Он - самое дорогое, чего у меня нет.

NC-17
Завершён
674
4
Ju-maksss бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
121 страница, 61 514 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
674 Нравится 328 Отзывы 203 В сборник

Он любит ее...

Настройки
Войдя в школу, на меня сразу накинулась Вася и, обнимая со спины, кричала вопросы: - Как все прошло?! Вы поцеловались!? Что он сказал?! - Слезь с меня, - сказал я, но подруга только сильнее сжала шею. Тут напротив меня встал парень в оранжевой куртке. И кто же это? Прямо не догадаюсь. - Да, Вася, слезай, а то раздавишь! – с лукавой улыбкой сказал Гоша, и в следующую секунду в эту наглою рожу попала сумка с Сиэлем. - Молчать! Ничтожество! Я не с тобой разговариваю, - грозно проговорила Вася, но все же отпустила меня, и я, раздевшись, посмотрел на друзей, которые со стороны выглядели, как кошка с собакой. Но это как обычно! Но, тут я увидел Филиппа, который встретил Киру и помог ей раздеться, при этом так нежно улыбаясь. - Пойдемте в класс, - произнес я и направился в сторону лестницы. Не хочу этого видеть! Он никогда мне так не улыбался. Хотя чего я жду… - Темка, сейчас у нас какой урок? – подбежав ко мне, спросила Алиса. Вот не люблю я ее. Всегда подлизывается и напрашивается в гости. И ведь это все для того, чтобы побольше времени провести с Филиппом. А я всегда стараюсь как-то перевести тему. Не хочу сам себе рыть могилу! Но ведь она уже вырыта, и мой последний шанс похоронен вместе со мной и моими чувствами. Так больно это понимать. Но ведь я всегда понимал, что мы не можем быть вместе… Я парень и тем более его брат. Младший. Он смотрит на меня как на ребенка! Даже за равного не считает, хоть и не говорит это на прямую. - Английский, - просто ответил я и уже хотел как можно быстрее улизнуть от нее, но… - Тем, я вот не поняла грамматику, которую объясняли на прошлом уроке. Можешь помочь после уроков? – поинтересовалась она, улыбаясь такой наигранной улыбкой и смотря на меня своими невинно-голубыми глазами. Так я и поверил! - Прости, но я не могу, плюс сегодня есть дополнительные по английскому, так что ты можешь остаться, и тебе Иван Владимирович все объяснит, - сказал я, как отрезал, и она, надувшись и гордо подняв нос, вошла в класс. Я разложил учебники и увидел, что Вася с Гошей до сих пор спорят. Смешные они! - Ребят, вы еще долго будете ругаться? – спросил я, заставив их тем самым замереть в очень интересной позе: Вася тянет Гошу за волосы, стоя на цыпочках, а он пытается ее отпихнуть. Они тут же отлепились друг от друга и разошлись по разным партам, Вася, как всегда, ко мне, а Гошка - на третью парту крайнего ряда. Сев за парту, Вася чуть позлилась, но затем посмотрела на меня своими проницательными глазами: - Рассказывай. - Да что ты хочешь услышать? Он мне объяснил алгебру, а затем.. затем… - Что?! – просто крикнула она. Не хочу этого говорить. - Филипп сказал, что.. ему… н-нравится Кира… - я еле это выговорил, и лицо у Васи сразу изменилось с бесконечной надежды на ужасное разочарование. Я понимаю, что она переживает за меня, так же как и Гоша, но помочь уж точно ничем не сможет. - Прости, - сказала вместе со звонком. Когда все поприветствовали учителя и сели за парты, мы стали проверять домашнее задание. Как всегда мы с Васей дружно всех поправляли и переводили те слова, которые другие не знали. Дальше мы начали новый раздел учебника, который был озаглавлен большими красными буквами как «Celebration». Вначале мы просмотрели новые слова и записали их в словарь, хотя я не знал буквально пары из целой таблицы. Затем нам дали аудирование, которое я искренне просто ненавижу! А все из-за того, что там абсолютно ничего не слышно, голоса всегда либо слишком громкие, что режет уши, или совсем тихие, которые невозможно услышать. Но сегодня голоса были достаточно приятные, и все сделав, я дал списать Никите и Полине. Когда мы сдали работы, Иван Владимирович стал спрашивать какие не международные события, а скорее семейные мы знаем. Я услышал много вариантов, Вася сказала «pregnancy», я «passing your driving test», а следующим был Гоша. Он немного задумался, а потом, ехидно улыбнувшись, произнес: - First sex. Весь класс засмеялся, я тоже давился со смеху, и не только от самой идеи сказанного, но и от интонации. - Тебе