Он - самое дорогое, чего у меня нет.

NC-17
Завершён
674
4
Ju-maksss бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
121 страница, 61 514 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
674 Нравится 328 Отзывы 203 В сборник

День Учителя.

Настройки
POV Тема. Опять этот звон… Открыв глаза, я посмотрел на будильник, на дисплее которого светились цифры, сообщающие, что сейчас семь часов. Что ж, надо вставать, сегодня все же День Учителя, надо прийти пораньше, чтобы поприветствовать этих извергов, раздать подарки и посмотреть список. Интересно, кто какие уроки у нас будет вести. Но Филипп уж точно что-то будет вести, ведь Вася всегда выполняет свои обещания. Заправив кровать, я направился в ванную. Там почистил зубы, умылся, чуть намочив волосы, которые выглядели как иголки ежика, хотя на самом деле они мягкие. Взяв расческу, я привел свои волосы в порядок, и вернулся в комнату. Выбрав синие джинсы, и, надев белую майку с британским флагом. В Англии я был всего один раз, и страна мне безумно понравилась, я очень бы хотел там учиться, но мама говорит, что боится меня отпускать. Ну, поэтому она и мама. Папа же говорил, что согласен отправить меня учиться заграницу, правда его голос, так сказать, мама не учитывала. А Филипп просто кивал… И говорил, что я сам должен строить свою жизнь. Больно понимать, что он так считает. - Сынок, вставай! Филипп! – услышал я мамин громкий голос с кухни. Она еще какие-то попытки предпринимает? Неужели так трудно понять, что поднять его могу только Я! Хоть какую-то привилегию могу я себе оставить?! - Мам, я подниму его, - сказал я, выходя из своей комнаты. - Хорошо, и я тебе бекон жарю? – поинтересовалась мама, смотря на меня с любящей улыбкой. Она что - не знает, что я всегда-всегда отвечаю «да»? Я же обожаю бекон! Он такой сладкий, вкусный… Ням… Уже слюнки потекли. - Обязательно, - ответил я, и с улыбкой на губах пошел в сторону комнаты брата, но, когда открыл дверь, улыбка исчезла. - Филипп, вставай, - спокойно сказал я, подходя к кровати. - Ммм, еще пять минут… - промямлил он и сильнее обнял подушку. - Нет, вставай, - настойчивее произнес я и схватил одеяло, чуть потянув на себя. Никакой реакции… Я рывком стянул одеяло, а за ним последовал мой крик. – Вставай! - Ладно-ладно, так и быть, - пробормотал он и сел на кровать, протер глаза. - Отлично, теперь одевайся, - сказал и развернулся, но тут Филипп схватил меня за руку, и я упал к нему на колени. - А что это мой братик так плохо себя ведет? И где же «пожалуйста»? – прошептал он у меня над ухом. Черт! - Отпусти.. меня… пожалуйста… - я еле это выговорил. Прошу, пусти, у меня и так сердце сейчас выпрыгнет. Отпусти! - Вот так лучше, только почему ты.. – начал он, но я резко вырвал руку и посмотрел на него. Да почему же у него такое выражение?! Как… как будто перед ним не я… - Я пошел завтракать, а ты догоняй, - произнес я, но до того, как я вышел, Филипп даже не пошевелился. Что случилось? Но только от его прикосновения и такого тона я… Какого я настолько сильно в него влюбился? И ведь он принадлежит не мне, а Кире.. Но.. тогда почему сердце никак не может этого принять!? Сердце, почему ты ТАК реагируешь на любой знак внимания от него? Почему просто не можешь забыть его? Воспринимай его, как брата! Зайдя на кухню, я сел на стул и еле сдерживался, чтобы не заплакать. Но тут передо мной поставили тарелку с омлетом и беконом. Аппетита совсем нет. Ха, странно, меня не смог приободрить даже бекон. Это уже клиника… - Тем, ты не будешь? – спросила мама с глазами размером с блюдца. - Буду, - тихо ответил я и взял кусочек в рот. Мама как-то выдохнула с облегчением, а папа допил чай, и, поцеловав маму в щеку, сказал: - Я пойду пока машину выгоню. Тем, удачи в школе! - Спасибо. В школу мы шли с Филиппом молча. За всю дорогу и слова не проронили. Я хотел начать, но когда уже открывал рот, то понимал, что мне слишком страшно с ним говорить. Почему он так отреагировал? - Темка, привет, - прямо с порога школы появилась Кира и помахала нам рукой, - Фили, с добрым утром. Как ты? Как она его назвала? Фили?! … Тем, ты проиграл и не начав войну… - Привет, - протянул я, но Кира схватила меня за руку и, смотря прямо в глаза, воскликнула: - А я у вас сегодня английский