Он - самое дорогое, чего у меня нет.

NC-17
Завершён
674
4
Ju-maksss бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
121 страница, 61 514 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
674 Нравится 328 Отзывы 203 В сборник

Круг друзей.

Настройки
Ну, наконец, я смог сделать это огромное задание, заданное на выходные. Какого столько задают?! Подготовиться к контрольной по географии, сделать два упражнения по русскому, английский пересказ текста, по физике семь задач. Но я еще не сделал историю, так как нам задали презентацию, а я в паре с Васей. Тут в кармане моих темно-синих джинсов завибрировал телефон, и я оторвался от разбора учебников и тетрадей, которыми была завалена вся кровать. Я ответил: - Алло. - Привет, Тем, ты уже собрался? – услышал я голос Гоши. - Конечно, через сколько… - начал я, но он усмехнулся в трубку и произнес: - Я у тебя под окнами. Спускайся, а то опоздаем, и наша Яой-тян у нас головы открутит. - Ок, уже бегу! – ответил я и спрыгнул с кровати, попутно убирая телефон в карман. Перед тем, как выйти из комнаты, я оглядел ее и понял, что можно не убирать эти ненавистные учебники. Выйдя, я наткнулся на Филиппа, который, черт возьми, был в одном полотенце. Спрятав глаза и опустив голову, я пробежал мимо него, но когда стал надевать куртку, услышал его голос: - Ты куда? - У Васи экзамен. Я пойду с Гошей ее поддержать, - ответил я, не поворачивая головы. - И когда вернешься? - Эээ.. Не знаю. Мы вначале к ней, потом погуляем, а дальше Вася придет ко мне, и мы будем делать презентацию. - А ты чего на меня не смотришь? – вдруг спросил он, и я услышал, как он подошел ближе. Нет! Не подходи! Я этого не выдержу. Если.. если повернусь, то… - Все я пошел! – крикнул я, но был схвачен за руку. Потянув меня за нее, Филипп прижал меня к себе. Черт! - Не понял. Ты чего такой испуганный? – спросил он, и я поднял глаза. Господи, какой же он красивый! Эти золотые волосы, которые чуть влажные, но такие мягкие, эти сияющие изумрудные глаза, в которых мне так хочется утонуть. Губы… Я так хочу, чтобы они соприкоснулись с моими, хочу почувствовать их вкус, мягкость. А эти руки.. Ну почему сейчас они обнимают меня, как брата? Как я хочу услышать, почувствовать, что он любит меня не как брата, а как… парня. Хочу, чтобы эти руки обнимали меня! Хочу! – Мне повторить? И ты чего с таким румянцем на щеках? Может, простыл? - Нет! Все хорошо! Я ушел! – выкрикнул я и выбежал из квартиры, а когда забежал в лифт, понял, что я идиот. Как я могу мечтать, даже о том, что он подумает обо мне не как о брате? Я безнадежен. Хоть я и понимаю, что не смогу получить его любовь, но все равно мечтаю об этом. Ведь, мечтать мне никто не запретил? Или даже мечты об этом - уже запретны? - Привет, - произнес я, выйдя из подъезда, и помахал рукой Гоше. Он улыбнулся мне и сказал: - А чего мы с таким румянцем? Есть сдвиг? - Нет.. и не будет… - тихо ответил я, и мы пошли в сторону музыкальной школы, где училась Василиса. Она поет, и при этом очень хорошо. Интересно, какую песню она будет петь на сегодняшнем экзамене. Вася очень романтичная, и не только в плане гомосексуальной любви, но и в нормальной. Я лично обожаю слушать как она поет! Зайдя в зал, мы увидели собравшихся гостей и учителей, которые сидели в первом ряду, прямо перед сценой. Гоша отошел к стенду, чтобы посмотреть, какая Вася по счету, а я в то время занял места как можно ближе к сцене. - Она вторая, - оповестил друг и сел рядом, - надеюсь, справится. - О-о-о! Ты уже и за нее переживаешь? – изобразил удивление я, но вместо обычных отговорок и протестов услышал лишь шипение. Я что-то упустил или пропустил? Но, тут на сцену вышла девушка с длинными рыжими волосами, в красном платье и начала петь свою