Прошло около недели. Закончилось повторение материала за прошлый год и учителя начали давать более сложные задания. Ученики перестали ходить в школу с улыбкой на лице и начали ныть о том, что учителя задают слишком много заданий, которые «невозможно сделать за один вечер». А в одиннадцатых классах началась усиленная подготовка к экзаменам и поступления в университеты и ВУЗы. Многим это не нравилось, но они не могли изменить систему образования, и им приходится слушать лекции и выполнять задания, которые дают учителя. И только первоклашки оставались оптимистами и ходили в школу с радостными улыбками под ручку с мамой. Короче, обычные школьные будни.
Я старалась как можно меньше пересекаться с одноклассниками. Мне не очень хотелось отвечать на вопросы: «А почему ты перешла в новую школу?», «Чем ты любишь заниматься?» и множество таких вопросов. Это меня бесит и раздражает. Наверняка, многие считают грубой, ведь как только со мной пытались завязывать разговор, я говорила, что мне нужно куда-то спешить. Ещё я часто поднимала руку, не давая ответить другими, и их это бесило, а иногда я спасала весь класс, ведь большинство не могли вспомнить материал прошлого года. Одним словом — «вредина».
Единственный человек, с которым я более менее общалась из класса — это была Маша. Мы с ней иногда сидели вместе за партой, когда были совсем скучные уроки. Она хороший человек, но я не думаю, что мы с ней станем хорошими друзьями. Она не та, с кем можно сходить в кино, а после — в кафе и поговорить.
Сейчас был урок современной истории России, которую не надо было учить, ведь я прекрасно помню последние десять лет своей жизни. И сейчас я переписывалась с Настей, которая сидела на паре. По её словам у неё очень скучный преподаватель, но она хочет автомат, чтобы не ходить на экзамены, которые приходилось сдавать каждые полгода. А ей напомнила, что в школе приходиться писать каждую четверть три-четыре контрольные почти по каждому предмету и если даже ты не пропустил ни одного школьного дня, у тебя никак не получится пропустить контрольную.
Вскоре мы перестали спорить о том, что хуже, а что лучше колледж или школа. Настя решила напомнить, что скоро починят мой мотоцикл, который я не надеялась больше увидеть. Я его нашла много лет назад в папином гараже. Он сказал, что даже не стоит пытаться починить его, но, найдя инструкцию и выпросив у родителей пару тысяч, сказав, что куплю новую косметику, которой я никогда не любила пользоваться, я нашла детали и, купив их, смогла вернуть мотоцикл в мир живых. Раз в неделю я сбегала из дома и бежала к гаражу, чтобы поехать на очередные соревнования. Я живу этим. Живу адреналином, который разливался по венам, когда я на своей малышке обгоняла своих соперников. Это прекрасные чувства. Но за месяц до папиной смерти, я поехала на очередные гонки и оставила свою малышку на несколько минут, чтобы узнать с кем я сегодня буду соревноваться. Вдруг, я услышала, как люди начали орать и побежала на звук. Прибежав я увидела, как мой мотоцикл горел. В основном сгорел лишь корпус. Начинка осталась целой. Мне повезло, что мне хватило денег, которые я выиграла. Пришлось много времени потратить на поиск мастерской, которая согласиться восстановить мотоцикл, ведь многие говорили, что легче было купить новый, но я настаивала на своём и вскоре нашлась мастерская, которая согласилась мне помочь. Они только восстановили мою малышку, но и изменили несколько деталей, которые помогут победить в гонках. Буквально послезавтра я смогу сесть на свой мотоцикл и помчаться на новые гонки.
Настя написала, что ей надо написать несколько таблиц и отключилась, а мне пришлось посмотреть на учителя, который полчаса бормотал текст учебника, уткнувшись в него, и это было не очень интересно. Я решила посмотреть, как мои одноклассники коротают скучный урок. Девочки смотрят журналы и болтают. Парни говорят о футбольных клубах и о будущем российского футбола. И мой взгляд остановился на самоуверенном дебиле, который успел меня достать всего за неделю. Он пытался ко мне подкатить несколько раз, надеясь, что я просто прыгну к нему в постель. Пытался взять меня на слабо. А его самоуверенный тон и высокомерный взгляд? Это просто невыносимо. Дима настолько меня бесил, что как только он пытался ко мне подойти, я уходила в другую сторону. Я не понимаю толпы девчонок, что бегают за ним. В нём нет ничего особенного. Возможно, это из-за его денег, но почему все думают лишь об этом?
На меня вдруг нахлынуло воспоминание о нашем знакомстве, которое случилось на следующий день после первого сентября.
Я шла по лестнице, чтобы спустится на первый этаж в столовую и заказать лёгкий салатик, ведь я снова не успела позавтракать. В ушах были наушники играющие X Ambassadors — Renegades. Это очень хорошая песня, чтобы уйти в себя и подумать, но так, как я сейчас в школе — это песня служит звукоизоляцией от внешнего мира.
