Глава 39. Здравствуй, поместье Фантомхайв
24 октября 2016 г., 12:40
09:00 часов. Поместье Фантомхайв
Сиэль был в холле. Он ходил кругами около лестницы и недалеко от входной двери. Граф сильно волновался. Всё таки он не знал разрешила Королева Анна переехать Кетрин к нему или нет. Поэтому со вчерашнего дня был весь на взводе.
Впрочем как и Себастьян. Он тоже места себе не находил.
И вдруг в поместье постучали. Михаэлис сразу кинулся открывать. У Сиэля и Себастьяна быстро начало биться сердце.
- Ну что? Гостей ждете?
На пороге с чемоданами стояла... Минерва!
- Минерва!
Себастьян обнял её так, будто они не виделись целую вечность.
- Да пропустите же! - послышался голос сзади.
- Кетрин!
Счастью Фантомхайва не было предела.
Кетрин еле пролезла через влюбленную парочку дворецких.
- Сиэль!
Граф подбежал к ней и крепко обнял.
- Я так переживал. Я боялся, что больше никогда тебя не увижу, - сказал он смотря ей в глаза.
- Ну уж нет. Так просто ты от меня не отделаешься! - улыбнулась графиня.
Сиэль взял её за талию и начал кружить в воздухе.
- Кхе...кхе...
Двух влюбленных парочек прервал кашель Сары и хитрые взгляды остальной четверки.
Сиэль тут же отпустил Кетрин и немного покраснел.
- Добро пожаловать в поместье Фантомхайв. Меня зовут Сиэль Фантомхайв, - уже по серьезнее сказал граф.
- Сара.
- Лио.
- Анжелика.
- Симус.
Представились остальные.
- Ну чтож, добро пожаловать в ваш новый дом, - улыбнулся Фантомхайв.
- Подождите! - раздался голос Мейлин.
Финни, Бард и Танака благополучно добежали и остановились напротив новых слуг.
А вот Мейлин понесло дальше. Она не успела вовремя остановиться и уже почти упала...если бы не чьи-то руки, вовремя подхватившие её. Эти же руки помогли ей распрямиться и развернуться. И когда их взгляды встретились, на лицах обоих появился румянец.
- Мейлин, - представилась горничная.
- Лио, - представился парень.
Все по очереди представились.
- Хм...Анжелика...у вас красивое имя, - подошел к горничной Финни.
- Спасибо, - ответила та, немного покраснев.
- А как у тебя с плитой? - уже разговорились Бард с Сарой.
- Она всё время взрывается! Не пойму что ей надо?!
- А ты пробовала жарить мясо с помощью огнемета?
- Конечно! Правда вышло не совсем то, что планировалось...
Они рассмеялись.
- Спа...спасибо...что спас меня, - тихо лепетала вся красная Мейлин.
- Не за что. Я не мог допустить, что бы такая красивая девушка ушиблась, - улыбнулся Лио, который тоже покраснел.
А Кетрин, Сиэль, Себастьян и Минерва стояли и смотрели на всё это.
- По-моему из этого может что-то получиться..., - улыбнулась Кетрин.
- Ни каркай! - сказал Сиэль.
Все хором рассмеялись.
С тех пор в поместье Фантомхайв царили мир и... Вы думаете покой? Да ничего подобного! Уж чего чего, а покоя там точно не было. А это никого и не расстраивало. Знаете почему? Потому что все были счастливы. И этот нипокой придавал этому счастью только цветные и радостные оттенки.