Глава 38. Прощай, поместье Хьюга
24 октября 2016 г., 12:39
Кетрин и Минерва подъехали к поместью Хьюга. Девушки зашли внутрь.
- Госпожаааааааа!!!
Со второго этажа буквально слетели Сара, Лио, Симус и Анжелика. Они сразу бросились к графине обниматься. Бедная Кетрин не смогла их удержать и упала со всей этой толпой. Хьюга засмеялась.
- Мы так скучали по вам! - кричали они.
- Я тоже по вам очень скучала!
Спустя несколько секунд Кетрин удалось встать.
- Так! Отчитываться! - сказала Хьюга.
- Кухня в порядке! - Сара.
- Сервиз в порядке! - Анжелика.
- Сад в порядке! - Симус.
- Поместье в порядке! - Лио.
Кетрин улыбнулась.
- Молодцы! Тааак...мне нужно вам...кое-что сказать...
Все четверо удивленно посмотрели на Хьюгу.
- Дело в том что... ну...я...то есть...мы... Вообщем...
Все с интересом посмотрели на Кетрин.
- Так...скажу всё как есть. Я...я полюбила графа Сиэля Фантомхайва к которому мы с Минервой ездили на три месяца.
Все четверо вылупили глаза по 5 копеек.
- И он полюбил меня тоже. И теперь мы переезжаем к нему, - закончила Кетрин.
У Анжелики глаза заслезились.
- А...а как же...мы...? В...вы с Ми...Минервой...нас...Бро...броса.... бросаете? - у неё голос дрожал.
Все остальные тоже уже чуть не плакали.
- Да что вы! Что вы! Мы все переезжаем к Сиэлю! И вы тоже! Все вместе!
- Ураааааа!
Все четверо сразу улыбнулись.
- Неужели вы подумали, что я вас брошу?!
Все снова бросились обниматься.
- А вы правда влюбились? - спросила Анжелика.
Кетрин покраснела.
- Т...так! Хватит вопросов! Быстро собирать вещи! Выезжаем сегодня в 22:00, чтобы к Сиэлю приехать утром.
Все четверо сразу захихикали. Минерва тоже.
И тут Кетрин хитро посмотрела на дворецкую.
- И, кстати, не я одна. Да, Минерва?
Лестрейндж сразу покраснела.
И тут все взгляды устремились уже на демонессу.
- Минерва влюбилась?! - начала Анжелика.
- Мне надо готовить обед..., - сразу выпалила Минерва и побежала на кухню.
- А мне собрать оставшиеся вещи, - сказала Кетрин и убежала на второй этаж в свою комнату.
22:00 вечер того же дня
Все стояли около кареты.
- Всё готово? - спросила Кетрин у Сары.
- Да. Всё в кучах. Всё опрыскали.
- Хорошо, - сказала графиня.
- Вы уверены, Госпожа? - уточнил Симус.
- Да. Я уверенна. Так будет лучше для всех, - с уверенностью сказала Хьюга.
- Тогда держите, - Лио протянул Кетрин коробку со спичками.
Кетрин чиркнула. Маленькая спичка зажглась. Она кинула её в поместье. Огонь...он распространялся очень быстро и уже через несколько секунд охватил всё поместье. Оно горело... и огонь этот был беспощаден. Шёл черный дым.
- Все в карету, - скомандовала Минерва.
Все слуги сели в карету. А Кетрин всё ещё смотрела на огонь.
- Госпожа? - сказала Минерва.
- Прощай, поместье Хьюга, - прошептала Кетрин и села в карету.
- Мы точно правильно поступили? - спросила Анжелика уже в карете.
- Да. Поместье Хьюга хранит много тайн, многие из которых нельзя узнавать. Пусть уж лучше так. Теперь их никто не узнает. А когда я буду умирать, то унесу их с собой в могилу, - ответила Кетрин.
Все после таких слов немного напряглись.
- Да вы чего?! - улыбнулась графиня. - Мы же переезжаем! Это же здорово! Вам обязательно понравится Сиэль! Да и остальные жители поместья. Да, Минерва? - закричала Кетрин.
Послышался кашель.
Все сразу засмеялись. Но в скором времени все уснули и остальная дорога прошла тихо.