веду! - Понятно, - ну класс, она хочет, чтобы мой любимый предмет стал самым ненавистным? - А Филипп - физику! – добавила она и, схватившись за Филиппа, потащила того в раздевалку. Класс! Шикарный день, лучше не бывает! - Приветики, чего такие грустные? – подойдя ко мне, спросил Гоша, снимая свою оранжевую куртку. - Да так. А ты Васю не видел? – поинтересовался я, но тут его лицо сменилось с веселого на унылое, и он произнес: - Легка как на помине. Я обернулся и увидел Васю, которая только вошла в школу. Я улыбнулся тому, как она переглядывается с Катей, которая тоже увлекается яоем, а затем она подбежала к нам и громко спросила: - Кто? Что? Как? - Вася, правильнее говорить: Что? Где? Когда? – с усмешкой на губах сказал Гоша, - Кира английский, а Филипп физику. - Хм… значит физика. Ну тогда план «С»! – воскликнула Вася и со смехом кинулась в раздевалку. Чувствую, день будет не простой… Зайдя в класс, я обнаружил Филиппа, который стоял и говорил с Людмилой Сергеевной. Неужели он и вправду будет вести урок? Спрячьте меня… пожалуйста… - И чего мы трусим? – спросила Вася и пихнула меня, так что я задел шкаф и БАБАХ! – Ой, прости… - Что там? Тем! Ты как всегда! – рявкнула учительница. Как я ее ненавижу! Зверь! - Людмила Сергеевна, вы не переживайте, мы все уберем, и урок пройдет прекрасно, - спокойно ответил Филипп, даже с какой-то уверенностью, но физичка только зло посмотрела на меня и добавила: - Спросишь его, а то вон, как ужасно себя ведет. Но на тебя, Филипп, я положиться могу. - Хорошо, - ответил Фил и, подойдя ко мне, присел на колени и взял пару книг, затем подмигнул мне, а в сторонке я услышал смех друзей. Сволочи… Я взял несколько учебников и поставил их на полку. Вернувшись, я потянулся за синим учебником, и тут моя рука легла на руку Филиппа. – Я уберу, а ты иди повтори формулы. Я одернул руку, хотя его кожа была такой мягкой и теплой. Филипп мне только улыбнулся, а я, чувствуя, что на щеках играет румянец, сел за парту и открыл учебник. - Итак, первый пункт выполнен, - тихо произнесла Вася и тоже открыла, правда не учебник, а мангу, на обложке которой красовалось «Взрослый опыт». - Что? Ты это специально? – крикнул я, ударив по парте кулаком и обратив на себя внимание всех присутствующих в классе. - А что? Я только привожу в действие закон притяжения, - сказала она и лучезарно улыбнулась. Но тут в класс вошла Алиса и аж замерла в дверях. Через пару секунд она тряхнула головой, кинула сумку на вторую парту и, схватив учебник с полки, в один прыжок оказалась перед Филиппом. Только не она! - Филиппушка, я не понимаю, как решать задачки, помоги, - умоляющим голосом просила она, а его изумруды даже не оторвались от классного журнала. И тут раздался звонок на урок. - Вот ты и пойдешь первая к доске, заодно и пойму, чего ты не понимаешь, - строго сказал Фил, и наша несчастная Алиса пошла к доске, - задача номер тысяча сто двенадцать. Алиса открыла учебник и ее голубые глаза округлились, постояв молча, она подняла голову и мило улыбнулась. - Не знаешь, как решить? – спросил Филипп, Алиса кивнула, - эта задача на расчет удельной теплоты сгорания.. Скажи мне формулу. - Ам.. ну… мы… - промямлила она, а Филипп только подошел к ней и, забрав мел, написал формулу на доске. - Садись, два. - Что? – возмутилась она. - Прости, выше я не могу поставить, так как ты не знаешь элементарного. Алиса нахмурилась и села за парту, обиженно кинув учебник. Да… это даже я знаю. - Тема, иди реши задачу, - сказал Филипп, а у меня сердце пропустило удар. Я сидел, и мне казалось, что встать я точно не смогу, но вдруг я почувствовал укол в бок. - Вася! Ты чего циркулем тыкаешься?! - Я показываю тебе, что ТЫ должен ВСТАТЬ и ПОЙТИ к доске! – грозно проговорила она и спихнула меня со стула. Ну а что мне теперь остается? Подойдя к доске, я прочел задачу и, поняв как ее решать, хотел взять мел, но его не оказалось. - Он у меня. Держи, - произнес Фил и протянул мне мелок, но я дотронулся до его руки, когда брал его и… Я что-то не понимаю… А что я написать должен... – Пиши. И что? Что писать? Я.. я же всего секунду назад знал, как решать. Куда все делось? Я беспомощно посмотрел на Васю, которая удивленно на меня смотрела и махнула рукой, чтобы я начал писать. - Тем, что