Глава 21. Тяжелая ночь.
15 августа 2016 г., 23:00
Поместье Фантомхайв (вечер того же дня)
Настал вечер. Сиэль и Кетрин сидели у себя в комнатах на постелях и ждали своих дворецких.
В комнате Сиэля потухли свечи. Граф спокойно засыпал.
А вот Кетрин и Минерва просто сидели на постели графини.
Комната Кетрин
Кетрин сидела расстроенная.
- Минерва, может мне вообще сегодня не спать? - спросила Хьюга у дворецкой.
- Ну что вы, Госпожа! Нельзя так!
- Так ведь спать всё равно не буду всю ночь. Просто не смогу...
Кетрин опустила голову.
- Может всё таки всё будет хорошо? Если вдруг нет, я попробую вас успокоить. И только если не получится и это, то я вас разбужу, - предложила Лестрейндж.
- Ну хорошо. И да...Минерва...если вдруг Сиэль услышит и придет, ты не пускай его к моей кровати. А лучше и в комнату не пускай. Вдруг что...
- Хорошо. Я поняла.
Кетрин всё же легла. Минерва со свечами выходила из комнаты. Уже около двери она сказала:
- Попробуйте подумать о чем нибудь приятном, дорогом для вас, любимом. Нуууууууу...или о ком-то. О Господине Сиэле например...
- Минерва! - Хьюга покраснела.
А дворецкая с улыбкой вышла из комнаты. "Надеюсь сработало", - пронеслось в голове у демонессы.
Наступила ночь. Минерва старалась быть не далеко от комнаты своей Госпожи.
И тут раздались стоны и крики Кетрин.
"Не помогло!", - Минерва сразу бросилась в комнату.
Кетрин крутилась, металась по постели во сне. Лицо искажала гримаса боли.
- Нет! Не надо! Пожалуйста...! Я не хочу! - Кетрин кричала.
Минерва сразу побежала за чашкой с холодной водой и полотенцем.
- Нееееет!!!
Этот крик услышал даже Фантомхайв. Он вскочил и побежал к комнате Кетрин. На пол пути к нему присоединился Себастьян, накинув на графа халат.
Сиэль добежал до комнаты. Там он увидел Кетрин, которая кричала, крутилась, махала руками, будто освобождаясь от невидимых рук. И при этом её глаза были закрыты. Фантомхайв понял, что сейчас она спит. Он уже хотел подбежать к кровати, но дорогу ему перегородила Минерва.
- Вам нельзя! - сказала она.
- Что с Кетрин?! - Сиэль был очень взволнован и напуган.
- Госпоже снится страшный сон. Вам к ней нельзя! - строго посмотрела на графа и дворецкого.
Сиэль снова взглянул на Кетрин. У той уже текли слезы по щекам.
- Нет! Что вы делаете?! Не надо!
Она продолжала кричать.
- Всё. Простите, но мне пора.
И Минерва захлопнула дверь перед Михаэлисом и Фантомхайвом.
Но Сиэль не ушел, а сел около комнаты Кетрин вместе с Себастьяном.
А Лестрейндж тем временем прикладывала холодное полотенце ко лбу графини. Но это не помогало. Она так же плакала, кричала и махала руками в разные стороны.
- Ну всё больше ничего не поможет, - самой себе сказала Минерва.
Она взяла графиню за плечи и начала трясти.
- Госпожа! Госпожа! Госпожа!
Потихоньку Кетрин стала открывать глаза, но не переставала плакать. Когда Хьюга наконец поняла, что проснулась и полностью открыла глаза, то сразу прижалась к Минерве. Дворецкая гладила её по спине, по голове, при этом приговаривая:
- Всё хорошо, Госпожа. Вы здесь со мной. То, что вы видели уже прошло. Здесь вы в безопасности. Всё хорошо...
Кетрин начала успокаиваться.
- Ну вот. Я же тебе говорила, что сегодня та самая ночь. Лучше я бы вообще не засыпала, - сказала Кетрин уже успокоившись.
- Рано или поздно, вас всё равно бы начало клонить ко сну, - сказала дворецкая. - Кстати, там Господин Сиэль сидит около комнаты.
- Скажи ему, что со мной всё хорошо. Пусть идет к себе в комнату. Не хочу, что бы он меня видел такой...
- Поняла.
Дворецкая вышла, при этом сразу закрыв за собой дверь.
- Как Кетрин?! Что с ней?! - сразу вскочил граф.
- Госпожа проснулась. С ней все хорошо. Она просила передать вам, что бы вы шли спать и не беспокоились за неё.
Граф вздохнул и медленно пошёл к себе.
- Он ушел, - сказала Лестрейндж, войдя в комнату Госпожи.
- Фуууккх...хорошо...что ж...теперь не смогу спать до самого утра.
- Может вам приготовить чай с тортом? - спросила дворецкая.
- Давай, - слабо улыбнулась Кетрин.
Так прошла вся ночь. Кетрин смогла заснуть только под утро.
Сиэль спустился на завтрак. Но там не было ни Минервы, ни Кетрин. Тогда он пошел к комнате Хьюги. Но на пол пути его остановила Лестрейндж.
- Куда вы?
- Где Кетрин?
- Госпожа спит. Не надо её будить. У Госпожи была тяжелая ночь...
Сиэль понимающе кивнул и пошел на завтрак.
Когда Кетрин проснулась, то объяснила всё просто плохим сном. Сиэль ей, конечно, не поверил. Но поняв её состояние, сделал вид, что поверил.