Зайдя в столовую, я увидела, что очередь состояла из трёх человек, а это означает, что мне повезло. Я встаю в очередь и жду, когда я смогу заказать свой салатик, сесть за столик и начать есть эту вкуснятину. Вскоре все первоклашки, что стояли передо мной, купили свои конфеты, а я смогла заказать «оливье» и сесть за ближайший столик. Я уже хотела начать есть, как моё одиночество нарушили. Ко мне подсел вчерашний опоздавший, который сейчас нагла вытащил из моего уха мой наушник. Мой спасательный круг.
— Эй, кто тебя просил это делать? — я попыталась высказать всю свою злость.
— Спокойно, — сказал парень и поднял руки, — Я хотел с тобой познакомиться, а ты меня не слышала.
— А почему ты уверен, что я хочу с тобой знакомиться?
— А кто не хочет? — Вы это слышали? Этот самоуверенный тон и наглость.
— Я.
— Что я такого сделал? — спросил в недоумении.
— Во-первых, ты нарушил моё одиночество. Во-вторых, твой самоуверенный тон и уверенность в том, что я тебе не откажу. В… — я уже хотела сказать третью причину, но Дима нагло меня перебил:
— Вообще-то мне ещё никто не отказывал, — сколько же дур согласились с ним переспать, что у него появилось такое большое эго? Просто невообразимо.
— Тогда читай по губам: я тебя не хочу, — ответила я и так не поев, встала из-за стола, взяв свой рюкзачок и пошла к выходу.
Аж мурашки появились. Я очень хочу это забыть. Но сейчас я мечтаю о том, чтобы наконец-то прозвенел звонок, и я могла убежать. Вообще я придумала, как можно сделать так, чтобы он от меня отстал. Я это делала, когда ездила в лагерь и я думаю над тем, чтобы вспомнить несколько старых приколов.
Звенит звонок. Сбрасываю всё в сумку и выбегаю из класса, направляясь в сторону лестницы. Быстро спускаюсь на первый этаж, иду к стойке охранника.
— А можно ли мне сходить в магазин за углом? — спросила я у охранника и состроила милый взгляд.
— Да. Только успей к звонку, — после этих я бегу гардероб, надеваю куртку и вешаю сумку, чтобы та не мешала бежать. Я быстро выбегаю из здания школы и бегу в магазин, где можно купить небольшую баночку краски. Забегаю в магазин и, пройдя несколько рядов, нахожу то, что мне нужно и бегу к кассе. Оплатив покупку, бегу в школу. Я забегаю в здание и быстро иду в гардероб. За несколько минут нахожу куртку Димы, которую я видела, когда он выходил из школы. Я выворачиваю рукава куртки и обмазываю их краской с помощью кисточки, что я купила.
***
Прошли уроки и все ученики спустились на первый этаж, а я уже сидела и надевала кеды. В какой-то момент, можно услышать смех и выбегает Дима, у которого руки были измазаны в черной краске, а вокруг него стояли очень много детей и подростков и снимали это на телефон. Единственное, что можно от него было услышать это вопрос, который я мечтала услышать:
— Кто это сделал? — я пробралась сквозь толпу и демонстративно прокашлялась, привлекая всеобщее внимание, особенно Димы:
— Я, — все тяжело вздохнули и повисла тишина, — А что здесь того? Просто хотела показать насколько грязные его руки. Ничего большего.
— Ты представляешь, что ты сделала? — как можно более угрожающе проговорил Дима. Сейчас он был похож на маленького ребенка, у которого забрали конфетку и он пытается её вернуть.
— Поставила тебя на своё место. Ты всего лишь очередной папенькин сынок, у которого куча денег в кармане, — он смотрел в мои глаза, и я буквально физически чувствовала, как его зрачки становились всё больше и больше. Вот-вот и они вылетят из своих орбит.
— Ты только что подписала себе приговор и объявила мне войну, — после этих слов, парень развернулся и пробравшись сквозь толпу, вышел из школы. Толпа разошлась, и я могла спокойна пойти домой.
Выйдя из школы, я направилась в ближайший магазин, чтобы купить какую-нибудь вкуснятину и пойти домой, смотреть кино и параллельно делать домашку. Сегодня я планировала включить какой-нибудь блокбастер про супергероев. Железный человек идеально подойдёт. Я быстро дошла до магазина и купила: зефир, шоколадку с фундуком и сок «Мультифрукт». Оплатив покупки, я вышла из магазина и направилась домой.
В скором времени, я уже стояла в прихожей и снимала кеды. Взяв пакет, я пошла в сторону кухни, чтобы разложить вкуснятину по мискам. На столе я нашла записку от мамы, адресованную мне. Моя мама не особо умеет пользоваться телефоном, да и вообще, техникой, вот почему она не написала мне смс.
