Глава 36. Неожиданное предложение
24 октября 2016 г., 12:36
Вот так быстро и незаметно для наших героев прошли оставшиеся 2 недели. Всё свободное время они старались проводить вместе ( Себастьян с Минервой, а Сиэль с Кетрин). Делали всевозможные подарки, знаки внимания. Но... всё равно им было грустно. Ведь все они понимали, что скоро им придется расстаться. Возможно навсегда...
Был вечер. Оставался всего день до отъезда Кетрин и Минервы.
Кухня
Себастьян что-то делал около плиты. И тут на кухню входит Минерва.
- Себастьян, ты тут. А я тебя потеряла.
Лестрейндж подошла к Михаэлису. Тот чмокнул её в щечку.
- Что делаешь? - спросила демонесса.
- Сюрприз, - улыбнулся демон. - Сядь за стол и закрой глаза.
Минерва выполнила задание. И тут она услышала, что тарелку поставили на стол.
- Открывай.
Минерва открыла глаза и широко улыбнулась.
- Шоколадный тортик! Мой любимый! Только ты умеешь делать такой!
Себастьян широко улыбнулся.
Но тут улыбка с лица Минервы спала. Она встала со стула и подошла к окну. Себастьян подошел к ней сзади и обнял за талию.
- Что же нам делать, Себастьян?
Дворецкий тяжело вздохнул.
- Не знаю. Нам остается только надеяться на Господина и Госпожу Кетрин, - ответил он.
Дворецкая тяжело вздохнула.
- Ну хватит о грустном! Давай садись и реж тортик, а я налью чай, - сказал Михаэлис преободряюще улыбнувшись.
Минерва улыбнулась ему в ответ и подойдя к столу взяла нож и начала разрезать торт.
Комната Кетрин
Кетрин стояла около зеркала и расчесывала волосы. Вдруг в дверь постучали.
- Входите.
В комнату вошел Сиэль.
- Можно? - улыбнулся он.
- Проходи, - улыбнулась она в ответ.
Сиэль подошел к Кетрин и приобняв её, они сели на кровать.
- Кетрин...? - начал граф.
- Мммм...?
- Я много думал над сложившейся ситуацией и принял решение.
Он встал с кровати. Кетрин тоже встала. Фантомхайв взял ладони Хьюги в свои.
- Кетрин, переезжай жить ко мне. Навсегда.
Кетрин вылупила глаза по 5 копеек.
- Ч...что?
- Я хочу что бы ты переехала жить сюда, в поместье Фантомхайв. Навсегда.
- Н...но Королева Анна...
- Ну...конечно мы спросим у неё разрешения. Как и у Королевы Виктории.
- Ну хорошо. Допустим они нам разрешат. Но...а как же мои слуги? Симус, Сара, Лио, Анжелика...я не могу их бросить. Одно дело оставить их одних на 3 месяца, а совсем другое навсегда.
- Ну конечно. Их ты тоже возьмешь с собой. Они тоже переедут к нам.
Кетрин посмотрела на Сиэля как на сумасшедшего.
- Ты хоть представляешь что это будет? - спросила она. - Да они же точно такие же как Мейлин, Финни и Бард!
- Конечно представляю!
Фантомхайв взял Хьюгу на руки и начал кружить, при этом говоря:
- Вокруг шум. Мейлин, Финни, Бард, Симус, Лио, Сара и Анжелика будут носиться по всему поместью, Минерва и Себастьян будут стараться поймать их и исправить то, что они натворили, а в центре всего этого будем стоять мы и улыбаться.
Сиэль перестал кружиться и остановился.
- Гениально, - улыбнулась Кетрин.
Улыбнувшись, Сиэль поцеловал Катрин, все ещё держа её на руках, на что Кетрин охотно ответила взаимным поцелуем.
После этого граф опустил графиню и они снова сели на кровать.
- Тогда завтра я первым делом поеду к Королеве Анне и буду просить у неё разрешения, - уже серьезно сказала Кетрин.
- Как только проводим вас, я тоже сразу же поеду к Королеве Виктории, - поддержал Сиэль.
- Надеюсь сработает..., - Кетрин положила голову на грудь Сиэлю.
- Надеюсь...