Он - самое дорогое, чего у меня нет.

NC-17
Завершён
674
4
Ju-maksss бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
121 страница, 61 514 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
674 Нравится 328 Отзывы 203 В сборник

Свидания.

Настройки
POV Филипп. - Вставай! – слышу этот голос, который знаю всю жизнь, и только под этот голос я могу взять себя в руки и открыть глаза. Приоткрываю глаза и закрываю. Не могу! Хочу спать! Я слишком неспокойно сплю ночью и именно поэтому так плохо просыпаюсь. Говорят, что когда ночью не можешь заснуть, значит, о тебе кто-то думает. Да кто про меня сериал всю жизнь смотрит?! Переключи канал! Слышишь? – Филипп! Быстро встал уже девять! - Ч-что? – пробубнил я, но все же сел на кровать, правда, с закрытыми глазами. И тут в мое лицо попала подушка. Я инстинктивно распахнул глаза и посмотрел на своего брата, который был очень недоволен. Хотя, в последнее время у него всегда такое настроение. - Зачем ты попросил меня разбудить тебя так рано в выходной? Ты же поспать любишь, - с интересом спросил Тема, но вот что странно.. Он с недавних пор стал как-то избегать меня. Но почему? - У меня свидание с Кирой, - сказал я и, встав, открыл шторы, а когда повернулся, увидел лицо Темы, которое теперь наблюдаю я довольно часто. Его сизо-черные глаза смотрели на меня с таким страхом, ужасом и болью, что я сглотнул. – Что-то не так? - Нет.. все в норме, - ответил он, опустив голову и вышел из комнаты, забрав свою подушку. Да что такое? Нет, ну вы когда-нибудь видели такое поведение? Я нет… После водных процедур я открыл шкаф и стал выбирать, что одеть. Мы договорились, что вначале погуляем в парке, затем посидим в кафе и потом пойдем к ней домой, готовиться к пробному ЕГЭ по математике. Точнее, я буду ее готовить, так как у самого - твердая пятерка. У Киры те же проблемы, что и у Темы, но он… Он всегда старался справиться сам. Чуть пошарив в шкафу, я решил надеть шоколадную рубашку с черными джинсами. Войдя на кухню, я обнаружил маму, которая пыталась уговорить Темку съесть хоть десять ложек каши, которую он не любит. Впрочем, как и я. Хм.. а что я буду за старший брат, если не поиздеваюсь, конечно, только из добрых побуждений: - Тем, ну съешь… Хотя бы ради меня. Ты же меня любишь? - Л-ладно… люблю… - протянул он и послушно сел за стол и стал есть. Мама радостно захлопала в ладоши и, поцеловав меня в щеку, убежала на работу. Да.. тяжело же им. Вызвать могут в любое время, а папа так вообще вчера допоздна с пленкой возился. И все же люблю я, когда Темка говорит, что любит меня. Сразу как-то на душе спокойно, и ощущение, что могу сделать все, что угодно. - А ты куда? – спросил я его, садясь рядом и заливая приготовленные блины медом. - Мы с Гошей пойдем покупать новую версию его игры, в которую он мне даст поиграть, - спокойно ответил он и отодвинул пустую тарелку с кашей. Все же, я хорошо на него влияю. Поболтав еще о всякой ерунде, мы вместе спустились на улицу и пошли в разные стороны. По дороге я купил букет белых хризантем и направился в сторону парка. Спросите, почему не розы? Кира любит, чтобы цветы долго стояли, а не вяли за один день. Войдя в парк, я повернул и пошел по тропинке, по краям которой росли клены, и с их крон слетали желтые листья. Я увидел, что на скамейке сидит Кира и что-то активно смотрит в телефоне. Подкравшись к ней, я поднес букет к ее лицу, на котором в тот же миг засияла улыбка. И она, повернувшись, обняла меня. - Привет. Долго ждешь? – поинтересовался я, садясь рядом и наблюдая, как она рассматривает букет. - Неа, может три минуты. Спасибо за такую красотень! - Не за что, пошли? Я предлагаю на лодках покататься, как предложение? – спросил я. - Давай! – воскликнула она и потянула меня за руку к озеру. Пока мы катались, она рассматривала рыбок, которые плавали в воде, и наслаждалась свежим воздухом. А ведь если вспомнить, я уже катался здесь, года два назад с Темой. Он выглядел таким же счастливым, правда… Все время жался ко мне, а Кира держится очень отстраненно. Но ведь Тема мой брат, а она все же девушка, а значит, так и должно быть. Я должен ухаживать за ней. Сев ближе