В гости к Цепному Псу Королевы

PG-13
Завершён
65
Фэндом:
Размер:
95 страниц, 32 769 слов, 40 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 77 Отзывы 9 В сборник

Глава 19. Прямо как тогда.

Настройки
Вот так незаметно и прошло 1,5 месяца. С последнего преступления прошел уже почти месяц. Но сегодня пришло наконец письмо от Королевы. Завтрак в поместье Фантомхайв прошёл. Сиэль сидел в своем кабинете. В дверь постучали. - Входите. - Господин, вам письмо, - сказал Себастьян. - Это письмо от Королевы. Хм...как интересно...Позови Кетрин и Минерву. Через 5 минут все четверо были в кабинете Сиэля. - Что случилось? - спросила Кетрин. - От Королевы пришло письмо. Она просит расследовать преступление. - Ну наконец то! Читай же! - "Дорогой Сиэль, в городе происходят страшные вещи. Исчезают дети! Пропало уже пара десятков детей от восьми и до шестнадцати лет! И сколько их не искали - найти не могли. Но кое что этих детей связывало. Они ходили к одному человеку по имени Сарей Миллиот. Он обучал их искусству фехтования. Сразу, как только он уезжал, дети, ходившие к нему, пропадали без следа. Сейчас этот человек направляется в вашу сторону города. Прошу, расследуйте это скорее! Королева Виктория". Сиэль закончил читать и посмотрел на Кетрин. Он не узнал её! Это было ужасно! Кетрин сидела бледная, как смерть! Рот был чуть приоткрыт. Но самое страшное...это были глаза. Они были (был, ведь один под повязкой. Просто мне удобно писать, так будто их два) широко открыты. В них читались не поддельный страх и ужас! А в голове у Кетрин крутилась только одна мысль: "Опять! Прямо как тогда!". Она медленно встала со стула и так же медленно направилась к двери. Уже около неё она остановилась и не поворачиваясь к Сиэлю произнесла: - Будем ждать, пока он объявится. Потом пойдем к нему. Голос был тихий, немного растерянный и подавленный. Он дрожал. За всё то время, что Сиэль пробыл рядом с Кетрин, он не разу не слышал, что бы её голос так дрожал... Да он вообще никогда не дрожал! Граф был так ошарашен, что не мог произнести ни слова. Договорив, Хьюга пулей помчалась в свою комнату. Минерва побежала за ней. Когда Лестрейндж зашла в комнату своей Госпожи, то обнаружила Кетрин, ходящую по кругу комнаты. Она ходила, опустив голову. Кажется ещё чуть чуть и у неё начнется истерика. Минерва заперла дверь, подошла к Кетрин и крепко её обняла. Хьюга прижалась к Лестрейндж. Графиня вся дрожала. - Вдруг...вдруг это он...даже имя совпадает..., - тихо проговорила Кетрин. - Если это так, то вы сделаете то, что хотели сделать вот уже пять лет, - сказала Минерва. Кетрин тихо всхлипнула. Так они просидели несколько минут, пока Хьюга не успокоилась. - Так! - сказала она. - Не время сейчас ныть! Мне нужно готовиться. Минерва, с этого дня возобновляем уроки фехтования. - Да, Госпожа, - сказала Лестрейндж. - Мне пора готовить обед. - Да, конечно, - сказала Кетрин. Спустя минут 20 графиня выходила из комнаты, чтобы спуститься вниз на обед. - Кетрин! Сиэль встретил её на втором этаже прямо около лестницы. - Мы можем поговорить? - спросил он. - Конечно! Они зашли за угол коридора, чтобы не разговаривать на лестнице. - Я очень волнуюсь за тебя! Ты вышла ну...подавленная из моего кабинета. Что-то случилось? - спросил Фантомхайв. - Нет, ничего... всё нормально, - Хьюга отвернулась от графа, опустив глаза. И тут произошло то, что Хьюга не ожидала. Сиэль подошел к ней ближе и...крепко и нежно обнял её. У Кетрин расширились глаза от удивления. - Кетрин, я просто хочу, что бы ты знала - я всегда буду на твоей стороне! Ты всегда можешь доверять мне. Я не брошу и не предам тебя. Никогда..., - Сиэль прошептал это на ушко Кетрин тихо нежно и ласково, с быстро стучащим сердцем. У Кетрин не было слов. Сердце бешено билось. По щеке пробежала одинокая слеза. Но не от горя или грусти. Это была слеза счастья. Слова Сиэля проникли в самое сердце Хьюги. Она была счастлива, что у неё есть такой человек! Но...Она ведь понимала, что пока что не может ничего рассказать Сиэлю... - Спасибо...спасибо, Сиэль. Спасибо за то, что ты рядом. За то, что ты всегда поймёшь и поддержишь. Я верю тебе, верила и всегда буду верить,- Кетрин обняла его так же крепко и нежно. - И сейчас мне как никогда нужно твое понимание. Сиэль...во время выполнения нашего з...задания я могу вести себя странно. Но прошу...не задавай вопросов. Прошу...обещаю, что потом всё объясню. Просто...просто...я не могу сейчас объяснить... Сиэль был тронут. Кетрин говорила искренне. - Я понимаю. Хорошо...только с одним условием... Они отпустили друг друга и граф взял графиню за подбородок, чтобы она посмотрела ему в глаза. - Обещай...что с тобой всё будет хорошо... - Обещаю... И тут Сиэль начал медленно притягивать Кетрин за подбородок. Их глаза были уже закрыты, а губы почти соприкоснулись... - Господин, вы здесь! Ооо и Госпожа Кетрин! Вы тоже здесь! Вас ждут за столом, - сказал Финни. - Что с вами? Кетрин и Сиэль стояли ,отвернувшись друг от друга за несколько метров, все красные. "Мы же...только что...", - начал Сиэль. "...чуть не поцеловались!", - закончила их общую мысль Кетрин. В общем то день прошел удачно. Ну...не считая того, что Сиэль и Кетрин потом весь оставшийся день краснели как раки, только увидев друг друга.
Примечания:
65 Нравится 77 Отзывы 9 В сборник