случилось? – поинтересовался Филипп. - Извините, а можете подойти? – позвал «учителя» Гоша. Брат поспешно подошел к другу, а я тем временем стал показывать Васе, чтобы она мне помогла. Она покачала головой, а я прошептал: - Да я забыл все напрочь. Скажи… - Как? Ты же только-только все знал. - Не знаю! – чуть настойчивее произнес я, а подруга только подняла тетрадь, показав мне формулу. - Спасибо. Написав ее на доске, я стал откровенно на нее пялиться, не понимая, что писать дальше. Да что со мной такое? - Тема, в чем проблема? – спросил, подходя ко мне, Филипп. Я отодвинулся. Не надо.. подходить.. настолько близко, а то я… забуду как меня зовут. – Ау, в чем проблема? - Да так… - Тем, просто подставь числа, - мягко улыбнувшись, произнес Фил. Сердце, успокойся, мозг, заработай! - А что куда? – совсем тихо спросил я. Филипп смотрел на меня такими удивленными глазами и с изогнутой бровью, а Вася только опустила голову и прикрыла глаза рукой. - Скажи, что обозначает большая «Q»? - Эм.. – черт, я ничего не помню. - Общее количество теплоты, - крикнул Гоша, тем самым спасая меня. - Молодец, Гоша. Тем, а маленькая «q»? - Удельная теплота сгорания! – вскрикнула Вася, а я тихо повторил за ней. Филипп глубоко вздохнул и, посмотрев на меня, добавил: - А маленькая «m» - это масса. - Ну да, - ответил я и принялся записывать решение, но в ушах отдавалось только биение сердца. Написав все, я сел за парту, а Вася перевела на меня свои черные глаза и спросила: - А я и не знала, что у тебя еще и память отшибает, стоит ему только коснуться тебя. Интересно, что же будет, когда вы будете заниматься любовью… Ты голову потеряешь? - Ты чего себе напридумывала?! Какая нафиг любовь!? – закричал я на весь класс. Филипп оторвался от классного журнала и, с какой-то озабоченностью в своих изумрудных глазах спросил: - Какая любовь? - Да, так. Просто кое-кто сейчас готов просто расплавиться от любви к одной персоне! – гордо произнесла Василиса и получила от меня удар учебником по руке. Дура! Зачем надо было это говорить?! Но тогда… почему у Филиппа такое грустное выражение лица? - Кто пойдет со мной поздравлять учителей? – встав посередине класса спросила Катя. - Я! – крикнула Вася и схватила пару пакетов с подарками, лежащих на первой парте. - И я хочу! – тоже взяв несколько пакетов, сказал Никита, который просто мечтал поздравить свою любимую учительницу по биологии. Когда троица ушла поздравлять учителей, ко мне подсел Гоша и поинтересовался: - И что это было? - Ну а что я мог сделать? Вот настолько я влюбился… - произнес я, и тут в класс вошла Кира. На ней было черное платье чуть выше колена, с длинными рукавами, лаковым ремнем в тон платью и туфли на каблуках. Длинные волосы, блестящие глаза, прямо ангел. Еще бы он не влюбился! В этот самый момент Гоша резко встал и подошел к нашей старосте, Полине, и попросил у нее журнал. Вернувшись, он открыл его и с усмешкой, но не его обычной, ехидной, а с мягкой, произнес: - Смотри, дружок. Я взял у него журнал, который был открыт на физике. И… о Боги! У меня стоит четыре! Но почему он мне ее поставил, ведь я ответил на чистую двойку? Зачем он сделал это? Наверное не хотел портить оценки своему братику… А о чем я подумал? Даже глупо… - Видишь? Тебе он поставил четыре, а Алисе два. Он.. - Он просто не хотел портить оценки своему брату. Вот и все! – сказал я и, захлопнув журнал, кинул его на учительский стол. Его сразу открыла Кира. Я еще никогда на свете не ждал звонка с урока английского. Она меня просто замучила! Постоянно: «Тема, поправь Никиту. Тема, прочти отрывок. Тема, переведи» Достала! Мало того, что забрала у меня Филиппа, так еще и хочет, чтобы я возненавидел английский? Стоп! Он не мой. Он, как раз принадлежит ей! Сердце, заткнись, надоело! Сколько можно присваивать его себе? Он никогда мне не принадлежал и не будет… смирись… Прошу, не рви меня на части… - Темка, а ты никогда не думал об учебе заграницей? У тебя превосходные знания английского, - поймав меня, поинтересовалась Кира. - Думал, но родители не отпускают, а точнее мама, - просто ответил я и, забрав рюкзак, ушел вместе с друзьями. И когда выходил из кабинета, вошел Филипп, чтобы забрать свою любимую…
674 Нравится 328 Отзывы 203 В сборник
Отзывы (8)