песню. Мне казалось, что поет она слишком громко и немного фальшивит, хотя я не особо разбираюсь в этом, но Вася вот так никогда не поет. И вот объявили Василису. На сцену вышла Вася, лучезарно улыбаясь, в светло-сером платье с темно-серой кофтой сверху, что смотрелось очень гармонично с ее волосами и глазами. Я перевел взгляд на Гошу и удивленно уставился на него. Чтобы Гоша сидел с таким выражением лица! Аномалия… И вот она запела: А мне мерещится обман, Как будто в первый раз, знаю сама, Вижу, все, что спрятано на дне, Мне надо понять, самой узнать все то, что есть во мне, Сон никогда, никогда не заменит жизнь, Мы как во сне… А знаешь, мне больно, бегу в огне, Но честно так, долго, мне тяжело во сне, Мы можем остаться в кругу друзей, Но каждый должен идти дорогой своей. Ты только сделай первый шаг, Сразу вижу он мой враг, да и все не так, Это знак, Порядок долгих серых дней, Это видеть важно мне сейчас, чтобы быть светлей, Там где, там мой путь… Шаг за шагом, а ты пойми, Ну же смелей… А знаешь, мне больно, бегу в огне, Но честно, так долго, мне тяжело во сне, Мы можем остаться в кругу друзей, Но каждый должен идти дорогой своей. Все зааплодировали, а учителя поставили ей высший балл. Вася радостно ушла за кулисы, а я посмотрел на Гошу и сказал: - Скажи, красавица. - Ага. - Скажи, умница. - Ага. - Скажи.. - Хватит. На сегодня комплиментов в ее адрес хватит, - произнес Гоша, я только усмехнулся. Но это было впервые, когда он реагировал так на кого-то. Может он… - А ты случаем не влюбился в Васю? – аккуратно спросил я, наблюдая, как лицо друга становится красным. Ха! - Ты что - с ума сошел? Как я могу влюбиться в яойщицу!? – грозно сказал он, но румянец выдавал его с головой. Ну не хочет признаваться - не надо. Все равно скоро не выдержит. Но вот сколько протяну я? Неделю? Месяц? Год? Пять лет? Или.. или я буду любить его всю жизнь? Каков мой лимит? - Ну, как я вам? – с надеждой в глазах спросила подошедшая Василиса. - Ты просто прелесть! Ты настолько эмоционально и чувственно пела! – похвалил ее я. И я не льстил, так как не люблю это. Ведь, надо говорить то, что думаешь. - Ну спела. Ну хорошо. Ну пойдем, - без единой эмоции процедил сквозь зубы Гоша и, встав, пошел по направлению к выходу, а Вася проводила его таким разочарованным взглядом, что мне самому стало больно. - Не переживай, ему понравилось, - произнес я и положил ей руки на плечи. - Знаю.. но все равно обидно… Ведь эта песня была для него… - пролепетала она, и мы пошли в сторону выхода. Выйдя, Вася натянула на себя улыбку, хотя было видно, что ей трудно. Решив, что пойдем на нашу площадку, которая находилась за домом Гоши, мы направились туда. Всю дорогу Вася красочно рассказывала о каждом моменте ее генеральной репетиции. Я, видимо, очень плохой друг. Я всю дорогу думал о Филиппе! Что же мне делать? Как мне перестать на него так активно, чувственно реагировать? Как? Я же такими темпами спалюсь, и он возненавидит меня. И что тогда? Я даже не могу представить, как буду жить, зная, что он презирает меня. Но, что мне.. как мне быть?! Меня просто разрывает! Я разрываюсь изнутри.. Мое сердце разрывается! - Тема! Ты прости, но мы уже пришли! - услышал я голос Гоши где-то далеко. Повернувшись, я понял, что прошел почти до конца улицы. Идиот… Добежав до друзей, я сразу ответил: - Да, оплошал. Голова не тем забита. Sorry! - Знаем мы, чем голова твоя забита, - сказала Вася и села на свои любимые качели, Гоша запрыгнул на карусель, а я залез на дерево, с которого когда-то в детстве упал, а Филипп меня подхватил. Глупо, но когда я на нем сижу, на сердце так спокойно… И мысли о Филиппе не причиняют такой адской боли. - Итак! Что мы делаем? – спросила Вася и постучала ладошками по коленям. - Ты