это не грозит, - сказала Вася и с усмешкой посмотрела на Гошу. Тот аж вскипел и так же, как Василиса ответил: - Кому как. Ты-то у нас вообще невинна, как младенец! А вот этого говорить не стоило, ведь сам же не лучше, а Васе это больно слышать, ведь с ней никто не хотел встречаться из-за того, что она яойщица. Хотя если действительно любишь человека, то принимаешь его таким, какой он есть. Я вот люблю в Филиппе все, но ему моя любовь до лампочки. Черт, опять все вернулось к мыслям о Филиппе! Я, что, и на пять минут не могу о нем забыть?! Но тут я увидел, что Вася покрылась румянцем и с очень расстроенным видом отвернулась от Гоши, который даже не понял, что произошло. Я посмотрел на него и покрутил пальцем у виска, он на это только насупился и показал руками, что он тут типа не причем. Придурок! Но через пару минут Вася была уже веселой, или хотела ей казаться, так как по ее реакции было видно, что ей было больно и обидно. - Тема, поможешь на алгебре? – спросила Вася за несколько минут до начала урока. - Конечно, если сам что-то сделаю, - неуверенно сказал я, так как очень сомневался, что объяснения Филиппа дали результаты. Когда нам раздали листочки с пятью заданиями, я понял, что все очень даже элементарно, а вот Вася ужаснулась, но я показал ей, чтобы она делала по моему образцу, ведь примеры одинаковые, только числа и буквы разные. Закончив контрольную за три минуты до звонка, я помог соседке, которая была готова рвать волосы на голове, но на перемене я ей все объяснил, и она кричала с улыбкой на лице от счастья. - Друзья, пойдемте в столовую? – спросил Гоша, и мы, дружно кивнув ему, пошли на добычу еды, что было крайне сложно на третьей перемене. Войдя в столовую, мы встали в очередь, которая казалась вечной. Вдруг, Гоша схватил меня за руку и показал на Филиппа, он стоял напротив продавщицы. - Отдай ему наши деньги, пусть все вместе купит, - сказал друг и выпихнул меня из очереди. Эй! Почему… Лучше бы я остался голодным! - Филипп, купи и нам, ладно? – произнес я, он улыбнулся и, взяв деньги, расплатился, а друзья забрали еду. Вася дала мне булочку с вишней, и я увидел, что точно такая же в руках у Фила. – Филипп, ты же не любишь вишню. Зачем купил? - Это для Киры. Она вишню обожает! - Филипп! Я ответила! Сдала историчке революции! – прокричала девушка с длинными черными волосами, в которых блестел сизый отлив. Это Кира… - Умничка, я же говорил, что все будет хорошо, - ласково произнес Фил и.. поцеловал ее в щеку. Почему не я на ее месте? Блин, как обидно и больно. – О, Тем, а ты как контру по алгебре написал? Откуда она знает? Только не говорите мне, что Филипп ей сказал. Умоляю! Они не могут быть настолько близки! Уже настолько! - Нормально, спасибо за занятие, - ответил я, и уже хотел вернуться к друзьям, как вдруг Филипп обнял меня и сказал: - Не за что, братишка. Если что, обращайся. - Угу, - промычал я и, вырвавшись из его братских объятий, побежал к друзьям. Как же больно режет по сердцу это «братишка»! Не хочу, не могу я так! Я никогда не смогу считать его братом. А как мне успокоить эту запретную любовь, когда от его объятий у меня сердце готово выпрыгнуть из груди, и я забываю собственное имя? Кто-нибудь, ответьте! - Придурок, - сказала Вася, посмотрев на Филиппа, который во всю ворковал с Кирой, так.. как будто меня там и не было несколько секунд назад. Почему.. это настолько больно… - Темка, пойдем вместе домой? – сказала подошедшая сзади Кира. - Что? – я реально не понял, что она хочет этим сказать, но тут подошел Филипп и ответил: - Просто Кира живет чуть дальше нас. Пошли? - Ага, - ну а что я еще могу сказать?! Всю дорогу я чувствовал себя лишним, у меня сердце разрывалось. Филипп нес ее сумку, интересовался ей, а я тихо шел в сторонке с израненным сердцем. Она всячески висла на нем и что-то болтала. Но когда мы подошли к подъезду, Фил предложил ее проводить, но Кира сказала, что идти ей всего пять минут, и я уже открыл дверь, но тут одернулся. Они… они целовались… Я запрыгнул в дом и прикрыл руками лицо. Как же это больно! Нет! Хочу быть на ее месте! Почему она, а не я? Почему сейчас за этой железной дверью Филипп целует ее, а не меня?! А ответ очень простой: - Он любит ее, а не меня… Теперь я это знаю…
674 Нравится 328 Отзывы 203 В сборник
Отзывы (15)