавайте от меня "привет" графу и графине! - Хорошо. Так демоны покинули лавку. Весь оставшийся день они не разговаривали и делали всё, чтобы как можно меньше встречаться. На следующий день Кетрин и Сиэль уехали на какую-то встречу, оставив своих дворецких одних в поместье ( Ну...не считая Мейлин, Барда, Финни и Тонаку ) на весь день. И вот в поместье Фантомхайв уже прошел обед. Себастьян и Минерва всё так же не разговаривали друг с другом. Атмосфера в помещении была конечно...врагу не пожелаешь. Минерву это в конец достало и она решила пойти в город и проветриться. В городе Дворецкая гуляла по улицам города, всё ещё думая об их ссоре с Себастьяном. Сейчас от неё исходила такая аура, что люди обходили её за несколько метров или просто останавливались и ждали, пока она пройдет. - Привет, - послышался знакомый голос сзади. Минерва обернулась и увидела перед собой Ти Спирса. - Привет. Не ожидала тебя здесь увидеть, - сказала Лестрейндж. - Это взаимно. Ты почему здесь? Какая-то ты хмурая. Что-то случилось? - Да нет. Ничего особенного, - ответила демонесса, уклоняясь от ответа. - Не будешь против, если я поставлю тебе компанию? - Нет конечно! Так Минерва и Уилиам гуляли минут 40. Жнецу наконец удалось развеселить дворецкую шутками и смешными историями. И вот Минерва решила вернуться в поместье... - Ну ладно. Спасибо за компанию, Уилиам. Я пойду... - Подожди...! Лестрейндж с недоумением посмотрела на Ти Спирса. А тот лишь отводил глаза, стараясь не смотреть на неё. - Если завтра у тебя появится свободное время, может сходим куда-нибудь. Или можем просто встреться...посидеть...поговорить? - Уилиам...ты что, приглашаешь...меня на свидание? - спросила дворецкая, надеясь на отрицательный ответ. - Да! Ведь ты мне нравишься! Ты такая искренняя, сильная, умная... Я ещё не встречал и наверняка больше не встречу такую, как ты! - сказав это, жнец немного покраснел. - Нет, я не могу. Но ты прав. Такую, как я, ты больше не встретишь...ты встретишь намного лучше, чем я. И она обязательно тебя полюбит так же, как и ты её. Прости, но мой ответ на твоё приглашение отрицательный. - Я так и знал..., - с грустью сказал Ти Спирс. - Прости, - повторилась демонесса. - Ты очень веселый, добрый...Да и вообще просто идеальный парень для каждой девушки. Но не для меня. Ты мне просто друг. Не более. - Ну чтож...друг тоже хорошо. Я ведь всё понимаю. Ты же любишь его, - не СПРОСИЛ, а УТВЕРЖДАЮЩЕ СКАЗАЛ жнец. - Кого "его"? - спросила Минерва, хотя в глубине души и так уже знала ответ. - Себастьяна. - Чтооо?! С чего ты взял?! - румянец на щеках выдал Минерву с потрахами. - Это видно по вам. Видно, что вы любите друг друга. Просто ещё сами этого не поняли. - Что за чушь?! - Или...просто не хотите понимать...? Над этими словами дворецкая задумалась. Так они попрощались. Начался дождь...(Ну а если быть точной, то ливень) Поместье Фантомхайв Себастьян видел, как уходила Минерва. Он чувствовал себя просто ужасно! Все его мысли были заняты только ею. Он так хотел...так хотел ей что-то сказать... что-то важное...но не мог подобрать нужные слова. И вот за дворецкой закрылась дверь. Михаэлис ушел в комнату. В комнате - Эээээй, красавчик! - услышал демон. Повернув голову к окну он увидел Мэри. - Привет, - сказал он без особых эмоций. - Чего это ты такой грустный? - Да так...Ничего... - Всё ясно. Так вы с той брюнеткой всё таки поссорились. - Можно и так сказать... - Ну и ладно. Я же здесь, - сказала Мэри, вплотную прижавшись к Михаэлису. - Слушай, может мы с тобой сходим куда-нибудь? Вдвоем. Тот сразу отодвинулся от неё. - Я уважаю твои чувства. Но...нет, я не могу. - Неужели ты влюбился в нее?! - В кого? - В ту брюнетку. - Что?! В Минерву?! С чего ты взяла?! - покраснел дворецкий. - Да по тебе это видно! Да и по ней тоже. Вы - два идиота, которые влюбились друг в друга, а сами этого никак понять не можете! - Бред! - Или...вы просто не хотите этого понимать...? Вот тут то и оказался Михаэлис в тупике. Ему нечего было возразить. Всё, что ему оставалось делать, это задуматься над этими словами. - Ну ладно, красавчик. Пока, - попрощалась Мэри и выпрыгнула в окно. "Ты всё равно будешь моим!", - думала красноволосая, покидая поместье. Себастьян выглянул в окно. Но не потому что хотел проводить взглядом Мэри. Нет... А потому что начинался дождь, а Минерва всё ещё не вернулась... Спустя 20 минут Минерва, промокшая до нитки, быстро забежала в поместье и закрыла дверь. Услышав, что что-то открыл и закрыл дверь, Себастьян сразу побежал на первый этаж. Когда он был уже на лестнице, то встретился со взглядом Минервы. Так они и стояли несколько секунд, смотря друг другу в глаза. И в этом взгляде уже не было той злости и обиды. Были лишь нежность, небольшая удивленность и...и тысячи не сказанных вовремя слов и фраз... - Минерва! - Себастьян! Они вместе крикнули имена друг друга и помчались друг другу на встречу. А когда добежали, то крепко прижались друг к другу. Им казалось, что если они хоть на мгновение отпустят, то потеряют друг друга. - Я очень волновался! - тихо сказал Михаэлис. Он снял с себя пиджак и накинул на неё. Лестрейндж ему благодарно улыбнулась. Им не нужны были не какие слова извинений. Их объятия всё сказали за них. - Иди переодевайся, а я заворю чай, - сказал Себастьян. - Хорошо, - ответила Минерва. Теперь они точно знают, что любят друг друга. И хоть у них пока не хватает храбрости признаться в этом друг другу, они счастливы просто быть рядом со своим любимым человеком.
Примечания:
65 Нравится 77 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)