о чем? – спросил за меня Гоша, который тоже не понял сути сказанного Васей. Подруга только загадочно улыбнулась и, посмотрев на меня, произнесла: - Как мы будем сводить тебя, дорогой ты наш Артем, с твоим дорогим Филиппом? - Ну все, поехали… - протянул Гоша, а у меня только кольнуло в сердце. - Гоша, ты не хочешь помочь другу?! - Хочу, но как ты себе это представляешь? - Хм… Думаю ты частично прав. Мы имеем большую проблему – Киру. А это значит, что чтобы прийти к цели, нам нужно убрать проблему! - Н-не надо.. – тихо проговорил я. - Чего? – вместе спросили друзья с таким лицами, будто видят инопланетянина. - А того! Не надо их трогать. Пусть будут вместе… - еле выговорил я. Не хочу разрушать их счастье. Пусть даже он и не со мной, но мне будет хорошо, если он будет счастлив. Даже если это счастье подарю не я. - Тем, но ведь мы не будем их разлучать, - загадочно пропела Вася, и мы уставились на нее, - мы просто заставим его понять, что его счастье всегда было с ним. И первое по счету… День Учителя! - А? – выдавили мы оба. О чем она? - Ха! Вы забыли, что у нас будут вести одиннадцатиклассники? А я попрошу завуча, чтобы у нас вел Филипп. - Ты хочешь, чтобы я ГИА вообще не сдал? – в шутку спросил я. - Мне искренне пофиг на твое ГИА! Главное, чтобы вы были вместе! – ответила Вася, и мы все дружно засмеялись. Как же хорошо, когда у тебя есть такие прекрасные друзья! Но из ее затеи ничего не выйдет… Я это знаю… Поболтав еще час, мы попрощались с Гошей и пошли в сторону моего дома. Весь путь Вася говорила, что нашла для нашей презентации по Австро-Венгрии. Придя домой, я с порога понял, что кто-то на кухне что-то готовит, а это может быть либо мама, либо Фил. Но прежде чем выйти из прихожей, я заметил женские туфли, а через секунду услышал звонкий смех. Он привел ее к нам? А я на что надеялся? Надеялся, что она тут не появится? Глупец! - О, Темка, - сказала, выйдя из кухни, Кира, - Филипп, твой братик пришел! Черт. Ну, хоть ты не напоминай лишний раз, что мы братья. Мы прошли на кухню и увидели, что Фил приготовил грибной суп. Нет! Он готовил его только мне! Никто его больше не пробовал! Филипп, не отдавай ей мою привилегию. Умоляю… - Будешь? – поинтересовался он, показывая на суп. Мне не хочется его есть, когда она здесь. Не хочу! - Нет, спасибо. А ты для кого его готовил? - Ты чего? Для тебя естественно. Он же твой любимый! – ответил он, и тут я увидел, что там, где сидит Кира, стоят две порции спагетти болоньезе. Слава богу, хоть что-то осталось только между ним и мной! Но тут Филипп посмотрел на Васю, которая тихо стояла в сторонке и спросил, - Тем, а это та, которая тебе нравится? - Чего? – одновременно спросили мы, да с такой интонацией, что это было больше похоже на наезд, а не на вопрос. - Просто ты в последнее время такой дерганый, задумчивый. И все время где-то витаешь. Вдруг Вася резко засмеялась, да так, что чуть на пол не свалилась. Так.. Пожалуй, нам пора отчаливать. - Мы пошли уроки делать, - сказал я и потащил подругу, которая с трудом сдерживала смех, но когда я буквально швырнул ее в комнату, меня схватил за руку Филипп и произнес: - Если что, могу подсказать, что да как. - П-придурок! – крикнул я и хлопнул дверью у него перед носом. Какой же он дурак! Кретин! Говорить мне такое! - Знаешь, а он у тебя с чувством юмора, - сделала вывод Вася, включая ноутбук. - Ты о чем? - Как о чем? Он сказал, что мы парочка. - Вообще-то, он был серьезен, - сказал я, и Т. И. Ш. И. Н. А. - … А я и не знала, что все ТАК запущено… - Прости, но тут нет запущенности, тут просто ничего нет… - тихо сказал я и мы стали работать над презентацией. А с кухни был слышен смех Киры и Филиппа… Конец POV Тема.
674 Нравится 328 Отзывы 203 В сборник
Отзывы (3)