к ней, провел по волосам, которые были такие мягкие, я взял ее лицо в ладони и нежно поцеловал. Когда я оторвался от нее, она выглядела такой смущенной, что казалось, что это ее первый поцелуй. Закончив нашу водную прогулку, мы прошлись по парку и сделали несколько фотографий, затем зашли в кафе. Взяв меню, я заказал себе зеленый чай и маковый торт, а Кира все никак не могла определиться. Но все же решив, что заказать, она продиктовала официантке свой заказ, который состоял из ванильного мороженого и клубничного коктейля. - Филипп, а вот скажи, чем я тебе нравлюсь, - спросила Кира и взяла в рот ложку мороженного. Вот такого вопроса я не ожидал. И что ей ответить? Ну она красивая, умная… Но это стандарты… - Что-нибудь в лице? Или может какая-нибудь часть тела? Ну вот скажи, за что ты меня любишь? - Ты очень красивая, веселая и мне с тобой легко, - ответил я, то, что и правда думаю, но она только помрачнела. Я сделал что-то не так? Разве ей не должно быть приятно? - Ясно, то есть ты стал бы встречаться с любой девушкой, если она красивая и веселая? – спросила она голосом, в котором звучало недоверие. Я что-то не понимаю, куда она клонит. - Нет, не с любой. Ты вообще моя первая девушка, - спокойно сказал я, и на ее губах появилась ослепительная улыбка, а глаза смеялись. Вот, такой она мне больше нравится! Перекусив, я попросил счет и оплатил его, хотя Кира долго упиралась и говорила, что сама может за себя заплатить. Ага, чтобы я позволил ей платить на нашем первом свидании? Да ни за что! Мы шли по осенним улицам, держась за руки, но когда проходили детскую площадку, я заметил Тему, который что-то рьяно разъяснял Василисе, а она только смеялась и прыгала вокруг него. Что это за чувство? Почему я… - Тема! – крикнула Кира и, отпустив мою руку, подбежала к брату, который был очень удивлен ее появлением. Но, завидев меня, произнес, отводя глаза: - Простите, но нам уже пора. Проходя мимо меня, я увидел строгий взгляд Васи, и она произнесла это так, как будто хотела, чтобы ее услышал только я: - Изменник. Эээ… К чему это она? О чем она вообще? И чего это Тема так быстро слинял? Может, расстроился, что мы помешали их свиданию? … Свиданию… - Фили, ты чего так помрачнел? – поинтересовалась Кира с опаской в глазах, подходя ко мне. В знак того, что все хорошо, я притянул ее за талию и аккуратно и ласково поцеловал. Когда мы разомкнули наши губы, я взял ее за руку, и мы пошли по направлению к ее дому. Я у нее часто бывал, правда, всегда был в качестве друга, а сейчас ведь я - ее парень. Зайдя в ее комнату, я понял, что она тщательно готовилась к моему приходу. Это выражалось в идеальной чистоте, которая царила в комнате. Она достала учебники с нижней полки шкафа и тетрадки из верхнего ящика стола. Сев за стол, я начал ей все разъяснять, так как она проболела конец прошлого года и пропустила очень важный материал. Но схватывала она достаточно тяжело, и мы сидели где-то час, затем она прервала занятие и пошла приготовить чай. С Темкой заниматься было проще. Он хоть и в восьмом классе, и программа там намного легче нашей, но он очень быстро все схватывает, а вот с Кирой все сложнее. По отдельности, она все понимает, а вот когда надо все собрать в кучу, или же, наоборот, разобрать эту кучу, у нее появляются элементарные ошибки. Пока она готовила чай, я осмотрел ее комнату. Все те же голубые обои с облаками над кроватью, мебель из светлого дерева и белые шторы. На полках аккуратно стоят учебники, а самая нижняя отведена под ее любимые любовные романы. На столе стоит несколько статуэток, одна из которых обозначает ее знак зодиака – рак. Вот я, например, дева, а Темка телец. Темка… интересно, а ему, правда, нравится Василиса? Он никогда не говорил мне о ней, но ведь я его брат, причем старший, так почему он не советуется со мной? Но мне и самому не очень хотелось бы сводить его с Васей… Однако, объяснить, почему, я не могу… - Ну, что - продолжим? – спросила зашедшая с подносом Кира. - Давай, - сказал я, забрав у нее чашку с чаем, и, отпив глоток, принялся за обучение своей девушки. Конец POV Филипп.
674 Нравится 328 Отзывы 203 В сборник
Отзывы (9)