Глава 37. Разрешение
24 октября 2016 г., 12:37
Вот и настал день отъезда Кетрин и Минервы. Завтрак уже закончился, вещи были собраны. Все стояли около кареты и провожали гостей.
Сиэль стоял около кареты и крепко обнимал Кетрин.
- Всё будет хорошо. У нас всё получится, - шептал он ей на ушко.
- Да. Мы сможем, - отвечала она.
- Госпожа Кетриииин!!! Мы будем скучаааать!!! - кричали Финни и Мейлин.
Бард, как истинный мужчина, стоял и еле сдерживал слёзы. Впрочем, как и Танака.
Себастьян и Минерва тоже стояли и обнимались.
- Ещё не всё потеряно. У нас есть шанс. Вы обязательно переедите к нам. Надо только подождать..., - говорил Михаэлис.
- Конечно. Нужно просто верить и ждать.
Поцеловав на последок любимых, Кетрин села в карету, а Минерва села на место кучера и они поехали.
Кетрин сейчас было тяжело. Она смотрела в окно. Сердце Хьюги билось быстро. Она боялась... Боялась что у них может ничего не получиться, что она может больше никогда не увидеть Сиэля.
"Мама...папа...Карин...ребята... Помогите мне! Дайте мне уверенности!", - молила в мыслях Кетрин, спрятав лицо в ладонях.
И тут она почувствовала будто кто-то обнял её. Чьи то руки...обняли её так нежно и бережно...
Она резко убрала ладони с лица и оглянулась. Вокруг никого не было.
Кетрин улыбнулась. На сердце сразу стало тепло и спокойно.
- Спасибо, - прошептала она, посмотрев на небо.
Так в дороге прошло несколько часов. Они останавливались лишь раз - чтобы пообедать.
Как и планировалось, Кетрин и Минерва поехали сразу к Королеве Анне.
- Здравствуйте, Ваше Высочества, - поздоровалась Хьюга.
- Кетрин! Как я рада тебя видеть! Как ты? Как съездила? - улыбнулась Королева.
- Я в порядке. Съездила хорошо.
- Я очень за тебя рада.
- Ваше Высочества...я хотела...поговорить с вами..., - начала Кетрин.
- Дай ка угадаю. Ты хотела попросить у меня разрешения на то, что бы переехать жить к этому графу Сиэлю Фантомхайву, - улыбнулась Анна.
- О...откуда...вы знаете? - с широко открытыми глазами спросила графиня.
- Сегодня к Виктории приходил этот граф с этой же просьбой.
"Ах да...точно! Мы же договаривались с Сиэлем", - вспомнила Хьюга.
- У меня к тебе есть только один вопрос, - сказала Королева.
Кетрин посмотрела на неё.
- Ты действительно его любишь? - спросила Анна.
- Больше всего на свете, - от всего сердца сказала Кетрин.
Королева Анна улыбнулась ещё шире.
- Тогда...разрушать такую пару с моей стороны будет настоящим кощунством.
- Т...то есть... вы...
- Да. Я разрешаю тебе переехать к нему. Преступлений у нас, ты сама знаешь, почти не происходит. Но ты же будешь приезжать если что?
- Да! Да! Конечно! О, Ваше Высочества! Спасибо! Спасибо огромное! Вы сделали меня самой счастливой на свете! - Кетрин аш прослезилась от счастья.
- Только у меня есть одно условие, - сразу сказала Анна, улыбнувшись.
- Мне бы хотелось получить приглашение на вашу свадьбу.
Королева подмигнула.
Кетрин покраснела, улыбнулась и кивнула.
- Ну всё. Не смею тебя больше задерживать. Всё таки тебе ещё вещи собирать.
- Спасибо! Спасибо большое!
Минерва ждала свою Госпожу около кареты. И вдруг двери открываются и из них выбегает Кетрин.
- Ну как? - сразу подбежала к графине Лестрейндж.
- Разрешила! Минерва, мы переезжаем!
Девушки обнялись и поехали в поместье Хьюга.