Роза, в холодильнике лежит мясо и овощи для рагу. Пожалуйста, приготовь, и когда твой брат придёт после футбола, заставь его поесть.
Я вернусь около девяти, а это означает, что тебе придётся проследить за тем, сделал ли твой брат на продлёнке уроки. Если нет, то звони мне. Я его отчитаю.
Люблю, целую. Мама.
Ладно, ничего не поделаешь. Иду в комнату и беру ноут. Я все равно посмотрю своего железного человека. Быстро нахожу в папке нужный фильм и включив его, иду обратно на кухню. Ставлю его на стол и надев передник, начинаю подготовку. Достаю нужные ингредиенты и инструменты, выкладываю их перед собой. Споласкиваю овощи и, положив их на разделанную доску, начинаю нарезать на крупные кубики.
Я люблю готовить. У меня не всегда это хорошо получалась (тому доказательства — мои шрамы от ожогов), но я не хотела сдаваться. В скором времени, я научилась готовить. Я никогда не называла себя гениальным поваром. Готовить это не сложно. Главное — уметь запоминать рецепт. Меня всегда бесили люди, что говорят: — «Готовить сложно, а вдруг я обожгусь или порежусь?». Они словно маленькие дети.
Когда я поставила мясо в духовку, я услышала звук закрывающийся двери и крик своего брата:
— Я дома, — спустя минут Коля заходит на кухню босыми ногами и садится на стул. Моему братишки около семи лет и он только пошёл в первый класс. Он пошёл в мою старую школу. Он уже достаточно самостоятельный. Сам ходит в школу и на дополнительные занятия. Конечно, он должен отзваниваться маме и говорить дошёл ли он. Но ему повезло. Меня мама водила в школу вплоть до четвёртого класса.
— Мама сказала спросить у тебя: сделал дз?
— Роза, я в первом классе. Нам не задают домашку, — вот почему? Почему первоклашкам не задают дз, а нам, уставшим от этой рутины, задают? Так не честно и несправедливо.
— Ладно, иди к себе в комнату. Как только всё будет готово, я тебя позову, — после этих слов, мой братец исчез, а я, поставив таймер, начала делать дз. Повезло, что некоторые я успела сделать на перемене. Все равно мне делать нечего, а так убью двух зайцев.
За полчаса я успела сделать все домашнее задания и сейчас ждала, когда Настя появится онлайн, чтобы рассказать ей про то, как я унизила Диму. Кстати, надо выключить мясо и рагу и положить их на тарелку, а у меня есть мои вкусняшки, которые я уже отнесла в комнату. Положив братцу еды и позвав его, я ушла пред этим попросив, чтобы он помыл посуду.
Настя написала мне около восьми, сказав, что была на прогулке со своим Олегом. Рассказав в деталях, куда они ходили и что делали, Настя спросила, как прошёл мой день, на что я ей ответила, что всё хорошо и рассказала про Диму. Она сказала, что я должна была сделать фотки, про которые я забыла. Настя пообещала, что если выкину ещё что-нибудь в таком духе и не сделаю фотки, она приедет ко мне и задушит собственными руками, и ей будет все равно, что за это её отправят в тюрьму или психушку. Вскоре, Настя написала, что ей нужно написать конспект, и мы с ней закончили разговор.
Я включила фильм «Прогулка» и начала ждать, когда придёт мама. Я очень люблю этот фильм. Он простой, но очень интересный и захватывающий. Я ходила на него вместе с Настей. Когда главный герой вышел на канат, который был натянут между двумя башнями близнецами, мы просто орали, как и весь зал и пытались отговорить его это делать. «Прогулка» теперь из самых моих любимых фильмов. Я не могу назвать свой самый любимый фильм. Я просмотрела столько картин, что не могу определится.
Я уже успела просмотреть половину фильма, но ко мне зашла мама. У неё было очень злое лицо, а это означает, что я влипла. Она села на стул и посмотрев на меня, сказала:
— Зачем ты это сделала? — видимо, она узнала про Диму.
— Ты это про что? — включаем режим «дура».
— Роза, ты знаешь про что я говорю?
— А ты про ту маленькую шутку?
— Да.
— Мам, он ко мне приставал. Хотел затащить меня к себе в постель, а я просто показала, что со мной лучше не связываться.
— Зачем выбирать именно такой способ?
— Потому что он не понимает на русском языке. Мам, я обещаю, что если он перестанет ко мне приставать, то я больше не буду так шутить. Договорились?
— Договорились. Я на тебя надеюсь, — после этих слов она ушла. Я очень люблю маму. Особенно за то, что она очень редко кого-либо наказывает, но если она это делает, то лучше исчезнуть с лица земли.
Я досмотрела фильм и, спрятав остатки еды, начала готовиться ко сну и думать над тем: отомстит ли мне Дима или нет?